Автор Тема: О любви  (Прочитано 64535 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: О любви
« Ответ #135 : Октябрь 15, 2017, 22:52:01 »
Nataшa, меня рядом не было, судить не могу и не буду, и я писала, что есть исключения)))

Юльёнка, #рукалицо


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #136 : Октябрь 16, 2017, 19:34:56 »
 :joke:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 187
  • мечты сбываются
Re: О любви
« Ответ #137 : Октябрь 16, 2017, 20:11:39 »
Скорее, до конца ЕГО жизни  :ggg:
Задавлю ж
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #138 : Октябрь 16, 2017, 20:13:44 »
Бархат:D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #139 : Октябрь 20, 2017, 17:20:59 »
Еще один взгляд на любовь.

"Многие спрашивали меня, что пугает меня сильнее всего, и я знаю, что они ожидали услышать, что это высота, или замкнутое пространство, или люди, одетые как животные, но как мне им сказать, что в 17 лет я ходила на занятия, которые назывались «Отношения на всю жизнь», и я узнала, что люди перестают любить по той же причине, по которой они влюбились. Что привлекательное упрямство любимого теперь стало отказом в компромиссе, а его одержимость какой-то идеей – это теперь незрелость, и плохие привычки, которые раньше ты так обожал, стали просто деньгами на ветер. Спонтанность становится безрассудством и безответственностью, а ноги на столе перестают быть сексуальными, это лишь ещё одна вещь, которая отвлекает тебя от твоей насыщенной жизни.
Ничего не пугает и не расстраивает меня сильнее, чем мысль, что однажды, я стану непривлекательной для кого-то, кто однажды думал, что все звёзды находятся в моих глазах.

Это так сильно расстраивает меня каждый чёртов раз.

Я никогда не думала, что именно эта моя «поэма» станет самой популярной из тех, что я когда-либо писала. Мне было очень горько и грустно, когда я писала это, и я не рассказала самую красивую часть этого занятия.
После того, как наш преподаватель поведала нам об этой теории, она спросила «Любовь – это чувство или выбор?» Мы были просто кучкой подростков. Конечно же, мы сказали, что это чувство. На что она ответила, что если мы прицепимся к этой идее, то у нас никогда не будет каких-либо длительных отношений.
Она заставила нас опросить дюжину взрослых, которые когда-либо были женаты. И мы расспрашивали их об их браках, почему они всё ещё вместе, или почему разошлись. И в конце, каждого человека я спрашивала о том, был ли это выбор или это было чувство.
Все отвечали, что это был выбор. Сознательное решение. Это как будто ты выбрал работать каждый день с человеком, который сделал тот же выбор. Они все говорили, что в определённый момент чувство любви исчезало или бледнело, и они не были счастливы. Они говорили, что чувства всегда переменчивы и что ты не можешь построить что-то продолжительное на таком неустойчивом фундаменте.
Те, кто всё ещё в браке, говорили, что когда всё становилось плохо, они выбрали начать общаться, выбирали вариант, в котором они находят, что пошло не так, и исправляют это. Они выбрали вариант, в котором они восстанавливают то, ради чего стоило влюбиться.
Разведённые же говорили, что выбрали уйти.

С тех пор, я никогда больше не относилась к отношениям так, как раньше. Я поняла, почему браки по договорённости были счастливыми. Я узнала о разнице между чувствами и обязательствами. Я больше не ходила за людьми, которые заставляют моё сердце ёкать, а голову кружиться. Я выбирала людей, которые обязались выбрать меня, нацеленных на то, чтобы найти что-то, что они будут любить даже в самые плохие дни.

И я больше не боюсь дня, когда кто-то, кто клялся, что я для него – целая вселенная, больше не сможет видеть в моих глазах звёзды, потому что они всё ещё выберут смотреть до тех пор, пока не отыщут их вновь." (с)Crosso Modo

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #140 : Октябрь 20, 2017, 20:00:07 »
на мой взгляд, сильно и глубоко

Re: О любви
« Ответ #141 : Октябрь 20, 2017, 20:59:23 »
А всё-таки, когда сносит крышу, приятно.  :D

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #142 : Октябрь 20, 2017, 21:02:06 »
Пятачкоff, не без этого :)


Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: О любви
« Ответ #144 : Декабрь 06, 2017, 23:49:11 »
Необычно и трогательно

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #145 : Декабрь 07, 2017, 08:11:22 »
Необычно и трогательно
Да, прекрасная память

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: О любви
« Ответ #146 : Декабрь 07, 2017, 16:13:53 »
да, но как всегда, когда есть возможность сделать вместе, то все "времени нет", а потом только и остается, что делать "на память"... грустно...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #147 : Декабрь 08, 2017, 12:01:30 »
"А рыцарь тот на самом деле,
кто остаётся жить с тобой.
Поняв, что ты и есть тот самый
Ужасный бешеный дракон."

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #148 : Апрель 20, 2018, 20:12:14 »

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: О любви
« Ответ #149 : Октябрь 29, 2018, 08:30:01 »