Автор Тема: Котоводство, или искусство манипуляций Великим интеллектом  (Прочитано 87143 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Свадьба закончилась, разъехались гости и дочь переехала к мужу. В квартире опустело. Неделю промаявшись в тишине, мы с женой решили кyпить животное. Хотелось чтобы оно стало достойной заменой дочери и не дало угаснуть родительским рефлексам кормить, дрессировать, выводить погулять и убирать за кем-то нагаженное. Еще я надеялся, что в отличие от дочери, животное не будет огрызаться, воровать мои cигaрeты и шуршать по ночам в холодильнике. Кого будем покyпать еще не решили, и планировали определиться по месту.
 
В воскресенье мы отправились на Птичий рынок. Возле входа продавались симпатичные морские свинки. Я вопросительно посмотрел на жену.
 
— Не пойдет oтрeзaла она, — наша была сухопутная.
 
Рыбки были молчаливы, а попугаи, похожие раскраской и болтливостью, вызывали у жены аллергию на птичий пух. Мне приглянулась мартышка, ее ужимки напоминали дочь в период полового созревания. Но жена пообещала лечь между нами трупом и пришлось уступить. В конце концов, с этой обезьяной мы знакомы едва ли пять минут, а к жене я уже привык.
 
Оставались собаки и кошки. Но собак нужно непрерывно выгуливать, а с кошками много хлопот: что-то плохо я представляю себя в роли продавца котят у метро. Итак кот.
 
Нашего Кота мы узнали сразу. Он лежал в плексигласовом аквариуме, в окружении несмышленых котят. Котята тыкались мокрыми носами в его пушистое брюхо и сонно перебирали лапами. Кот спал. На аквариуме висела табличка Кузя. Продавец рассказала трогательную историю про тяжелое кошачье детство. Про то, как подросшая вместе с котом собака, чуть его не загрызла и бедняге не стало места в квартире.
 
Внешне наш избранник оказался породистым персом красивого серого окраса. Но документов, подтверждающих, что сплющенный нос не родовая травма, а признак породы, не было. По тем, пропавшим документам, кота официально величали Кайзер, но он легко отзывался на Кузю. И мы его кyпили.
 
До дома добрались вполне благополучно Кузя всю дорогу тихонько сопел под сиденьем в машине. Уже в подъезде, зная мое отношение к членовредительству, жена ехидно поинтересовалась:
 
— Ты уверен, что он не кастрированный?
 
Я напрягся. И не потому, что плохо отношусь к сексуальным меньшинствам, просто кастрированный кот мне напоминает Квазомодо, бесчеловечно изуродованного людьми. Я распластал Кузю на лестничной площадке и провел первичный урологический осмотр. В полумраке подъезда покрытые мехом кошачьи гениталии не были видны, а все толстенькое пушистое брюшко было в свалявшихся комках шерсти. Я попытался вызвать в себе чувства зоофила и провел рукой по кошачьей промежности. Кот взвыл, но хозяйство, кажется, было на месте.
 
В этот день с ревизией холодильника к нам в гости заявилась дочь. Увидев Кузю, она оставила в покое изрядно обглоданный тортик и напала на зверя. Вдвоем с мамашей они засунули его в ванну и отмыли детским шампунем. Потом его спеленали и, растерев почему-то моим полотенцем, высушили феном.
 
Принявшего достойный вид Кузю, жена начала расчесывать, выстригая свалявшиеся комки шерсти. Кот противно помявкивал. Я не стал им мешать и удалился с пивoм на кухню.
 
Идилия в комнате раскололась душераздирающим мявом и грохотом. Прозвенели стеклянные брызги, и раздался вой. Я отставил бyтылку и пошел на звук. Жена сидела на диване и в такт своим подвываниям покачивалась, вытянув на коленях руки с набухавшими крoвью царапинами. Рядом валялись ножницы, и клочья кошачьей шерсти. Мы с дочерью столпились у тела пострадавшей.
 
— И что случилось?
 
