Автор Тема: Настраиваемся на позитив и удачу  (Прочитано 45079 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #90 : Июль 15, 2016, 07:31:15 »
Сила настоящего момента

Эта публикация – рассказ о важном изменении в моем образе мышления, произошедшем несколько лет назад, сдвиге, благодаря которому значительно улучшилась моя способность наслаждаться жизнью. Если вы хотите получать от жизни больше радости прямо сейчас, а не откладывать это, надеясь что в будущем всё устроится, эта история может показаться вам интересной.

Много лет назад, когда я занимался разработкой компьютерных игр, одной из моих целей было стать очень обеспеченным. Я считал, что это позитивная цель и её достижение даст мне больше свободы. Однако я заметил, что, несмотря на наличие собственного бизнеса, особой свободы я не ощущал. Я был вынужден вести переговоры с издателями, продавцами и другими партнерами. Многое из того, что мне приходилось делать, мне не очень-то нравилось. В своих мечтах о будущем я видел в перспективе и богатство и свободу, но для достижения цели мне приходилось мириться с их полным отсутствием в настоящем.

Сначала этот план отложенного вознаграждения казался мне разумным. Почему бы мне не пожертвовать кое-чем, пока я молодой, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь в будущем? Разве не здорово будет стать миллионером в 20 лет?

Но что-то в этой схеме меня не устраивало. Моему разуму нравилась эта установка, а вот интуиция бунтовала. Я испытывал самую настоящую битву головы и сердца, размышляя о необходимости жертвовать свободой в настоящем ради достижения значительно большей свободы в будущем. Я пытался убедить себя, что это просто повод для самодисциплины и самопожертвования, и что за все эти лишения мне воздастся в будущем. Но после нескольких лет тяжелой и изнурительной работы я стал ощущать, что совершенно не приближаюсь к своей цели. Она постоянно была в нескольких годах работы впереди меня.

Однажды, когда я был в книжном магазине, одна книга практически выпрыгнула с полки прямо мне в руки. Это была «Сила момента» Экхарта Толле (Eckhart Tolle - The Power of Now). Шестое чувство заставило меня тут же купить эту книгу.

«Сила момента» - одна из тех книг, которые продолжают занимать ваши мысли на протяжении недель после того, как вы её прочли. Эта книга сильно изменила меня.

Основной принцип книги прост – не существует ничего, кроме текущего момента. Этот принцип очень сильно отличался от того, что было в моем представлении до этого. Я представлял себе жизнь как линию, протяженностью от рождения до смерти. Текущий момент был отдельной точкой, медленно движущейся вперед. Прошлое – часть линии за точкой, будущее – перед ней. После прочтения «Силы момента» я изменил свое представление о жизни. Я понял, что эта модель была совершенно неприемлема.

«Сила момента» научила меня, что нет никакой линии. Точка – единственное, что существует. Прошлое и будущее – лишь иллюзии. Мы создаем их, думая о них в настоящем. Но на самом деле мы даже не существуем вне настоящего.

Эта теория может показаться странной, даже ошибочной, но для меня это был радикально новый способ мышления, и я жаждал испробовать его на практике. Поскольку я принял идею, что ничто не существует вне данного момента, мне пришлось полностью перевернуть свои жизненные планы. Я понял, что если хочу что-либо испытать в жизни, нужно делать это немедленно. Мои желания могут либо существовать в какой-то форме прямо сейчас, либо вообще не существовать. Так что идея достижения свободы и богатства в будущем, через ограничение себя в этом сейчас, была неудачной затеей. Если я на текущем этапе постоянно ощущаю недостаток свободы и денег, мне не суждено достичь изобилия этих в вещах в будущем.

Будущее – заманчивая ментальная конструкция, но она предполагает, что чем больше благ я планирую получить в будущем, тем меньше мне суждено наслаждаться настоящим. Какой смысл работать над созданием радостного и свободного будущего, если моё настоящее является полной тому противоположностью? Если я хочу свободу и богатство в будущем, необходимо начинать закладывать первый камень этого здесь и сейчас. Я доработал установку: «Если что-то не существует в какой-либо форме прямо сейчас, оно не появится никогда»

Сдвиг в образе мышления спровоцировал переоценку ценностей и приоритетов. Я начал направлять больше энергии на улучшение настоящего, вместо откладывания изменений на когда-то-потом. Я начал задавать себе вопросы вроде: «Что мне нужно, чтобы получать больше радости в данный конкретный момент?»

Моя реальность не изменилась тут же, но в течение нескольких лет произошли серьезные перемены. Я перестал заниматься разработкой компьютерных игр и сместил внимание на постоянное самосовершенствование. Почему? В значительной степени потому, что работать над собой мне нравилось куда больше, чем над играми. Я избавился от офиса и стал работать дома. Я перестал заниматься работой, которая была бы ограничена сроками, а начал вести блог и писать статьи, которые мог завершить за один раз. Я стал выделять больше времени на отдых. Я начал больше заниматься тем, что мне нравится: чтением, медитацией, физическими упражнениями, проведением времени с женой. Я стал менее ограничен в средствах и начал более свободно распоряжаться собственным временем.

Первое время я считал, что, излишне заостряя внимание на текущем моменте, я стану очень «близоруким» в этом отношении. Но мой опыт оказался совершенно противоположным. Я по-прежнему могу строить планы на будущее и ставить цели, достижимые не сразу. Однако в прошлом я ставил цели, рассчитывая, что их достижение принесет мне счастье. Теперь всё наоборот. Сейчас я ставлю цели, чтобы увеличить счастье, которое я уже испытываю.

Например, цель увеличения веб-трафика на свой сайт. Ведя игровой бизнес, я хотел увеличивать трафик, предполагая, что он мне принесет больше посещений, больше продаж, больше денег, больше успеха и т.п. С бизнесом в сфере самосовершенствования я тоже хочу увеличивать трафик. Однако сейчас это в большей степени из-за того, что я настолько люблю свое занятие, что хочу поделиться им с наибольшим числом людей. Опять же, всё наоборот. Я не жду от бизнеса, что он сделает меня счастливее. Я использую этот бизнес, чтобы выразить своё счастье и поделиться им с другими.

Ирония в том, что я отлично представляю себе будущее, несмотря на то, что моё внимание сфокусировано на настоящем. Как только я делаю текущую реальность максимально приятной, сразу же начинает расти моя мотивация. Я работаю из чувства радости, а не обязанности. Я пишу, потому что мне нравится писать, а не потому что я чувствую необходимость делать это, чтобы заработать. Если у меня нет настроения писать, я не пишу. Когда я хочу взять несколько дней отдыха, я делаю это.

Я в настоящем создал ту самую ситуацию, которую надеялся создать в будущем, посредством заработанных денег. Я представлял, что я буду делать, когда у меня будет достаточно средств для самых безумных желаний. Я видел себя тратящим много времени на саморазвитие, проводящим какие-либо интересные эксперименты и делящимся их результатами с другими. Я думал: «Это будет действительно невероятная жизнь». Но вместо того, чтобы пытаться сперва разбогатеть, я решил найти способ достичь такой жизни прямо сейчас, даже если я буду заниматься этим бесплатно и в свободное время. Я понял, что откладывание своих желаний до того, как разбогатею – всего лишь отговорки. Вы когда-нибудь говорили себе «Когда-нибудь, когда я буду богатым, я сделаю то-то»? Глубоко внутри вы знаете, что вас сдерживает не недостаток денег, а всего лишь страх. Почему не найти способ делать всё это прямо сейчас, хотя бы в небольших масштабах?

