Голосование

Как быстро Вы нашли работу?

Она сама меня нашла )))
10 (29.4%)
до 1мес.
9 (26.5%)
1-3 мес.
6 (17.6%)
3-6мес.
0 (0%)
6мес.-1год
0 (0%)
более 1 года
0 (0%)
Сейчас ищу
9 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Поиск работы (опыт)  (Прочитано 40581 раз)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #120 : Сентябрь 03, 2016, 19:26:11 »
и я всё ещё ищу продавца  :(
Настя, напиши подробнее: график, з/п?
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #121 : Сентябрь 03, 2016, 20:20:23 »
В тему темы сегодня попалось)

Был на 3 собеседованиях. И разговор во всех примерно один и тот же: "в вакансии стоит ЗП 30000 руб, но предложить мы можем 25000 руб., белая только 12000 руб.

Отпуск будет 3 недели в году, а не 4, но в договоре будет 4. Придется задерживаться, но оплачивать это никто не будет.

Рабочий день с 9:00 до 18:00, но директор приходит к 8:00, поэтому лучше приезжать к 8:30."

Не выдержал, на последнем спросил:
- Не должен ли я уметь собирать сахарный тростник и знать песню негров из "Рабыни Изауры".

Смотрю - делает в блокноте пометочку.

- Что вы там отмечаете?

- Вычеркиваю вашу кандидатуру.

Хоть плетьми не побили, живой ушел.
(с) сеть

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #122 : Сентябрь 03, 2016, 21:14:39 »
Natasha, да уж, :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #123 : Сентябрь 04, 2016, 10:08:51 »
Прямо анекдот про корпоративную этику, блин...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #124 : Сентябрь 07, 2016, 19:47:04 »
Вербовка

Приходит ко мне на собеседование девушка.

Уже шестая за день (не знаю уж, почему резюме мужчин HR-менеджер не нашел). Я мрачен, недоволен и спесив. Они мне все не нравятся, независимо от резюме, профессиональных качеств и длины юбки, так как накануне в другом проекте меня поставили перед строем коллег и под бурные продолжительные аплодисменты отменно выпороли за незначительный, по моему мнению, провал. Понятно, что наказания я не боюсь, а вот друзей по работе эндорфинить не люблю.

Итак, зашла. Все в ней не так. Даже исключительная молодость и цвет глаз. А еще — какая наглость — слушает в плеере что-то. Пока она убирает наушники, интересуюсь:
— Что слушаем?
— Depeche Mode.
Я моментально забыл злорадостных коллег, полюбил цвет глаз, вчитался в резюме и вообще принял облик Матери Терезы на исповеди. Надо сказать, что тогда о моей музыкальной страсти особо никто не знал, и каждую родственную душу я встречал с распростертыми объятиями.
— Какой альбом?
— Я как-то старое люблю, то, что до ухода Уайлдера,— мои чакры звенят.— Так что сейчас «Music for the masses» слушаю, а вы любите Депеш?

У меня открылись даже запасные чакры, и фонтан вселенской любви залил переговорную. Далее состоялась подробная беседа об обожаемой группе. Я узнал много нового о раннем Горе, о дизайне обложек альбомов, необычных ремиксах и т. д. Только кивать успевал. Затем было короткое, но очень интенсивное интервью. Девушка не то чтобы оказалась сильнее других, но не слабее точно. В общем, нужно было принимать профессиональное решение, но я понимал, что нельзя руководствоваться только музыкальными вкусами.
— Что-нибудь еще хотите сказать?
— Я быстро учусь и у меня хорошая память.
— Есть доказательства?
— Думаю, да,— еле уловимое движение уголков рта напомнило разбивающуюся чашку из Usual Suspects.— Я была год назад на лекции, где вы рассказывали, как нужно вербовать человека, изучать его вкусы, привычки и как находить о нем информацию.

Чакры мои начали отчетливо понимать, что хозяина только что раздели и выставили на площадь, а он не заметил толпу, думая, что стоит один у себя в комнате.
— Так вот еще вчера днем я НИЧЕГО не знала про Depeche Mode. Но у меня была целая ночь впереди.
Как она на меня посмотрела! С чувством полной и не подлежащей реваншу победы. Пожалуй, этот чересчур испепеляющий взгляд был ее единственной дипломатической ошибкой, но зато выдал наличие человека в женщине, что мне всегда ценно, особенно в работе.

Взял. За исключительную память и умение находить нужную информацию. Повторюсь, в то время ни татуировки «Never let me down again», ни концертных фотографий на моих страницах в социальных сетях у меня не было. То есть реально о моей одержимости узнать можно было, только как следует покопавшись в немногочисленных интервью или допросив кого-то из моего окружения.

Как выяснилось потом, для получения нужных данных был завербован один мой наивный товарищ. И всего делов-то: общие друзья, небольшая переписка, кофе ОДИН раз. Насчет человека в женщине я ошибся все-таки.


© atsypkin

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #125 : Сентябрь 08, 2016, 12:05:35 »
отбой )

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #126 : Июнь 05, 2017, 16:23:20 »
Есть чего рассказать?  :wink2:


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #127 : Июнь 05, 2017, 16:24:43 »
DJ, ты что-то знаешь?  :nindja:
или проооосто спросила?  :roll:

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #128 : Июнь 05, 2017, 16:37:52 »
Начала работать на 1 курсе института-летом в летнем лагере городском с детками...но там я толком с детьми не работала, потому что директор этого заведения выдвигалась в депутаты, короче работала в ее предвыборной кампании и потом наблюдателем на выборах...Потом работала летом после второго курса в лагере вожатой, по сравнению с другими лагерями платили в 2 раза больше, отработала все лето,заодно и потом с этой работы зачла отработку в институте,которая должна была быть после 3 курса...На 3 курсе зимой пыталась работать в кафушке Бизон, но проработала 1,5 мес, т.к. отношение там преотвратительное, на наше смену повесили недосдачу за весь месяц, хотя мы точно знаем,что у нас, никто не мог спереть-люди все свои были))) После 3 курса летом начала подрабатывать-мыть полы на заводе, думала осенью уволюсь,т.к. работа была дневная, ан нет, потом договорились, чтобы приходила после учебы и допоздна...в середине 4 курса перевелась аппаратчиком, работа посменная, ночами переписывала лекции,которые пропускала,когда днем работала...Проработала год-в середине 5 курса мне предложили работу ну очень хорошую на данный момент, но она получается график всегда в день 5 дней в неделю...блин, и работу терять не хотелось такую хорошую, учитывая,что я институт заканчиваю, а с институтом то что делать??? Короче была-не была...устраиваюсь на работу...в институт,естественно в принципе не хожу...и это то в конце учебы...не буду рассказывать,как я разгребала учебные дела, закончила благополучно институт (с красным дипломом))), и тут мне предлагают работу по специальности в гимназии...поразмыслив, и решив,что без образования я получаю в 3 -4 раза больше,чем с образованием в школе, решила в школу не идти...до сих пор работаю по данной специальности, только в разных конторах, закончила еще 1 институт...сейчас вот уже несколько месяцев как на вулкане, не знаю, останусь ли работать...хотелось бы остаться, меня на моей сегодняшней работе все устраивает...зажимаю кулачки@@@@
Слава богу вулкан закончился))) Работаю там же.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #129 : Июнь 05, 2017, 16:56:27 »
nochka, просто продолжаю марафон ))


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #130 : Июнь 07, 2017, 09:30:36 »
Работаю там же.
а это где? что за профиль твоей работы?

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #131 : Июнь 07, 2017, 09:37:54 »
Работаю там же.
а это где? что за профиль твоей работы?
Энергоснабжение. Продажа электроэнергии и тепла прочим потребителям (нежилые помещения)

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #132 : Январь 17, 2022, 16:18:19 »
Девочки, хелп. Я правильно поняла, что в этом году в МП микро вписывать код ОКВЭД не нужно. Перечитала приказ от ноября не могу найти, что надо. А контур статью подсовывает, что надо  :P