Автор Тема: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.  (Прочитано 32549 раз)

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #15 : Июль 18, 2014, 11:24:59 »
Фотографии мои почти кончились, если еще с 2х фотоаппаратов появятся, то выложим  :yes:

Если кто соберется там отдыхать, то скажу, что продукты с собой брать не надо. В Завьялово есть "Мария-Ра", а также там есть "Новэкс", да и другие магазины имеются... В "Марии-Ра" есть банкомат Сбербанка, а на кассах можно картами рассчитываться...

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #16 : Июль 18, 2014, 11:38:24 »
класс :class:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #17 : Июль 18, 2014, 11:42:32 »
 :class:молодцы, что организовались и выбрались!!!
Русалки красотки!!

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #18 : Июль 18, 2014, 11:45:13 »
Если бы погода не испортилась, мы бы там еще с удовольствием отдыхали...Жаль, что не успели съездить к щелочному озеру, там глина голубая и маски можно делать  :yes:

Обратная дорога...Все таки какая красивая наша планета  :)


Наш караван из 4х машин (фура не с нами  :hahaha:)




Шикарная радуга (в реале была намного шикарней)


Так встречал нас Новокузнецк  :class:

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #19 : Июль 18, 2014, 11:47:52 »
Дамбо, спасибо  :)
Добрая, отдельное спасибо от русалок  :[  :)

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #20 : Июль 18, 2014, 11:49:07 »
Наш боевой экипаж  :rev:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #21 : Июль 18, 2014, 12:01:43 »
а мы все в Светлое ездили раньше

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #22 : Июль 18, 2014, 12:31:48 »
Там не далеко вроде Светлое, что-то больно знакомое название  :hardthink:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #23 : Июль 18, 2014, 12:53:29 »
Итак, вставляю...
Начну с выезда... Это особая история тоже  :D
Договорились встретиться в 8 вечера у Драмтеатра. Приехали три машины. Четвертую договорились "подобрать" на выезде в Бунгуре.
Сначала заехали в Бунгуре не туда... Ждали,ждали, созванивались... еле нашлись...
Вроде поехали... Но не тут-то было... Начались проблемы с моей машиной...
Я где-то раньше в Говорилке жаловалась на плохой бензин... Так вот проблема не в бензине оказалась, а в жопорукости мастера СТО, который проблему так и не нашел.
Выехали мы за ДПС и машина начала "гнать": пыхтеть, переставать ехать. Поездка для меня и еще одной семьи "накрывалась медным тазом", поскольку их двое ребятишек ехали со мной в машине...
Тут на трассе мужчины покумекали, что это может быть, вытащили воздушный фильтр, почистили и покатилась моя машина резвее прежнего (а этого автоломастера, 40 минут мне толкующего про некачественный бензин  долго еще "добрым" словом вспоминала).
Ехали мы 11 часов ночью... По прохладе, детки спят, хорошо... По пути заехали в кафешку, кофе попить, проехались по ночному Барнаулу, и все так гладко и хорошо, пока дело не пошло к утру...
Светало... а у нас закрывались глаза... Если две семьи ехали с мужьями-водителями, и это давало им возможность менятьс за рулем и отдыхать, то мы с Олей честно пялили глаза на дорогу все 11 часов...
Спасались жвачками, распеванием песен, остановками...
На место приехали уже засветло. И обалдели от красоты, которую увидели. Песчаный пляж на берегу озера и все под соснами... Мягонький мелкий песочек, запах соснового бора... Голубая вода...
Сначала смутил ветер, но потом вышло солнышко, стало жарко, и все дети поскакали купаться. Водичка чистая, теплая, замечательная... Но ветер все равно был и вылезать было холодновато...
Первый день мы располагались, ставили палатки, шатер, готовили, отсыпались, болтали, детки знакомились, играли, купались, строили замки из песка, в общем, развлекались как могли... А было детей 14 человек.
Вечером детки натаскали дров, папы развели костер, Родион приготовил шикарный плов, накормил всю ораву (более 20 человек как никак)...
Чуть позже ребятишки разбрелись спать, а мы болтали... Это классно сидеть на берегу, наблюдать закат, потом звезды и просто болтать о семьях, о детях, о жизни...

Утром погода оказалась еще лучше: чистое небо, без ветра...
Разумеется, проснувшиеся дети, да и не только побежали купаться. Накупались, позавтракали, загрузились в машины и поехали искать соленое озеро...

