Март 29, 2024, 13:40:11

Автор Тема: Какое молоко покупаете?  (Прочитано 3045 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Какое молоко покупаете?
« : Январь 31, 2019, 16:58:41 »
Девочки, поделитесь тем, какое молоко покупаете и довольны ли его качеством?
Тема для меня животрепещущая, т.к...
В нашей семье расходуется примерно литр молока в день. Пьет Варюша, я немного в кофе, Ксю и Тимур по наитию- от добавить в какао, до выдуть большой бокал. Варю не так давно перевела с детского молочка на обычное. Последнее время берем Простоквашино, как более-менее качественное относительно натуральное :hhhhh:
И вот на днях купили новую бутылку "отборного". А оказалась, старая еще не допита. Заморозила новую неоткрытыю на болконе. И в застывшем виде стало молоко как-то странно выглядеть, не так как нормальное обычное молоко.
И вуаля!) после разморозки получается то же самое дешёвое немолоко из пакетов, типа "покупай дешевле, живи меньше". Расслаивается, появляется взвесь, и вкус совершенно ненатуральный, как из маргарина с красителем и какой-то пылью или мукой..
Не хочу поить детей такой дрянью. Ищу альтернативы. Поделитесь опытом)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #1 : Январь 31, 2019, 17:36:39 »
Ксюша 12,мы молоко просто так пьем редко, в основном в кофе, выпечку, поэтому покупаю из среднего ценового сегмента. Беру в пакетах, переливаю в бутылки. Нравится Белый замок, Сибирская Милена, еще какое-то. Для меня самое лучшее соотношение цена-качество из Ярче (с цветочками), я из него творог и сыр домашний делаю. Но рядом магазинов нет, поэтому в Ярче беру 1 раз в неделю. И творого тоже недорогой и вкусный.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #2 : Январь 31, 2019, 19:33:58 »
По моему сравнению из пакетов самое нормальное Славинское. На нем при кипячении пенка образуется. Значит настоящее есть в нем, остальные что дорогие что дешёвые без пенки.

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #3 : Январь 31, 2019, 19:57:43 »
последнее время в Калине-Малине берем
когда-то Sand

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #4 : Январь 31, 2019, 20:34:14 »
Брали Алтайскую бурёнку много лет. Именно её вкус мне нравится.
А потом "Алтайскую бурёнку" стали выпускать в "Ярче" под своей этикеткой с коровкой и по более вкусной цене : vo:

Тата, наверное, про него и говорит.

Сейчас муж стал брать в магазине "Деревенька" по 1,5л. Но я к этому молоку спокойна))
Бурёнка-Ярче для меня самое то))

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #5 : Январь 31, 2019, 21:53:11 »
А мы берём Хащивское. В Щедром столе такое продают. Но мы берём его в своём "сельпо". Если оно скисло, я варю из простокваши творог, он получается таким, как обычный, деревенский. Мне на сегодняшний день оно нравится больше всех производителей. И местный производитель, кстати.☺

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #6 : Январь 31, 2019, 22:13:49 »
Разве не любое молоко расслаивается, не?

Беру Простоквашино отборное, тк открытое может с неделю стоять. Фиг знает, что добавляют, но мне пофиг.
Ярче столько не хранится, их я творог-сметано-масло люблю.
Вообще мне молоко нужно только для кофе, идеал Домик в деревне 6%, но он есть только в ленте, а потому редко, тот вообще ультрапастеризация, стоит хоть сколько.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #7 : Январь 31, 2019, 22:32:53 »
Девочки, спасибо за варианты. Попробую.
(Самый крайний вариант, покупать в выходные на конечной своё молоко в большем количестве и замораживать часть, такой зимний вариант))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #8 : Январь 31, 2019, 23:04:36 »
На тему своего молока - статистика говорит, что кол-во всяких отравлений, инфекций и ты ды намного выше. Вот уж чего я бы точно своему ребенку не дала, лучше пусть пустое из магазина. Или там с документами?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #9 : Февраль 01, 2019, 11:20:09 »
Юльёнка, Вот статистика говорит, что документы в нашей стране просто покупаются, и в том же Простоквпшине капец сколько находили всевозможных палочек и нарушений по санпин.
Конечно, свое молоко я буду кипятить. Ну и брала раньше всегда у одной женщины, у нее типа фермерского хозяйства, племенные коровы, бутылки новые. Про доки никогда не спрашивала, потому как в нашей стране часто это просто бумажка.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #10 : Февраль 01, 2019, 11:58:50 »
Но уверенности больше. Дело каждого.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #11 : Февраль 01, 2019, 12:03:43 »
Юльёнка, вот я как раз больше в частном уверена, чем в магазинном :pardon2:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #12 : Февраль 01, 2019, 15:54:52 »
Ксюша 12, +1
Я бумажкам не доверяю, поскольку не смогу выявить, насколько они подлинны, у меня знаний нет достаточных.
А своему опыту доверяю, беру молоко у конкретного человека два раза в неделю два года. И данный опыт мне говорит, что у данного человека все в порядке с молоком  :pardon2:

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 009
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #13 : Февраль 04, 2019, 15:50:24 »
В нашей семье расходуется примерно литр молока в день
У нас даже больше  :fp: думаю 1,5 точно, дети любят шарики с молоком, какао, омлет, я пью кофе и делаю кашу.

Приноровилась брать тоже в Ярче. Есть простое, есть отборное. Так вот простое даже не пенится, а отборное - в крутую пену в капучинаторе.
Хотя вкусом, я даже уже не помню, когда была довольна. Беру и пробую разные марки.

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 009
Re: Какое молоко покупаете?
« Ответ #14 : Февраль 08, 2019, 12:15:20 »
К вопросу молока вернемся)
Заехала в Волков, купила там, срок годности 2 суток. 3,5-4% прям норм! 1% - ну оно и понятно, брала для себя, ем кашу на нем.