Автор Тема: Прекрасная Грузия  (Прочитано 3251 раз)

Оффлайн Мурка

• Герой
  • Рейтинг: +420

Оффлайн Olinka

• Герой
  • Рейтинг: +353
Re: Прекрасная Грузия
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2020, 00:16:36 »
+1
На проза.ру рекомендую к прочтению все произведения Валентины Семилет, первый пост это ее рассказ "Зов крови"

А Грузия - она очень разная.
Она осталась где-то в девяностых, островки цивилизации из стекла как наследие Саакашвили посреди рассыпающихся нереставрированных десятилетиями домиков старого города.
Самая огромная ценность это наверное люди и история, природа и горы.

Эта страна потрясающе красива, в радиусе 300-500 км полная смена картинки от зелени долин до снежных вершин, от шума моря до тишины ущелий...
Грузины, как истинные жители гор, всегда оказывают друг другу поддержку, хотя и русофобы и просто не очень хорошие и злые люди тоже есть как и всюду. Ценности у людей другие - и самая главная - это общение.

Жизнь с другими ценностями, материальное важно, но не гонка за ним составляет жизнь Живут все очень не богато(хотя наверное могу ошибаться, крайности есть). Работу найти очень сложно.
Очень красивый и очень сложный язык.
Много особенностей за почти год жизни тут удалось узнать.
Приезжайте, тут прекрасно.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Всё к лучшему
  • Рейтинг: +4317
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2020, 10:44:50 »
0
У меня прямо мечта появилась и оформилась побывать в Грузии. :) Но что-то я, почитав всё это, опасаюсь лопнуть :D - мы с мужем совсем малоежки, наедаемся детской садиковской порцией :gy: А там же ж, если столько есть будем, а потом отказываться - обидим :D

Оффлайн Olinka

• Герой
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2020, 00:47:47 »
0
Никто не заставляет )))
Я не объедаюсь, капризничаю )))
А потом поскачешь пешими маршрутами килограммы и не прилипнут  :yes: :hahaha:

Оффлайн Мурка

• Герой
« Ответ #20 : Сентябрь 03, 2020, 08:23:06 »
0
Почитала, опять аппетит на Грузию нагуляла, какая она многообразная. Мы с подругой планировали холостяцкую поездку.
Фестиваль вина, праздник живота. На мужчин грузин посмотреть  :). Очуменная природа, горы, воздух, баржоми

Оффлайн Olinka

• Герой
« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2020, 04:58:55 »
0
Я больная природой, горами, реками и водопадами.
Грузия настолько многолика, что вмещает в себя огромное количество красот разных климатических зон.
Мы носимся в любой свободный момент по стране в кайф, за один день можно искупаться в теплейшем море и потрогать снег на вершинах. Люблю ее за это  :love3: :love3: :love3: И мои обожаемые горы-горы-горы повсюду.
Фоток наверное больше 10000, обещаю себе разобрать на накрывают следующие поездки и новые эмоции и все откладывается.
Инста, ФБ малыми порциями там )) Снято на мобильник, но открываю каждую даже не удачную фотку вспоминаю мелочи.....

Мечтаю когда-то начать рисовать по фотовоспоминаниям, пока только пару акварелек намалевала, да и то закаты со ступенек дома  :fp:

Приезжайте, на любой вкус найдется маршрут.
Я когда начинала знакомиться с Кавказом предпочитала мини группы или индивидуальные туры, где я сама придумывала маршруты и важен был только отличный водитель и хорошая музыка. Гид мне был не нужен, до тура я уже точно знала что я буду смотреть и изучала максимум инфо о знаковых местах маршрута.

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Всё к лучшему
« Ответ #22 : Февраль 24, 2021, 18:41:21 »
0
Грузия открывает границы для граждан России с 1 марта :)

Оффлайн Мурка

• Герой
« Ответ #23 : Февраль 27, 2021, 18:58:59 »
0
Страшно сейчас туда ехать, то мы дружим, то не дружим, да еще корона. Сплошная неопределенность

Оффлайн Olinka

• Герой
« Ответ #24 : Июнь 04, 2021, 17:15:21 »
+1
Открылись, криво,  но туристы появились, люди оживают после двухлетнего затишья

Тут хорошо и спокойно не смотря на картинки и репортажи в телеке.
Пути в Грузию пока сложные и многоходовые.
Границы открыты, но РФ не выпускает своих туристов, только если есть основания,например на лечение, или воссоединение семьи сухопутно.
Авиа можно без оснований, но это не просто, много пересадок, прямые рейсы не вернули.
Авиа сейчас  через Минск, Ереван или Гюмри в Армении, через Ригу или Варшаву.
Раньше можно было через Стамбул, но пока увы (
Печально, но факт.

Добро пожаловать в инста и ФБ, там только мои фото ))) все по-настоящему
https://instagram.com/yourwonderlandtour?r=nametag
https://www.facebook.com/tourwonderland/?ref=pages_you_manage

Оффлайн Olinka

• Герой
« Ответ #25 : Июнь 04, 2021, 17:32:33 »
+1
Дополню, на сегодня порядок такой:
Кто и как может въехать\прилететь в Грузию летом.
Систематизирована практика и местные законы.
❗️ Во всех случаях, до въезда, необходимо заранее (сроки не указаны) заполнить анкету: https://registration.gov.ge/.../8_protocol_for.../tk6157/
Страховка иностранным гражданам пока не нужна, но рекомендована. Возможно, в июне введут.
Самолетами (авиасообщение).
С вакциной. С собой нужна справка\документ о вакцинации. Можно на языке оригинала, но лучше перевод. Тесты не нужны.
С отрицательным пцр-тестом, сделанным не позднее 72 часов. Тест обязательно на английском языке. Желательно оригинал, но возможно в электронном. Ещё один тест в Грузии на третий день и сохранить до выезда. Не сдача, - штраф 2000 лари (600$). Страны не все, их около 50 (пост-СССР, ЕС, Израиль, США, Канада, страны Персидского залива).
Сухопутные границы.
С вакциной. С собой нужна справка\документ о вакцинации. Можно на языке оригинала, но лучше перевод. С собой тест, сделанный не позднее 72 часов.
С отрицательным пцр-тестом, сделанным не позднее 72 часов. Тест обязательно на английском языке. Желательно оригинал, но возможно в электронном. Ещё один тест в Грузии на третий день и сохранить до выезда. Не сдача, - штраф 2000 лари (600$). Страны не все, их около 50 (пост-СССР, ЕС, Израиль, США, Канада, страны Персидского залива).
Чтобы выехать из России в Грузию , нужны основания. Из Азербайджана, разрешение властей.
Визаран (выезд из страны и возвращение)
Армения. С вакциной или тестом въезд разрешен. На обратном пути обязательно заполнение анкеты для Грузии.
Турция. С вакциной или тестом въезд разрешен. Анкета до въезда в Турцию: https://register.health.gov.tr/
Азербайджан и Россия — гражданам этих стран выехать можно, остальным нужны основания для въезда.

:love3: :romashki: :lovvve: приезжайте, буду очень рада

Оффлайн Nataшa

• Администратор
  • Герой
  • Всё к лучшему
« Ответ #26 : Июнь 06, 2021, 00:07:50 »
0
Оля, сложно как всё :hardthink:

Оффлайн Olinka

• Герой
« Ответ #27 : Июнь 06, 2021, 03:37:11 »
0
 :sos: с этой всемирной чумой всех закрыли и усложнили донельзя (((  :sh5: :shot: :(