Голосование

Кто я есть?

"Док Кихот", "Искатель"
0 (0%)
"Дюма", "Посредник"
4 (10.8%)
"Гюго", "Энтузиаст"
5 (13.5%)
"Робеспьер", "Аналитик"
0 (0%)
"Гамлет", "Наставник"
0 (0%)
"Максим Горький", "Инспектор"
2 (5.4%)
"Жуков", "Маршал"
3 (8.1%)
"Есенин", "Лирик"
4 (10.8%)
"Наполеон", "Политик"
2 (5.4%)
"Бальзак", "Критик"
1 (2.7%)
"Джек Лондон", "Предприниматель"
1 (2.7%)
"Драйзер", "Политик"
4 (10.8%)
"Штирлиц", "Администратор"
2 (5.4%)
"Достоевский", "Гуманист"
2 (5.4%)
"Гексли", "Советчик"
4 (10.8%)
"Габен", "Мастер
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Социотипирование  (Прочитано 183848 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 059
  • Всё к лучшему
Re: Социотипирование
« Ответ #345 : Январь 10, 2013, 13:30:28 »
Особенно, когда немного понимают в психологии
Мне проще, я в ней ни фига не понимаю. :hahaha:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 837
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Социотипирование
« Ответ #346 : Январь 21, 2013, 00:09:30 »
Цветная соционика.

Робеспьер. Черный. Торжественный и неброский. Кажется гордым, но это он просто не знает, как начать с вами разговор.
Гюго. Оранжевый или малиновый. В крапинку. Потому что иногда чувство меры зашкаливает.
ДонКихот. Белый. На белоснежном листе начертим схему беспилотного трансгенераторного звездопылелета.
Дюма. Бежевый. Вы его и не заметите. Хотя, если присмотреться, вон он на диване в уголке пирожок ест. Мягкую подушечку подложил под спину.
Жуков. Бордовый. Чтобы запекшейся крови тех, с кем по душам побеседовал, не видно было.
Гамлет. Фиолетовый. Весь из себя загадочный. Окутанный неземной дымкой.
МаксимГорький. Синий. Занудный и очень правильный. Это разрешенная ГОСТом спецформа.
Драйзер. Бледно- розовый или светло- серый. Ещё более правильный.
Есенин. Светло-зеленый. Романтичный. Прекрасный фон для слез и соплей.
Джек. Коричневый. Подходит для приключений в любой местности и машинным маслом замарать не жалко.
Наполеон. Красный. Ну как же его не заметить.
Бальзак. Ярко-синий, цвет "электрик". Сразу привлекает внимание эрудированностью, но сильно раздражает.
Штирлиц. Темно-серый. Самый респектабельный. Работает без продыху.
Габен. Хаки. Затесался незаметно. И немаркая одежка получается, долго прослужит.
Достоевский. Серый. Чтобы никого не раздражать.
Гексли. Зелёный. Естественный, но непредсказуемый, как обезьяна на пальме.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #347 : Январь 24, 2013, 00:30:03 »
Почитала я тут описание у Миаполлы о Дюмах.
Что я имею сказать?
Оля, описание крайне... скажем так, субъективное. Как будто парня бросила девушка, парень обижен на весь белый свет и теперь всех СЭИ считает крысами.

Социотип - прежде  всего, скелет. Он не гарантирует ни того, каким будет человек, хорошим или плохим (хотя плохих и хороших людей не бывает вообще, есть просто люди), ни того, как он будет себя вести и в какие психологические игры играть. Социотип просто обуславливает
1. самую сильную черту личности (которую таки надо развивать, если человек всю жизнь лямку тянуть будет в другую сторону, у него сильных черт вообще не будет выражено ни на йоту)
2. вторую сильную черту личности
3. болевую мозоль личности
4. слабую черту личности, на которую человеку пофигу.
Все. Четыре конечности, четыре аспекта личности. А как мы на четырех костях пляшем - это заслуга нас самих, наших родителей, нашего социума и особенностей нашей эндокринной системы. Все. Все остальное - додумки соционики и соционические мифы. Кстати, описания социотипов писались такими же людьми-драйзерами, людьми-дон-кихотами и людьми-робеспьерами. Что, как следствие, оставляет личностную оценку и основывается на личностном опыте.

А теперь, чтобы не было так серьезно,

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #348 : Январь 24, 2013, 00:33:47 »









Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Социотипирование
« Ответ #349 : Январь 26, 2013, 22:23:52 »
Ленчик, прикольные картинки  :hhhhh:
Вот еще щас копнула немножко:
Жук и Нап


Нап и Баль




Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Социотипирование
« Ответ #350 : Январь 26, 2013, 22:27:12 »
Фразы и анекдоты


Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

* * *

Девизы квадр легко запомнить по кнопкам калькулятора:

1-я - умножать
2-я - отнимать
3-я - делить
4-я - складывать

* * *

Если Жуков говорит "ДА" – это "ДА"
Если Жуков говорит "НЕТ" – это "НЕТ"
Если Жуков говорит "может быть" – это не Жуков

Если Драйзер говорит "НЕТ" – это "НЕТ"
Если Драйзер говорит "может быть" – это "ДА"
Если Драйзер говорит "ДА" – это не Драйзер.

Если Дон Кихот говорит "ДА" – это "может быть "
Если Дон Кихот говорит "может быть" – это "НЕТ"
Если Дон Кихот говорит "НЕТ" – он чувствует себя Наполеоном.

* * *

Хочешь потеряться в толпе – притворись Габеном.

* * *

Каверзные прозвища психотипов

Дон Кихот - неряха.
Робеспьер - зануда.
Гюго - пустосмешка.
Дюма - развратник (обжора).

Есенин - лентяй.
Гамлет - болтун.
Максим - вредина.
Жуков - дубина.

Бальзак - тормоз.
Джек - прохиндей.
Драйзер - трудоголик.
Наполеон - выскочка.

Габен - неженка.
Гексли - подстрекатель.
Достоевский - самоед.
Штирлиц - торопыга.

* * *

Робеспьер: “Логика бывает черная, белая и женская”.

* * *

Робеспьер в аптеке:
- Скажите, у вас есть ацетилсалициловая кислота?
- Вы, наверное, имеете в виду аспирин?
- Да, аспирин. Все время забываю это слово!

* * *

Наполеон: “Или у меня вообще не будет ребенка, или он будет ну вообще!”

* * *

Наполеон: “Эффективный саунинг и банкентинг!”

* * *

Надпись на могиле: "Не все интертипные отношения достаточно комфортны".

* * *

Дуализация - главное таинство социоников.

* * *

Гексли. Объявление в газете: "Бужу по утрам. Звонок в дверь, по телефону, кирпич в окно, поцелуй в ухо. Возможны варианты: кирпич в ухо, поцелуй в окно".

* * *

Есенин смотрит на вас с вопросом "Я еще существую?", Бальзак "Вы еще существуете?"

* * *

Я знаю точно наперед,
Сегодня кто-нибудь умрет.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка, я - Бальзак.

* * *

Про Жукова: "Боец не заметил потери отряда".

* * *

- Запомни, дочка, дорогу надо переходить на зелёный свет!

Девочка-бальзачка:
- Мама, ведь если мы переходим на зеленый свет, у нас просто больше шансов выжить.

* * *

- А я типирую по кошельку.
- Как это?
- Идет тип, смотрит в землю. Кладу кошелек - если взял - значит, Габен, нет - значит Бальзак.
- Почему Бальзак?
- Бальзак, который смотрит под ноги, видит не асфальт, а Вселенную.

* * *

Габен по сравнению с Бальзаком чувствует себя оптимистом, Бальзак по сравнению с Габеном - активистом!

* * *

Звонит девушка на телефон доверия:
- Все, все пропало! Выхода нет! Хочу уйти из жизни!
Бальзак, зевая:
- Ну, не понял, куда вы хотите уйти?
- Из жизни!!! Помогите!!!
- А-а, - догадался Бальзак, - знаете, позвоните завтра, здесь будет Габен, он чего-нибудь придумает. А то я одному давеча посоветовал повеситься, так он уже три раза звонил, не может веревку в квартире найти, Гамлет недопатченый!

* * *
Бальзак в ярости похож на огромного слепого кабана, но это уже не его проблемы.

* * *

- Кто Пушкин по типу?
- Конечно, бальзак.
- Почему?
- Так это ж он написал: "Я - памятник себе" - такое типное заявление.

* * *

Бог объявил, что завтра с утра будет раздача типных качеств. Все примчались спозаранку. Наполеон взял волю, Жуков - напор, Есенин - поэтический дар, Джек - предприимчивость. Последним явился Бальзак, глядь - ничего не осталось. Бальзак поднял хай:
- Почему им - все, а мне - ничего!
Бог подумал и сказал:
- Для тебя я создам качество, которое заменит тебе все остальные.
И создал бог самомнение.

Примечание 1.
Говорят, с тех пор бальзак берется за такую задачу, на которой сломались пятнадцать предшественников...

Примечание 2.
Негодяй, он решает ее!
Разве это справедливо, Господи?
http://www.diary.ru/~Yashma336/?tag=761

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Социотипирование
« Ответ #351 : Январь 26, 2013, 23:11:05 »
 Девочки, у нас 4 Есенина по тесту.
:[


Дописано позже:
Посмотрела, вроде Перрыч, Брусничка, Анечка, Тюльпан.
Даааа, я оооооооочень мало знаю про Есиков на форуме  :[.  Подруга детства у меня Есь. Ранимая, нежная, хрупкая, утонченная, красивенькая, женственная, даже больше детскости какой-то чем женскости в характере, элегантная, с детства в музеях и галлереях по роду деят-ти родит. Очень хороший человек. Вот мы с ней как ниточка с иголочкой всегда были. Все как пишут про дуалов  :love3:

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Социотипирование
« Ответ #352 : Январь 28, 2013, 00:20:51 »
22:35 Как разные ТИМы отвечают на фразу: “У меня не работает эта штука!”
Джек: “Сейчас разберёмся” (берёт в руки гаечный ключ)

Драйзер: “Виновные уже наказаны”

Штирлиц: “Сейчас разберёмся” (берёт в руки телефон)

Достоевский: “Что же вы сразу к нам не пришли?” (в глазах сочувствие и скорбь)

Робеспьер: “Читайте инструкцию” (зевает)

Дюма: “Мне почему-то кажется, что всё у вас будет хорошо. Чай? Кофе?”

Максим: “Гарантийный талон, пожалуйста”

Гамлет: “И вы так спокойно об этом говорите?!!!”

Жуков: “СЛОМАЛИ?!!!”

Есенин: “Извините…” (прячется)

Гексли: “Сейчас заработает…” (устройство в испуге начинает работать)

Габен: “Ну, нельзя же так с техникой” (поглаживает устройство руками)

Наполеон: “Ой, да ты на себя посмотри!”

Бальзак: “А вы эту штуку включали?” (устало закрывает глаза)

Дон Кихот: “О, я в этом разбираюсь! Дайте инструкцию”

Гюго: “Прекрасно! Ваш визит очень важен для нас!”

////////////////////////////////////////////////////

Итак, чем же убьет своего врага...

Дон Кихот
Дон – убежденный убийца. Не то что бы ему очень нравилось убивать – просто так как-то само выходит, что вокруг него очень много врагов.
Арсенал Дона довольно широк, но чаще всего он выбирает арбалет. Почему арбалет? У Дона на это есть много причин. У донского арбалета очень хорошо отрегулировано натяжение тетивы, и сам процесс наложения стрелы на тетиву доставляет Дону удовольствие. Еще немало повлияло на выбор арбалета в качестве оружия то, что его изобрели в Греции.
Стратегия убийства Дона проста и незамысловата. Он прячет заряженный арбалет за спиной, подходит к врагу сзади и окликает его. Когда враг поворачивается, то немедленно получает болтом промеж глаз.
Дон спокойно разворачивается и уходит, не обращая внимания на офигевшие взгляды окружающих.


Дюма
Мирный Дюм не садист и не любит убивать, но иногда приходится. Дюму глубоко противны корчи умирающего врага, кровь и прочие ужастики. Выбор Дюмы – удавка. Когда вы уснете, он тихо проберется к вам в спальню, тенью скользнет к изголовью и нежно приложит к вашему лицу тряпку с хлороформом. А убедившись, что вы уснули крепко-крепко, затянет на вашей шее тонкую, но прочную удавку. И вы умрете.
Просто идеальная смерть – во сне.


Гюго
Гюго не слишком искусен в обращении с оружием. Если ему понадобится кого-то убить, он возьмет что-нибудь попроще в обращении. Идеальным вариантом будут пистолеты – жмацай на курок, и будет тебе счастье. Принявшись за убийство, Гюго будет вас расстреливать со всей старательностью и упорством. В конце концов до него дойдет, что для использования пистолетов нужна еще и меткость, поэтому он махнет на убийство рукой и примется позировать с пистолетами – Гюг с ними классно смотрится. Враг расслабится, подумав, что опасность миновала, но Гюго во время вставания в позу случайно нажмет на курок, и пуля (опять-таки случайно) угодит прямо во врага. Гюг будет приятно удивлен и решит, что все-таки пистолеты – это его оружие.


Робеспьер
Робеспьер не слишком изящен в деле убийств. Он не станет придумывать изощренный коварный план или делать так, чтобы враг дольше мучался. Самое главное – чтобы враг в конце концов был повержен.
Робеспьер будет долго думать и в конце концов придет к выводу, что бомбы – самое лучшее и самое надежное средство. Имея на руках всего три бомбы, он рассчитает их оптимальное взаимное расположение, заложит под вашим домом - и одним прекрасным утром вы взлетите на воздух. И можете даже не рассчитывать на спасение – не убьет взрывом, так погребет под обломками. Робеспьер точен.


Гамлет
Галет любит шпагу за изящность и за то, что она подходит к его пафосному камзолу. И врагу всегда следует помнить, что любимое оружие Гама – именно шпага.
Он будет призывать на вашу голову громы и молнии, он закупится десятком атомных бомб и будет посылать вам угрожающие письма. Он возьмет всю вашу семью в заложники и будет посылать вам каждый день по почте их отрезанные уши и пальцы. Он заставит испытать вас вселенское отчаяние.
Но в финале все равно проткнет вас шпагой. Пафосно.


Максим Горький
Макс, решив кого-то убить, подойдет к делу со всей серьезностью. Выбор оружия – важная часть ритуала, но для Макса это не является проблемой. Если ты хочешь кого-то убить – ты киллер. Если ты киллер, будь добр, используй снайперскую винтовку. Все просто и логично.
И Макс выполнит убийство так, как и подобает киллеру. Выяснит расписание дня врага, тщательно подберет наилучшее место и время, удобно расположится. И прикончит врага одним точным выстрелом.
Да, и такой способ убийства называется не «скучно», а «правильно».


Жуков
Всякие фигли-мигли вроде кинжальчиков или шпажек – детские игрушки. Жуку нужно настоящее оружие, чтобы все враги со ста метров видели, что Жук вооружен и опасен. И чтобы заранее тряслись от страха.
Жуков не станет мучаться и изобретать велосипед – он возьмет биту. А потом пригласит врага «поговорить», после чего изобьет его битой до смерти. Неважно, сильный враг или слабый – какая разница! У Жука есть верная бита и он сам – что еще для убийства нужно?


Есенин
Есь прекрасно осведомлен об отсутствии у него сил на прямое наступление. Однако, он не знает, как еще можно убивать. Поэтому Есь притворится усталым и якобы обезоруженным (что у него выйдет крайне реалистично!). Если Есю повезет (это ему должно очень, очень повезти!), то он сможет завести врага прямо в волчью яму, случайно оставленную какими-нибудь другими охотниками. Заведя врага в яму, Есь решает, что враг оттуда не выберется и помрет с голоду, и с чувством выполненного долга сваливает, довольный своей победой.
При этом половина есенинских врагов каким-то странным образом все равно выживает.


Наполеон
Наполеон - вдохновенный боец. Бой для него - не тяжелая необходимость, а поле для творчества и полета вдохновения.
Нап возьмет свою верную саблю и пойдет рубить врагу голову. Какие стратегии? Зачем они вообще, если можно просто взять и убить? Есть враг - берешь оружие и убиваешь его. На самое главное – чтобы красиво и чтобы самому Напу это доставляло удовольствие. А Напу - да, ему это доставляет недюжинное удовольствие – он, можно сказать, «на коне». Да, и убивать вас Наполеон будет непременно так, чтобы кровища фонтаном и внутренности наружу. И Нап ставит ногу на поверженного врага. Красиво!


Бальзак
Бальзак - диверсант. Став врагом Бальзака, приготовьтесь находить в еде булавки, а на стуле кнопки. Баль превратит вас в самого настоящего параноика – вы будете бояться ручек дверей и стульев, вам даже будет страшно по ночам ходить в туалет. Если вы еще не сдадитесь к тому времени, Бальзак изловит вас (это будет чрезвычайно просто, ведь из-за битого стекла в ботинках вы далеко не убежите), поймает и затащит в свою пыточную камеру. И там до-о-олго-долго будет над вами издеваться – то иголки под ногти загонит, то на дыбе растянет. В конце концов он запрет вас в «железной деве» и благополучно оставит помирать, а сам в это время пойдет попить чайку.


Джек Лондон
Враги у Джека появляются не очень часто, но к их появлению Джек готов. Его выбор – практичное и надежное оружие, которое в то же время универсально и может применяться не только в качестве орудия убийства.
Короче, это – бензопила. В мирное время Джек использует ее для помощи друзьям в заготовке дров на зиму и спиливании старых деревьев.
Но когда на горизонте появляется враг, Джек отвлекается от деревьев. С врагами он не цацкается, распиливает их без предупреждения и очень жестоко. В конце концов, человек, который стал врагом Джека, не заслуживает того, чтобы с ним болтали и шли ему на какие-то уступки.


Драйзер
Драй - не какой-нибудь там захудалый киллер, который убивает исподтишка. Драй – Закон с большой буквы, поэтому, если вы стали его врагом, вы преступили Закон. Ждите: скоро за вами придут полицейские и бросят в тюрьму. Разумеется, Драй позаботится о том, чтобы вас в народе хорошенько ославили. И после длительного судебного процесса, под вспышки фотокамер репортеров и выкриков из толпы «Подлец!» и «Убийца!» (даже если все ваше преступление состоит в том, что вы, собственно, всего лишь не уступили старушке место в метро) Драй с чувством выполненного долга отрубит вам голову. Огромным топором.


Штирлиц
Штирлиц - такой человек, что если вы стали его врагом, то убить вас - его обязанность, и эту обязанность Штирлиц выполнит.
Штир берет свою верную косу и с чувством долга идет убивать врага. Так как враги Штира - идиоты, Штир не сильно волнуется. Обычно к тому времени, когда он дойдет со своей косой до врага, он снесет попутно еще пару голов - то ли случайно, то ли просто за компанию.
Он придет и скосит вас. Потом немного повздыхает над вашим расчлененным трупом и пойдет дальше убивать идиотов.


Достоевский
Вот уж кто меньше всего подходит на роль убийцы, так это Достоевский. Если вы враг Достоевского, то вы - редчайший уникум. Перед тем, как Дост вас убьет, пожалуйста, пойдите и запишитесь в Красную книгу.
Дост пойдет убивать вас в сверкающих латах и с мечом справедливости в руке. Это слегка нанесет вам моральный урон (а может, и не слегка).
В любом случае, убьет вас Дост или не убьет, знайте - он очень сильно мучился.


Гексли
Гек, приняв решении об устранении неугодных, сразу убивать не будет. Он попытается запугать врага и подорвать его боевой дух. Например, наденет огромные доспехи и будет ходить под окнами врага, злобно ими бряцая.
Если враг поумнеет и отстанет, то Гек запросто сам признает себя проигравшим. А если враг продолжит мелькать в поле зрения, то, кроме как его убить, у Гека выхода не останется.
Для того, чтобы убить врага, Гексли решит притвориться асассином: он выждет момента, когда враг расслабится, абсолютно уверенный в своей безопасности, и вонзит во врага ядовитый кинжал. Враг, не ожидавший такого подлого удара, умрет - не столько от яда, сколько от удивления.


Габен
Если Габен все-таки снизошел до мирского и решил кого-то убить, он сделает это просто. Устранение врагов – не смысл его жизни. Зачем какие-то лишние действия?
Габ медленно открывает глаза. Габ обнаруживает в поле зрения своего врага и вперивается в него своим немигающим взглядом. Если через полчаса враг проявил редкий идиотизм и все еще не слинял куда подальше, Габен устало вздыхает и дает знак рукой. В тот же момент врага сносит огромным пушечным ядром ко всем чертям. Габен устранил врага и опять закрывает глаза.
Если врагу повезет и он выживет, то навсегда останется калекой и до самой смерти будет проклинать тот день, когда перешел дорогу Габену.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #353 : Февраль 08, 2013, 17:52:41 »

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #354 : Апрель 04, 2013, 09:00:00 »
Соционические мифы.
Мифы (а значит, зачастую, ложные утверждения!).
Но забавно.


Легкая придурковатость практически делает человека Дон Кихотом, а сильная - Гамлетом.

В Бальзаках есть добро.
Правда, оно находится под толстым слоем лени и сарказма.

Всё, что Жукова не убило.. сильно об этом пожалеет,
потому что теперь его очередь.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Доне и безлимитном интернете.

Говорят, Драйзеры находят партнера на всю жизнь, я не знаю как объяснить тебе — я не Драйзер.

Логик залез в википедию посмотреть значение слова, а закончил биографией Адольфа Гитлера.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #355 : Апрель 04, 2013, 09:02:55 »
Ржачные соционические карикатуры








Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #356 : Май 17, 2013, 13:31:16 »
Осторожно! Соционические маньяки! Часть 1
Дон Кихот - будет спрашивать жертву о том - как она хочет умереть, жертва станет рассказывать какой Дон плохой человек, Дону надоест это и он просто стукнет первым попавшимся тупым предметом. А потом будет долго думать каким способом можно было бы его еще замочить.

Дюма - познакомится с вами на улице, разговорит, приласит на чашку чая с собственноручно испеченым тортиком со..стрехнином..Поняв, что не продумал куда деть труп, и вобще зря сделал это в своей квартире, расстроенный позвонит Дону, который подбросит пару идей как выгодно избавиться от трупа.

Робеспьер - каждое убийство совершается в праздники, когда вокруг много народу, шум и гам. Жертвы взрываются одновременно с разрядами фейерверков!

Гюго - ради совершенствования навыков киллера пойдет на курсы "10 ступеней мастерства супер-убийцы". После окончания курсов, окажется, что пытавшиеся его нанять взорваны, Гюго на радостях позовет гостей и будет рассказывать забавные истории, произошедшие на курсах.

Жуков - приобщит жертву к какому-нибудь идейному делу, запудрив мозги жизненной философией, укажет вам место в "партии" - например, поехать миротворцем на Ближний Восток. Жертва постарается попасть в гущу событий, придавая значимость своему существованию, и погибнет.

Есенин - влюбит жертву в себя, склонит к двойному самойбийству путём отравления, модному среди японской молодежи, но яд подсыпит только жертве.

Горький - попросит инструкции по умерщвлению, выполнит все тщательно, без лишних вопросов и точно в сроки.

Гамлет - вспомнит самое трагическое убийство в истории, и постарается его повторить. Если получится - напишет книгу "Как я стал киллером", если не получится, пожалуется Горькому на злосчастную судьбу, а когда тот всё сделает, напишет книгу - "Как я стал наставником киллера".

Джек - подстережет вас у борделя, перехватит расскажет о том, какие эксклюзивные у него для вас есть предложения на сегодняшнюю ночь, заведет в тёмную подворотню и застрелит.

Драйзер - возьмется за задание, только если жертва будет по его мнению последней сволочью и подонком. Перед смертью зачитает жертве обвинительный приговор.

Бальзак - позвонит Наполеону и будет долго жаловаться о том как ему не хочется убивать, как это хлопотно, накладно и безрадостно.

Наполеон - заманит жертву к Бальзаку обещанием устроить секс втроем, вручит Бальзаку видеокамеру, под видом игры свяжет жертву и задушит.

Штирлиц - постарается сделать все быстро и тихо. И чтобы Достоевский не узнал. Прочитает книгу о 101 нераскрытом преступлении и возьмет для решения самый подходящий способ.

Достоевский - придет к предполагаемой жертве с повинной и настолько достанет её своими душевными терзаниями, что она из жалости к нему пойдет и сама повесится.

Гексли - вотрется к жертве в доверие, общаясь и наблюдая будет выяснять слабые места и придумывать идеи убийства одна ярче другой, пока не позвонят заказчики с напоминанием о том, что все сроки вышли.

Габен - согласится только за большие деньги. Будет тщательно выбирать из коллекции подходящее орудие убийства (скорее всего им опять станет катана). Прийдет в дом к жертве, убьет быстро и незаметно для неё самой.

Автор taigos

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #357 : Июнь 10, 2013, 20:04:41 »



Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #358 : Июнь 10, 2013, 20:06:18 »

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #359 : Июнь 20, 2013, 15:35:19 »














Кстати, Миаполло, может ты Есенин?