Автор Тема: Предназначение быть женщиной  (Прочитано 66607 раз)

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #45 : Сентябрь 27, 2013, 23:55:26 »
про платья.
Лена, помнишь я все время гоняла в платьях?
в этом году по весне купила себе леайсы в магазине, =>, как вторая кожа, шекерсы, и все лето так прогоняла, хочу отметить, ДА, одежда меняет человека, как в попу ужаленная проносилась)
теперь ищу хорошее платье)



Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #46 : Сентябрь 27, 2013, 23:59:09 »
Кое-что из рассылок, которые мне приходят  :)

Домашняя Богиня

    Кто это? Какие образы возникают в голове? Может быть это некий талисман, подаренный в качестве оберега, стоящий на полке? Или жена Домового – духа, который оберегает дом и его владельцев? Нет. Это – одно из названий, раскрывающих женскую природу и женскую суть. Давайте познакомимся с ней.

Богиня или домохозяйка?

    Что она за существо такое, почему она Домашняя, и почему Богиня? Ведь можно проще – домработница. Домохозяйка. Но известно – как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Не умаляйте значение слов в нашей жизни, особенно названий.

 

    Домашняя работница – всё понятно, работает дома. Трёт, моет, утирает пот со лба, готовит, моет, опять готовит. В общем – работает. И естественно, требует своевременной платы в виде сочувствующих взглядов, фраз «домработница - это самая тяжёлая работа», своевременной похвалы в том размере и качестве, которое прописано в договоре в её мыслях.

 

    Домашняя хозяйка – хозяйничает. Она строгая глава бытовой техники, разумный начальник над моющими средствами и непримиримый председатель совета продуктов в холодильнике. А ещё – командир над всеми живыми существами в доме.

 

    «Принеси, купи, дай, вынеси, сходи» - команды мужу.

 

    «Сделай, не трогай, перестань, не мешай» - команды детям. Конечно, это утрированный портрет, но, возможно, вы узнали себя в чём-то. Автор этих строк тоже узнает себя, поэтому не претендует на звание Гуру в данном вопросе.

 

    А теперь – Домашняя Богиня. Фея Очага. Душа Дома. Сразу совсем другие образы возникают. Более загадочные, интересные, интригующие. А ещё – тёплые, мягкие и просто красивые.

 

Афродита и Арес.

    Разберём по словам. Первое слово – «домашняя». Помните, в любой мифологии Божества имели свою ведомость, за которую они отвечали. В данном случае обитель – это Дом, Очаг, Семья.

 

    В греческой мифологии Афродита – была покровительницей Любви, брака и красоты. Она же не пыталась покровительствовать на поле битвы, где начальником был Арес, правда? Представьте нежную Афродиту командующую войсками. Невозможно – нежные руки не держат меч, длинные волосы мешают в бою, латы натирают.

 

    А Арес, принимающий роды или устраивающий встречи влюблённых? Тоже глупость – ему терпения не хватит на эти интриги, а что делать с рожающей женщиной он вообще не знает.

 

    Да и не зачем – на это есть Афродита. Конечно, это всего лишь мифология и не нужно воспринимать всё буквально. Но суть ясна – у каждого есть своё место и своя роль. Именно на своём месте каждый проявляет максимум своих талантов и возможностей. Итак, обитель Домашней Богини, естественно, Дом. Там, и только там она проявляет свои божественные качества.

 

    Теперь – «Богиня». Каковы её качества? Основное – это способность дарить любовь безкорыстно. Всем, кто в ней нуждается. Не требуя «расплаты по счетам». Ведь это не её работа – это её суть, её природа. Разве дерево просит благодарности, за то, что оно дерево? Она счастлива просто так, потому что она в гармонии с самой собой, она полна любви и рада дарить её.

 

    Она имеет определённые силы менять что-то в своём ведомстве. Иначе, что это за Богиня? Реальная Домашняя Богиня осознает своё влияние на дом и людей, и поэтому ведёт себя очень осторожно и бережно. Её власть обращена не на удовлетворение своих амбиций, а для счастья окружающих.

Творения богини.

    Богиня творит – пространство, настроение, атмосферу. Она из простого домика может сделать самый уютный уголок в мире. Из скучного дня – маленький праздник. Из рассерженного мужа – доброго. Из расстроенного ребёнка – улыбающегося. Из 5 простых продуктов – вкусный обед. И приготовит его не просто так, думая о несправедливости начальника, а с любовью думая о близких, желая им здоровья и добра, посыпая суп не только солью, но и ласковым словом, украшая своей улыбкой.

 

    Как у неё это получается? Эти волшебные качества невозможно выдавить, сыграть или заставить себя. Всё начинается с осознания того, что это её поле для деятельности. Любая женщина – Домашняя Богиня.

 

    Но эту нежную девушку часто заслоняют особы покрепче – «Коллега», «Товарищ», «Сильная женщина», «Независимая женщина» и много других… Богиня обижается и уходит, дожидаясь удобного случая, чтобы вернуться. Этот случай может быть в отпуске, во время декрета или просто когда хорошее настроение.

 

    Фея выходит из своего уголка души и показывается во всей красе – и женщина вдохновенно готовит вкусности, наряжается, улыбается просто так. От одного её взгляда успокаивается муж. Она напевает детские песенки и разговаривает с цветами. Она достает заброшенные спицы и начинает вязать. Или шить, а может петь или танцевать.

 

Халат и потрёпанные волосы?

    А как она выглядит? Как минимум ухоженно – ведь её способность любить распространяется и на неё саму. Хочется смотреть, любоваться, делать комплименты. Она главное украшение своего королевства. Услаждение для глаз своего Короля. Может ли Королева выйти к своему Королю в халате, стоптанных тапочках и небрежным хвостиком? А если выйдет, будет ли он считать её все такой же восхитительной?

 

    Король – это Ваш муж, а не какой-то абстрактный персонаж. Да какой же это Король, скажете Вы. Перед телевизором сидит, в компьютер играет, королевство взвалил на Ваши плечи. Значит, Вы ещё недостаточно Королева. Подумайте, кем является для Вас Ваш собственный муж. Принц, бездельник, дорогой друг, обуза Вашей карьере?

 

Где взять столько любви?

    Вы можете спросить, где взять столько сил. И это закономерный вопрос, так как для того, чтобы что-то дать, нужно самой это иметь. Чтобы дать любовь – нужно быть ею полной. Чтобы утешить плачущего ребёнка нужно самой обладать достаточным запасом спокойствия и умиротворённости.

 

    В восточной культуре есть такое понятие – аскеза. Аскеза означает добровольное принятие того, что не очень удобно, но благоприятно для души, для самоосознания. Аскеза – это путь к счастью. И главная аскеза – это делать всё с любовью. Это же является и нашей сутью.

 

    Мы становимся женщинами, выполняя эту аскезу, в то же время нам это бывает трудно. Но из этих маленьких и больших дел – заправить кровать с любовью, почитать детям с любовью, благословить мужа с утра перед работой состоит наше женское счастье.

 

    Нет в этом списке «лучший специалист недели, месяца, года», «кандидат наук», «чемпион по лёгкой атлетике». И это не шовинизм. Богини не пашут в офисе и не изматывают себя тренировками. Они работают – в радость, занимаются спортом – в удовольствие. Они не гонятся за результатом, потому что в их жизни и так полны – счастливая семья, согретая любовью. Именно в этом и заключается женская сила.

 

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #47 : Сентябрь 28, 2013, 00:03:02 »
О!! А в качестве домашней одежды я стала в последние пол года носить теннисные платья, они вроде как спортивные поэтому очень удобные, а вроде как и платья!!! Покупаю в дисконте адидасовском )))

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #48 : Сентябрь 28, 2013, 00:07:23 »
Я прям такая вся девочка, девочка. Очень люблю платья, юбки, туфельки на каблучках, сумочки разные игривые цветные, поясочки, перчаточки... бусики в последнее время не люблю, скромно ношу цепочку и одни и те же сережки (хотя в сундучке лежит куча разных бусиков, брошек, сережек всевозможных цветов и форм).
Быть девочкой в отношениях сложнее, привыкла всего сама добиваться и во всем быть лидером... уселась в декрет... первое время психопатировала очень... сейчас расслабилась и получаю удовольствие от того сижу дома, воспитываю детей, готовлю еду, муж заработывает деньги, доказывает, что он мужик, ежемесячно пополняет мне карту с комментарием "на пеленки" или "просто так" практически зп )) я счастлива!
Про скорость... там многое хочется сделать, столько планов и для бога и для близких и для себя поделать, но не все удается... с этим я пока мириться не успела... но то, что всремя у меня немного остановилось -факт))

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #49 : Сентябрь 28, 2013, 00:13:14 »
О!! А в качестве домашней одежды я стала в последние пол года носить теннисные платья, они вроде как спортивные поэтому очень удобные, а вроде как и платья!!! Покупаю в дисконте адидасовском )))
А у меня дома несовсем приличные платьица, но тоже очень удобные)))

Вечерняя роса, мультиварка- моя спасительница и Капля с ее рецептами))) очень удобно за 3-5 минут слепить тефтелек, голубцов или перцев нафаршировать и закинуть в нее родимую.
Но когда дети позволяют, предпочитаю постаринке на плите или в духовке))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #50 : Сентябрь 28, 2013, 12:01:39 »
Ой, хочу прочитать медленно и уже что успела узреть хочется высказаться.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #51 : Сентябрь 28, 2013, 15:12:02 »
Я сегодня пошла на работу в платье. Нормально.
Даже фото есть.
Самое сложное было не надеть джинсы.
Муж простебал :( :( :(
Ну и ладно,завтра я тоже в платье пойду,если скажете,что так нормально,когда фото выложу...а то мне кажется,что там обувь не оч. подходит

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #52 : Сентябрь 28, 2013, 15:15:36 »
А ты еще больше на женщину стань похожей, скалку возьми :bums:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #53 : Сентябрь 28, 2013, 15:18:18 »
Юльёнка, так больше на бабу становишься, а не на женщину.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #54 : Сентябрь 28, 2013, 16:06:35 »
Заяц Пигейка, а муж твою еду хвалит? спасибо говорит?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #55 : Сентябрь 28, 2013, 16:09:28 »
Муж простебал   

главное, чтобы тебе самой нравилось. А отношение мужа изменится.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #56 : Сентябрь 28, 2013, 16:16:58 »
я сегодня юбку купила и колготки  :)
а вчера взялась снова вышивать, а то опять чуть не забросила

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #57 : Сентябрь 28, 2013, 16:43:48 »
Заяц Пигейка, а муж твою еду хвалит? спасибо говорит?
спасибо говорит,часто говорит,что вкусно
а что такое?

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #58 : Сентябрь 28, 2013, 16:46:16 »
Муж простебал   

главное, чтобы тебе самой нравилось. А отношение мужа изменится.
он спросил перед кем я там собралась форсить,раз напялила платье в такую погоду :not i:
я чет даже растерялась
заставил надеть шапку,сказал,что мужчинам на работе не до меня-у них роды по неск. раз в день
 :(
а я и не для мужчин на работе

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Предназначение быть женщиной
« Ответ #59 : Сентябрь 28, 2013, 16:48:41 »
а что такое?
ну значит дело в не этом, я думала вдруг не благодарит и от этого у тебя особого желания готовить нет....
спросил перед кем я там собралась форсить
.. перед самой собой в зеркале)))