Жена посмотрела на нас тоскливыми глазами и снова взвыла:
 
— Я-а-а-й-ц-а-а.
 
— Что яйца?
 
— Оторва-а-а-ались.
 
— Откуда?
 
— От кота-а-а-а.
 
Я далек от медицины, но есть у меня стойкое подозрение, что подобные вещи так просто не отрываются. Тем более у котов.
 
Долго и безуспешно сквозь рыдания мы пытались понять, что произошло. По натуре я добрый человек, поэтому мне ужасно хотелось придyшить любимую. Из чувства сострадания. Как тяжелораненого бойца, чтобы она не мучалась сама и не рвала стонами душу окружающим.
 
Наконец жена раскрыла крепко сжатые до этого кулаки. На окрoвaвленных и мокрых от слез ладонях, лежали два пушистых комочка. Серая шерстка на них поблескивала капельками крoви. Оказалось, что когда жена выстригала колтуны между задними лапами, кот дернулся. Она же, ранее нацелившись ножницами на свалявшийся комок шерсти, по инерции состригла то, что туда попало. А попали, с ее слов, туда именно яйца.
 
Сквозь слезы и непрерывно текущие сопли удалось разобрать, что кот взревел от боли и спрятался под диваном, предварительно расцарапав в крoвь руки жены. И, естественно, по пути рaзбил вазочку. Если честно, то за подобное отношение, на его месте, я откусил бы голову и разгромил всю квартиру. О чем и сообщил жене. Она снова завыла.
 
Мы с дочерью вооружились шваброй и залегли на полу. Под диваном, в самом дальнем и пыльном углу янтарем светились глаза новоявленного кастрата. Кот недобро урчал. На ласковые призывы, подкрепленные сосисками, он не реагировал. И как мужик мужика я его понимал.
 
Дочь стала осторожно подпихивать Кузю шваброй к внешнему краю дивана, а я пытался ухватить жертву доморощенного хирурга за выступающие конечности. Котяра оказался на редкость сметливым и не расслаблялся. Он непрерывно огрызался и стучал лапами по деревянной ручке, оставляя на ней глубокие царапины. Наконец, он удачно вцепился когтями в швабру и подъехал на ней поближе. Боже, в каком он был виде! Сумасшедшие ярко желтые глаза. На морде и усах паутина, на хвосте столетняя поддиванная пыль. За полчаса общения с моей женой из красавца перса он превратился в бомжеватого кастрата. Даже взгрустнулось от пришедшей в голову аналогии.
 
Я прижал к себе настороженно затихшего зверюгу и успокаивающе почесывал за ухом. Понемногу Кузя успокоился, напружиненные лапы расслабились: и он хрипло замурчал! Мурлыкал он громко, слегка прикрыв глаза. Похоже, жена что-то напутала надо быть последним идиотом, чтобы мурлыкать после кастрации. Дражайшая встала на цыпочки и, не прикасаясь к коту как обычно несла чушь:
 
— Ему плохо? Он хрипит? Я вызову скорую!
 
Кот открыл мутный глаз и, разглядев мучительницу, напряженно затих. Похоже, он и впрямь собирался захрипеть. Я разогнал женщин и отнес кота на кухню.
 
Мы пили с ним пиво и разговаривали, снимая стресс. Я рассказывал, как тяжело живется мужику, если в доме одни бабы, а Кузя понимающе взмуркивал. Немного погодя он разлегся кверху брюхом у меня на коленях, согревая душу мурлыканьем. Взаимное доверие располагало к интимным вопросам и я, тактично раздвинул кошачьи лапы. Хотелось убедиться, что oтрeзанное женой не отразится на репродуктивных функциях. Но осмотр опечалил первичные половые признаки самца отсутствовали. Я еще хлебнул пивка и снова разгреб шерсть. Признаки не появились. И, по всему судя, их никогда и не было. У меня на коленях лежала кошка. Достаточно крупная, симпатичная персидская кошка. С округлившимся животиком. И то, что жена oтрeзала, очевидно, было клочками свалявшейся шерсти с крoвью от царапин.
 
Мы не пошли бить мoрду продавщице за подлый обман. Общие с кошкой переживания нас сроднили. И зовут ее теперь не Кузя. А вчера у Козы родилось четыре пушистых котенка. У нас в доме снова дети…)))
 
P.S И мы возвращаемся в детство…!
 
Автор: Михаил Грязно
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
 :hhhhh: и внуков заодно купили
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
СОНЕЧКА

Разговор на повышенных тонах прекратился, входная дверь громко хлопнула, оставив после себя звенящую тишину. Большая серая кошка тревожно повела ушами, спрыгнула с кресла и пошла осматривать квартиру. То, что она увидела, ей совершенно не понравилось. Катя лежала на диване и тихо плакала. Сонечка очень волновалась, когда любимая хозяйка расстраивалась, а потому запрыгнула к ней и принялась успокаивать всеми доступными кошке способами. Она мурчала свои самые сладкие песни, топтала лапками, щекотала усами лицо и тыкалась мордочкой. Но Катя оставалась безучастна и продолжала плакать. Сонечка очень удивилась, ведь раньше ее ласки никогда не оставались без внимания. В доме запахло бедой…

Катя и Олег обожали свою кошку, а пушистая красавица платила им тем же. Она была главной в их маленькой семье и считала своим долгом оберегать и радовать тех, кто был ее миром. Много лет назад, промозглым осенним вечером, Олег пришел домой с мокрым котенком за пазухой. Не смог пройти мимо серого комочка, трясущегося на ступеньках подъезда. Ласковые женские руки приняли бездомыша и начались хлопоты: накормить, искупать, согреть…Котенок оказался девочкой, а поскольку первые дни дома она в основном спала, то была торжественно наречена Соней. Сонечкой. Ее любили и баловали, прощали мелкие шалости и безобразия. У нее была самая вкусная еда, интересные игрушки и настоящий многоэтажный кошачий дворец. Спать Сонечка предпочитала в хозяйской постели, рядом с теми, кого любила всем сердцем.

Спустя несколько дней, когда Олег так и не появился дома, а Катя продолжала плакать, лежа на диване, Сонечка поняла, что с дорогими ей людьми произошло что-то очень плохое. Кошка сидела на подоконнике и задумчиво смотрела на улицу, которую поливал осенний дождь. Погода напомнила ей о том дне, когда Олег принес ее, уличного заморыша, домой. И как вместе они ухаживали за ней…
«Надо спасать семью. Пора брать дело в собственные лапы!»- подумала серая кошка и приняла решение.

Катя не могла вспомнить, сколько дней пребывала в анабиозе. День сменялся ночью, ночь днем и слезы, слезы… Олег ушел... Они расстались… А ведь поругались из-за пустяка…Мысли путались, наскакивали одна на другую, громоздились и рассыпались. Поняв, что дальше так продолжаться не может, Катя сползла с дивана и побрела на кухню. Блуждающий взгляд наткнулся на кошачьи мисочки. Еда была не тронута.
- Соня! Сонечка! Боже мой, девочка моя! Где ты?

Апатия слетела с Кати в один миг. Ругая себя последними словами, она бросилась искать кошку. Меховой тряпочкой Соня лежала в любимом кресле Олега, никак не реагируя на голос хозяйки. Роскошный хвост поник, пушистая шерстка сбилась и потускнела, зеленые глаза смотрели безучастно. Катя подхватила на руки ослабшее тельце и заметалась по квартире.
- Маленькая моя, что с тобой? Прости меня! Как я могла?!
Не выпуская кошку из рук, она схватилась за телефон.
- Олег! Послушай…Сонечка…ей очень плохо…я не знаю, что с ней. Везу ее в клинику. Да, приезжай.
Пожилой врач долго осматривал пациентку, изучал результаты анализов и жевал усы.
- Честно говоря, я не знаю, что вам сказать. Никаких видимых отклонений у животного я не вижу. По результатам анализов кошка здорова. УЗИ ничего не показало. Все соответственно возрасту.
- Но что же с ней? Вы же видите, доктор, в каком она состоянии!
- Вижу…Я могу задать вам один вопрос…
- Да, доктор, конечно!
- Скажите, в последнее время у вас в доме, в семье не было никаких перемен? У меня такое ощущение, что ваша кошка эти перемены не приняла и сознательно отказывается от жизни. Подумайте об этом.
Сейчас я могу лишь порекомендовать следить за ее питанием и давать витамины.

