Автор Тема: Характер по длине пальцев.  (Прочитано 8205 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Характер по длине пальцев.
« Ответ #15 : Апрель 23, 2015, 08:48:09 »
Natasha, считаю, что вообще делить на группы и подгруппы - фигня... Это я и про развлекалки типа гороскопов считаю и про серьезную психологию, типа темпераментов и социотипов.
Ну то есть чисто теоретически я понимаю, о чем речь и как различать, но вот поделить тоже людей на 4 типа по темпераменту, например, и все - радуйтесь, "вас посчитали"... :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Характер по длине пальцев.
« Ответ #16 : Апрель 23, 2015, 08:50:56 »
считаю, что вообще делить на группы и подгруппы - фигня.
Аналогично :D

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Характер по длине пальцев.
« Ответ #17 : Апрель 23, 2015, 13:00:23 »
А

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 762
Re: Характер по длине пальцев.
« Ответ #18 : Апрель 23, 2015, 13:23:19 »
Тем не менее, всем хочется знать, какая она булочка, на какую звезду похожа, и с каким цветуёчком она ассоциируется :crazy:. Потому такое дикое количество развлекушек.

Подумала, что в принципе, и от них может быть польза :D. Человек учится себя более полно идентифицировать что ли... Читает очередное описание - о, это про меня, а это вообще ни о чём.
 Вообще задумывается о своих особенностях и качествах, а там, глядишь, и выводы полезные для себя сделает о своих "+" и "-". Напоминает, как мы в институте на психологии выбирали "свои" качества из разных столбиков.

Так я даже ради развлечения оч-оч редко прохожу какие-то тесты (так как считаю, что уж точно не психологи их пишут))), да и примитивные они обычно до безобразия).
Но вот, как оптимист, решила подумать, что в них может быть полезного :D