Май 21, 2024, 06:47:25

Автор Тема: Автоболталка  (Прочитано 323674 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1215 : Декабрь 27, 2014, 15:01:07 »
Марусенька,  у меня прям такое четкое ощущение и возникло... Первый раз такое..  Обычно и так понятно: либо просто доки проверяют, либо еально виновата, штраф выписали, отпустили...
Но вот сейчас непонятно: не получилось развести, почему по всей строгости закона-то тогда не стали?
Ощущение было, будто я- мужик, а разговариваю с двумя блондинками... Я им в лоб "давайте решать уже ли так или так, все ж ясно", а мне тут полунамеками какими-то о поведении с гаишниками  :hardthink:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1216 : Декабрь 27, 2014, 15:51:43 »
а может просто ещё твой пузик увидели и решили до суда не доводить.. ты запись покажи, чего там?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1217 : Декабрь 27, 2014, 16:10:00 »
Капля, пузик мой под курткой не видно.
Видео сейчас покажу. Ситуация явно неоднозначная, начиталась форумов. По сути я не виновата, но доказать это было бы не так просто, слишком много нюансов.

https://www.youtube.com/watch?v=OrIz16fRV5M
История начинается с 1.19 минуты.
Короче, там одностороннее движение, по ширине двухполосное, а  слева полоса для МТС. Знак 5.11. Летом полоса для МТС отделена сплошной, а сейчас ее там нет. Ну я пристроилась слева и обогнала. Тут меня тормозят и говорят, что я вопреки знаку совершила обгон с выездом на встречку. Я говорю, что ехала по своей полосе, на встречку МТС не выезжала. Мне говорят, что это было бы верно, если бы сплошная там была, и я ее не задела, а раз ее нет, то я выехала. И аргумент, что без разметки полоса определяется на глаз  как "не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей" не канает.

Сейчас посмотрела на форумах... блин, лишают, приходится аппеляции подавать, перерывать ГОСТы, мерить дорогу и т.д.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1218 : Декабрь 27, 2014, 16:12:41 »
Ну  и мне, канеш, они тоже лишнего наговорили. У меня на диктофоне такой диалог остался, например:
- а почему вы сейчас вот не останавливаете машины, которые так едут (прям показываю)
-ну я ж не могу успеть все остановить, мне вот и покурить иногда надо  :D
 

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1219 : Декабрь 27, 2014, 16:17:16 »
Gerbera, Оля, а свою почему ты надумала продавать?
пришла пора. Откатала 3,5 года-пора менять, это принцип мужа.
Ну а если по чесноку, то дорогое обслуживание субариков. Да и спецов по ним мало, а машинка постоянно требовала внимания. Например Замена места в АКП-10 000 руб. Поменяла стойки -30 000 руб. Фильтра от 3000 т.р. и т.д. само мало дорогое, идет  именно субаровское.
Если конечно забить и не следить за машиной как мы это делаем, то можно кататься. Но мы так не умеем. У нас все замены строго по километражу, мы ухаживаем за машинками  :roll:
За то могу сказать точно, что машины после нас в ОТС. :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1220 : Декабрь 27, 2014, 16:17:54 »
Snarkolove, ну думаю они не зря там стоят :hahaha:
считай тебе повезло, отделалась лёгким испугом...

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1221 : Декабрь 27, 2014, 18:26:00 »
А можно рекламку мужа сделаю?  Автозапчасти, масла,фильтра и т.д. на Строителей 1, 2 этаж или по телефону 8-913-404-4410 Сергей  :[
Вдруг кому пригодится.

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1222 : Декабрь 27, 2014, 19:00:53 »
Марусенька, спасибо! Заедем посмотрим  :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1223 : Декабрь 27, 2014, 19:39:36 »
Капля, конеш, не зря...

Я тут на эту тему начиталась уже форумов. Это прямо такой интересный случай с кучей нюансов. ПО идее, вообще вина дорожных служб. Но оказывается, это прям по всей стране по этой статье "стригут", как раз грозят лишением и вымогают, потому что доказать вину или невиновность довольно проблематично оказывается, судьи тоже ПДД не досконально  знают. Проще взятку дать.
Я  знаки посмотрела внимательно на том участке. Летом там разметку метрах в двухстах перед светофором наносят - как раз разделение на две полосы - для поворота направо и для поворота налево, а знак, что одна полоса, заканчивается как раз на светофоре. Получается по знаку одна полоса, а по разметке - две. Противоречие налицо  :D
Но  да, отделалась легким испугом.
Но оооочень странная ситуевина получилась

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1224 : Декабрь 28, 2014, 22:20:02 »
Snarkolove, а где такой участок дороги? Я чот ваще ничо не поняла.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1225 : Декабрь 28, 2014, 22:33:18 »
Маринка, у нас в Орджоникидзевском.
Ну там прикол такой. Знак

(который совсем слева).

Далее идет дорога: правая полоса широкая ( я всегда была уверена, что их там две, ехала левее, меня ни разу не становили, хотя гаишники там стоят часто), левая узкая для МТС. Летом эта полоса МТС отделена сплошной. Сейчас нет. Я пошла на обгон, визуально "отмерив" ту полосу, которая для маршруток. Ну меня и остановили.
В соответствии со знаком справа только одна полоса, но как без разметки выяснить ширину именно нужной полосы тоже никто не объясняет. Вот мне и сказали, что если бы была разметка. то да , я ее не задела, значит по своей еду. А раз разметки нет, то визуально, грубо говоря дели пополам и едь правее, а так, значит, я уже типа выехала на встречку и статья 12.15.4 - лишение на 4-6 месяцев.
Вот и бодались: просто я обгон сделала или был выезд на встречку.
Ну точнее я-то не бодалась, я так и сказала "составляйте ужо протокол и меня отпустите, в суде разберемся, но я с вашим заключением не согласна".
Вот и пошел разговор о человеческом отношении к сотрудникам ДПС и моем неправильном поведении... ПОтом выписали штраф 500 рублей и отпустили.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 152
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1226 : Март 11, 2015, 10:38:55 »
Сижу думаю - то ли всё же сегодня пешочком по городу побегать? :gg:


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 298
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1227 : Март 11, 2015, 10:42:10 »
Natasha:D
Я возле сада сегодня в подобном ступоре была

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1228 : Март 11, 2015, 10:43:43 »
вот вот  :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 152
  • Всё к лучшему
Re: Автоболталка для автоледи
« Ответ #1229 : Март 11, 2015, 20:26:03 »