Автор Тема: МК "Парящая чашка" с зернами кофе  (Прочитано 12259 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
МК "Парящая чашка" с зернами кофе
« : Февраль 12, 2014, 09:14:08 »

Такая необычная чашка смотрится очень оригинально и необычно. Ею можно украсить кофейный столик, за которым каждое утро пьете утренний кофе. Заряд позитива гарантирован.


1. Для начала, кусачками откусываем медный провод длиной 20см. Верхний край, для крепления чашки, с помощью плоскогубцев немного загибаем на 4 см. Средняя часть – это высота кофейной струи, оставляем 9 см. Оставшиеся 6-7см заворачиваем для устойчивости.


2. Теперь берем клей «супер момент» и наносим на нижнюю часть крепления, соединяем с блюдцем. Блюдце перед этим обезжирить средством для мытья посуды или спиртом.


3. Через 4 часа можно приступать к приклеиванию чашки. Чашку перед соединением тоже надо обезжирить. Вся эта конструкция сразу держаться не будет, потому что-то нужно подставить. Все это для лучшего склеивания отставляем на 8 часов.


4. По истечению времени, наша чашка свободно парит над блюдцем без боязни приземления. Сейчас можно полностью отрегулировать наклон струи и чашки.


5. Теперь берем баллон с монтажной пенкой и немного встряхиваем. Вдоль провода, в чашку и на блюдце наносим пенку. Оставляем на сутки.


6. Когда пенка полностью высохла, приступаем к формированию каркаса для будущей кофейной струи. Не забывайте учитывать толщину кофейных зерен, чтоб струя не получилась очень толстой.


7. Чтобы между зернами кофе не просвечивал светлый фон, пенку красим акриловой коричневой краской под цвет кофе.


8. А теперь самое интересное. Берем клей «кристалл», или любой другой прозрачный клей, и зернышко за зернышком все обклеиваем.


9. Украшаем палочками корицы и сухими цветами бадьяна. Украшения крепим тоже на «кристалл».

Парящая чашка готова!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: МК "Парящая чашка" с зернами кофе
« Ответ #1 : Февраль 12, 2014, 10:05:12 »
класс!

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: МК "Парящая чашка" с зернами кофе
« Ответ #2 : Февраль 12, 2014, 12:15:36 »
Я такие дела на подарки к НГ, только немного другой мк был у меня.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г