Автор Тема: Скажи мне, как ты спишь  (Прочитано 11588 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Скажи мне, как ты спишь
« : Октябрь 08, 2014, 01:37:44 »
Поза во сне расскажет о взаимоотношениях в семье

Специалисты, изучающие так называемый язык тела, утверждают, что они могут многое рассказать о взаимоотношениях пары по позе, в которой они спят. Причем анализировать надо не то, как вы засыпаете, а положение, в котором просыпаетесь. Читаем далее и узнаем много интересного.



1. «Переплетенные лианы»

Поза свидетельствует: между вами страсть! Если вы вместе уже много лет и сохраняете «сплетенье рук, сплетенье ног» - вам остается только позавидовать. Хотя другие эксперты предупреждают: иногда сон в такой позе свидетельствует о ревности. Кто сильнее «обвивает», тот и ревнивец.

2. «Буква Z»

Партнер обнимает другого сзади. Вам вместе комфортно и безопасно, вы доверяете друг другу. Тот, кто обнимает, внимателен и заботлив. Но возможен и другой вариант: между вами существует некая неопределенность. То есть нежность и любовь есть, но отношения все-таки не идеальны.

3. «Прижмись к хозяину»

У вас все хорошо: такие объятия говорят о любви, свидетельствуют о привязанности и доверии. И с сексом все в порядке. Тот, к кому легли под бочок, доминирует в паре. Если вторую половинку это устраивает, все замечательно.

4. «Захватчик»

Он опять развалился посреди кровати, а вас вжал в угол или спихивает на пол? Да он захватчик и эгоист! Тут уж не до проявления любви. С поднятыми вверх руками спят люди, которые хотят держать все под контролем и требуют признать их лидерство. Но, видимо, вы сопротивляетесь, поэтому партнер самоутверждается во сне.

5. «Все мы делим пополам»

О да, вы любите друг друга. И судя по переплетенным ногам, взаимные обязательства для вас не пустой звук. Но все-таки к отношениям надо присмотреться повнимательнее. Тот, кто спит на спине, почему-то не очень хочет видеть партнера. Спит на животе: замкнут и упрям.

6. «Всегда под рукой»

Если вы недавно поссорились и проснулись в такой позе, пора мириться, оба к этому готовы. Если спите так регулярно, у каждого из вас свои интересы. Она запросто может отправиться на вечеринку, а он на рыбалку, никаких проблем, вы доверяете друг другу. Протянутая рука на бедре означает: «Я готов тебя защищать». А ручка под щечкой: «Знаю! И люблю».

7. «Останься со мной»

Спите спиной к партнеру? Возможно, у вас завышена самооценка. А его рука на плече - это проявление любви, необходимость постоянно ощущать партнера рядом. Он не хочет вас отпускать, вас ему не хватает.

8. «Идеальная симметрия»

Стабильные, вполне здоровые отношения. Если вы спите так, значит, вам комфортно и спокойно только тогда, когда половинка рядом. Пара не теряет контакта, при этом уважая личное пространство друг друга.

9. «Ты жива еще, моя старушка»

Неужели поссорились и мириться не собираетесь? Поза, по мнению экспертов, это подразумевает. Если всегда так спите - что-то не так с любовью. Отворачиваетесь друг от друга, между телами нет контакта... Хотя другие психологи считают: ничего страшного, вы уважаете личное пространство партнера. А страсть и притяжение лишь временно на спаде, бывает.

10. «Гляжу в тебя, как в зеркало»

У вас, скорее всего, прекрасные отношения. Регулярный секс, при этом вам друг с другом всегда весело и интересно. И никакая рутина, быт и ссоры не способны разрушить вашу любовь.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2014, 08:10:05 »
9. «Ты жива еще, моя старушка»

Неужели поссорились и мириться не собираетесь? Поза, по мнению экспертов, это подразумевает. Если всегда так спите - что-то не так с любовью. Отворачиваетесь друг от друга, между телами нет контакта... Хотя другие психологи считают: ничего страшного, вы уважаете личное пространство партнера. А страсть и притяжение лишь временно на спаде, бывает.

ну не знаааю... всю жизнь так спим... кота там нет, а все равно на разных концах комнаты (даже не кровати) и еще под разными одеялами...
и все нормально у нас с отношениями... причем спим мы так и на "спаде" и на "взлете" отношений...
просто терпеть не могу, когда во сне ко мне кто-то прикасается... вот днем сколько угодно, а когда сплю, бесит, даже если просто гладят

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2014, 12:45:32 »
Я в тот же стан, Олесь. Спим под разными одеялами. Валяться, поболтать, обниматься, целоваться, подремать немного под одним - пожалуйста, ложимся спать - раскатились по сторонам и закутались в свои одеяла.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2014, 13:38:42 »
а мы спим под цифрой 2, 80% времени, под утро можем "разлепиться"  :D
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2014, 15:01:30 »
мы,как 9,только ещё к коту Вика в такой же позе добавляется  :crazy:

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2014, 15:05:00 »
9,только наоборот,у нас у каждого своя засыпательная поза,я вообще чутко сплю,меня трогать нельзя,проснусь и тогда будет плохо всем.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2014, 21:28:03 »
а мы спим под цифрой 2

ой, так я вообще даже лежать долго не могу...
мне все кажется, что муж на меня как-то сбоку наваливается, мне тяжело, нижняя нога затекает, руки девать некуда... ну и вообще - неудобно  :D

