Автор Тема: МК Лебедь из автомобильной покрышки.  (Прочитано 19487 раз)

Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Rada, надеюсь тебе пригодится)))))

Взяла мастер класс вот здесь: http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01/1F84AC615E85A94.html

Белые лебеди (из автомобильных шин)

Я очень люблю свою маленькую дачу.Мои любимые цветы и мои поделки, все что выращено или сделано своими руками.
Сегодня я расскажу вам как на нашем участке появился " Райский уголок"



Два прекрасных лебедя у голубого озера, лилии,... что может быть прекраснее?
Воплотить эту красоту в реальность очень просто.
На первом этапе мы намечаем места где необходимо разрезать покрышку и при помощи электрического лобзика очень легко режим. (можно конечно и ножом но тут уж придется приложить не мало сил)


Предаем нашим лебедям нужный нам изгиб шеи ( у кого то он может быть прямым или загнутым, у кого то в виде двойки и т. д. все зависит от вашего воображения)
Выворачиваем нашу заготовку на изнанку (вот тут лучше прибегнуть к мужской силе)


Для того чтобы закрепить шею будущего лебедя мы используем жесткую проволоку.При помощи дрели делаем отверстия (парные) и тонкой проволочкой закрепляем по всей длине шеи жесткую проволоку.


Посмотрите какой лебедь у нас получился. Его конечно можно оставить черным.


Но ведь у нас пара белых лебедей и мы их красим белой эмалью, у клюва оставляем белую полосу а сам клюв красим красной краской.


Что за лебеди без пруда. У нас возникла проблема - маленький ребенок, он лезет везде а вода это самое главное. Но мы нашли выход, использовали старый эмалированный таз.Устанавливаем наше импровизированное озеро и высаживаем растения.
На заднем плане мы высадили ирисы, лилейники, золотые шары. все эти ростения создают ощущения камышовых зарослей. На переднем плане у нас низкорослые флоксы, очеток, маргаритки и примула.
Оставшиеся участки земли вокруг декорируем камешками.


В завершении красим наш тазик голубой краской и запускаем цветущую лилию.
Полюбуйтесь какой " Райский уголок" появился на нашей дачи.



Р. S. Для изготовления лебедей постарайтесь брать автомобильные покрышки без металлического корда внутри.
И ещё если рядом нет мужчины то вы также можете изготовить лебедей и без выворачивания шины на изнанку, но они будут более раскрыты, может даже немного воздушние чем наши , но каждому своё.



Оффлайн Веснушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 823
Re: Лебедь из автомобильной покрышки.
« Ответ #1 : Август 30, 2011, 16:45:14 »
Спасибо, Лен!!!  :lovvve:

Где бы еще мужчину найти, который бы мог вырезать  :D
экс Rada

Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Лебедь из автомобильной покрышки.
« Ответ #2 : Август 30, 2011, 16:53:56 »
Где бы еще мужчину найти, который бы мог вырезать 
думаю если выбрать вариант без выворачивания, то можно и без мужчины обойтись)))))

Оффлайн Веснушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 823
Re: Лебедь из автомобильной покрышки.
« Ответ #3 : Август 30, 2011, 20:43:26 »
Мене лобзик не дають  :ggg:
экс Rada

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Лебедь из автомобильной покрышки.
« Ответ #4 : Август 30, 2011, 22:41:44 »
А мне, если честно, не очень нравится. Все равно видно, что шины.  И сделано как-то кустарно...

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Лебедь из автомобильной покрышки.
« Ответ #5 : Апрель 27, 2012, 22:29:54 »
А мне нравятся такие лебеди на клумбах, очень оживляют. Мы с Катей таких лебедей видели в детском доме №95 на запсибе.

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Лебедь из автомобильной покрышки.
« Ответ #6 : Апрель 27, 2012, 22:41:57 »
У нас в Киселевске еще в прошлом году чуть ли не в каждом огороде понаставили  :ggg:
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен