Апрель 28, 2024, 02:36:49

Автор Тема: А что у вас сегодня на столе?  (Прочитано 1302218 раз)

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 675
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9915 : Июль 31, 2023, 23:56:25 »
Маришок, Марин, а у тебя получаются из кабачков вафли на мультигриле?

Я вот сколько не пеку, как-то все не то, мало того они вообще слипаются и разваливаются если делаю на вафельной панели.
У меня уже подозрение, может у меня брак  - что панели не прогревают должным образом

мы сейчас не живём дома из-за ремонта, как цыгане кочуем  :). Гриль я не стала с собой брать на временное жильё, а в прошлом году не пробовала. Но что-то мне подсказывает, что навряд ли они получатся нормальные там. У меня на сковороде они сыроватыми кажутся, там 100% так же будет, значит, хрустящими не получатся. Не знаю как они получаются у блогеров, может в составе рецепта мало кабачка, но много муки :hardthink:?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9916 : Июль 31, 2023, 23:58:54 »
У нас что-то панели у гриля не айс уже...хоть меняй
А они стоят как крыло от самолета :fp:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9917 : Август 03, 2023, 00:41:40 »
Сегодня на завтрак готовила сырники, на обед были шашлыки с оргазмическим салатом из помидорок,  острые огурцы, свежий серый хлеб, желтый арбуз, чай с травками и шиповником и карамельками в шоколаде, на ужин дети доедали вчерашние картофельные дольки с травами под сыром, шашлык, Варя еще умяла два куска халы с маком с маслом) А я после дневного шашлыка даже ужинать полноценно не захотела, сварила бокал кофе с деревенским молоком, намазала халу маслом, подумывала еще не сьесть ли остатки вчерашней черешни, но передумала)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9918 : Август 03, 2023, 15:53:47 »
Ксюша 12, с каким салатом?  :ggg: рецепт в студию


Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9919 : Август 03, 2023, 19:08:28 »
Я себе на завтрак делала салат из помидоров, чеснока, петрушки, творога с растительным маслом и солью : vo:
А так, третий день не готовлю, это нонсенс  :shot: Старший в лагере, никто не ест  *rofl*

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 909
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9920 : Август 03, 2023, 19:16:18 »
Мышка, иногда надо отдохнуть от готовки) хороший салат, мне даже по ингредиентам нравится)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9921 : Август 03, 2023, 20:01:33 »
Мышка, вот и выяснили, кто больше всех ест в семье)))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9922 : Август 03, 2023, 22:50:38 »
DJ,  там ничего особенного, вся фишка в самих помидорках. Это такие длинные мясистые красные и жёлтые с огорода у меня были. Я тоненько режу лук репчатый, солю его, даю немного полежать, чтоб вышла горечть, потом режу помидорки, у этих толстые шкурки, я их снимаю. Укропчик молодой нежный и поливаю всё маслом подсолнечным с запахом побольше и горчичным - поменьше, а льняного совсем чуть-чуть)
И всё, меня за уши не оттащишь от такого салата))
Сегодня на завтрак были яйца красивые и вкусные, с ярко-оранжевыми желтками, салат из своей капусты, острые огурцы, просто зелень и помидорки и перчик. На обед снова шашлыки - нас угостили соседи по берегу),  картоха с селедкой по-польски, обжаренная лепешка,  краковские колбаски, сыр, чай с травами и печеньем, рассыпчатыми сушками и конфетками.
На ужин я опять есть особо не хотела, обошлась творожком и кофе. Варюха умяла и творожок, и шашлык с лепешкой, кружку сливок, и требовала ещё чего-нибудь уже засыпая в тарелке😂 Кое-как ее спать отправила))
На завтра снова заказала пирожки) опять повтор - с яблоками обязательно, ну и может ещё с капустой сказала)) А я хочу пирожков с ливером)) Но ничего у меня для них нет🤣

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9923 : Август 03, 2023, 23:10:37 »
Так вкусно описала!
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9924 : Август 10, 2023, 12:32:46 »
Девчи, каких я вчера кабачковых блинов настряпала, это просто гастрономический экстаз :love3:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9925 : Август 10, 2023, 14:28:15 »
Nataшa, а они легко делаются?) В том плане что не ломаются при переворачивании, не липнут с сковороде?

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9926 : Август 10, 2023, 14:31:47 »
Nataшa, а они легко делаются?) В том плане что не ломаются при переворачивании, не липнут с сковороде?
Очень легко! Я руками переворачивала легко после первой стороны уже. Ни одного комом! Не ломаются, не липнут, нежнейшие, очень мягкие, а какие вкусные, ммммм :love3:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9927 : Август 10, 2023, 14:33:29 »
Nataшa, тогда делись! Кабачок лежит-лежит, может как раз примерю)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9928 : Август 10, 2023, 14:34:13 »
Nataшa, тогда делись! Кабачок лежит-лежит, может как раз примерю)
Сейчас в Рецепты напишу рецепт, чтобы тут не потерялся)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: А что у вас сегодня на столе?
« Ответ #9929 : Август 10, 2023, 14:36:06 »
Сегодня у нас будут люля-кебабы покупные, картоха, подберезовики-подосиновики жареные. На ужин наверное сырники или кашка овсяная молочная с ягодой.. пока думаю

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела