Автор Тема: У психолога  (Прочитано 32709 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: У психолога
« Ответ #45 : Август 08, 2013, 12:04:39 »
ок, спасибо. если пойти не получиться, то прочитаю обязательно :)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: У психолога
« Ответ #46 : Август 08, 2013, 12:07:46 »
Ксюша 12:poklon:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: У психолога
« Ответ #47 : Август 08, 2013, 12:22:16 »
секреты детского поведения.

ходила... очень понравилось.
надо только узнавать, кто тренер и искать отзывы о нем.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: У психолога
« Ответ #48 : Август 08, 2013, 19:17:07 »
я с центром взаимоотношений знакома  с междуреченским, в новокузнецком ни разу не была.
  :hahaha: я способный ученик - даж если тренер будет не очень, думаю пользу извлеку)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: У психолога
« Ответ #49 : Август 08, 2013, 19:36:41 »
Ксюша 12, польза, конечно, в любом случае будет. Но за ту же цену можно получить больше или меньше пользы  :D
Вот тренера, у которого я курс проходила, я бы рекомендовала однозначно. Во-первых, она не просто научена в Центре, а по образованию еще психотерапевт и у нее практика есть. Плюс мама двоих уже вполне взрослых детей, которая курс на своих детях тоже "опробировала". Соответственно, информация была предоставлена живо, жизненно и интересно плюс еще и дополнительные знания для нас, как родительские установки потом "работают" во взрослой жизни, чего в самом курсе нет. Жаль, она сейчас уже не работает в ВЦВ.
Плюс у разных тренеров разная атмосфера на занятиях.
У меня племянница проходила в ВЦВ несколько курсов, а "Секреты...", кажется, не один раз даже. Могу спросить, ого бы она порекомендовала.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: У психолога
« Ответ #50 : Август 11, 2013, 15:42:58 »
Ксюша 12, польза, конечно, в любом случае будет. Но за ту же цену можно получить больше или меньше пользы  :D
Вот тренера, у которого я курс проходила, я бы рекомендовала однозначно. Во-первых, она не просто научена в Центре, а по образованию еще психотерапевт и у нее практика есть. Плюс мама двоих уже вполне взрослых детей, которая курс на своих детях тоже "опробировала". Соответственно, информация была предоставлена живо, жизненно и интересно плюс еще и дополнительные знания для нас, как родительские установки потом "работают" во взрослой жизни, чего в самом курсе нет. Жаль, она сейчас уже не работает в ВЦВ.
Плюс у разных тренеров разная атмосфера на занятиях.
У меня племянница проходила в ВЦВ несколько курсов, а "Секреты...", кажется, не один раз даже. Могу спросить, ого бы она порекомендовала.
:) пока не известно кто будет тренером.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: У психолога
« Ответ #51 : Август 11, 2013, 15:44:01 »
да и у меня возможность сходить будет только в сентябре, вряд ли мне персонально тренера предоставят  :gy:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: У психолога
« Ответ #52 : Август 12, 2013, 01:39:12 »
А нам с Тошей к психологу надо.

Промелькнул в ее жизни артистичный дед. На гитарке побренчал. Стихи посочинял. Тоне то и - счастье. А щас дед свинтил, ему внучка нахрен не нужна (и раньше не утруждался), а Тоня вспоминает его постоянно. И говорит, что когда ей будет 18 лет, и ей можно будет одной ездить - она деда найдет (легенда такая, что дедушка развелся с бабушкой и сейчас живет в другом городе, много работает).

Вот блин. Как сказать правду ребенку, что дедушке она не нужна?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: У психолога
« Ответ #53 : Август 12, 2013, 01:50:18 »
Вот блин. Как сказать правду ребенку, что дедушке она не нужна?
А зачем ей эта правда и комплексы, с нею связанные?
Пусть будет страшно занятый дед в другом городе. А вырастет - сама разберется, что к чему.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: У психолога
« Ответ #54 : Август 12, 2013, 02:04:44 »
Потому что скучает. Потому что переживает. Потому, что по секрету рассказывает, как она скучает бабушке, со мной эту тему не поднимает, значит боится, что я ее осуждать буду, а ей важно выговориться кому-то.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: У психолога
« Ответ #55 : Август 12, 2013, 02:18:03 »
Лен, пусть скучает, это позитивные эмоции, это гармоничное развитие души ребенка, личностных эмоциональных черт, душевности, доброты.
А если сейчас донесешь до её сердечка убеждение, что она не нужна деду, это будут только негативные эмоции, это некий внутренний взрыв-крах, крушение детского мироощущения, непонимание - как так, почему она может быть не нужна родному человеку, за что её можно не любить, а вдруг она и другим родным не нужна, вдруг они только притворяются...Может быть психотравма, которая оставит след на её душевном развитии, приведет к неуверенности в себе и возникновению комплексов, озлобленности и недоверию к взрослым.
Оно тебе надо, такая правда?
Пусть лучше будет дед-"геолог", вечно занятый и далеко живущий, но, несомненно, скучающий по своей внучке. Пусть и где-то очень глубоко.
А деду, кстати, нелишне бы и рассказать о том, как по нему скучает внучка. Или рисунков ему прислать от внучки, о том, как она по нему скучает. Глядишь, дед и захочет опять с внучкой пообщаться.
Имхо, конечно. Решать тебе.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: У психолога
« Ответ #56 : Август 12, 2013, 02:23:58 »
Лен, пусть скучает, это позитивные эмоции, это гармоничное развитие души ребенка, личностных эмоциональных черт, душевности, доброты.
А если сейчас донесешь до её сердечка убеждение, что она не нужна деду, это будут только негативные эмоции, это некий внутренний взрыв-крах, крушение детского мироощущения, непонимание - как так, почему она может быть не нужна родному человеку, за что её можно не любить, а вдруг она и другим родным не нужна, вдруг они только притворяются...Может быть психотравма, которая оставит след на её душевном развитии, приведет к неуверенности в себе и возникновению комплексов, озлобленности и недоверию к взрослым.
Оно тебе надо, такая правда?
Пусть лучше будет дед-"геолог", вечно занятый и далеко живущий, но, несомненно, скучающий по своей внучке. Пусть и где-то очень глубоко.
А деду, кстати, нелишне бы и рассказать о том, как по нему скучает внучка. Или рисунков ему прислать от внучки, о том, как она по нему скучает. Глядишь, дед и захочет опять с внучкой пообщаться.
Имхо, конечно. Решать тебе.

Деду было сказано на его ДР, который был вчера. Точнее, передали оное через нашу общую прабабушку, которая ныне в добром здравии находится. Ну как бы и все. )) Деду правда пофиг, он даже к телефону не подошел.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: У психолога
« Ответ #57 : Август 12, 2013, 02:32:31 »
Да и фиг бы с ним, это на его совести останется.
Но я бы предпочла сказать, что дед геройски погиб в неравной схватке с сомалийскими пиратами/уехал в Африку ловить Бармалея/уплыл в Индию настраивать всем гитары, чем сказать "ты не нужна своему родному деду".
Жалко Тоселя, это как удар под дых(

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: У психолога
« Ответ #58 : Август 12, 2013, 10:03:56 »
 :rev: может внимание переключить, увлечь чем-то. если будет интересно - времени скучать останется меньше)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: У психолога
« Ответ #59 : Август 12, 2013, 11:22:08 »
Согласна с НАташей.
Скучать - это не плохое чувство. Разочарование куда хуже и больнее.