Искать пришлось не долго, 10 минут - и мы на месте. Рдом куча домиков, мест под палатки, стоянки... Но нам там не понравилось. С одной стороны, на берегу озера соленого, с другой - мы шли и глазели на всех отдыхающих, все как на ладони, и под солнцем, тенька нет... Наше место под соснами куда выигрышнее, и народа меньше в разы.
Соленое озеро встретило нас запахом рыбы  :D И выглядит оно грязным... Это радоновая грязь... Зато когда заходишь в воду - это здорово! Вода теплая, под ветром сильные волны,  легла на спину и просто качалась на волнах... Вот только когда вода в рот попадает - невкусно  :D
Ну разумеется, грязью все перемазались - это весело и полезно...
Когда накупались - вернулись на нашу стоянку и пошли снова купаться, чтобы смыть соль... На следующий день были планы найти щелочное озеро - это озеро с голубой глиной.
К вечеру небо начало затягивать, ветер усилился, были сильные порывы... Часть соседей стала собираться, поскольку на 4 дня обещали дождь. Мы решили, что дождь нам не страшен...
Стала надвигаться туча, дождик закапал, но мы еще успели развести костер...
А потом начался ливень... Он просто лил, лил и лил всю ночь... Это перемежалось яркими всполохами молний и офигеть каким громким громом... и так всю ночь... поспать толком не удалось, заснула  ближе к утру..
В 7 утра меня разбудили вопросом, не замерзла ли я...  не замерзла, дети тоже, но палатки наши стояли в лужах, внутри у всех было все мокро...
А дождик по-прежнему накрапывал.
Стало понтно, что солнышка не будет, просушиться не удастся, поэтому единственный вариант, чтобы не простыть - это собраться и поехать домой.
Собрались за час, все мокрое распихали по машинам, посадили деток и двинулись...
Ехали обратно тоже с приключениями.
Например, навигатор после Барнаула завез не на ту дорогу, поэтому мы дали "небольшой" крюк... Километров сто... По раздолбанной дороге. У Оли по тамошним колдобинам даже бампер оторвался. Через час-полтора выехали-таки на нормальную трассу. Заехали в столовую... В которой все оказалось холодным (в том числе, разогретый борщ  :D ) но мы были голодные и нам было пофиг.
Ехали долго, в районе Белово мы увидели радугу... Радуга сопровождала нас по пути почти до самого дома. А потом еще и вторая появилась. Так здорово!

Домой мы приехали вечером, уже темнело... в машине куча мокрых вещей, песок, бардак... Ух...

Все-таки мало отдохнули... Но так классно!!!

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #24 : Июль 18, 2014, 12:55:58 »
И еще откройте секрет,  как столько человек поместилось в 4 машинах?? ?

Gerbera, специально считала  :hahaha: - 25 человек, из которых 7 взрослых, и 18 детей от 16 лет и до 10 месяцев 
уточним, что из 4 машин три были семиместные  :D

Вот думаю, пора на права D учится и 14местную заводить  :D

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #25 : Июль 18, 2014, 13:04:06 »
Я тоже хочу 14 местную машину )))))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #26 : Июль 18, 2014, 13:07:12 »
Немного фоток с моей "мыльницы"




Та сама грозовая туча





Костерок



Костер под порывами ветра



Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #27 : Июль 18, 2014, 13:56:24 »
А еще хочу сказать, что Олеся прям ГЕРОЙ  :yes:
Мало того, что поехала без мужа, с 10ти месячной Масикой, так еще рулила одна всю дорогу, а в машине самым старшим ребенком был Стиха и Кирилл (такой же, как Стиха)....Вообщем - автоясли  :crazy:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #28 : Июль 18, 2014, 14:13:45 »
так еще рулила одна всю дорогу,

а ты рулила не одна всю дорогу? :D
а в машине самым старшим ребенком был Стиха и Кирилл (такой же, как Стиха)....
самым старшим был Вова - 13 лет  :)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Соленые озера. Завьялово. Алтайский край.
« Ответ #29 : Июль 18, 2014, 14:17:55 »
А еще в таких путешествиях важно, в какой компании ехать...
Вот собрались четыре разные семьи, а так друг друга понимали и в дороге и на отдыхе, раз-раз, посовещались, все организовалось....
И дети молодцы - помогали все...