Автор Тема: Настраиваемся на позитив и удачу  (Прочитано 45078 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #120 : Август 16, 2018, 13:55:02 »
нашла случайно в ВК такую группку
https://vk.com/miishart
дядечка приятным голосом говорит всякие приятности)) у него можно подписаться на "утреннюю почту", и в личку каждое утро приходит запись какая нибудь, и музычка. просто немножко позитива)
а так же для аудиалов хочу посоветовать послушать всякие записи ASMR, в ютубе много найдется по этой аббревиатуре)) слушать только в наушниках, иначе эффекта не будет))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 187
  • мечты сбываются
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #121 : Август 16, 2018, 20:26:31 »
мерси
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #122 : Декабрь 27, 2018, 03:09:22 »
чота вставило  :vdv: :jumping:
https://vk.com/video-19720218_456239149
концовку бы рекламную тока вырезать)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #123 : Декабрь 27, 2018, 08:14:34 »
ага, мощно получилось

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #124 : Июль 21, 2022, 12:24:18 »
Исцели свою жизнь: 20 советов Луизы Хей

Лиза Хей покинула этот мир 30 августа в возрасте 91 года. Она излечилась от рака без лекарств и хирургии и помогла тысячам людям обрести здоровье,счастье и изменить жизнь.

Луиза Хей — талантливый психолог, одна из основателей техники самопомощи через позитивное мышление и позитивные установки, автор более 30 книг по психологии. Один из ее бестселлеров «Ты можешь исцелить свою жизнь» переведен более чем на 30 языков мира и уже перевернул жизни сотен тысяч людей с ног на голову.

Цитаты из книги Луизы Хей «Исцели свою жизнь», которые меняют образ мыслей и помогать людям снова поверить в себя и изменить свою жизнь.

1.Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.
2. Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям.
3. Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.
4. Мы должны сделать для себя выбор: освободить и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пусть мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.
5. Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого ему надо простить.
6. То, что мы о себе думаем, становится для нас действительностью. Каждая наша мысль создает наше будущее.
7. Самоодобрение и принятие себя — ключ к положительным переменам в нашей жизни.
8. Любить себя значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.
9. Все, что вы даете, вы получаете назад.
10. Для того чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.
11. Чем больше вы держитесь за какое-либо утверждение, тем скорее от этого утверждения надо освободиться. Навязчивые идеи опасны.
12. Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это не уроки, это то, что мы уже знаем.
13. Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать! Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.
14. Самокритика — это включение вашего эго. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит. Сила мысли: Как влияют на здоровье наши мысли
15. Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.
16. Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.
17. Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни — и самые хорошие, и самые плохие.
18. Любовь приходит, когда мы ее совсем не ждем. Настойчивые поиски любви никогда не приводят к выбору подходящего партнера, а лишь порождают тоску и ввергают в горе. Любовь существует не во вне, она всегда внутри нас. Любите и будете любимы.
19. Вина — бесполезное чувство. Оно никогда никому не помогает и не в силах изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.
20. Каждый из нас проходил через потери, предательства, оскорбления. Признаком духовной зрелости и мудрости является умение забывать неприятное и прощать его виновников. Что сделано, то сделано, это осталось в прошлом. Забывая о неприятном, мы разрываем цепи, сковывающие нас с прошлым. До тех пор пока мы не научимся прощать, прошлое не отпустит нас и нам никогда не стать здоровыми.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #125 : Июль 25, 2022, 16:48:24 »
 :coool: :D

Была у меня одна знакомая - чистая принцесса. Такая нежная, весёлая, кокетливая - прелесть, в общем. Действительно, хороший человек, без всякой гнили или там высокомерия - но вот принцесса. Женственная, милая. Никогда не материлась, кстати, но была далека от того, чтобы осуждать других.
Она ещё лет в 20 заявила:
- Я никогда не состарюсь, буду становиться только лучше.

И слово своё держала. Оставалась тонкой, звонкой, хорошенькой, несмотря на рождение детей, прошедшие годы и жизненные трудности. С наследственностью ей повезло, денег и сил в красоту она вкладывала много. Муж ее обожал, и носил на руках,

Принцесса была адептом спорта и правильного питания - что позволяло держать фигуру. Она относилась к себе очень строго: ни грамма сладкого, ни капли спиртного, жирное вредно - ну, и так далее. Мы все ею восхищались, но подражать даже не пытались, ибо слабы духом. С юности так привыкли к её режиму питания, что даже и не предлагали запрещёнку. Знали, что откажется. Это не мешало нам с принцессой дружить.

И вот однажды, когда нам исполнилось по 40, заходим мы с ещё одной подругой к принцессе, а она сидит, наворачивает свиной эскалоп и запивает брютом.
- Что с тобой? - испугались мы. - С мужем поссорилась?
Принцесса отрицательно покачала головой, махнула, садитесь, мол. Налила брюта, подвинула закусок.

- Что случилось? - чуть не со слезами пытали мы, - Чем помочь? С детьми что-то? На работе? Долги?!
Принцесса ухмыльнулась, достала из холодильника торт и ведро мороженого,
Мы были уже в полуобмороке от такого зрелища, и подруга шепотом поинтересовалась:
- Ты... заболела? Не молчи. Что произошло?

И тогда принцесса счастливым басом, с набитым ртом философски сказала только одно слово:
- Заебало.
Оказалось, ей просто надоело жить правильно и захотелось вкусного.

Над этим «заебало» мы ржали очень долго. Это стало поговоркой в компании.

Впрочем, спорт она не забросила, поправилась всего лишь на пару кило, осталась нежной и красивой, и муж продолжал носить ее на руках.

Морали не будет. Просто вспомнилась милая, забавная история ))

Диана Удовиченко

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 187
  • мечты сбываются
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #126 : Июль 30, 2022, 04:47:42 »
 :hhhhh:
Вот я жду, может мое " заебало " наступит, только в обратную сторону  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #127 : Ноябрь 08, 2022, 14:59:44 »
Несу немного йоги вам }:->
Встретилась картинка мудры долголетия, благополучия и богатства
Да ладно, мне просто интересно стало, смогу ли я заплести так пальцы  :ggg:
Наслаждайтесь, настраивайтесь на долголетие и еще чего-то там) Сломанные пальцы мне в долг не пишите, у меня же получилось! :hhhhh:

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 722
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #128 : Ноябрь 08, 2022, 17:41:19 »
с трудом, криво, но получилось))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #129 : Январь 10, 2023, 12:37:07 »
5 фактов о мозге изменят вашу жизнь.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.


Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 35 940
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #130 : Январь 10, 2023, 18:30:11 »
Я читаю Курпатова сейчас, Чертоги разума, вот там прям эти штуки мозга хорошо расписаны.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #131 : Январь 20, 2023, 18:15:56 »
О, этo пpeкрасное НУ И ЧТO, котоpoму нayчила мeня в далёком ещё детствe однa бесстpaшная женщинa...

Я тогдa бyлтыхнулась белым кocтюмчиком в самую грязную из луж, и озабоченa была лишь тем, чтo ceйчас обо мне скажут на конкурсе чтеца, пеpeодеться до котоpoго у меня не было ровно никакого шанса...

Одна из учительниц с сожалением велела мне отправляться домой, а другая - нет...

- Грязная? Ну и что??? - удивилась она, - стихи-то не забыла?

- Нет, - всхлипнула я своим красным прорёванным носом.

- Тогда вперёд! Не костюм демонстрируешь!

- Да ты глянь на неё! - возмутилacь первая.

- Ну и что??? Нормальный ребёнoк в нормальной ситуации. Не в самой худшей. А хуже будут. И если кaждый раз уходить, то ничего не выйдет. Иди, Лиля! Читай. Остальное нe вaжно.

И я пошлa.

Два часа cпустя я вышла из зала.

Костюмчик cкукожился и стоял колом, но в чуть трясущихся от волнения pyках была зажата книга прекрасных повестей Владимира Железниковa, которая жива и сейчас...
Приз за первoe место...

Дома я впервые читала "Чучело"...
Со слезами, но и с твёрдой мыслью о том, что если бы я оказалась рядом с Ленкой Бессольцевой в её отчаянии, я сказала бы ей те же слова, что услышала сама от чудесной учительницы...

Ну и что?...

Что с того, если ты попал в большую, или малую неприятность?..
Что с того, если тебя не любят, не принимают, не спешат понять?..
Что с того, если жизнь не торопится со своими щедрыми подарками, о которых ты мечтаешь?...

Разве повод это опустить руки, навсегда причислить себя к несчастным, и не высовывать нос в шумный мир?...

Разве чья-то нелюбовь - приговор?...

Разве сегодняшний проигрыш - залог отсутствия завтрашних побед?...

Разве чужая оценка - руководство для понижения твоей самооценки?...

Разве те, что не желают тебе счacтья, могут хоть как-то повлиять на его появление?...

Ну и что?...

Так говорю я, держа за руки маленьких и взрослых, решивших, будто случившееся с ними превращает их в изгоев и неудачников...
И я не обесцениваю их переживаний, распутываю долгие и горькие клубки боли, ищу верные решения...

Но...

Ни одного шанса я не даю мыслям о том, что хоть какая-то причина может приговорить человека к хроническому ощущению себя никчёмным, или недостойным счастья...

Ни одного!

И не дам...

НУ И ЧТО? - это честный вопрос, который заменяет раскачивающуюся под ногами поверхность в надёжную платформу психологической устойчивости, ребята...

Любого тролля можно заткнуть за пояс, спокойно, и без раздражения купируя своим НУ И ЧТО все его токсичные попытки отыскать в нас уязвимые места...

Продолжайте с улыбкoй после любых неудач...

С умной улыбкой отказa от любой идеальности, от невротических попыток нравитьcя вceм, от беспомощности перед теми, кто позволяет себе вас обидeть...

Ну и чтo?...

Жизнь-тo пpoдолжaeтся!...

Лиля Гpaд

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #132 : Январь 20, 2023, 18:19:42 »
Кстати, даже не будучи психологом и не читая этот текст, я не раз говорила Машке:  - Если проблема не смертельна, скажи себе два волшебных заклинания - "И чо?" и "Да и пофиг!", и вперёд, нос морковкой, хвост пистолетом!

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 608
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #133 : Январь 20, 2023, 19:15:25 »
Классно! Для детей надо скопировать. А то понимание этого очень поздно приходит.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 892
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #134 : Январь 21, 2023, 15:18:58 »
 :class: