Автор Тема: Психоанализ  (Прочитано 47910 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #105 : Декабрь 24, 2013, 10:21:45 »
у них многое в жизни получается

ну вообще да. Не только нишки, вообще болевые точки надо свои знать, понимать, ценить и уважать. Иначе кто-то на болевую точку может надавить, ожидая конкретной реакции, получить ее и воспользоваться.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Психоанализ
« Ответ #106 : Апрель 08, 2014, 23:37:01 »
☀ Хотите решить сложную запутанную проблему?
Найти смысл жизни? Да, мало ли что!
Пройдите тест "Идея внутри меня"!

☀ Эта методика предназначена исключительно для личного использования. Желательно, чтобы тестирование проходило в спокойной обстановке. Лучше в одиночестве. Цель этого теста - помочь разобраться с внутренними переживаниями. Основная идея теста - найти то ключевое слово, которое поможет распутать клубок ваших текущих насущных проблем. Ключевое слово - это лишь тот конец нити, за который надо схватиться чтобы распутать клубок проблем.

Как выполнить тест?
________________________

☀ Возьмите чистый лист бумаги формата A4. Расположите его горизонтально. У левого края бумаги ручкой или фломастером поставьте шестнадцать точек.

☀ Рядом с каждой точкой напишите первое пришедшее на ум слово. Это должно быть существительное, желательно в единственном числе. Старайтесь никак не ограничивать свой "генератор случайных слов". Что пришло - то пришло, то и хорошо. Единственное условие - на протяжении ВСЕГО теста никакие слова не должны повторяться, как бы Вам этого не хотелось.

☀ По порядку, для каждой пары слов придумайте одно слово-ассоциацию. Здесь можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное - чтобы Вы своей интуицией чувствовали, что новое слово как-то связано с исходными двумя. Помните, что все новые слова действительно должны быть новыми. Во втором списке слова не должны повторять слова первого списка. Запишите слова.

☀ У Вас осталось восемь слов. Повторите процедуру.

☀ Повторяйте процедуру, пока не получите одно, последнее слово. Это и есть ключевое слово. Можете его обвести красным фломастером.

Обработка результатов
_______________________

☀То слово, которое Вы получили в конце, и есть тот конец нити, за который Вы можете попробовать дёрнуть чтобы распутать клубок свалившихся проблем, чтобы немного разобраться в себе.

☀Очень важно проходить этот тест в спокойной обстановке. Старайтесь запоминать все те мимолётные мысли, которые будут посещать Вас в процессе тестирования.

☀Иногда бывает, что сразу же после получения "своего слова" человеку приходит нужная идея. Иногда следует прежде подождать минут столько-то, подумать, проанализировать ситуацию и т.д.

☀ Если в последующие один-два дня Вы будете постоянно держать в уме "своё слово", стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то идей может возникнуть очень много. Не лишним будет записывать все возникающие идеи, чтобы потом, в спокойной обстановке обсудить самому с собой эти идеи.

☀ Помните, что нельзя этот тест проходить чаще одного раза в месяц. В противном случае Вам будут мешать ненужные ассоциации, оставшиеся от предыдущего теста.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Психоанализ
« Ответ #107 : Май 13, 2016, 16:17:17 »
Если не в темку, поправьте

Понравились мысли

Взято отсюда, там же полный текст: http://www.shaginaverh.ru/kak-perestat-bespokoitsya-i-stat-xozyajkoj-svoego-utra/

Как перестать беспокоиться? И стать Хозяйкой своего утра?
...
Утренние страницы. По плану у меня утренние страницы..  Агаа.. Это я отодвигала. Что делала вместо этого? Завтракала (причем, ЕСТЬ  не хотела, хотела кофе с молоком – это вкусненько, пила его просто для удовольствия). Одновременно с этим брала в руки телефон и просматривала почту, сообщения в социальных сетях. Кстати, хорошо помню, что сама себе говорила, что не надо этого делать. Но оправдывала себя тем, что читают же утренние газеты за чашечкой кофе и ничего. Чует мое сердце, что где-то здесь  причина спряталась моего беспокойства. Я хотела удовольствия – чашка кофе плюс некоего расслабления за чтением новостей. Но ведь еще доктор Преображенский говорил своему ассистенту в  моем любимом фильме «Собачье сердце»:

-Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет – не говорите за столом о большевизме и медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: — Гм..да ведь других то нет..
Преображенский: — Вот никаких и не читайте. Вы знаете, что я провел 30 наблюдений у себя в клинике. И что вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставил читать «Правду», — теряли в весе. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
Что у меня было раньше? Мой телефон – это хороший смартфон с массой функций и с выходом в интернет. Я им пользуюсь как компьютером, то есть очень многие вещи, для которых людям нужен комп, я делаю через телефон. Даже на своем сайте кое-что делаю тоже через телефон. У меня Samsung Galaxy S4 (хорошая штука, рекомендую). Так вот, первое, что я делала по утрам, я заглядывала в свой телефон. И отвечала на сообщения, на письма в ящике и т.п.

И день начинал складываться в зависимости от того, что там с утра пришло.
Ничего плохого я не получаю, я фильтрую людей и сообщества, с которыми общаюсь. НО:

Хозяйкой моего утра уже была не я. Хозяевами моего утра, а в последствии и дня, становились они, люди, чьи мысли  я с утра впустила к себе  в дом.

....

быть Хозяйкой своему утру – впускать гостей/чужие мысли  только тогда, когда я готова их принять.

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Психоанализ
« Ответ #108 : Май 13, 2016, 16:36:03 »
очень правильные мысли  : vo:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Психоанализ
« Ответ #109 : Июль 19, 2016, 13:54:26 »
Кто-нибудь читал:
Александр Свияш
Как формировать события в своей жизни с помощью силы мысли
?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Психоанализ
« Ответ #110 : Июль 19, 2016, 13:58:16 »
читала Свияша)
такая литература кому то подходит, кому то нет. ничего не могу сказать, для каждого воспринимается по-своему

Re: Психоанализ
« Ответ #111 : Июль 19, 2016, 15:39:53 »
Мне очень нравятся Свияши. Оба.  :)