Автор Тема: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.  (Прочитано 63058 раз)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 840
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #180 : Февраль 24, 2014, 11:38:11 »
Капитошка, это того стоит, вышивки превращаются в шедевры, я бы тоже отправила, надо только достойные картины вышить,
у него, наверное, очередь большая

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #181 : Февраль 24, 2014, 11:39:27 »
Капитошка, это того стоит, вышивки превращаются в шедевры, я бы тоже отправила, надо только достойные картины вышить,
у него, наверное, очередь большая

да нет, не сильно. Он не один работает.

альбомы, рассортированы по месяцам http://vk.com/albums-2363051

Поскольку мне постоянно задают одни и те же вопросы по поводу, как сделать заказ иногородним, то постараюсь ответить на самые популярные.
1. Отправить свои работы нам можно почтой или с курьером.
Если отправляете почтой, то на адрес
191187 Санкт-Петербург. ул. Шпалерная д.5 кв 13 Пожарскому Айвару
если с курьером, то на
Санкт- Петербург. Лиговский пр 56 корп. Г, пом 5, Пожарскому А +7-911-913-50-70

Вышивки должны быть постираны и проверены на предмет пятен и протяжек.
ГЛАДИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мы при натяжке вышивки отпариваем.
Их можно складывать, но если канва синтетическая или бумажная, то только в рулоне, или плоско.

2. Оплата производится по выполнению работы и согласования с заказчиком. Если физ лица- то путем перечисления на карту сбербанка, если Юр. лица- то на счет фирмы по счету. Мы выставляем счета с НДС. Аванс желателен, если очень много работ и требуется что- то дорогостоящее и эксклюзивное при оформлении

3. Выбор Дизайна.
Как правило, клиенты высказывают свои пожелания, ссылаясь на понравившиеся (или НЕ ПОНРАВИВШИЕСЯ) решения ранее выполненных похожих работ. Часто полностью доверяются нашему вкусу. Для принятия решения по дизайну оформления нам желательна следующая информация.
а) Кому и куда предназначается работа (подарок, ребенку, мужчине, в жилое помещение( спальню, холл, кухню...), в официальное
б.) является ли сама вышивка самоцелью, и нужно подать лишь ее ( не забить) или она лишь тема, для АРТФРЕЙМА - неразрывный симбиоз оформления и содержимого, дополняющий друг друга.
в) Какой уровень сохранности использовать - стандартный 3 тий- рекомендованный ( натяжжка на скотч и гарантия 5 лет) или 4 тый- консервационный - натяжка обшиванием и гарантия 20 лет.
г) Какое стекло ставить на работы. (музейное, простое полированное или Плексиглаз)

4. Ценообразование и калькуляция.
В отличии от других багетных мастерских мы не работаем по образцам, и не можем просчитать сразу все форматы и работы. В готовом оформлении часто много ручных трудозатратных операций, которые просчитываются исходя из нормочаса исполнителя, что также включается в стоимость заказа.
Также мы НЕ РАБОТАЕМ с не качественными и дешевыми материалами. МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ ... ПЛАСТИКОВЫЙ БАГЕТ, КИТАЙСКОЕ СТЕКЛО, МАТОВОЕ СТЕКЛО и Бюджетное паспарту.
Все работы выполняются с соблюдением принципов ОБРАТИМОСТИ и не ниже рекомендованного уровня.
Поэтому стоимость оформления в нашей мастерской может кому -то показаться выше, чем у других мастерских. особенно на стандартных решениях дизайна.
Вместе с тем в мастерской используются эксклюзивные авторские техники и материалы, чье изготовление нами сильно не до оценивается. Такие операции как роспись, ручной рез паспарту, тканевые паспарту, разверточные,кулисные, свето-теневые,"Французское паспарту" практически не применяются в практике других мастерских из за их сложности и трудозатратности. Мы же их внедрили в постоянную практику, и они практически не имеют наценки за сложность.
Также мы стараемся не использовать очень дорогого деревянного багета на рамы, что также экономит средства клиента. Поэтому, по нашему анализу, дорогостоящие заказы у нас получаются ДЕШЕВЛЕ, чем нечто подобное у других мастерских.
Заказчик также должен понимать, что при всей внешней схожести оформления по рекомендованному и консервационному уровню, в них используются разные материалы и технологии, что приводит к существенной разнице в цене. Например, если стандартная работа оформление вышивки 30х40 по рекомендованному уровню обойдется клиенту в среднем в 2000-3000 рублей, то такая же по консервационному будет не меньше 4500
Я планирую в группе создать специальный альбом с указанием техники и используемых материалов и СТОИМОСТЬЮ ЗАКАЗА, чтобы клиентам было проще ориентироваться в ценообразовании.

5. Пересылка готовых работ клиенту.
К сожалению, МЫ НЕ МОЖЕМ ОТПРАВЛЯТЬ РАБОТЫ ИНОСТРАННЫМ КЛИЕНТАМ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ. Если клиент из стран СНГ или ТАМОЖЕННОЙ ЗОНЫ, то он САМ ДОЛЖЕН ИЗЫСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАТНОЙ ТРАНС

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #182 : Февраль 24, 2014, 13:53:31 »
Согласна,оно того стоит,достойное оформление красивых работ : vo:

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #183 : Февраль 24, 2014, 14:21:09 »
для меня Айвар и Алекс - что-то нереальное из работ с багетом. боготворю этих людей.
работы Алекса представлены несколькими страницами ранее
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #184 : Февраль 24, 2014, 14:57:17 »
для меня Айвар и Алекс - что-то нереальное из работ с багетом. боготворю этих людей.
работы Алекса представлены несколькими страницами ранее
+1.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #185 : Март 08, 2014, 19:36:18 »
Схема распространяется автором бесплатно.
Посмотрите, какое феерическое выполнение


Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 840
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #186 : Март 08, 2014, 23:20:40 »
обалдеть, тут еще и фото вставлены настоящие! (в схеме над кроватью надпись "хоум свит хоум" и на тумбочке фотография другая вышитая)

Оффлайн Marishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #187 : Октябрь 17, 2014, 12:01:32 »
Девочки, можно я добавлю свои "пять копеек". Сама я художница, а муж у меня открыл багетную мастерскую.
Подбором  рам стараюсь заниматься сама, хотя есть администратор-приемщик. Муж учился в Москве в Центральной московской багетной мастерской "Багетчик". Конечно, рассказывал, стандарты там совсем другие. Багета у нас в наличии более 100 видов, цены доступные, делает муж качественно, старается. Сроки от 1 часа. Если есть желание - приходите или звоните мне 8-903-908-23-23 или мужу 8-903-984-50-02 или 79-99-74, пр. Строителей,42

если позволит администратор сделаю тему в коммерческом разделе

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #188 : Январь 21, 2015, 17:05:28 »
Вот это я понимаю оформление!

В оформлении использованы натуральные зерна кофе, находящиеся между двух стекол.
Зерна можно пересыпать и менять композицию.
Вышивка и паспарту находятся на дистанции от задней стенки. Работу надо видеть вживую, очень "объемная" и интересная.




Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #189 : Январь 21, 2015, 17:21:12 »
очень здорово конечно  : vo:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #190 : Январь 21, 2015, 17:36:24 »
Классно! :class:

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #191 : Январь 22, 2015, 00:06:34 »
Юля, гениально, я щетаю

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #192 : Январь 22, 2015, 07:00:28 »
Зимняя Кошка, а я-то что, это не мое)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #193 : Июнь 19, 2015, 00:30:09 »
Сегодня на остановке Белана видела багетка открылась, на месте, где раньше швейные машинки ремонтировали....

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Багетные мастерские. Где. Как. Почем.
« Ответ #194 : Июнь 30, 2015, 07:37:57 »
Вчера сдала свои вышивки на Суворова. Думала, что тысяч 5 придется отдать, с меня взяли 3300, обрадовалась.
Очень приятная девочка там работает, помогла мне с выбором.