Бережно вытащив Сонечку из переноски, Олег уложил её на кресло и опустился рядом на пол, гладя нежную шерстку.
- Прости меня! Я дурак, слов нет, какой дурак!
Кошка подняла голову, внимательно посмотрела на хозяина и уткнулась мордочкой ему в ладонь.
- Ты простила меня? Спасибо! Теперь у Кати буду прощения просить.

Голоса стихли, в квартире наступила тишина. Серая кошка осторожно спрыгнула с кресла и подошла к дивану. Свернувшись калачиком, Катя спала, прижавшись к Олегу…
«Ну вот и молодцы! – подумала кошка, - А я, конечно, великая актриса! Но такая вынужденная диета плохо сказывается на моей фигуре!»

Горделиво распушив хвост и хитро жмуря зеленые глаза, очень довольная собой Сонечка отправилась на кухню. Хранительнице домашнего очага не мешало подкрепиться...

Автор: Лия_Тимонина

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течёт вода и как кот Матвей творит фигню.
К творению это животное подходит без всякого вдохновения. Рутинная, тяжёлая работа. Но кто-то же должен!
И кот добросовестно выполняет свои обязанности. Полагаю, он ведёт дневник. Записывает там отчёты: кратко, сдержанно, всё по делу.
Лирики не надо, это лишнее.

6:31
Носил в пасти сухой корм, ронял в унитаз, смотрел. Бил лапой по воде.

6:45
Бил спящую женщину лапой, которой бил по воде.

7:02
Засовывал морду в чашку. Застревал. Кричал. Слушал эхо.

10:15
Запутывался в мочалке. Верещал.

14:23
Отдыхал в немытой форме из-под холодца. Собрал на шерсть остатки холодца. Допустил, что это атаковавшие меня кровососущие бесы Тёмного мира. Бежал. Ронял поддон.

14:30
Катался по дивану.

14:40
Смотрел, как отмывают диван от холодца. Помогал.

18:46
Нашёл крем для рук «Морозко». Прокомпостировал зубами восемнадцать раз. Выдавливал крем. Пачкал. Пытаясь стереть с морды крем, тёрся об диван.

19:00
Смотрел, как отмывают диван.

Кот Матвей способен творить фигню с чем угодно. Например, он любит раскладывать подаренные цветы у меня на кровати, пока я сплю.
Иногда по дороге с розой в зубах кот звереет, начинает мочалить бедную изо всех сил. Тогда эта икебана со мной в главной роли выглядит так, словно на постели было сражение. Война алой и белой розы.

Также очень популярна среди кота Матвея игра «путь кенгуренка». Для этого берётся телефон, прячется в складках мохнатого живота. Телефон долго созревает там, растёт, понемножку набирается сил. #Кот делает вид, что утомлённо спит. Когда кто-то позвонит, нужно взлететь вверх, расставив четыре лапы, и истошно заорать.

Иногда мне кажется, что ему за это платят. Не может живое существо творить столько ошеломительной дури бескорыстно!

Эйлин О`Коннор

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Кот — это архитектурная доминанта семьи. Куда ни пойдёшь, везде он. Где нет кота, там, скорее всего, просто неинтересно.

Дети и коты — две самые интересные формы жизни, а также первое и второе доказательство бытия Божия соответственно.

Я могу наблюдать за моим Семёном бесконечно. Вот бы мне такую работу. Ученая степень у меня уже есть: я — кандидат котоведения.

К примеру, кошачий сон — это целая Кама-сутра. Столько поз для сна нет даже у ленивцев. Порой Семён принимает такие позы, на которые его физика явно не рассчитана — и ничего, просыпается живой-здоровый.

