Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 259801 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Рисую весну по мотивам Пелевина
на А3 (акварелиста). Не люблю весну, но тут прям радует))

Пока рисуешь, не замечаешь особо, как меняется работа. Кажется, что все примерно одинаково)) Наверное потому, что всегда в голове держишь окончательный вариант)) Ну и любишь заливки, то, как красиво и свободно течет краска)) Но вот если снимать этапы, или когда кто-то видит со стороны, это нечто😁
Друг попросил показать, что рисую, а у меня как раз этап заливок, и он скромно промолчал😆 Я говорю - не нравиться?)) Согласился, не нравится ему)) Сделала детальки на сарае и бревнах, заливки подсохли, свет поярче включила)) И вот он удивляется, как будто другая работа😂
Уже понравилось ему, хочет себе эту картину, когда закончу🤣

Решила вставить фотки для примера, чтоб было понятно, о чем говорю) Вдруг кому-то интересно))

Впечатливший этап с детальками на деревяшках))

Всё то же в карандаше))


Тот самый невпечатливший друга этап заливок))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Онлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 824
я как тот друг, офигеть)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Ксюша, рисунок душу радует - весна, солнышко, деревенский домик :roll:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Svetlanka, Nataшa:lovvve:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2029 : Апрель 13, 2022, 20:03:32 »
Чтоб тема не засыхала закину из последнего)

Это недавний цветочек из скетчбука) Снят в пасмурную погоду, поэтому выглядит менее прозрачным, чем в живую)





Эти в процессе))
Часть маски Давида



Пасхальный натюр)



Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2030 : Апрель 14, 2022, 23:10:22 »
Удачное совмещение для цветного марафона на Деми-арте (темы: вариации цветного  серого, предметы на сером фоне и серый в изображении металла) Три этюда надо было набросать, сделала три в одном, зато не этюды, а полноценный натюр)



Но мне как обычно не нравится😂 В этом году натюры мне как-то не заходят) Ну разве что последний пасхальный поинтереснее, там сложные рябые драпировки, многопредметность, сюжет такой не часто пишем)
Всё остальное как-то не вдохновляет меня)
Снимала сегодня несколько прошлогодних работ, они мне больше нравятся😂
И, кажется, я так и не показывала потерявшиеся драпировки) Как раз и их сфотала.






Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2031 : Апрель 14, 2022, 23:10:34 »
 :)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 279
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2032 : Апрель 15, 2022, 00:11:24 »
Ксюша 12, мне цветок очень понравился, здорово!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2033 : Апрель 15, 2022, 10:15:58 »
 Мышка, спасибо! ❤❤❤
 Это в большом скетчбуке (20*20см) По сути проба пера. В идеале написать бы подобный цветок 50*50 напр. Очень красиво в интерьере смотрятся эти портреты цветов) Где только взять время  :gy:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2034 : Апрель 15, 2022, 18:35:15 »
Ксюша, ты молодчина! :class:  Но когда ты всё успеваешь? :crazy:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2035 : Апрель 24, 2022, 23:28:44 »
Nataшa, увы, я столько всего не успеваю(((
Закончила прямо к Пасхе) Опять недовольна🤣


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2036 : Апрель 24, 2022, 23:53:06 »
Ксюш, есть очень удачные места, есть не очень, но их можно доработать  :coool:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2037 : Апрель 25, 2022, 00:27:07 »
Nataшa, да я как раз уже додорабатывала до того, что они стали очень неудачными 🤣
Давай твоё видение)) Интересно, что думаешь)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2038 : Апрель 26, 2022, 21:16:32 »
Давай твоё видение)) Интересно, что думаешь)
Ксюша, как по мне, плохо проработаны светотени. Из-за этого предметы кажутся несколько плоскими, подвешенными, не живущими в этом пространстве.
Вот смотри - свет, судя по теням, падает слева.
А противоположные стороны предметов практически не затемнены. Игрушка особенно, да и чайник тоже.
Еще не хватает бликов. Чайник же, судя по всему, фаянсовый, на нём обязательно должны быть блики. Как и на игрушке. А их нет.
Еще плохо прорисованы баранки, просто даже по контурам не выведены ровно. Ну и по светотеням тоже не проработаны.

Но это всё можно исправить, думаю @}->--

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #2039 : Апрель 29, 2022, 09:00:12 »
Nataшa, спасибо за мнение!
Свет там оч сложный, с одной стороны из нескольких окон, с другой от желтой лампы, теней почти нет. Ещё как-то качество фотки что-то съело, всё размытое такое)
А то, что контуры не выведены у кренделей, нет ярких бликов на чайнике, драппировки блеклые, это ж 1) плановость и 2)выделение главных героев - кулича и дымковской игрушки)
Мне вот по цвету решение не нравится, и как-то блекловато, ну и тряпки эти пятнистые - я в них не поймала балланс реалистичности и абстрактности.. Надо просто попробовать их в разных стилях, наверное, поделать.
Там ещё я забыла свою акварель и мне девченки дали какую-то китайскую краску в иероглифах😆 было даже не ясно - акварель ли это, нечто в тюбиках)) И вот она так жухнет и мылится, что просто капец)) Я на следующее занятие пыталась своей поверх переписать, ярче не стало, какая-то муть вышла😆

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела