Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 376684 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 182
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #615 : Январь 30, 2014, 09:44:52 »
Оооооо, я "Собачье сердце" чуть ли не наизусть знаю, столько раз пересмотрела.
А то, что в 1976г еще и итальянцы сняли - первый раз слышу :Оо:
Спасибо, Наташ, за отзыв. В общем, обходить надо эту экранизацию стороной теперь. Или посмотреть и еще больше влюбиться в нашу.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #616 : Февраль 10, 2014, 05:13:08 »
Такой фильм... :'-(
"Полианна". Об умении радоваться и жить.
Очень светлый и трогательный фильм, всем категорически советую.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #617 : Февраль 10, 2014, 10:28:53 »
Жень, а где ты его смотрела? не могу найти..

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #618 : Февраль 10, 2014, 10:29:18 »
Такой фильм... :'-(
"Полианна". Об умении радоваться и жить.
Очень светлый и трогательный фильм, всем категорически советую.
Тоже смотрела, тоже нравится очень. удивительная маленькая девочка, меняющая мир вокруг себя :love3:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #620 : Февраль 10, 2014, 18:54:06 »
"Марли и я" - хороший фильм, спокойный, про жизнь, семью, собаку.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #621 : Февраль 10, 2014, 19:07:20 »
Я тут с Ходченковой два фильма посмотрела.
Первый смотрела уже. но с удовольствием пересмотрела на прошлой неделе - "Благословите женщину".
А на второй этой ночью случайно наткнулась - "Нулевой километр".

Блин, небо и земля. :Оо: Насколько первый фильм настоящий, добротный, высококлассный, явно из ранга фильмов высокого уровня, которые хочется смотреть и пересматривать, настолько второй - глупая современная наигранная шняга уровня низкого ширпотреба.
И насколько отличается Ходченкова там и тут - тоже шок.
В "Благословите женщину" любуешься и её внешностью, и её игрой. Она прекрасна там, даже когда ничего не говорит и не делает.
Во втором же я её даже не узнала бы, если бы не титры. Какая-то засушенная до состояния швабры, неинтересная до невзрачности(по сравнению с тем фильмом),  изюминки никакой, наигранная вся.

Аж жалко...как два разных человека.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 281
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #622 : Февраль 10, 2014, 19:27:40 »
Вово :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #623 : Февраль 12, 2014, 01:34:01 »
"Проклятие моей матери". В оригинале название лучше - The GuiltTrip.
Немножечко нудноватая комедия про маму и взрослого сына. Но смотреть обязательно всем, у кого неидеальные отношения с родителями.
С Барбарой Стрейзанд. :)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #624 : Февраль 15, 2014, 00:38:55 »
Все-таки решила здесь написать. Все-таки советую.
"Если б я тебя любил". Отечественный фильм двухлетней давности, имитирует перестроечное время (в быту, в кадре), смотреть ностальгично.
История о любви, простая такая бытовая история. Режиссура немного подкачала - конец очень скомканный, прям очень быстро проскочил, как будто бы у режиссера внезапно кончилась пленка. Но актеры все вытащили, очень хорошо попали и играли вдохновенно, прямо-таки засматриваешься на диалогах.
В пмс очень сильно слезу прошибает у одиноких. :joke:

--
А еще посмотрела (впервые!) пару культовых фильмов конца 90х - "Цвет ночи" и "Убей меня нежно". Если не знаете - жанр драматический триллер. Что могу сказать... В принципе понятно, почему тогда это было шедевром. Но сейчас, в нынешнем нашем менталитете и нынешней легкости и скорости - очень тяжело смотреть. Совершенно другая подача сценария, очень сильные саундтреки, игра актеров специфическая... Но я считаю, что такие вещи надо посмотреть, хотя бы раз в жизни.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 823
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #625 : Февраль 15, 2014, 01:08:55 »
Девочки, если кто-нибудь найдет ссылку рабочую на он-лайн просмотр фильма "Отдушина", поделитесь, пожалуйста?

Отдушина
Режиссер: Андрис Розенберг
Сценарист: Валерий Тодоровский
Оператор: Микс Звирбулис
Композитор: Юрис Карлсонс
Художник: Инара Антоне
Страна: СССР
Производство: Латвияс кино
Год: 1991
Премьера: август 1991
Актеры: Валентина Теличкина, Владимир Меньшов, Гирт Яковлев, Регина Разума, Галина Макарова, Гунта Виркава
полный список актёров
Жанр: мелодрама
По мотивам повести Владимира Маканина.
Мастер-краснодеревщик (Вл.Меньшов) влюбился в поэтессу (В.Теличкина), за который ухаживает старый друг-интеллектуал (Г.Яковлев). У каждого есть семья, но свежих впечатлений мужчины ищут у Алевтины. А она делает своим фаворитом то одного, то другого...

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #626 : Февраль 15, 2014, 12:33:09 »
муж смотрит фильм 2012 года "Олимпийская деревня". сказал, что для отдыха можно посмотреть

Natasha, Благословите женщину - для меня фильм от которого не могу оторваться даже если пролистывая каналы на него натыкаюсь, то все - здесь и останавливаемся. смотрела раз 10  :lovvve:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #627 : Февраль 15, 2014, 20:04:54 »

На этой фотографии очень сильно на мою маму похожа :roll:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #628 : Февраль 15, 2014, 21:11:34 »
Девочки, а я на днях посмотрела документальный фильм "Счастливые люди" о деревеньке Бахта на Енисее (Красноярский край) :love3:. Там 4 часовые серии: Зима, Весна, Лето, Осень.
Посмотрела на одном дыхании. Я бы сказала, что этот фильм заставляет задуматься о жизни.

Вот один из отзывов:
«Счастливых людей» я увидела год назад. Документальный фильм потряс, заворожил... На несколько часов вынул душу, пронес ее над владениями Енисея и вернул на место неспокойную — она рвалась обратно, в Бахту. Я пообещала себе обязательно побывать там. Подобное, уверена, пережили все зрители


Расскажу подробнее:
Деревенька Бахта оторвана от цивилизации, от Большой земли. Связь только по воде и по воздуху.
Жизнь людей наполнена заботами о хозяйстве, общением с природой.
Мужчины на всю зиму уезжают на промысел за пушным зверем в тайгу. Там такую красоту показывают, сказочный лес в снегу :love3:.
Из благ цивилизации, пожалуй, только моторы на лодках, да снегоходы.

Столько вечных ценностей.
Мужчины говорят, что идут в тайгу на несколько месяцев, и выживают там только потому, что знают - их дома ждёт семья.
На 9 мая для 2-х ветеранов устраивают праздник, каждый подойдёт, обнимет, поцелует фронтовика. А когда бывший вояка начал вспоминать про победу, я не сдержала слёз :'-(.
Новый год ... попадаешь в советское время - самошитые костюмы, ёлка из леса, праздник для детей...

А какой там Енисей, это живой организм, особенно, когда ледоход начинается... Красивые съёмки. : vo:
Музыка мне очень понравилась!

Фильм снят не по заказу, а по велению души. Получился очень живой. Нет ощущения, что там съёмочная группа. Как-то всё не наигранно, не взгляд со стороны, как в фильмах BBC, а взгляд изнутри, без прикрас.

И вообще очень интересно показан мужской мир (который позабыт в современном мире) - месяцы в одиночестве, борьба со стихией... Вот она - мужская территория, а не диван и комп.
Охота и рыбалка - промысел, необходимый для выживания. Да, где-то жалко зверушек и рыбу, но это воспринимается, как жизнь, потому что там всё честно... и как бы это не было парадоксально - с любовью.






Кадр из фильма - лайка, живущая на улице заглядывает в домик охотника через окошко затянутое полиэтиленом (стекло в тайге - слишком большая роскошь)
Лайки, лайки, такие собачули :love3:. Особенно много их показывают в зимней серии.


Описание: Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков.
Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.
"Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.


Все серии на этом сайте - жмём на "Енисей" и смотрим любой сезон
http://васюков.рф/


На Ютубе все серии:
http://www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY - Весна
http://www.youtube.com/watch?v=o8-LOmIruRQ - Лето
http://www.youtube.com/watch?v=fI6EIWXPMJ4 - Осень
http://www.youtube.com/watch?v=YUpYUBCCVtA - Зима

На ночь хорошо смотрится, ощущение, что бег жизни замедляется, а смысл жизни меняется.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #629 : Февраль 15, 2014, 23:48:36 »
 :love3: :love3: :love3: Сейчас посмотрела по отв фильм киностудии им.Горького, по Тургеневу, "Вешние воды"  :love3: :love3: :inlove: Супер! супер! супер! И снят красиво, и режисёрские-операторские находки. И легкий, и воздушный, и яркий, красивый,и со смыслом.. Снят в 89, но как ни странно, никогда его не видела. В главной роли Жигунов))) (что меня очень удивило и какая-то небезызвестная актриса, отв как-то немного растягивает, я подумала - уж не молодая ли это терехова, но скорее всё таки ошибаюсь) Название у фильма не совпадает с названием оригинального произведения, я его немного упустила(. Рекомендую всем любителям классики(и даже не нудной), всем любителям творчества Тургенева - дух его произведений передан на все 100, рекомендую всем любителям фильмов про любовь(не секс :hahaha:) , тем кто любит фильмы, снятые среди прекрасной природы, архитектуры и скучает по лету))) :rev:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела