Голосование

Как быстро Вы нашли работу?

Она сама меня нашла )))
10 (29.4%)
до 1мес.
9 (26.5%)
1-3 мес.
6 (17.6%)
3-6мес.
0 (0%)
6мес.-1год
0 (0%)
более 1 года
0 (0%)
Сейчас ищу
9 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Поиск работы (опыт)  (Прочитано 40592 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #15 : Август 18, 2011, 08:19:49 »
О, какая темка интересная... Тут оказывается многие работу как перчатки меняют, а то я все комплексовала, как это люди по 8-15-20 лет на одном месте работают, а меня носит с места на место.
Ну первая работа - в 15 лет продавцом фруктов и мороженого (зарплата тогда была от  100 до 300 рублей в день - мне роскошью казалось). Я тогда не только на карманные расходы брала, а тратила именно на жизнь - жили с мамой вдвоем, мама не работала. Потом работала студенткой - 2 месяца в Американ-экспресс (тоже с коллективом не повезло), работала две ночи через две,  и пол-года в ночном клубе официанткой. Потом поняла, что с учебой совмещать довольно тяжело и ушла спокойно заканчивать институт. Причем работа в Американ-экспресс - это первая моя запись в трудовой книжке. И эта запись мне помогла при получении пособия по родам. Так как родила я сразу после института, то на работу не выходила и мне нужно было всоцзащиту предоставить доказательство, что не работаю, нужно было акт составить и соседей попросить подписать. А прописана я была тогда в Новосибе. Короче, перепугалась, что туда ехать придется. Но спасла запись в трудовой книжке, что я уволилась с последнего места работы.
Далее на работу я вышла, когда сынуля в сад пошел. Нашла объявление в ЦЗН и устроилась в подростковый клуб. На зарплату 1800. Решили, что с моей зарплаты за квартиру платим теперь. Потом зарплата потихоньку росла. Коллектив был замечательный, до сих пор дружим.  Но тут взыграли мои амбиции. Чего это я в 26 лет, работая над кандидатской сижу в каком-то подростковом клубе ( кстати, клуб не какой-то, а лучший в городе :D)? Надо идти в основное образование и по специальности, то бишь преподавать риторику. Пошла на Кузбасскую ярмарку по образованию и нашла себе работу в Детском доме №74. Договорились встретится летом. После отпуска я уволилась из клуба и с осени приступила к работе в ДД. ТАм все было странно. Приняли меня в августе. Но даже 1 сентября я так и не знала, по какой специальности, на сколько часов нагрузки. И расписание своих уроков я не знала, соответсвенно, не знала, когда мне на работу приходить... Еле-еле все это утряслось. Потом начались мытарства по кабинетам и поис каждый раз помещения для занятий. Потом подняли вопрос, чтоб не продлевать договор после испытательного срока. Решения директора я ожидаться не стала, уволилась, тем более что мне чуть ранее уже предложили работу. А когда уволилась, то предложили еще работу - в школе старшей вожатой. Решила идти туда. и вот через пол-года работы там мне со следующего учебного года предложили должность заместителя. Карьера пошла в гору. И зарплата устраивала. Но через год работы ушла в декрет. Поскольку такого скорого моего возвращения из декретного никто не ожидал, то найти мне место было довольно проблематично, поэтому пошла работать в начальных классах. Пару месяцев поработав там, я уволилась. Через пару месяцев я стала работать мамой, чем и занимаюсь по сей день :D

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #16 : Август 18, 2011, 10:29:06 »
как для меня эта темка актуальна... пока не ищу (т.к. Аню не с кем будет оставлять), а как в сад устроимся, так начну...
первые мои деньги - это в 15 лет - брали маленьких, легоньких, поднимали на верхушку подвесного моста и мы смотрели, как там все гайки закручены, не расшаталось ли чего, подкручивали... заработала 150 рублей за несколько часов работы - счастливая была))) потом подрабатывала в летнем кафе, вожатой в лагерях - только летом, зимой училась на дневном.
На пятом курсе все же устроилась - к ребенку - второскласснику (даже не знаю, няней что ли)... в общем, он приходил со школы (я с института), кушали, делали уроки, возила его не тренировки, гуляли и т.д. Когда выпустилась, хотела и от них уходить, но они меня уговорили остаться... я взвесила, что получаю там в два раза больше девчонок, которые пошли в школу, а нагрузки в десятки раз меньше (ребенок-то один, да и не учить, а только помогать), решила остаться еще на год но с условием, что в заведут трудовую... они "провели" меня у себя на фирме, и я осталась работать... когда учебный год закончился, я ушла, несмотря на уговоры - я хотела коллектив - работа с ребенком хороша для студентки или для более старшего возраста, а мне как-то коллектива хотелось, общения (материальных проблем в то время не было, т.к. работали в клубах - не стабильно, но денежно). Когда уволилась, узнала, что беременна, встала в ЦЗН и затем устроилась в газету рекламным агентом... там и сходила в декрет, после которого уволилась (Соне 2 было). Устроилась в другую газету на этом же этаже, но там можно было на неполный день - 2 недели продержалась, ушла (они не прошли испытательный срок :gy: ) Через неделю уже работала секретарем в компании, занимающейся продажей стройматериалов (Юля, привет, я там тоже чей-то "любовницей" была), но я стойко терпела, потом научилась жить в коллективе и посылать вежливо, но в верном направлении... стали уважать, но... как секретарь (при дире, финдире и комдире) прекрасно видела, что происходит с фирмой, и ушла (проработала там полгода), и правильно, через 2 месяца все накрылось медным тазом, и как раз за эти два месяца народу не заплатили, так что я удачно ушла... Снова начала поиски, ЦЗН, но через неделю мне позвонили с завода (я там за три месяца до этого случайно собеседование прошла, тогда взяли не меня, но человек не прошел испытательный срок, и теперь позвонили мне) Вышла в снабжение... первый месяц все было красиво, но потом мы пошли в стикс, и там за меня заплатил начальник управления (просто хороший мужик, понимая всю мою ситуацию, безденежье, скромный мой счет и тот факт, что я еще ни одной з/п не получила) без задней мысли, но это как-то не понравилось моей начальнице (имевшей виды на него) и она начала просто  меня угнетать - мне очень нравилась работа, но я ревела по пути на работу,т.к. это был такой прессинг... выжить она меня пыталась, но ей выше-стоящие не давали - видели мои хорошие результаты... Год я продержалась, потом меня вызвали наверх и предложили перевестись в бухгалтерию на более высокую з/п + "отношения там у вас не ладятся" - я конечно же согласилась (хотя в снабжении мне очень нравилось), дальше росла уже в бухгалтерии... В октябре будет 6 лет, как я на этом предприятии, но теперь руководство поменялось, они меня не знают, а на моем месте... (в общем, там не уволят)... поэтому придется мне уходить по соглашению сторон (мест нет, т.к. там итак всех сокращают - дела плохи у организации, з/п снизились) - жаль немного, но умом понимаю, что делать там нечего...да и нет уже той организации, той атмосферы... люди почти все ушли уже наши...




Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #17 : Август 18, 2011, 11:31:22 »
Начала работать на 1 курсе института-летом в летнем лагере городском с детками...но там я толком с детьми не работала, потому что директор этого заведения выдвигалась в депутаты, короче работала в ее предвыборной кампании и потом наблюдателем на выборах...Потом работала летом после второго курса в лагере вожатой, по сравнению с другими лагерями платили в 2 раза больше, отработала все лето,заодно и потом с этой работы зачла отработку в институте,которая должна была быть после 3 курса...На 3 курсе зимой пыталась работать в кафушке Бизон, но проработала 1,5 мес, т.к. отношение там преотвратительное, на наше смену повесили недосдачу за весь месяц, хотя мы точно знаем,что у нас, никто не мог спереть-люди все свои были))) После 3 курса летом начала подрабатывать-мыть полы на заводе, думала осенью уволюсь,т.к. работа была дневная, ан нет, потом договорились, чтобы приходила после учебы и допоздна...в середине 4 курса перевелась аппаратчиком, работа посменная, ночами переписывала лекции,которые пропускала,когда днем работала...Проработала год-в середине 5 курса мне предложили работу ну очень хорошую на данный момент, но она получается график всегда в день 5 дней в неделю...блин, и работу терять не хотелось такую хорошую, учитывая,что я институт заканчиваю, а с институтом то что делать??? Короче была-не была...устраиваюсь на работу...в институт,естественно в принципе не хожу...и это то в конце учебы...не буду рассказывать,как я разгребала учебные дела, закончила благополучно институт (с красным дипломом))), и тут мне предлагают работу по специальности в гимназии...поразмыслив, и решив,что без образования я получаю в 3 -4 раза больше,чем с образованием в школе, решила в школу не идти...до сих пор работаю по данной специальности, только в разных конторах, закончила еще 1 институт...сейчас вот уже несколько месяцев как на вулкане, не знаю, останусь ли работать...хотелось бы остаться, меня на моей сегодняшней работе все устраивает...зажимаю кулачки@@@@

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #18 : Август 18, 2011, 11:32:21 »
А я начала работать в 12 лет. У мамы. Продавала оптом батарейки.  B) И все следующие 10 лет каждое лето работала у нее сначала продавцом, потом обучала продавцов и "вела" школьный базар.
На стороне первый раз пошла работать в 15 лет - уборщицей и дворником в своей школе. Просто пришла, сказала, что нам с бабушкой нужны деньги и что хочу работать. Взяли просто так.
Потом на третьем курсе меня оставили после практики в агентстве переводов. Но тоже просто так, по договору трудового найма. Так что это работа меня сама нашла (хотя как посмотреть - практику я себе сама нашла).
Потом примерно тогда же меня подруга попросила поработать у них в колледже, вела английский у вечерников. Но опять по договору трудового найма. Вот эта работа меня тоже сама нашла.
Потом уехала, годик отдыхала, потом меня знакомый попросил в опять в агентстве переводов поработать, тоже без трудовой книжки.  B)
Ну и с первого курса репетитором постоянно моталась.
А примерно 3-4 года назад перестала работать, только рукоделием зарабатывала (впрочем, в Питере хорошо так зарабатывала), тк сначала после аварии лежала, потом беременность, ребенок...

Так что если по теме - почти все работы меня сами нашли. А не по теме - у меня в 30 лет девственно чистая трудовая книжка.  :hhhhh:

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2011, 10:45:13 »
 :sos: :sos: :sos: Где искать работу?????
Сейчас на сайтах почитала куда ни следует устраиваться...коЧмар, везде дурят, ЗП не платят  ]:->  Страшно стало  :'-(

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #20 : Сентябрь 27, 2011, 11:05:17 »
Маша, неужели все так плохо с работой? :Оо:
Я как-то заглядывала на Джоб, так прям такой выбор большой, хоть бросай ре и беги устраиваться ))))

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #21 : Сентябрь 27, 2011, 12:22:39 »
Маша, неужели все так плохо с работой? :Оо:
Я как-то заглядывала на Джоб, так прям такой выбор большой, хоть бросай ре и беги устраиваться ))))

Это знаешь, когда в магазин приходишь "просто посмотреть" всегда такой выбор большой, а когда топаешь покупать (выбор кстати тот же) - покупать нечего :(

Ищу работу, подработку, халтуру или просто спонсора
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #22 : Сентябрь 27, 2011, 14:46:38 »
Маша, неужели все так плохо с работой? :Оо:
Я как-то заглядывала на Джоб, так прям такой выбор большой, хоть бросай ре и беги устраиваться ))))
Ань, с хорошей работай всегда плохо  :(  Вакансий то много, просто у меня нет высшего образования, да прочитала отзывы о фирмах куда не следует идти работать....столько обмана, работают все за бесплатно.
Нашла на днях один вариант, съездила сегодня туда. Капеееец, график 3 через 1, отпуска нет...его только отплачивают, но не пускают  :crazy: С таким графиком забыть про ребенка, про мужа и редкие семейные выходные. и платят меньше 10000  :sh5:
Поиски продолжаются...... :wait:

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #23 : Сентябрь 27, 2011, 15:12:01 »
да прочитала отзывы о фирмах куда не следует идти работать...
а где читала? дай ссылку, я тоже хочу почитать, чтоб знать  B)

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2011, 15:14:20 »

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #25 : Октябрь 04, 2011, 15:52:06 »
Сегодня ходила по поводу работы в пару мест и в одном месте осталась 1 вакансия для девушки. И график ни че так, ЗП нормальная и доехать удобно. Короче завтра иду на собеседование  :koleni: :koleni: :koleni:  Хоть бы я понравилась и меня взяли. Подержите завтра с 12 кулачки за меня?  :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #26 : Октябрь 04, 2011, 16:00:42 »
Машенька, удачи тебе! и кулачки буду держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #27 : Октябрь 04, 2011, 16:11:02 »
Давай, давай все получится @@@@@@@@@

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #28 : Октябрь 04, 2011, 20:30:50 »
Мурка, Natasha Спасибо  :)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Поиск работы (опыт)
« Ответ #29 : Октябрь 04, 2011, 21:50:55 »
@@@@@@@@@@@@@
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.