Коты ходят как по подиуму, даже если их никто не видит. И это умно, ведь неизвестно, когда хозяевам приспичит на тебя взглянуть, а так ты всегда в форме, готовый к глянцу.

Все комплименты в доме коты принимают на свой счёт. Моя жена уже комплексует перед Семёном. Любой кот выглядит так, словно минуту назад получил «Оскар».

Но, как пел классик, too much love will kill you, и мое семенопочитание не раз выходило мне боком.

Буквально на днях на даче Семён решил самоубиться, спрыгнув с окна второго этажа (да, я плохо знаком с кошачьей физиологией). Я бросился его спасать и едва успел схватить за задние лапы. Некоторое время я висел в окне с ногами орущего Семёна в руках. Этим я случайно разрушил внутренний мир соседа Андрея, который вышел покурить на крыльцо. Последнее время он выпивал, а тут такое, прямой эфир из белой горячки.

Мое реноме и лапы Семена спасла жена, втащивщая нас обратно в комнату. Семён при беглом осмотре не пострадал, только стал немного выше ростом.

Пока я спасал Семёну жизнь, я сказал одно нехорошее слово, что свидетельствует о моем недюжинном самообладании, ведь ситуация требовала как минимум двух. Рядом вертелся Артем, но, к счастью, ребёнок был так занят судьбой любимого кота, что не заметил моего педагогического провала. Тем более, дабы сгладить впечатление, я тут же с ходу продекламировал сыну что-то из Барто, а затем из Гумилева, в качестве контрольного выстрела.

А через несколько дней, когда жена купила Артему мороженое, сын вежливо ответил:
— Спасибо, б....ь

© Олег Батлук

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Две припылённые дамы, два мотылька в серо-кружевном и "немарком", два осколка ушедших эпох входят в вагон на Удельной.
У одной сумка-тележка в крупный горох и реликтовый ридикюль из итальянской соломки.
У второй шуршащий пакет (лёгкий, но необъятный) и букет подыхающих флоксов с вызывающе живым гладиолусом.
Ловко садятся рядом.

Чтобы пристроить в проходе вагона тележеку, хозяйка притягивает её к себе и обхватывает хрупкими коленками как виолончель. Колени разъезжаются в стороны, предательски лишая соседей драгоценных сантиметров посадочной площади.
Дама-номер-два строго смотрит на соседку и отстраняется. Но бежать ей особенно некуда - с другой стороны развалился большой пассажир. Вялые флоксы водружены поверх пакета, а дурак-гладиолус почти загораживает даме панорамный вид на нас, сидящих напротив.
Дама-с-тележкой ничего не замечает. Вагон трогается.

- Эээээ, позвольте, не могли бы вы куда-нибудь отодвинуть свою эту...тележку? - наконец, громко доносится из букета на следующей остановке.
- Ах, извините, пожалуйста, но куда же я её отодвину? Она будет мешать пассажирам.
- А я разве не пассажир? Мне ваша тележка УЖЕ мешает.
(дребезжащий металл в голосе крепнет и набирает силу)
- Я понимаю вас, но - увы. Иначе никак. Разве что...разве что - боком?

Начинается разворачивание тележки-виолончели. Ридикюль чуть не падает на пол, стоящий напротив парень получает колёсиком по ноге ("Ах! Простите, юноша!") Скрип, шуршание пакета ("Господи...), закатывание глаз, унылое колыхание флоксов.
Диспозиция лучше не становится.

- Слушайте, от вас всем один дискомфорт!
- Ну, что же я могу ещё сделать?
- Поставить свою тележку...куда-то.
- Куда, позвольте?
- Куда угодно в сторону, вы уж меня простите...
- Вы меня с ума сведёте, дама, всем же понятно, что надо просто потерпеть. Это общественный транспорт.

Вдруг из тележки раздаётся протяжный заунывный вой. Такие звуки издают либо банши в глухую полночь, либо взбунтовавшиеся в сумках коты. Но коты, конечно, чаще.