Этот способ мышления позволил мне добиться удивительных результатов. Несмотря на то, что у меня нет миллионов долларов в банке, я чувствую, что живу так, как жил бы, если бы моё финансовое положение было бы идеальным. Если бы я выиграл 100 миллионов долларов в лотерее, я бы продолжил делать то, чем занимаюсь сейчас. Деньги бы изменили только объем, но не суть того, что я делаю. А чем бы занимались вы, если бы финансы перестали вас волновать? Подумайте об этом и поищите способ начать делать это в какой-нибудь степени уже сейчас.

Сегодня я ощущаю себя счастливым и безумно рад этому. Пять лет назад я даже не мог себе представить, что можно быть настолько счастливым в повседневной жизни. Я и раньше не был подвержен депрессии, и сохранял спокойствие по жизни. Но сейчас моё нормальное эмоциональное состояние не просто нейтральное, а весьма позитивное. Я перестал ожидать счастья от будущего, а вместо этого стал искать способы создать его в настоящем.

Я заметил, что чем счастливее я себя чувствую, тем меньше завишу от результатов своей деятельности. Вместо того чтобы пытаться заработать денег, обзавестись собственностью, или другими материальными благами, моё внимание сместилось на самовыражение. У меня появилось жгучее желание творить. Я жажду не есть, а готовить. Удивительно, но фокусируясь на самовыражении вместо достижения, я стал делать как раз те вещи, которые позволили мне легко достигать того, чего я хочу. Просто делая то, что я люблю больше всего на свете.

Что вы думаете о своей жизни в данный момент? Вы переполнены страстью и позитивом?

Или вы застряли в той же ситуации, что и я много лет назад, жертвуя сегодняшним счастьем и надеясь на лучшее завтра? Работает ли эта стратегия? Становитесь ли вы заметно счастливее с каждым проходящим годом? Или вы только движетесь по кругу, пытаясь убедить себя, что когда-нибудь всё наладится?

Нет никакого «когда-нибудь». Есть только сейчас. Если ваш текущий жизненный путь не полон радости, остановитесь и выберите другой. Окружающие, скорее всего, останутся недовольными вашим решением – никто, находясь «на беговой дорожке несчастья» не любит, когда ему напоминают, что можно сойти с неё в любое время. Но я утверждаю, что через несколько лет эти же самые люди будут просить вас помочь им сделать этот же шаг. Это произойдет сразу после того, как они увидят, каким чертовски счастливым вы стали.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #91 : Июль 19, 2016, 10:08:26 »
Что такое просветление?

Просветление означает...

1. Никогда не спешить, никогда не волноваться и никогда не тратить впустую даже одного единственного момента.
2. Всегда жить в Настоящем и думать о прошлом или будущем только тогда, когда это абсолютно оправдано.
3. Знать, что источник всей мудрости – это МЕДИТАЦИЯ, и ничто иное.
4. Никогда не сокрушаться, никогда не сожалеть. Это глубокое понимание того, что каждое сожаление – это новая грубая ошибка.
5. Течь согласно собственной природе и позволять другим свободно течь согласно их собственной соответствующей природе.
6. Непрерывный, сердечный, здоровый смех, главным образом над самим собой.

Просветление – это способность...

1. Учиться и от вышестоящих, и от нижестоящих, и от мудрых, и от глупых.
2. Внимательно слушать без какого-либо другого мыслительного процесса, путающегося в уме.
3. Сидеть молча перед мастером.
4. Никогда не подавлять свои эмоции.
5. Переносить безграничную боль и безграничное оскорбление даже не поднимая бровей.
6. Действовать безупречно всегда в каждый данный момент и согласно данной ситуации.
7. Свободно вращаться в обществе других людей без потери уверенности в себе или своей уникальности.

Просветление – это...

