Автор Тема: Землетрясения.  (Прочитано 89904 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 213
Re: Землетрясения.
« Ответ #285 : Июнь 19, 2013, 11:17:27 »
Девочки, все знают о предупреждении повтора? Все сады детей вывели, у нас во дворе все офисы вышли, с подъездов выходят. Мы уже на улице.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Землетрясения.
« Ответ #286 : Июнь 19, 2013, 11:21:09 »
А нам все нипочем)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 766
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Землетрясения.
« Ответ #287 : Июнь 19, 2013, 11:31:29 »
я ничего не чуяла  :pardon2:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Землетрясения.
« Ответ #288 : Июнь 19, 2013, 11:35:13 »
слышала о телефонограммах, ага))) как будто это можно предсказать)))
нас хорошо тряхнуло, мы с мужем как-то за полминуты примерно проснулись, хотели было приобняться и дальше спать))) давай трясти, хорошо так трясти))) ну мы на другой бок перевернулись и дальше спать)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Землетрясения.
« Ответ #289 : Июнь 19, 2013, 11:41:54 »
Реально странно, что у нас ничерта нет))) Хотя должна наверно быть.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 766
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Землетрясения.
« Ответ #290 : Июнь 19, 2013, 11:42:54 »
мне сегодня взрывы какие-то и пожары снились,наверно всё дело в землетрясении  :crazy:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Землетрясения.
« Ответ #291 : Июнь 19, 2013, 11:54:29 »
мы тоже проснулись от толчка, кровать  трясло, цветы на подоконниках, Сначала не поняла, что именно происходит, у нас железка рядом, там как раз товарняк мчался. Думаю, вот это да, скорость, дом трясет. А когда он проехал, а дом трясет, вскочила аки бешеная, Марусю в одеяло и дальше бегу, муж на ходу останавливает, погодь, кажись все...постояли и правда все. Я еще на бегу  мужу, хватай детей бежим в машину, а он ага, сегодня машина в гараже }:->, вот как ...так ....не вовремя. Предупредили о повторах, сижу дома, пойду сейчас в магазин...работать
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 849
Re: Землетрясения.
« Ответ #292 : Июнь 19, 2013, 12:03:30 »
я самая незнающая, позвонили с садика, просят детей забрать в связи с землетрясением, залезла в интернет, оказывается правда, утром мы на 9-ом этаже ничего не почуствовали

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Землетрясения.
« Ответ #293 : Июнь 19, 2013, 12:06:36 »
у нас рулонные шторы по стеклам хлопали, да, и кровать поскрипывала, как будто ее этава самава)))

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Землетрясения.
« Ответ #294 : Июнь 19, 2013, 13:09:16 »
http://www.42.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28371
В 9:38 сейсмические станции зафиксировали третий афтершок магнитуда которого составила 1,5 единиц. Всего с момента сейсмособытия, произошедшего в 6:03 в районе Салаирского кряжа и Беловского района, зафексировано три афтершока.
 Повторных толчков большей силой не прогнозируется. Соблюдайте спокойствие.
 Напоминаем, в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области для населения открыт телефон «горячей линии» - 8-(3842)-58-23-33.

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Землетрясения.
« Ответ #295 : Июнь 19, 2013, 13:57:32 »
Я только голову помыла - звонит мама: "Бегом на улицу! Сейчас в 12 будут повторные толчки 12 баллов!!!"  :crazy: (Это у них начальника вызвали и ему сказали... )
Блин, объяснила маме, что не прогнозируется это, но пришлось все равно идти с детьми на улицу с мокрой головой.
А я еще утром Кирилла на стрижку записала, сходила в таком виде попозорилась перед своим парикмахером (мои волосы без укладки ничем не отличаются от мочалки)
Во дворе у нас к 12 часам все стояли на полянке посреди двора, сейчас уже разбирают свои пакеты, расстилают на траве одеяла, раскладывают еду...  :crazy:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Землетрясения.
« Ответ #296 : Июнь 19, 2013, 14:06:53 »
Во дворе у нас к 12 часам все стояли на полянке посреди двора, сейчас уже разбирают свои пакеты, расстилают на траве одеяла, раскладывают еду...
Здравомыслящие люди :ggg: Хотя погодка хорошая, пусть будет пикничок-с.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Землетрясения.
« Ответ #297 : Июнь 19, 2013, 14:07:31 »
при 12 баллах во двор бежать незачем - дома раскатываются на составляющие и покрывают пространство ровным слоем

вика: 12 баллов (сильная катастрофа) — изменение рельефа в больших размерах. Огромные обвалы и оползни. Общее разрушение зданий и сооружений. [образование Томского моря ;)]

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 024
  • Всё к лучшему
Re: Землетрясения.
« Ответ #298 : Июнь 19, 2013, 14:12:27 »
Я в шоке. :Оо: :Оо: :Оо:
И про землетрясение в шоке - не припомню, что эпицентр прям в области был, и довольно сильный. :Оо:
Но главное - сижу в полном акуе, прочитав пост Аленкор. 8-O Я ждала её поста. потому что знаю её отношение к землетрясениям и понимаю, каково ей сейчас, тем более, знаю, что она сейчас в Белово, что она была почти в эпицентре.  :sh5:
Но вот эта фраза меня вырубила, я аж в мурашках сижу :Оо::
а ночью около 3-х я проснулась от страшного сна: будто случилось земл-е,и я дома с Ксюшей ....и звонит мне наша Наташа, и говорит,ты мол уезжай куда-нить,а то завтра еще будет...
Девочки, я ПРАВДА звонила во сне!!! 8-O :swoon: :swoon: :swoon:
В СВОЕМ сне! :Оо: Только я не помню точно, кому, но помню, что кому-то из близкознакомых девчонок в другой город. Я быстро шла вдоль трассы и кричала ей в трубку об опасности, что в эти сутки ждут опасности, и не только природная стихия, но и человеческие катаклизмы из-за плохого самочувствия, и просто так.
И тут мимо меня проехала девушка на мотоцикле. Видно было, что ей нехорошо, что она сейчас потеряет сознание. И мотоцикл на моих глазах ушел на обочину и перевернулся. И я бегу и кричу в трубку: "Всё, больше не могу говорить, тут девушка разбилась! А вы там эвакуируйтесь и будьте осторожны!" Подбегаю, девушка(скорее, молодая женщина) вроде жива, лежит без сознания. Взваливаю её на плечо и выбираюсь с ней из оврага на дорогу...вижу, как раз скорая едет. Останавливаю, передаю врачам её.
 :Оо:
Лен, может, я правда тебе звонила? :crazy: Но на телефоне нет звонков) :gg:
А само землетрясение я не почувствовала. Но я бы проснулась, если бы толчки хорошо чувствовались, я сплю очень чутко.
И на городском форуме почитала - у нас никто не почувствовал. Значит, я в своем сейсмобезопаснейшем доме - тем более бы не ощутила, даже если бы не спала.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Землетрясения.
« Ответ #299 : Июнь 19, 2013, 14:16:24 »
Natasha, офигеть, что у вас творится, и про сны, и про наведение паники.
ЗЫ мой папа-юморист про землетрясение выразился так (в новосибирске) - сидел на унитазе как на мотоцикле. :ggg: