Автор Тема: Горжусь своей Родиной  (Прочитано 10615 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Горжусь своей Родиной
« : Декабрь 08, 2014, 14:57:05 »
А пусть всё хорошее и позитивное, что вызывает у вас гордость за вашу Родину - Россию, родной для большинства тут Кузбасс и другие родные края, собирается тут. :)
А для начала положу сюда новую песню о Кузбассе, которую записала очень классная группа "Бабкины внуки". При участии Николая Валуева)
Валуев там, правда, только в конце города перечислял, но, может, это и к лучшему? :D
А песня получилась замечательная.

Кузбасс

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2014, 19:36:03 »
Дэвид Духовны снялся в рекламном фильме о гордости за Россию. Предки Дэвида перебрались из России в Америку, и актер представил, как сложилась бы его жизнь, если бы его предки не уехали в США.
http://www.youtube.com/watch?v=_6XI8i_69xA

(вообще-то реклама пива, но прикольный клип)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2014, 08:07:43 »
Snarkolove:class:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #3 : Февраль 27, 2015, 13:50:47 »
Такая статья интересная, столько фактов о создании брони для танков в ВОВ на нашем КМК, прям гордость берет. Статью не стала копировать - очень длинная, но интересная.
«Танкисты плакали и жали руки: “Спасибо за броню!”»
Как история советской военной техники связана с судьбой промышленного Новокузнецка — города, в котором ставят восьмой по счету памятник танку

http://kemerovo.rusplt.ru/index/Kak-istorija-sovetskoj-voennoj-tehniki-svjazana-s-sudboj-promyshlennogo-Novokuznecka-15729.html

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #4 : Февраль 27, 2015, 16:45:44 »
Такая статья интересная, столько фактов о создании брони для танков в ВОВ на нашем КМК, прям гордость берет. Статью не стала копировать - очень длинная, но интересная.
«Танкисты плакали и жали руки: “Спасибо за броню!”»
Как история советской военной техники связана с судьбой промышленного Новокузнецка — города, в котором ставят восьмой по счету памятник танку

http://kemerovo.rusplt.ru/index/Kak-istorija-sovetskoj-voennoj-tehniki-svjazana-s-sudboj-promyshlennogo-Novokuznecka-15729.html
эх, я такое без слез читать не могу
слава кузнецких металлургов уже уходит в историю  :'-(
Зволинский - тоже легенда, мужику 90 лет, он еще в погреб за картошкой сам лазиет
и вон чего пережил, как работал - не в конторе бумажки перекладывал
люди, сделанные из той же кузнецкой стали
горжусь
когда-то Sand

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #5 : Апрель 19, 2015, 13:22:23 »
Есть добрые люди и у нас в Сибири

Вот все посты о хороших добрых людях в основном из заграницы к нам приходят, а тут я в одноклассниках вычитала о наших светлых людях. Делюсь с вами.
НА ДНЯХ В БАРНАУЛЕ ПРОИЗОШЛА УДИВИТЕЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. 14 апреля в Барнаул приехала пожилая пара. Машина загорелась прямо на ходу, 10 минут и от машины ничего не осталось- сгорела до тла. Пенсионеры, конечно, в шоке, сами живут в 300 км. от Барнаула. Дальше история развивалась стремительно: новость в тот-же день разместили в барнаульской группе автолюбителей Barnaul22, с робким предложением помочь пожилым людям. И что вы думаете...? Откликнулось столько людей, что всего за один день удалось собрать сумму, достаточную для покупки новой машины! Сутки после пожара- и дедушке и бабушке вручили новую машину! Представляете эмоции пенсионеров- приехать в другой город, потерять любимую машину, и уже на следующий день получить новую от совершенно посторонних людей! Просто распирает от гордости за наших Сибиряков! Фотоотчет прилагается:









Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/user/232714/blog/post254734/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #6 : Апрель 19, 2015, 13:55:47 »
Обалдеть!
Вот действительно от гордости распирает за наших людей.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #7 : Апрель 19, 2015, 15:11:12 »
Вот ведь молодцы!!!

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #8 : Апрель 19, 2015, 16:55:19 »
Ого, вот это молодцы! : vo:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #9 : Апрель 19, 2015, 17:24:03 »
Меня развеселил заголовок, если честно))) Автор сомневался и сделал открытие?)))
Я на примере форумов и благ.сборов на 1000% уверена, что в основном такие тут и живут, и не только у нас, по всей России, миру.
Я даже не удивилась, что собрали. Имхо, это норма давно - с миру по нитке.
Хорошо, что пишут о таких случаях, может, кто-то ещё не знает, что это есть.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #10 : Май 23, 2015, 19:26:24 »
 :class: :bravo: :love3:

Новокузнецкий парк признан одним из лучших в России

Накануне лета электронный справочник Yell.ru изучил более 500 российских парков отдыха и развлечений и составил рейтинг лучших – всего 39 оазисов. В список попал и новокузнецкий парк имени Юрия Гагарина.
Рейтинг составители формировали на основе отзывов в интернете. В результате новокузнецкий парк имени Гагарина, открывшийся 1 июня 1966 года, оказался на 29 месте. Он оставил позади новосибирский "Первомайский сквер". Кемеровские зелёные зоны на этот раз в топ не попали.

Тройка лидеров выглядит следующим образом: Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького в Москве, "Диво Остров" из города на Неве и пермский Центральный парк развлечений имени Горького.


Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #11 : Май 23, 2015, 19:47:31 »
 : vo: : vo: : vo: :class: :class: :class: радостно слышать такое про свой город, создается впечатление что живем не в жопе мира, а  в хорошем месте

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #12 : Май 24, 2015, 09:54:41 »
 :Оо: это правда?
никогда бы не подумала.
Мы в Междуреченский парк ездим. В Кемерово уютнее... :tomat:



Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #13 : Август 09, 2015, 21:45:15 »
Пару лет назад отдыхал в Турции. Дискотека. Наблюдаю. Русский подвыпивший турист не отходит от диджея и назойливо о чем-то просит. Пришлось даже администратора позвать. Мужик не сдавался и умолял спеть одну песню. Так достал всех, что разрешили ему.

И тут тишина на танцполе и мужичок тихо затянул: "Выйду ночью в пооооле с конеееем..." Неожиданно к нему подключилась еще парочка. Так как среди отдыхающих было много русских, к середине песни вместе с мужичком пело половина зала.

И к кульминационному моменту песни: "Я влюблен тебя Россия, влюблен" пели все, а кто не пел, те плакали. Иностранцы плакали. Выглядело очень эпично и величественно, я вам скажу.

После этого "русский флешмоб" обсуждался среди отдыхающих долго.

© ignor

http://www.youtube.com/watch?v=GlrFEL0ZTMM

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Горжусь своей Родиной
« Ответ #14 : Август 09, 2015, 22:07:34 »
Круто трогательно душевно