только ещё к коту Вика в такой же позе добавляется

кошку мы не пускаем в спальню вообще, а Мила именно так примерно и спит

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2014, 21:31:29 »
ой, так я вообще даже лежать долго не могу...
А у меня это основная-любимая :ggg: 2 и еще 8
Только в 2 мне еще надо, чтобы на меня и руку, и ногу закинул, "укрыл"  :hhhhh:
А в 8 - да, вот именно так - чтобы обязательно жопками соприкасаться. :D
И под одним одеялом. :)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2014, 23:37:10 »
А у меня это основная-любимая
мне вообще непонятно, как так может быть неудобно. :pardon2:
мой дяденька поначалу пытался спать как в №1 и 3, но я его переучила на 2 и 8, теперь тоже считает что самое удобное это. :gg:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2014, 23:40:25 »
Я насчитала 5 основных поз))) Все хорошие по описанию :roll: :joke:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему

Оффлайн AleksanaMoon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 452
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #11 : Октябрь 09, 2014, 11:01:03 »
2 и 3
Смотрю в зеркало - красавица, подхожу ближе – ё-моё, БОГИНЯ!!!!))))))

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #12 : Октябрь 09, 2014, 11:21:30 »
И под одним одеялом

у меня прям пунктик по этому вопросу.  :) Считаю, что семья, должна спать под одним одеялом.
Единственный момент, это сейчас, спим под раздельными, т.к. мне жарко под пледом,  а Ден мерзнет.  :D Ну думаю рожу и все придет на круги своя. Я по большей степени сплю вообще без одеяла и простыни, жарко мне  :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Скажи мне, как ты спишь
« Ответ #13 : Июль 05, 2015, 10:59:19 »
11 причин спать голышом

1. Хороший сон.

Согласно данным Американской академии медицины сна, когда мы погружаемся в глубокий сон, температура нашего тела постепенно снижается. Этот процесс суточного ритма можно нарушить обычной пижамой, из-за которой нам становится жарко. Нарушение естественного снижения температуры тела ночью напрямую связано с бессонницей. Так что, если испытываете проблемы со сном, попробуйте спать голышом.

2. Проветривание.

Пижама неестественна для человеческого тела, поскольку не дает коже дышать, сдавливает тело и сковывает движения. При высокой влажности воздуха она может стать настоящим рассадником бактерий и грибков, а потому ночью лучше «проветриваться» естественным путем. Соприкосновение кожи с воздухом усиливает все обменные процессы в организме, разгружая почки и печень, а также очищая кровь от токсинов.

3. Больше секса.

Если спать голышом, существует большая вероятность, что этой ночью вы займетесь сексом со своим партнером. По словам доктора Дженнифер Ланды, «сон без нижнего белья провоцирует на секс, а отношения, в которых присутствует много секса, являются более крепкими и счастливыми». Правила просты: если спать в чем мать родила, это приведет к сексу, а сексуальные отношения — счастливые отношения.

4. Окситоцин делает жизнь качественнее, а тело — здоровее.

Выбирая сон без одежды, человек получает дополнительную дозу гормона окситоцина. Этот гормон снижает уровень стресса, предотвращает возникновение рака, замедляет воспалительные процессы в организме. Благодаря окситоцину человек становится спокойнее, его перестает преследовать депрессия.

5. Можно не принимать утренний душ.

Если спать голышом, меньше перегреваешься и потеешь и, соответственно, чувствуешь себя чище. В итоге утром не будет этого гнетущего ощущения, что НУЖНО принять душ. После пробуждения достаточно просто умыться, ведь эффект вечерней чистоты после душа сохранится до самого утра. В общем, ложимся спать голыми и с утра просыпаемся более свежими.

6. Не нужно тратить время и деньги на пижаму.

К чему вся эта головная боль с выбором новой пижамы, если можно и без нее прекрасно обойтись? Зачем тратить деньги на «ночной гардероб», а потом возиться с его надеванием, стиркой и глажкой, если так прекрасно нежиться обнаженным в чистой постели? Пижамы — признак притеснения. Мы требуем свободы!

7. Сон голышом идет на пользу женским прелестям.

Сон без одежды очень полезен для здоровья женских половых органов. Женщины, у которых часто бывает молочница, должны спать без нижнего белья. Это препятствует размножению бактерий и грибков.

8. Шелковые пижамы опасны.

Да, они приятны телу, но шелковые пижамы могут быть опасными, особенно в сочетании с шелковым постельным бельем. Если прыгнуть в кровать, можно выскользнуть из нее и ушибиться.

9. Шелковые простыни бесподобны.

С другой стороны, если у вас шелковые простыни, но вы спите голышом, вы сможете ощутить на себе все прелести такого потрясающего вида ткани, как шелк.

10. Сон без одежды поможет похудеть.

Согласно некоторым данным, во сне в человеческом теле сначала снижается уровень гормона стресса кортизола, а затем, когда оно готовится к предстоящему дню, кортизола снова становится больше. Этот процесс невероятно важен для правильных циклов сна. Если прервать его слишком теплой или неудобной пижамой, то организм будет вырабатывать больше кортизола, который является катализатором аппетита. Понимаете, к чему мы клоним?

11. Это делает жизнь проще.

И последнее, но не менее важное: спать голышом намного легче. Кто хочет тратить время на то, чтобы надевать пижаму перед сном? Или снимать ее утром? Не делать что-то всегда легче, чем делать! Зачем придумывать себе дополнительную возню с пижамой, если и без нее можно прекрасно обойтись? Экономьте время и силы, убирайте пижаму подальше.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему