Голосование

Как быстро Вы нашли работу?

Она сама меня нашла )))
10 (29.4%)
до 1мес.
9 (26.5%)
1-3 мес.
6 (17.6%)
3-6мес.
0 (0%)
6мес.-1год
0 (0%)
более 1 года
0 (0%)
Сейчас ищу
9 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Поиск работы (опыт)  (Прочитано 40552 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Поиск работы (опыт)
« : Май 28, 2011, 18:06:16 »
Как быстро Вы нашли работу? И можете ли сказать "Да! Это то о чём я мечтал(а)! :yahoo:"?

ЗЫ в голосовании есть возможность изменить свой голос  ;-)


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #1 : Май 28, 2011, 18:12:14 »
Первая моя работа началась на 5 курсе дипломирования.
Начнём с того что пошли мы на собеседование вдвоём с подругой :fr:. Какие нам горы золотые обещали (2001год, только-только от дефолта отходила страна, у строителей была безработица и мы считали это просто супер-пупер вариантом  :joke:) и квартирами нас обеспечат (ну правда в рассрочку под проценты :wink2::hahaha: и как молодые специалисты будем.... бла-бла-бла.
Одно рабочее место было в центре, второе на запсибе, мне достался центр... подруге - запсиб  :[ и... она отказалась, потому как не наездишься.
Пришла я такая счастливая... а мне бац обухом "нам ЗП не платят уже полгода"  8-O "чья ты любовница? К нам уже лет 15 никого не брали, а тут нате нарисовалась"  8-O
Ну и добили меня обвинением что из-за меня умер человек  8-O (мужчина пенсионного возраста, его сократили, меня на его место взяли, а он умер на след.день после сокращения... то бишь в первый мой рабочий день  :shot:), пока его хоронили, поминали, приходили тётки из других отделов и спрашивали типа чо припёрлась.
Работала на полставки, получала 800руб.  :hahaha: и... между прочим полгода с мужем и жили на эту ЗП, потому как он в тот момент потерял свою работу  :shot: :shot: :shot: сказать что было трудно - ничего не сказать  :hahaha:
Ненавидела работу всей душой... ещё и из-за коллектива  :pardon2: ну правда мило меня встретили?  :hahaha:

Вторая.
Дипломировались. Работаю :hardthink:, прихожу на кафедру и меня спрашивают как работа. Как на духу и выпалила что как на каторгу хожу  :'-(
"Так что ж ты молчала" и предлагают сходить на собеседование на завод, :hahaha: буду третьей кандидаткой.... первые две: моя подруга  :hahaha: и краснодипломница.
Я пошла, без особых иллюзий что меня возьмут, тем более уже есть работа, а там красный диплом бла-бла-бла.
Собеседовались. Приглашают и сообщают что берут МЕНЯ  8-O (у подруги зрение было -12 чтоли  :hardthink: и хотя она пообещала сделать операцию, руководство не стало рисковать, а краснодипломница на вопрос "Будете ли вы ждать пока откроется вакансия?" ответила "нет, конечно, подвернется вариант лучше пойду туда")  :hahaha: ну и какбэ проработала я там 6 лет (причём меня опять считали любовницей чьей-то  :hahaha: лицо у меня чтоли такое... или время такое было, что долго приёма на работу не было).
Через 2 месяца как устроилась и муж туда устроился. У него карьера резко шла вверх, у меня по тем меркам тоже быстро, но не так  :hahaha: всё же ГИПом я не стала.
Опять же зарабатывали мы немного (3,5т.р.  :hahaha: по сравнению с 800руб. это очень круто было), при этом снимали квартиру, несколько лет ходили на завод пешком (50минут в одну сторону  :shot:) и ели квашеную капусту  :hahaha:

Через года 4 поняла что проектирование вообще не моё (хотя получалось и поначалу было очень интересно), реанимация после того как пообещали перевести меня в поломойки  :hahaha: ещё 2 года метаний, терзаний, поиска себя. И в конце концов я уволилась в никуда, при моральной и финансовой поддержке мужа (хотя мы были в предразводном состоянии :[). Чего только мне не пророчили добрые коллеги и безработицу... и что приползу обратно на коленках умолять  :crazy: в общем тоже весело было.

Третья.
Месяц я лечила душевные раны и думала куда вообще идти то?  :hardthink: Ходила в ЦЗН, по собеседованиям....
Через месяц просто так... ни на что не надеясь зашла в фирму (по профилю образования))) оставить своё резюме и  8-O позвонили и я нашла что искала  : vo:
ЗП увеличилась хорошо, работа с людьми, очень много новой информации, юридически ооочень натаскали. НО в отпуск смогла уйти только в ДЕКРЕТНЫЙ  :hahaha: и повышение которое мне обещали отдали носителю брюк мужского пола   :AAA:
Сейчас особого энтузиазма нет по поводу этой работы  :hahaha: самолюбие грызёть :pardon2:
И опять думаю " а моё ли это? хочу ли я здесь работать?"  :hahaha:


Оффлайн Веснушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 823
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #2 : Май 28, 2011, 18:40:20 »
Интересный у тебя опыт, Юль. Особенно прием на первой работе  :swoon:

Я в первый раз начала искать серьезную работу после дипломирования... осенью, правда, чтобы отгулять последнее лето :). Решила, что на завод уж я точно не пойду.. типа че там делать, да и места, наверное, все заняты  :). По телевизору было объявление о наборе сотрудников в кредитную контору. Пришла, поговорила, на след. день позвонили, сказали приходить. Работа была вообще не по специальности, но зато там было ооочень много свободного времени. Ну и после месяцев трех после работы я поняла, что надо искать что-то посерьезнее, а то совсем все забуду  :D. Ааа, ну и зп моя была 2,5 тыс. с учетом того, что я там еще и уборщицей подрабатывала по утрам, чтобы денех побольше было  :hahaha:
Продолжая работать (неофициально), пошла встала на учет в ЦЗН. Через месяц предложили сходить на завод  :D. Сходила, сказали завтра выходить  :D. Проработала там около полугода  :D повздорила с руководством  :[, ушла искать себе новую работу  :D.
Пошла тупо по организациям. Просто приходила к главным и спрашивала, требуюсь ли я им или нет  :[. В итоге где-то на третьей попытке сказали, что как раз ищут сотрудника. Провели собеседование. Через два дня пришла устраиваться. Проработав около года, ушла в декрет.
Собралась выходить из декрета, мне предложили перейти на новое место (все при том же заводе  :D), согласилась, так как подняли зарплату хорошо. Проработав год, перевели на новое место. Но что- то оно не пошло мне, не влилась как-то и ушла опять в декрет  :D. Теперь даже не знаю, куда пойду после этого декрета. Скорей всего начну новую страницу в поиске работы... а может...
экс Rada

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #3 : Май 28, 2011, 20:53:51 »
ой, а я сколько мест сменила.. и сколько раз пыталась из педегогики уйти... щас разгребусь с делами попробую рассказать..
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #4 : Май 28, 2011, 20:55:25 »
Про работы - их было очень много всяких разных, по опросу - более недели я работу никогда не искала. Но стоит заметить, я не гналась никогда ни за деньгами, ни за "престижностью", для меня на первом месте хороший коллектив и интересная работа.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #5 : Май 28, 2011, 20:56:11 »
Практически ниразу особых усилий в поиске работы я не прилагала)))))
В то время когда я училась в институте, я работала в водоканале, туда меня устроили с подачи тёти))) график сутки через трое, для студента оч хороший, при том, что можно было подменяться :roll:

В остальных случаях, работа мне перепадает от подруг :hahaha:...
 
после института Марина (подружка моя) устроилась в кадровое агентство, в этом же агентстве я заполнила анкетку, через некоторое время, мне позвонила Марина и сказала, что есть вариант))) сказал, когда собеседование, я пришла, она немного рассказала мне как я должна себя вести на собеседовании и я отлично прошла его))))
потом был 1-й декрет, затем 2-й.... Насте исполнился 1 год и бамс другая подруга предлагает мне неплохую подработку на время её декретного отпуска...

Скоро Настя пойдёт в сад, предстоит поиск, но я как то сильно не парюсь, почему то уверена, что работа найдёт меня а не я её :hahaha: :hahaha: :hahaha:

 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #6 : Май 29, 2011, 01:23:14 »
Ээээ...а голосование про первую работу? а то я потерялась) я с 15ти лет уже подрабатывала, так что... :hahaha:

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #7 : Май 29, 2011, 01:34:52 »
Первая работа нашлась быстро. еще не было 14 лет, а я уже работала дворником у мамы в жеке  :[ заплатили 600 р (2000 год)
а вообще работу искала по времения по-разному. последнюю месяца 3 искала сидела на шее у мужа  :[
а ща на работу не хочу. вообще :P

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #8 : Май 29, 2011, 10:19:23 »
Ээээ...а голосование про первую работу? а то я потерялась) я с 15ти лет уже подрабатывала, так что... :hahaha:
а как удобно... можно по первому месту работы, можно по последнему, можно сколько в среднем уходило на поиск работы  :hahaha:
а ща на работу не хочу. вообще :P
:hahaha: я тоже, но всё-равно пойду.


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #9 : Май 29, 2011, 13:19:49 »
а вы готовы принести базу клиентов и разную важную инфу с предыдущей работы
проверял однако)))))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #10 : Июнь 10, 2011, 23:01:28 »
Ой, я кажется не в ту тему написала.. работу долго не искала никогда (ттт!) И сменила много работ)) Вот от уборщицы и до директора. Работала и няней, и продавцом-кассиром, и штукатуром, и кладовщиком, и охранником  :hahaha: и тоже с 14-ти лет..
Я для себя знаю одно. Когда я ищу работу, у меня установка на собеседовании - я не себя показываю, я смотрю, а хочу ли у них работать. То есть работодатель может там себе фантазировать, что он меня выбирает)) А на самом деле это я хожу смотрю, какая работа мне подойдёт  :wink2:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #11 : Июнь 11, 2011, 13:11:44 »
Работала с 16 лет,первый раз-летние кникулы перед 11 классом,сразу на 2 работах:
1) склад+магазин одной организации
2) слад той же организации+киоск цветов
Со склада стащили много с подругами-одноклассницами :[ :[ :[,могу оправдаться лишь тем,что не для себя, а в школу(помню лампу красивую,шарики воздушные около 3000 уперли,всякого фуфла на подарки в конкурсах,копилки)...а вообще там ничего не считали и пёрли оттуда все кому не лень...вот как-то так..стыдно,сейча бы чужого не взяла :[
Заработала я за лето аж 7000.
Учась в институте работала на промо акциях,до 4 курса,потом устроилась промоутером в крупную компанию с приличной зарплатой в 9500(для графика в 5 дней по 5 часов вообще отлично)мы тогда уже жили с тогда еще будущим мужем отдельно в СРТ.
Потом меня повысили до мерчендайзера,но к ГОСам я уволилась-времени не хватало катастрофически,т.к. маталась на автобусе.
После института(КузГПА ФМФ),совсем не знала куда податься,по профессии работать не хотела и не хочу :pardon2:
Пыталась устроиться в банк,но так вышло,что устроилась сис.админом в ТРЦ Парус(хотела временно) с з.п. 8500,2/2...а через 3 дня узнала,что беременна :yahoo:
В декрете...обратно выходить не хочу.Ищу заработок такой,чтобы или дома работать,или отлучаться максимум на 3-4 час...не знаю,на сколько это реально...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #12 : Июнь 11, 2011, 13:18:47 »
ой, а что касается подработки, эт вообще она  практически постоянно была... и промиком работала, и клоуном, и снегурочкой, и окна мыла, и ремонты делала, и нянечкой подрабатывала))))))

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #13 : Июнь 19, 2011, 22:51:43 »
Читаю вас и горжусь Вами, с детства подработки. У меня как то не было. Летом коров пасла. :hahaha: А куда деваться. Нужно было деду помогать. После учебы сразу по распределению в школу пошла работать. Выпустила класс и ушла в декрет, потом предложили работу в магазине быт технике, оттуда в другую бытовуху. А когда предприятие накрытось медным тазом. Искала месяца 3-4. Нашла в быт технике. Но там зп черновато была , меня мама устроила к себе
 оттуда в декрет и из декрета в декрет. Работаю администратором по сей день.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #14 : Август 18, 2011, 04:06:50 »
Вот вообщем и я в эту тему заглянула) Расскажу о себе) Работала лет в 13 (первый опыт) продавцом на разрезе у бабушки (там типа магазинчик для разрезовских был) ой как мне нравилось - детские впечатления!!!! Сейчас, конечно, взвешивать колбасу и творог, и бежать за рыбой в ооочень большой холодильник не очень хоцца, но это были постсоветские времена, и мне в 13 это нравилось; потом подрабатывала там же на разрезе у бабушки техничкой)))) В студенческие годы мы с  мужем мутили свой бизнес - открывали ИП: занимались рефератами, переводами, распечаткой, набором текста - в Томске это было выгодно, на одном переводе книги "Аэропорт" я к НГ 2004 заработала 5 штук -  такая радость была))) Потом переезд, в принципе и не искала работу, она сама меня нашла: повела я дочу в садик устраивать, и там мне предложили работу воспитателя, отработала полгода - поняла что не моё (я это сразу поняла, с первых дней, но долго об этом молчала) и когда пришёл день!!!! мою дочу уже официально в сад устроили - я попросила рассчёт) потом год в недвижимости - работала риэлтором - очень сильно отразилось на моём характере - я была звездой, высокомерной звездой, я зарабатывала (язык подвешан; кто меня знает с форума, вряд ли может сказать обо мне такое, но когда вопрос касается денег, я их отрабатываю по полной), я раскрутилась за месяц - кто знает работу риэлтора - это не сразу удаётся - практически все начинающие риэлторы сидят на процентах, никакого оклада, за месяц я проценты раскрутила, потом больше, потом высокомерие, потом ..... ой... страшно вспоминать,  я поэтому и ушла оттуда, потому что высокомерию тогда моему никто не мог противостоять.....И когда я полгода просидела без работы - звезда упала и больно долбанулась жопой об пол ( а если быть честной, это дурацкое чувство до сих пор не проходит, и бьюсь опой частенько, как бы научиться не вставать на одни  и те же грабли - не быть дурой - ну лох - это судьба, не совсем про меня, но, наверное, маленький отголосочек проявляется)) За меня вступился муж - и опять я нашла работу - обещал администратора, а директор сказал - будешь работать бухгалтером-кассиром "Кто? я? я же историк, какая касса? вы что, супостаты!!!????" - думала я, а вслух говорила: " да Я!, да я в Томске 1С на лекциях экономики вместе с темой про спрос и предлоджения проходила (и не важно, что я не знаю как делать приходник и расходник в 1с, и не важно, что я забыла как пользвоваться экселем, за день вспомню -  я вцепилась, просто хотела работать!!!!!!!!!!!!!!!! я врала как не знаю кто фин. директору (хотя моё появление на новой работе всё-таки было больше покровительственным) с тех пор занимаюсь бухгалтерией (ну и, конечно, теперь уж точно ПКО от РКО я отличаю - я утрирую, я знаю больше -  жизнь научит всему. Но! Сейчас вопрос стоит так: я до сих пор не закончила бухгалтерское - всё что-то мешает (особенно нехватка денег - точнее именно она), и сейчас в Кемерово у меня прописка новокузнецкая. Пока по-поводу работ не рыпалась, знаю, что я выкарабкаюсь, только кем я дальше буду работать - покажет жизнь. И я не жалуюсь - уверенна - всё будет хорошо, главное к этому идти) Простите за много буков - у меня всё))))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)