Автор Тема: Как боретесь с пятнами? Всё о пятновыводителях.  (Прочитано 16981 раз)

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Капля, 204рубля

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Короче, попробовала я пену.
Для справки: Дивану 2или 3 года. Ножки и боковые стенки темные/яркие как при покупке, а сидушка как зашерканная выглядит. На тканевой обивке куча пятен и разводов неизвестной этимологии... что-то пролили, чем-то помазали итп.
Пропылесосила поверхность, в 18.00 нанесла пену, слегка распределила щеточкой, около 22.00 пропылесосила еще раз (поверхность была влажноватой еще, утром в 7.30 все высохло)
Разводы и пятна ушли. Теперь диван выглядит равномерно зашерканным)))(цвет не восстановился).
Раньше ванишом его чистила, локально в местах загрязнений, выглядел ярче после ваниша.

Вывод крупные пятна выводит реально. Понравилось, что тереть не надо, выполаскивать, минимум усилий.
Не понравилось, что цвет после ваниша лучше.

А еще я его от катышек побрила)))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Маринка, вот нет чёбы сфоткать ДО и ПОСЛЕ))) :hhhhh:

Я вот как маньяк :gy: :crazy: последние три дня, накупила средств корейских и пользую их, вот делала отзыв для закупки:

Мой отзыв по:
Чистящее средство для кухни Pigeon "BISOL" (спрей), 500 мл. 135 руб
Прекрасно удаляет жир, быстро и легко, особенно хорошо убирается "жирная" кухонная пыль (проблема шкафов).

Фото ДО и ПОСЛЕ:

На простом кафеле. Нанесла на 3 минуты, затем мокрой тряпочкой всё легко убралось)


За 15 минут отмыла шкаф под мойкой, там стоит ведро для мусора и вечно дети кидают всё мимо, всегда очень долго отмывала, а тут даже некоторое удовольствие получила, дол того легко и быстро всё)))




Сифон :crazy:  Нанесла жидкость и стерла тряпкой. В ребристых местах немного щеткой прошлась)))


Крышка от блендера, пользуюсь редко, стоит в уголочке и достается от "жирной" пыли ему(((


Ещё эта штучка прекрасно убирает известковый налёт, краны на кухне и в ванной просто сияют, вчера даже ребёнок в ванной разницу заметил и сказал, что таким кран никогда не был  :D  жаль я не сфоткала ДО и ПОСЛЕ...

Мой отзыв по:
18. MKH sokki хоз. мыло для кухни, 150 гр /Корея 38,89 руб
Дочь посадила на майку какие-то непонятные пятка, что за пятна, я так и не разобрала. Но они не отстирывались никак, думала выкидывать вещь, но всё-таки решила поэкспериментировать и вот результат:

Пятна отошли с лёгкостью, даже не пришлось сильно и долго шоркать, буквально  минутку. Если приглядеться, то ещё немного есть пятнышки, оставила для сравнения, что это именно та майка. Но в след раз их не будет)))

Так же очень понравился кондиционер:
Кондиционер для белья Pigeon "Желтая мимоза", 2500 мл. 172 рубБельё после него очень мягкое, кажется что уже погладили))) Запах очень нежный, ненавязчивый.

Ещё успели попробовать:
CJ LION Зубная паста детская "Kids Safe" 90гр Виноград /40шт/ 74,65
CJ LION Зубная паста детская "Kids Safe" 90гр Клубника /40шт/ 74,65
Детям очень понравилась эта паста. Она в виде геля, на вкус приятная, не "жжётся" ментолом, хорошо пенится, расход маленький))))

Сама на себе попробовала:
TONYMOLY Eggpore Deep Cleansing Foam Глубоко очищающая пенка для лица, 150 мл 214 рубТретий день хожу довольная, поры и вправду сужаются, но нет нет эффекта стягивания, не сушит кожу, я даже забыла один раз кремом намазаться увлажняющим, обычно всегда мажусь.  Наносится хорошо, не расстекается, смывается быстро.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Я тож таких ништяков хочу :gy:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Юльёнка, приходи  ;-) http://mal-kuz.ru/forumcom/viewtopic.php?f=65&t=53594 завтра стоп, доставка из Новосиба, оч всё быстро : vo:)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Да я ужо)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Хочу ещё отметить, что большую часть я работала БЕЗ перчаток :[ и всё норм, ничего не разъело и не покраснело даже)) :coool:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Ну... У меня тут стойкая позиция все равно. Средство, кт разъедает жир не может различать жир на поверхности и жир на руках :pardon2:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Юльёнка, я согласна))) но вот иногда проверяю всё равно, но не призываю к бесперчаточной уборке.

Я вот в этот раз для ванной себе ещё закажу, Нюша говорит, что фаянс классно чистит)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Значит у тебя хорошая кожа рук) У меня даже мысли проверять нет, ну нафиг.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Капля, ну круто круто! А жидкое  средство для стирки пробовала?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Маринка, нет, у меня щас порошка ещё много, вот как кончиться, сразу куплю)))

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Люблю мыло "антипятин", попробую корейское и сравню.

(Чет мне на кузнецах все сообщения обнулили :Оо:)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
На Каплю Золушка напала))))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Я никак не борюсь с пятнами. Мою хоз мылом. Настоящим. Оно смывает все микробы, хорошо дезинфицирует.