Автор Тема: Попугайкин мирок  (Прочитано 82024 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #195 : Январь 08, 2020, 01:23:48 »
Наш Горыныч в целом и Кузяндр Антоныч в частности поздравляют всех с Новым годом и Рождеством! Всем окрылённости!  :)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #196 : Январь 08, 2020, 01:25:24 »
Они ещё вместе?
 :inlove:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #197 : Январь 08, 2020, 01:42:21 »
Они ещё вместе?
 :inlove:
До сегодняшнего вечера были вместе. Но я давно понимала, что уже пора потихоньку раздавать. Себе решила оставить Кузю, старшего птенчика. К вечеру позвонила родственница, мама Марка(если помните), попросила одного попугайчика. У них корелла, ему скучно одному, а с волнистиками они прекрасно уживаются. Решили Кису(младшего птенчика) к ним попробовать подселить, а Тошу(папу) потом в хорошие руки отдать с пожеланием, что купят ему молодую самочку. Потому что он очень любвеобильный, ну вы в курсе.
Пошла к ним с Кисой, взяла нашу маленькую клетку. У Кисы там стресс начался, понятное дело( Новый дом, новые люди, там еще два мопса бегают гавкают, попугай здоровенный в соседней клетке. Киса сидит, дрожит, голова втянута, клюв раскрыт...потом давай по клетке метаться(( Я полчаса смотрела, сердце разрывалось, потом пошла за Тошей, решила пока его туда в клетку к Кисе подсадить, пока адаптация. Принесла Тошу. Ой, сколько счастья у обоих было! Сразу никакого страха и стресса, оба давай балдеть, играть, пёрышки друг друга чистить. На всё вокруг - ноль внимания. Олеся говорит, всё хорошо, до ночи они тусили, а корелла за ними наблюдал с верха клетки. Она мне всё видюхи и фотки слала по моей просьбе. Потом все спать уселись.
Оставила пока так всё на пару-тройку дней, а дальше будем смотреть. Кузя, в принципе, их не ищет. Он очень самодостаточный, чего-то колупается, как обычно, делами разными занят. Но, мне кажется, всё равно заскучает один.
И за тех душа болит. Родственники только одного же готовы взять. Ну заберу я через несколько дней Тошу назад, а как там Киса опять будет?За всех троих душа болит(((( Всех бы оставила, но нельзя. Это надо каждому пару и клетку покупать, это пипец, что будет дома, да и некуда три больших клетки.
С одной стороны, я рада была бы отдать птенчика именно им, потому что Олеся очень любит животных, и я буду спокойна за уход , еще и живут в соседнем доме, и родня, я могу ходить проведовать.
С другой...ну я написала...
Не знаю, что делать вообще :( Ну чего я так привязываюсь? Вот как люди раздают приплод? к ним же привязываешься, и душа болит, как за детей.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #198 : Март 20, 2020, 22:16:26 »
Наташ,как там с попугаями?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #199 : Март 24, 2020, 00:49:00 »
Наташ,как там с попугаями?
Все дома, всё хорошо :) Летают, балдеют, жрут, сRут :D

Я тут недавно видела в инете картинку с чем-то, погрызенным-разодранным собакой или кошкой.
И с подписью: "Лучше бы я завёл попугая".
Три ха-ха от нашей банды)))))



Ответственно и категорически заявляю: ни фига не лучше! 😆
На днях решила проверить, как там поживают на шкафу мои холсты, на которых я всё собираюсь когда-нибудь начать рисовать :gy:. А то попугаи тоже там любят сидеть, на шкафу.
Результат вот -



А примерно так выглядят все коробки, которые еще не успели спрятать.



А тут можно полюбоваться обоями возле клетки.



На все вопросы "кто и зачем это сделал?" - в ответ примерно такие неудоменные лица, как на первом и четвёртом фото :Оо:
Хулиганьё мохнозадое!  }:->

Спят мохножопики, умаялись чирикать, летать и  пакостить)))



https://vk.com/video278336307_456239216

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #200 : Март 24, 2020, 01:08:42 »
Nataшa, дык жешь одного отдать пытались? Не прижилась?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #201 : Март 24, 2020, 07:19:13 »
Жопки такие милые, почти как у корги  :D
но за разрушения яп убилабы

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #202 : Март 24, 2020, 08:37:21 »
у нас потолочные плинтуса под ноль попугаями съедены были.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #203 : Март 24, 2020, 10:52:04 »
Nataшa, дык жешь одного отдать пытались? Не прижилась?
Олеся отдала назад. Говорит - ну что толку, мой попугай как существовал автономно, так и живёт. Только теперь боится в свою клетку заходить, не ест(кормушка же там). Вернули всех по местам)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #204 : Март 26, 2020, 09:41:52 »
Короче,у нас такая тема. Ребенок один сидит дома, грустит. Сидеть ещё долго. Решили завести собаку, 10 лет детю, уже пора. Но хозяин квартиры не разрешил. Стёпа расстроился сильно. Решили завести попугая. Нашли целый шелтер, там на любой вкус, некоторые из них уже приучены к рукам. Списалась с ними...и вот лежу в ночи и думаю...а как они спят??? По утрам шумят,наверное? И вот этот фокус с тряпочкой, типа закрыли клетку и птица молчит, он работает?
А вне клетки они сильно какают?
У нас были попугаи, но я чето не помню.
Плюс там ещё не волнистых отдают, а всяких толстых-бравых. Но они поди такие же. Птицы и есть птицы.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #205 : Март 26, 2020, 10:20:18 »
Света, вечером напишу всё подробно, мне есть, что сказать :D

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #206 : Март 26, 2020, 17:33:01 »
может лучше черепашку?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #207 : Март 26, 2020, 17:38:04 »
может лучше черепашку?
Ну, здрасьте, черепашку. Чё с ней делать то. Попугай хоть на контакт идёт.
Nataшa, жду

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 210
  • мечты сбываются
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #208 : Март 26, 2020, 17:47:36 »
тихая зато))
не я так-то кошатница, вон двое скачут
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Попугайкин мирок
« Ответ #209 : Март 26, 2020, 19:10:37 »
попугайчики очень контакты и поиграть можно но они хрупкие как кота не потискать. Мой как только светало начинал шебуршиться пришлось накрывать плотным халатом. А потом привык спать допоздна с нами. Один много не накакает, у нас сидел на одном углу шкафа там и какал.А так зараза грыз все что найдет все документы  с дырками . Сольничку облизывает на кухне в тихаря,  ходишь ищешь его, зовешь ,притаиться зараза, строжиться начинаешь он откликается . Лично я очень люблю попугаев мне других животных не надо . У меня разговаривал, если с ним общаться каждый день он повторяет, но это волнистики . Потешно слушать как он сам на себя строжится.


Счастье -когда я буду беременна,