Автор Тема: Всякие лекции по психологии  (Прочитано 11238 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #60 : Сентябрь 24, 2019, 12:13:32 »
Бархат, а мне наоборот нравится его слушать. включаю когда работаю, или перед сном) нравится и подача материала, и голос, и вообще))
но вот эта конкретно лекция была трудная мне, все время моск хотел перестать слышать это  :gy:
дошло..ну, очень просто разложены принципы откуда, зачем и как возникает депрессия. у меня многое встало на свои места..
что это всего лишь защитный механизм организма, какие в ней выгоды, как действуют антидепрессанты, почему происходят нарушения сна и пищевого режима.. ну и многое другое. пыталась читать, слушать других - ничо не понимала) Курпатов как то все так по-простому обьясняет вот

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #61 : Сентябрь 24, 2019, 16:50:05 »
да, я это тоже поняла :fr:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #62 : Сентябрь 25, 2019, 10:41:24 »
Бархат, а мне наоборот нравится его слушать. включаю когда работаю, или перед сном) нравится и подача материала, и голос, и вообще))
но вот эта конкретно лекция была трудная мне, все время моск хотел перестать слышать это  :gy:
дошло..ну, очень просто разложены принципы откуда, зачем и как возникает депрессия. у меня многое встало на свои места..
что это всего лишь защитный механизм организма, какие в ней выгоды, как действуют антидепрессанты, почему происходят нарушения сна и пищевого режима.. ну и многое другое. пыталась читать, слушать других - ничо не понимала) Курпатов как то все так по-простому обьясняет вот
хороший отзыв, поставлю в закладки послушать эту лекцию Курпатова, мне тоже нравится его подача материала  :yes:

Онлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Всякие лекции по психологии
« Ответ #63 : Июль 03, 2020, 08:35:22 »
Цепочка такая: как родителей юсимасовцев и бизнескидсов, нас включили в группу "мама mba", это такое сообщество, где нам всякие полезности скидывают, в том числе ссылки на вебинары, на одном из них про умение проведения презентаций я услышала про фишку, которую использует Ирина Хакамада в своих лекциях для привлечения внимания, стало интересно, пошла слушать/читать, и встретила несколько личных инсайтов, которые хочется запомнить, но так как текст защищен от копирования, вставлю ссылку на статью https://womenmir.ru/blog/irina-hakamada-esli-vy-silnaya-zhenschina-vas-pytayutsya-ekspluatirovat-vse-inogda-dazhe-blizkie-video/