Автор Тема: Как сделать бабочку  (Прочитано 5119 раз)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Как сделать бабочку
« : Декабрь 04, 2011, 23:27:16 »
Скопировано отсюда
Как из цветка сделать бабочку. Этот приемчик был подсмотрен на каком-то из зарубежных сайтов. Там девочка из примовских цветов делала мотыльков. Мне нужна была большая бабочка,поэтому я решила сделать из дырокольного цветка
1) Дыроколом Petal - 5 см, вырезаем цветок


2) Затем ножницами отрезаем один из 5 листиков

3) У нас получается основа для бабочки её можно разукрасить,или обвести чем-то контур.Я обводила клеем с глитером .
Осталось приделать усики,и бабочка готова



Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Как сделать бабочку
« Ответ #1 : Июнь 23, 2017, 14:25:59 »
Делаем бабочек в технике пергамано

Сделать таких бабочек до боли просто, даже не имея особых инструментов для пергамано.Пригодится калька, которую можно преобрести в магазине канцтоваров. Я смогла приобрести только белоснежную, если вам повезет больше, и получится преобрести ее различных цветов — еще лучше. На роль каучукового коврика для пергамано отлично подходит оборотная сторона коврика для мышки, а заместо палочки для эмброссинга можно использовать маникюрный дотс либо непишущую шариковую ручку.Итак, берем трафарет — в этом случае это распечатанный на листе А4 клипарт с бабочками.С помощию белоснежного карандаша переводим набросок на кальку.Потом, переворачиваем лист кальки оборотной стороной и аккуратненько обводим приобретенный набросок небольшим шариком дотса либо непишущей ручкой.Пытайтесь не проявлять излишнего интузиазма, по другому можно додавить до дыр. Варианты с шириной линий и точек, посодействуют достигнуть подходящего результата. В неких местах можно добавить толстой иглой дырочки, только дырявить их нужно с лицевой стороны бабочки. Проявите фантазию, и у вас получатся еще не открытые энтомологами виды бабочек! У меня вышло вот так:Сейчас берем мелкие маникюрные ножницы и вырезаем приобретенных красавиц. Если ножницы с малеханькими, тоненькими, наточенными кончиками, то заморочек с вырезанием не возникнет, потому что калька намного плотнее бумаги, она не мнется и не рвется под ножницами.

Ну вот, бабочки, можно сказать готовы!!! Для больщей красы, я наклеиваю на тельце бусинки и малость загинаю крылышки, для придания объема.Можно пойти далее и пользоваться цветными карандашами либо фломастерами, глиттером и пр. декором, для придания бабочкам особенности — это дело вкуса и фантазии. Мои бабочки пока остаются беленькими.Две из их поселилиси на вот тако открытке:И на последок — клипарт с бабочками.

Вот и все! Всем творческих фурроров!!!Спасибо листик21
Источник: http://ceupostwecab.uol.ua/ukr/text/8880206/ohrenet/