Автор Тема: Шерегеш  (Прочитано 16036 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Шерегеш
« Ответ #15 : Декабрь 29, 2010, 12:48:52 »
Юля, я вся обзавидовалась  :class: очень всё здорово и цена приемлемая :roll:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Шерегеш
« Ответ #16 : Декабрь 29, 2010, 19:51:19 »
Итоговые результаты  :D я тот ещё искатель удобства при минимальных или разумных затратах  :hahaha:

Исходные данные  :hahaha:
2 взрослых + 1 ребёнок (безглютеновая, безяичная, безмолочная и т.п., то бишь жесткая диета).
личное снаряжение и авто (то есть вопрос перемещения и аренды снаряжения не стоял).
отпуск  :class:

Рассматривали 2 варианта: квартира (цена вне зависимости от кол-ва комнат 1300) и отель с ценой 1800 сутки.

ДО ПОЕЗДКИ

Плюсы квартиры:
-дешевле стоимость,
-возможность самим готовить, что есть гуд при особенностях питания ре и экономии потраченных стредств.
Минусы квартиры:
-хоть и на своём авто, но добираться надо каждый раз, когда захочешь покататься (значит прогреть и обмести машину). На улице всё же зима, хочется и погреться, да и мне с ре придётся либо постоянно тусить в квартире  :sos: , либо болтаться на улице.
-вся договоренность на словах, внешний вид и оснащенность (посуда, плита и т.п.) - рулетка, приедешь и увидишь.

Плюсы отеля:
-расположение на склоне (захотел папа - покатался, замерз - зашел погрелся, пообедал опять же. Я с ре могу и на улице погулять и в номер зайти если замёрзнем)
-юридически оформленные отношения

Минусы отеля:
-дороже стоимость
-невозможность самостоятельно готовить ре спец.питание
-свою еду в отеле запрещено (опять же встал вопрос как же я буду кормить ре при наличии особенностей питания  :sh5:)

Подумав и посомневавшись мы заказали квартиру 3 дня = 3900 руб.

Турагенство назвали отель и озвучили цену в 5400 за 3 дня, разница существенная, учитывая необходимость питаться в ресторане и кафе на территории отеля.
Спасибо великий и ужасный интернет  :hahaha:
Нашли оф.сайт отеля и тут выяснилось, что у отеля ещё ряд плюсов:
-офигенные условия проживания (всё же немаловажно на чём спать с ре, где мыться и проводить время, на случай морозов),
-расположение отеля рядом с подъёмниками,
-собственная парковка (помню я как приедешь на квартиру и ищешь место куда бы поставить машину  :crazy: и не всегда это рядом с домом, не говоря уже с подъездом),
-в стоимость путевки входит завтрак и бесплатный бугельный подъёмник  :yahoo:

В общем решили мы "не так часто дают отпуск и не так часто мы выбираемся с ре, как хотелось бы" и начали собираться в турагенство, дабы оформить путёвку.
Звонок: "Извините, я неправильно вам сказала, стоимость будет 3600, так как заселение в 14-00 понедельника, а выселение в 12-00 среды - это 2 суток, а не 3"
 :yahoo: сомнений не осталось  :wink2:

ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ:
В итоге нам не очень повезло с погодой (-23 -25 с ветром и снегом), все три дня мы с ре провели в помещении.

Плюсы отеля:
-детская площадка, на которой мы с ре и проводили всё свободное время,
-индивидуальные кабинки для хранения и сушки снаряжения (в отдельном помещении с прямым выходом на улицу, то есть из номера идешь в сланцах/тапках, там переобуваешься/одеваешься и идешь кататься),
-завтрак в виде шведского стола (каши, нарезки, сладкое, чай, кофе и т.д.), вкусно и много  :hahaha:
-подъемники в 50метрах от отеля (наш папа несколько раз в день катался, при этом ни я ни он не напрягались по этому поводу  :hahaha:)
-белоснежные полотенца и постельное бельё (в квартирах порой такое всё застиранное и "пятнистое"  :sh5:)
-бесплатный Wi-Fi  :yahoo:
-шампуни, гели для душа, туалетная бумага и т.п.
-возможность заказать еду из ресторана в номер (10% от заказа), нам ооочень актуально, т.к. ре от скуки скакала, орала и не давала нам спокойно поесть.

Плюсы, которыми мы не пользовались:
-воспитатель на детской площадке (платно),
-SPA-центр (бассейн, джакузи, хамам, финская сауна)
-солярий, маникюр/педикюр
-прокат инвентаря
-развлечения (зал игровых автоматов, бильярдная, настольный теннис и т.п.)
-инструкторы
-детские стульчики для кормления малышни

Минусы:
-питаться дорого (обед в кафе на 2 взрослых около 500, ужин в номер из ресторана на 2 взрослых около 1 000, можно было канеш и в других местах покушать, но с ре по морозу тащиться не айс) и ИМХО не очень вкусно (слишком жирно, жарено, в суши рис твердоват), но порции не мизерные.
-прохладно и в номерах и на детской площадке, но опять же мы попали в такую погодку, к среде стало теплее и в самой гостинице и в номере. Но одеяла тёплые, спать было и в трусах не холодно  :hahaha: а на площадку одевались потеплее и бегали так, что даже жарко было  :hahaha:.
-заявленный ТВ в номере одно название  :hahaha: т.к. хорошо без помех показывал только один канал, транслирующий рекламу про ГРК "Ольга" и "Берлога", но вайфай компенсировал этот минус  :hahaha:
-бесплатный бугельный подъемник везёт только до крутяка, НО в плохую погоду и этого было за глаза, да и для начинающих этого достаточно.
-ре устроил истерику, когда поняла что мы уезжаем  :hahaha:

Обслуживающий персонал приятный, уборка проводилась незаметно и быстро, ничего не пропало, ничего не повредили.
С ре и в плохую погоду это идеальный вариант отдыха, в квартире я бы повесилась  :crazy: или сошла с ума за 3 дня.


