Автор Тема: Бухгалтерия  (Прочитано 87941 раз)

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Бухгалтерия
« Ответ #15 : Февраль 22, 2011, 11:01:29 »
miapollo, а кому дотации отменяют по ЖКХ и когда?  :AAA:

Девочки, узнала про минималку: 4330 руб за 1 месяц * 24 месяца / 730 дней = 142,36 стоимость одного дня

142,36 * кол-во больничных дней * на % по стажу...как-то так  :swoon:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Бухгалтерия
« Ответ #16 : Февраль 22, 2011, 20:31:46 »
Девочки, узнала про минималку: 4330 руб за 1 месяц * 24 месяца / 730 дней = 142,36 стоимость одного дня

142,36 * кол-во больничных дней * на % по стажу...как-то так  :swoon:
а на это районный коэф. начисляется? налоги берутся?
какой мущщина появился у нас в шапке форума. B) :hahaha:
аха, колоритный))
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #17 : Февраль 22, 2011, 20:53:37 »
Мущина прикольный) но не в моём вкусе)
Оля-БАЦила, отменяют .. да уже всем ) вот с января например уже кое что перестали доплачивать совсем по жкх, а кое что в меньшем проценте. к примеру за отопление я платила 400 р. примерно - это было 30% от общей реальной стоимости, а остальное возмещалось из бюджета города энергоснабжающей организации. Сейчас наш процент будет больше. Не знаю точно сколько, и привожу примерные цифры. А конкретные - за декабрь платила за двушку 1600. А сегодня мама пошла платить за январь - отдала 2,5 штуки) разница ощутима)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Бухгалтерия
« Ответ #18 : Февраль 25, 2011, 19:06:55 »
Девочки подскажите, вот если работник идет на больничный в начале месяца, ему аванс будет перечислен в конце месяца или не положено?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #19 : Февраль 25, 2011, 19:16:27 »
работник идёт в феврале например. в феврале аванс за январь ему положен, так я понимаю? ..... он январь то отработал, всё начислено. какая разница, на больничном он щас или нет) должны выплатить. если же вы получаете аванс за текущий месяц, то это я не знаю как ) и вообще такое представляется мне с трудом)
В общем я не поняла суть вопроса)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #20 : Февраль 25, 2011, 19:18:04 »
Модераторы, а давайте тему отдельную создадим) про начисления больничных и вообще всего что касается взаимоотношений работник-работодатель. Потом получится неплохой возможно архивчик. а?  :)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Бухгалтерия
« Ответ #21 : Февраль 25, 2011, 19:20:55 »
моему мужу должны были сегодня начислить аванс за февраль, а он в начале месяца 1,5 недели болел. и аванса сегодня нет. вот и не знаю я, должны ему его дать или нет  :hardthink:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Бухгалтерия
« Ответ #22 : Февраль 25, 2011, 19:47:07 »
Оля-Саша, как её обозвать то?  :wink2: я ж не бух.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Бухгалтерия
« Ответ #23 : Февраль 25, 2011, 19:59:24 »
Может, просто назвать "Бухгалтерия"? и тут обсуждать всевозможные вопросы по начислениям, отпускам, больничным, компенсациям, и тыды? :hardthink:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Бухгалтерия
« Ответ #24 : Февраль 25, 2011, 20:15:08 »
ок, усё сделано.


Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Бухгалтерия
« Ответ #25 : Февраль 25, 2011, 20:32:09 »
Какая актуальная тема. Сижу чуть не плачу, была на больничном с ребенком 7 дней.Потеряла в з.п. более 4тыс. Стаж большой, больничный 100% должен быть, но благодаря новым правилам в расчете больничного . Капец   ]:-> вот как теперь на больничный ходить с ребенком если ты его одна воспитываешь, будем с соплями ходить в садик. А если у кого  вообще стажа нет, то и 10 рублей не получит благодаря нововведению.   

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Бухгалтерия
« Ответ #26 : Февраль 25, 2011, 21:05:59 »
Девочки подскажите, вот если работник идет на больничный в начале месяца, ему аванс будет перечислен в конце месяца или не положено?
у нас если в первую половину месяца10 и более дней не работал, то в конце месяца аванса не дают...ну вот так как то...

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Бухгалтерия
« Ответ #27 : Февраль 25, 2011, 21:45:45 »
Девочки подскажите, вот если работник идет на больничный в начале месяца, ему аванс будет перечислен в конце месяца или не положено?
у нас если в первую половину месяца10 и более дней не работал, то в конце месяца аванса не дают...ну вот так как то...

Спасибо за ответ  :'-(

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Бухгалтерия
« Ответ #28 : Февраль 27, 2011, 18:36:02 »
как хорошо, что я от этого всего уже далека. на больничный, хоть помру, всё равно пойти не смогу))) но и работникам не советую))) у меня все мужики, молодые, бездетные. нефиг на больничных сидеть. ну а если уж чего то серьёзное, то конечно, в обиде не оставим. просто неофициально это будем оплачивать да и всё. я считаю работник приносит пользу предприятию, в тяжёлый момент предприятие обязано поддержать работника. а государству на нас как было пофиг, так и будет. пусть подавятся своими поборами ежемесячными.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Бухгалтерия
« Ответ #29 : Февраль 28, 2011, 09:09:21 »
в феврале аванс за январь ему положен, так я понимаю?
Оля, аванс - это когда з/п в текущем месяце выдают. за февраль - в феврале.

моему мужу должны были сегодня начислить аванс за февраль, а он в начале месяца 1,5 недели болел. и аванса сегодня нет. вот и не знаю я, должны ему его дать или нет
я так понимаю, что аванс не дают за данный период. т.к. больничный еще не расчитан, а з/п не начислялась в этот период.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка