Автор Тема: О любви  (Прочитано 64564 раз)

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: О любви
« Ответ #60 : Январь 14, 2016, 22:34:50 »
Говорю подаришь кастрюлю, ей же и получишь!
+1, слово в слово говорю про сковородку :hhhhh: :fr:

Просто хочется чтобы подарки от любимого мужчины подчеркивали его видение в жене женщину, а не домохозяейку B)
А так я не балованная :[


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #61 : Январь 15, 2016, 21:15:10 »
я тоже раньше так говорила, а сейчас я это рассматриваю не как намек "на кухню!", а как попытку сделать мне приятно даже когда я вынужденно нахожусь на кухне (а я на кухне всегда вынужденно)...
мне готовить на какой-нибкдь навороченной сковородке явно прикольнее, чем на старой "Сково"

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: О любви
« Ответ #62 : Январь 15, 2016, 23:59:33 »
а я сама ПММ заказала  ;-)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: О любви
« Ответ #63 : Январь 16, 2016, 01:48:54 »
Сковородка- это не самое страшное.
Моя подруга на ее первое 8 марта с сожителем получила от него: ведро, в ведре набор тряпок, гель для душа, шампунь, мусорные пакеты на 30 литров с ароиатом клубники, носочки, мистер пропер...
Ведро было упаковано и с бантиком.
У человека случилась истерика...мужчина был отчитан и выгнан, так и не поняв в чем дело)))
Когда я пришла к ней, после звонка "Свееета...приходи посмотри, что он мне подарииииилллл....хныыыык" истерика случилась у меня...аж живот болел смеятся.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: О любви
« Ответ #64 : Январь 16, 2016, 11:50:18 »
даже не знаю, хуже это чем ничего или нет)))

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: О любви
« Ответ #65 : Январь 16, 2016, 14:00:07 »
Я уже кажется рассказывала, как Костя мне на месяц отношений (дата простихоспади) подарил пакет картошки :hhhhh: дело было примерно так. Он ко мне ехал в гости. Звонит - что купить? Купи, говори картохи кг 3. Ну он и купил)) только упаковал в цветочном - пакет, бантик)) потом за цветочками сбегал конечно)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #66 : Январь 16, 2016, 14:23:37 »
мне готовить на какой-нибкдь навороченной сковородке явно прикольнее, чем на старой "Сково"
Это само собой, но я непоколебимо считаю, что сковородки, а так же прочие предметы облегчения домашней работы должны покупаться в дом просто так, вне праздников, как необходимые элементы быта, наравне с продуктами, туалетной бумагой и прочим. А не преподноситься  как подарок. :pardon2:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: О любви
« Ответ #67 : Январь 16, 2016, 14:29:42 »
Тут разные мнения )))
Я вообще с возрастом начала считать, что самое плохое, что может быть - обязательный подарок. На Новый год, на 8 марта и так далее. Меня начало коробить от этого. Потому что это маст. Не по велению души мужик идет выбирает подарок, а из-за инстинкта самосохранения и продолжения рода.
Но я сильно заценю, если меня мужик сгребет в охапку и повезет куды-нибудь есть сендвичи с курицей. Ночью. В огнях. И между делом подарит букет тюльпанов ))) Потому что это не маст. На это надо желание.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: О любви
« Ответ #68 : Январь 16, 2016, 14:32:45 »
я непоколебимо считаю, что сковородки, а так же прочие предметы облегчения домашней работы должны покупаться в дом просто так, вне праздников, как необходимые элементы быта

все индивидуально

покупают же некоторые мужу в подарок шуруповерт, ящик под инструменты и прочую приблуду

ты женщина, а не посудомойка? так и он - мужчина, а не ремонтник

и даря в  феврале носки, не обижайтесь в марте на заколку-крабик :P
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: О любви
« Ответ #69 : Январь 16, 2016, 14:34:28 »
Капитошка, да, только то некогда, то неохота им...

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: О любви
« Ответ #70 : Январь 16, 2016, 14:37:59 »
Капитошка, да, только то некогда, то неохота им...

Ну, от этого еще приятнее, когда такие штуки случаются.
Я года два конкретно сказала: подарка на ДР мне не нужно, на НГ и всякую дамскую восьмимартовскую хрень тоже. Они меня раздражают.  Жду сюрпизов и праздников без прицела к календарю. Если сильно долго мне праздник не устраивают, я устраиваю ему его сама.  На НГ к примеру, он мне сделал в шесть утра салат "гранатовый браслет". И селедку под шубой. Вот это, скажу я вам, был подарок. Я просыпаюсь, а у меня на столе кофе и жрачка.

Как-то они с Тосем проснулись пораньше и сгоняли на цветочную базу. Ребенок выбрал мне 10 белых роз (они у нас по 250 рублей-партия). Одну себе забрал, 9 задарил мне. Я сплю, а мне в кровать  - херакс веником по лицу! Праздник был.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #71 : Январь 16, 2016, 15:00:44 »
Но я сильно заценю, если меня мужик сгребет в охапку и повезет куды-нибудь есть сендвичи с курицей. Ночью. В огнях. И между делом подарит букет тюльпанов
Согласна, но что делать, если в мужчине изначально нет романтизма? И ждать подобных сюрпризов, даже выпрашивая их, можно всю жизнь, и так и не дождаться. Потому что он не понимает, зачем все эти глупости - цветы, сюрпризы, романтизЬм, он не запрограммирован на это, у него файлы не сходятся.
 Остаётся радоваться тем подаркам и приятностям, которые у него программируются хотя бы к праздникам)
покупают же некоторые мужу в подарок шуруповерт, ящик под инструменты и прочую приблуду

ты женщина, а не посудомойка? так и он - мужчина, а не ремонтник
Ну тут ты в кучу - и мух, и котлеты. Всё же изначально надо учитывать гендерные психологические различия.
Мы априори разные - мужчины и женщины, и нам нужно разное для души, нельзя нас под одну гребёнку равнять.
Мужики в большинстве своем балдеют и тащатся от любых железяк и технических приблуд, а наши "розовые романтические сопли" им мало интересны, и мало кому из них нужны.
У нас же - наоборот. Большинству женщин хочется чего-то эдакого, не приземлённого, романтичного, сюрпризов каких-то, слов любви, знаков внимания и обожания.
Соответственно, и разное отношение к даримым инструментам и предметам быта. Исключения бывают(да, Миап, несомненно :wink2:), но в основном - так.
   А еще многое зависит от того, что это для человека - приятное времяпрепровождение и хобби(иногда поделать что-то, помастерить в свое удовольствие), или каждодневная рутина и обязанность(вроде готовки, стирки и уборки)
и даря в  феврале носки, не обижайтесь в марте на заколку-крабик
И не подумала бы обижаться, нормальный ответ, я считаю.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: О любви
« Ответ #72 : Январь 16, 2016, 15:19:01 »
Мне муж дарил-сковороду и доску гладильную,не на праздник,просто так.Очень дорогие,чугун с какими то слоями и доска с держателями(дело было лет десять назад).Денег было мало-мало,где то заработал и подарил.Я была очень рада такому подарку.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #73 : Январь 16, 2016, 15:51:30 »
что сковородки, а так же прочие предметы облегчения домашней работы должны покупаться в дом просто так, вне праздников, как необходимые элементы быта, наравне с продуктами,

некоторые сковородки бывают дорогими и необязательными... я вот себе не стану покупать сковородку, например с ребрышками для гриля или какую-нибудь, на которой без масла жарить можно или что-то еще... большой необходимости в этом не вижу и денег так среди обихода жаль... а вот как подарок заценила бы... это как шашлычница, например... я долго ее хотела, но прям вот надобности нет, стоит... но приятно, что стоит... или тот же шоколадный фонтан...
поэтому дорогую необязательную сковородку с прибамбасами я заценю как подарок
честно говоря, заценю больше, чем парфюм, даже дорогой


__________________________________________________________


у нас был период до рождения Милы такой прям романтичный - часто ходили вместе гулять о ночам, пока дети спали, лазили о стадионным вышкам, любовались городом или целовались на лавочках в сквере...
мне тогда муж и цветы дарил просто так: шли, например, по городу, а там круглосуточный киоск, он так раз - и розочку...
а на следующий день так -раз и сам вазу изготовил под цветы
о кстати, пойду похвастаюсь подарком без повода  :)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #74 : Январь 16, 2016, 15:54:29 »
покупают же некоторые мужу в подарок шуруповерт, ящик под инструменты и прочую приблуду

вот да...
из той же оперы... вроде ящик в шкафу для инструментов есть и тратить 2-3 тысячи на ящик как-то выглядит бессмысленным... а вот на 23 февраля такой ящичек задарить и смотреть, как он с горящими глазами раскладывает шурупчики, отверточки, в свои специально отведенные места - очень симпатично