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Шерегеш
« Ответ #17 : Декабрь 29, 2010, 20:34:56 »
молодцы. Юль. Молодцы, что выбрались. молодцы, что отдохнули, молодцы, что зарабатываете на отдых
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Mia Musinka

  • Гость
Re: Шерегеш
« Ответ #18 : Декабрь 31, 2010, 14:24:15 »
Юльк спасибо за отчет, забронировала на 14-16 :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Шерегеш
« Ответ #19 : Март 11, 2012, 21:58:36 »
Кто ездил в Шерегеш и при этом еще и катался на горных лыжах, скажите - это всегда так дико ноги болят(и вообще, всё тело) после первых катаний, и  когда оно пройдёт? :gg:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Шерегеш
« Ответ #20 : Март 11, 2012, 22:01:31 »
Natasha:ggg: всегда
Пройдёт. Когда именно индивидуально  :wink2:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Шерегеш
« Ответ #21 : Март 11, 2012, 22:11:39 »
У меня болит, у дочи болит, у сына - вообще ничего не болит, хотя он носился там как оглашенный. :crazy:
Почему так-то? Хотя догадываюсь, почему - у него спортивная подготовка - не то, что у нас. }:->

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Шерегеш
« Ответ #22 : Март 11, 2012, 22:53:21 »
у него спортивная подготовка - не то, что у нас. }:->
:ggg:ага


Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Шерегеш
« Ответ #23 : Март 11, 2012, 23:39:12 »
Natasha, понравилось кататься?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Шерегеш
« Ответ #24 : Март 12, 2012, 13:43:07 »
Natasha, понравилось кататься?
Олесь, однозначно тут не скажешь никак)
Дети - однозначно в восторге, поехали на лыжах после инструктажа с первого же дня, хотя раньше даже не знали, что это такое - горные лыжи, и все три дня катались от забора до упора :D(с 8 утра и до закрытия подъемников )
Дочь осторожно катается, зигзагами, а сын уже носится как шальной, почти по прямой. :sh5:
И оба ноют "мама, давай сюда жииить переедем!" :gg:
Лично я до сих не понимаю, как решилась встать на горные лыжи со своей фобией высоты и скорости(про возраст и  болячки ваще молчу }:-> ):sh5: Но даже не задумывалась, охотно поскакала на инструктаж(пипец, как это дорого, оказывается, там :swoon: :swoon: :swoon:) После него забрались на Зеленую(аааааааааааа, как страшно, когда впереди уходящий вниз в бесконечность склон :crazy: :sos:), и я поехала.. 8-O И довольно неплохо, если учесть, что за весь склон упала всего один раз, в самом начале)). B)
  А вот на второй день всё пошло не так у меня( Начиная с открытия, что ноги не слушаются, потому что всё болит и ломит после вчерашнего, что снег сегодня жёсткий и скользкий(морозец ударил), не то что вчера, и по нему ооочень сложно тормозить, что на склоне за сутки образовалось много наледи и вытаяли корни(из-за этого падала несколько раз)...что ботинки слишком перетянуты, из-за чего ноги совсем не слушаются и немеют, и даже встать не могу после падения, потому что ноги плотно зафиксированы в ботинке. Вообще от лыжных ботинок у меня одна ассоциация - это "испанский сапог", пытка из средневековья. :Оо:
Вобщем, на второй день спуск у меня был гораздо более сложным и болезненным. Но съехала всё же, на лыжах. :D (а могла плюнуть, отстегнуть лыжи и пойти пешком) На третий день тело(особенно, ноги) у меня ломило так, что трудно было даже с лестницы пешком спускаться. :bolen: :vesh: Всё же без физподготовки вставать на лыжи с неподготовленными мышцами не рекомендую никому.

  Предупреждаю всех, кто собирается в эти или следующие выходные туда кататься - не советую это делать. Снега на склонах очень мало(а за эти дни станет еще меньше). Трассы довольно опасны уже из-за вытаявших корней и часто встречающихся наледей. Кроме того, там существует этой весной ощутимая проблема с водоснабжением. В гостиницах периодически несколько раз в день отключали вообще всякую воду, краны молчали часами.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Шерегеш
« Ответ #25 : Март 14, 2012, 11:58:22 »
Дети молодцы какие :class: :class: :class: раз и поехали, я не стою на горных, боюся :[
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Шерегеш
« Ответ #26 : Март 14, 2012, 12:31:20 »
Natasha, а фоты-то будут?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Шерегеш
« Ответ #27 : Март 14, 2012, 13:29:01 »
Natasha, а фоты-то будут?
Будут, но не здесь, наверное.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Шерегеш
« Ответ #28 : Январь 05, 2013, 14:18:15 »
Тем, кто скучает по катаниям с Зеленой, сублимируйте :wink2: - http://www.sheregesh.su/web-camera

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Шерегеш
« Ответ #29 : Январь 05, 2013, 20:16:31 »
тут ещё напишу,может есть у кого знакомые,кто сдает квартиру в Геше.Хотелось бы съездить на пару дней! :[