Автор Тема: Аквариумные рыбки  (Прочитано 44277 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #30 : Январь 10, 2011, 02:32:52 »
Ой нет тогда не хочу скалярий. щас выпишу вот из того что ты, Нюша, перечисляла из них и выберу. Ну а по стоимости хоть примерно сколько рыбки стоят вообще?.. ну сколько денег надо с собой брать я пытаюсь прикинуть.. .. мне нужно не себе а на подарок) моему МЧ. то есть приобрести минимум, так что бы они там первое время  кверху пузом не всплыли. а остальное пусть сам покупает уже, что ему нравится и как хочется, пусть обустраивает аквариум - самому же интересно будет всё это делать и инфу искать..

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #31 : Январь 10, 2011, 02:36:58 »
ой, я цен не знаю.. но живородящие они самые недорогие, не есть конечно и с изыском...
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #32 : Январь 10, 2011, 03:25:18 »
 :) спасибище огромное! по крайней мере уже какая то информация у меня есть)

Оффлайн Бабка

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #33 : Январь 10, 2011, 06:20:12 »
Оль,зачем тебе рыбки?Возьми кошку! /это я типа свою пристраиваю/ :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #34 : Январь 10, 2011, 06:22:45 »
Возьми кошку! /это я типа свою пристраиваю/
А кошка пристроит рыбок(себе в пузо)  :fish:

Оффлайн Бабка

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #35 : Январь 10, 2011, 06:26:36 »
Возьми кошку! /это я типа свою пристраиваю/
А кошка пристроит рыбок(себе в пузо)  :fish:
Тоже вариант! :P

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #36 : Январь 10, 2011, 12:25:22 »
Оль, возьму твою кошку если возьмёшь двух моих котов :hahaha: Большого жлоба и мелкого жлобёнка :hahaha:

Оффлайн Бабка

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #37 : Январь 10, 2011, 12:43:13 »
Нее,муж точна на такой обмен не согласиться! }:->

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #38 : Январь 10, 2011, 16:04:22 »
Вот сходила в зоомагазин. Мне сразу сказали, что раз я новичок, то аквариум меньше 50 литров брать мне нельзя. Типа не справлюсь содержанием рыб в маленьком аквариуме.. я вот не поняла в чём разница..
Каких рыб брать? Сказали на 40 литров аквариума надо вот гупёшек или ещё каких то ну очень мелких. посмотрела так на 40-ка литровый аквариум, на этих крошечных рыбок.. думаю - а они там не заблудятся? Хотя не мне судить, я ведь профан.. мож оно так и есть.. Только помню был у нас аквариум когда маленькие были. Литров на 10. и там была тьма-тьмущая этих гупёшек. и Ничего. Спрашиваю а вот типа скалярии ентой, ну даж если одна - поместится она в 10 литрах? нет грит. жаль..
Лан.
Что спрашиваю надо ещё в аквариум? Мне говорят что лучше вот такой аквариум купить, за 25 тыс, там типа и подогрев есть и эта штука для пузырьков (никак не могу запомнить как называется))) Ну, думаю,  за 25 тыщ я сама буду в ванной плавать и рыбку изображать :hahaha:
Ладна. Тогда грит можно вот такой, за 2 тыщи. чем отличается? у него крышка есть. Зачем крышка? рыбы выпрыгивают ( :Оо: не знала чес слово) а крышку можно ж и самой чо нить положить и всё?
Короче грю нет мне обычный если без крышки то скока стоит 40 литров? чуть больше  500 рублей. Рыбы ничо так, от 30 до 250 рублей, нормально. Грунт грит надо ещё купить (скока стоит так и не призналась)))))  Свет, кипятильник и пузырильник :hahaha: - ещё тыща как минимум. В воду какой то порошёк что б вода им вкусная была - 120 р. Трава не знаю скока, её не было. В общем это так на самый минимум надо две с лишним тысячи :Оо: ....... теперь буду ждать зарплату, оказывается так просто вот пойти и купить всё это добро не получится. Их же ещё и кормить потом :hahaha:
НО! то что я там видела, сразило меня наповал! ЛЯГУШКИ!!!!!!!! :ob: такие маааахонькие-махонькие, с полноготка! ничего мне про них сказать не смогли, вырастут ли они или нет, и как вообще называются. Но они такие прикольные!!! Прямо вместе с рыбами в аквариуме плавают! и прыгают там и ползают :love2: ну просто любовь с первого взгляда!  вот теперь так загорелось у мну :hahaha: буду инфу искать про лягух :) может им много места не надо, так тогда аквариум на подарок подождёт, а лягушечки я чувствую очень ко мне хотят переселиться из этого магазина тесного :hahaha:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #39 : Январь 10, 2011, 17:58:41 »
мне лягушечки тоже нравятся)))
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #40 : Январь 10, 2011, 21:26:54 »
Я бы такого продавца послала куда подальше... Че за приколы, то аквариум за 25 тысяч, то нету ничего, то цен не говорит.
Ну и так, чисто поржать, в маршрутке по телеку реклама, зоомагазин на мурманской,26 - купи 5 рыбок, 6 в подарок :hahaha:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #41 : Январь 10, 2011, 21:33:58 »
Че за приколы, то аквариум за 25 тысяч, то нету ничего, то цен не говорит.
Ага, меня тоже насторожило. Оль, надо в другое бы место еще куда-нить сунуться, может, там повезет.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #42 : Январь 10, 2011, 21:57:26 »
Кстати, скажи куда ходила хоть, пропиарь)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бабка

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #43 : Январь 11, 2011, 00:12:28 »
Кстати, скажи куда ходила хоть, пропиарь)
+1!Где у нас такие классные продавцы?

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #44 : Январь 11, 2011, 06:39:25 »
 :lo: всё, я уже с аквариумом  :gg:
Вчера как приехала с ним, так и зависла до 23 часов, а потом спать упала..счастлииииивая!!! :crazy:
Купила всё я в итоге как раз на Мурманской в Оскаре :hahaha: И покупала 5 рыбок! Не зная про такую акцию)) А дома увидела что их 6, и думала продавец ошиблась  :)
Ой, я не могу, у меня слов нет :joke: ну какая это прелесть, какое счастье - аквариум :radost: Взяла совсем небольшой, на 14,5 литров. В нём у меня поселились 6 неонов, мааленьких таких блестящих рыбок, и..ЛЯГУХИ!!! :yahoo: две замечательные малюсенькие лягушечки, Альфа и Омега :poklon: Называются они Гименохирус Беттгера / (Hymenochirus boettgeri). Хорошо что при покупке этих двух мне третью в подарок не сунули :hahaha: Потому что перепончатые эти очень активные)) Первым делом, когда были запущены в аквариум, они начали закапываться под камни)) Потом осматривать стенки аквариума. Уж не знаю что они там видели, но подолгу замирали стоя на задних лапах у стекла, прижав передние)) Как будто модницы у витрины - смотрят и оторваться не могут  :joke:
А рыбки - натуральные гопники :hahaha: плавают такой компашкой, мини-косячком)))) всё чо то высматривают, и друг друга задирают ещё время от времени))
 :) Ох, в общем волнений было вчера много. Боялись и температуру не угадать (я градусник купить забыла), и через сколько в воду можно было их пускать не спросила (купила средство специальное что бы воду не отстаивать). Боялись - а вдруг ещё рано запускаем, всплывут все кверху пузом от хлора...
А на продавцов надеяться никогда не надо) Они сами толком ничего и не знают, только общую инфу, скорее всего взятую из того ж инэта. Ведь в магазине все эти рыбины содержаться совсем не как в домашних условиях, понапиханы по 10 штук на пятилитровую банку и ничего, живут себе) На мурманской мне сразу сказали, что про лягух ничего не знают, так как им их только что завезли)) Но я уже сама подкованная была :) Где я первый раз общалась с продавцом тож не скажу) Потому что это антиреклама получается)) А человек искренне старался продать, это и есть её работа) Она так убеждала меня что рыбки это оч классно  :)
Есть и неприятные моменты) У них корм - мотыль. Выглядит примерзко)) Такие маленькие красные червяки :shot:, пытающиеся всё время расползаться)) И вот тоже косяк огромный продавцов - ни один не сказал, что оставлять в аквариуме несьеденых нельзя - они сдохнут, а мёртвые они токсичны и станут отравой и для лягух и для  рыбок.