Обе дамы мгновенно меняются в лице.
- Мусечка, сейчас, моя девочка, сейчас, потерпи, скоро приедем! - нежно причитает в тележку дама-номер-один.
- Ой, у вас там котик? - поддаётся вперёд дама-номер-два.
- Кошечка, да. Измучилась вся уже, второй час в дороге...
- Ей же душно там, бедняжке, конечно, измучилась. Дайте ей воздуха!

Из под отстёгнутого верхнего клапана в горошек появляется рыжее ухо и обезумевший чёрно-янтарный глаз. Мяааауууу! Мау-мау-маууууу! (так жутко банши, пожалуй, всё же не орут).

- У-ты-боже-мой! - щебечет дама-с-букетом: Маленькая, устала ехать? Устала? Боишься? Не бойся!... Слушайте, давайте мне вашу сумку, я подержу, погладьте кошечку, успокойте вы её! (суёт букет в шуршащий пакет, начинает выдёргивать ридикюль из соседских рук)
- Ой, спасибо вам... Да-да, сейчас я её поглажу... Мусечка, деточка, скоро приедем! Слышишь? - уже Горьковская.
- Мяяяяяууууу! МА! МААААУУУУ!
- Скоро, уже скоро, не бойся! (скрипучим дуэтом)

Вплоть до Сенной припылённые веками петербургские дамы утешали дурацкую Мусечку, склонившись над тележкой, как две плакучие ивы.
Реальность метрополитена померкла, букет совершенно утерял первоначальную ценность, а купол великого братства любителей котиков укрыл этих троих от воздействия внешнего мира.

- Спасибо вам, дорогая! - всё щебетала, оглядываясь, дама-с-тележкой, выгружаясь на Сенной.
- Всего вам самого доброго, удачи! - махала вслед сухонькой ладошкой дама-с-гладиолусом.
- Маааууууу! - упорствовала рыжая банши из недр сумки.

Господи, благослови котиков, ибо пришли они в этот мир в его минуты роковые, чтобы подарить нам свет и добро. А тут, знаете ли, все средства хороши.

© Екатерина Прокофьева

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
"Кисятина у моей соседки по даче не боится собак. Вообще. В жару спит в собачьей будке, тихо матеря хозяйку при попытке втиснуться в родную хату.
Как обычно ведут себя кошки при виде собаки? Глаза в два блюдца, бешенное шипение и истерический рывок куда повыше, где уже можно издевательски подергивать толстой жопой в ответ на рычание и безрезультатные прыжки. И все эти прогулки с наглой и безразличной мордой по забору, где не достать, и хамское пожирание колбасы в полуметре от удушающего предела цепи...
Нет, Дунька делает по-другому! Она спокойно и важно шествует по своим делам, и, если к ней кидается лающий барбос, с некоторым солидным недоумением оборачивается, как бы вопрошая: "В чем дело, мущщина?". Выражение морды при этом неописуемое! Тут и укоризна, и насмешка, и возмущение, и брезгливая усталость, и обида, и сомнение в умственных способностях оппонента. Кажется, вот-вот она покачает головой и вздохнет, дескать, докатились - среди бела дня... Собаки от этого тушуются и, неловко замяв скандальчик, стараются сделать вид, что это так... И не к вам вовсе... И вообще...
На выходных наблюдал апофеоз. На веревочке вывесили соленую рыбу - вялиться. Кисятина тихо сошла с ума. Запах! Рядом! И не дотянуться ни с крыши, ни с забора, ни с земли не допрыгнуть! Минут пять она орала, полными слез глазами глядя на парящие в небе соблазнительные тушки. А потом исчезла.
Через десять минут соседский волкодав стоял у забора на задних лапах, передними упираясь в доски на высоте полутора метров, а кисятина с его головы вдохновенно пи$дила рыбу! Вот что значит "уметь договариваться"."
(с) сеть

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
А вчера у Козы родилось четыре пушистых котенка. У нас в доме снова дети…)))

Прикольно)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)