1. Любовь; и Любовь – это скорее не обусловленное чувство доброты ко всем существам мироздания.
2. Совершенная потеря важничанья, сокращение себя до нуля.
3. Никогда не потакать себе давать оценки другим.
4. Выяснять то, что вы хотите делать больше всего, и затем выполнение этого.
5. Знать цель своей жизни и её предназначение и действовать соответственно этому в каждый момент времени.
6. Искусство постоянного поддержания внутреннего безмолвия посреди всей той какофонии, которая существует в мире.
7. Жить в обществе, но следить за тем, чтобы общество не жило в вас.
8. Быть всегда в состоянии беззаботности... бесстрашия ... бесшабашности.
9. Никогда не формировать привычки.
10. Всячески тщательно избегать концепции "единственного гуру".
11. Всегда погружать себя непосредственно в ту задачу, которая исполняется непосредственно в данный момент.

Просветление – это понимание того, что...

1. Вы порождаете собственную реальность; ваши верования формируют ваши переживания.
2. Ничто не случайно – всё осуществляется согласно выбору.
3. Единственный предмет, который следует изучать, – это духовная наука.
4. Потенциал каждого бесконечен.
5. ВЫ – это всё, что существует.
6. Вы – ваш Гуру.
7. Вы никогда не можете быть полностью просветлёнными.
8. То, что вы видите в любое конкретное время – это только часть истины, только один её аспект или измерение.
9. Вы никогда не можете принести просветление другим, и никто не может принести просветление вам.
10. "Есть хорошее и есть плохое" и "нет ни хорошего, ни плохого".
11. Самсара – это нирвана.
12. Время – это наибольшая Иллюзия.
13. По существу нет никаких правил и предписаний для поведения – вся жизнь в своей основе является свободным исследованием её собственных симпатий и антипатий.
14. Вы родились здесь прежде всего для вашего собственного роста и для вашего собственного развития.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #92 : Август 08, 2016, 02:58:52 »
9 советов как стать добрей:

1. Будьте благодарны за то, что вы имеете! Люди привыкли принимать себя, свою жизнь и людей вокруг, как само собой разумеющееся. Найдите пару минут в день, чтобы подумать над тем, что вы имеете и кому или чему вы должны быть благодарны за это!

2. Выражайте благодарность! Не держите благодарность в себе. Не ленитесь сказать: “Спасибо!”. Ваш друг дал вам зонтик в дождливый день? Поблагодарите его за это. Пусть он знает, что вы цените его отношение. Даже самые, на первый взгляд, незначительные слова благодарности могут сделать день другого человека немного лучше!

3. Перестаньте судить! Всем знакомо выражение: “Не судите и не судимы будете”. Вам нравится, когда вас осуждают? Нет? Тогда не осуждайте других и все будут в выигрыше.

4. Будьте полегче с критикой. Конструктивные замечания порой необходимы, но во всем нужно знать меру. Если целью вашей критики является унизить человека, а не указать ему на его промахи, то это уже не критика, а пустое критиканство!

5. Относитесь с пониманием! У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на мир. Но это вовсе не мешает вам выслушать чужую точку зрения и попытаться понять ее. Это не только поможет вам избежать многих конфликтов, но и расширит ваши познания. Лишь ограниченные и упрямые люди бояться услышать мнение, отличающееся от их собственного!

6. Делайте комплименты! Вместо того, чтобы сосредотачивать свое внимание на тех мелочах, которые вас раздражают в людях, сосредоточьте его на том, что вам в них нравится. Это может быть, что угодно: улыбка, прическа, голос, новые туфли… Как только вы найдете какую-то черту, приятную вам, сообщите об этом ее хозяину. Комплименты творят чудеса. Они могут улучшить настроение человека на целый день!

7. Делайте маленькие добрые дела! Пропустите пешехода, если вы за рулем или придержите дверь супермаркета перед пожилой женщиной. Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку!

8. Избегайте конфликтов! Это не значит, что вы должны превратиться в соглашающуюся всегда и со всеми рохлю. Просто постарайтесь не тратить ваши время и энергию на напрасные конфликты, которые ни к чему не ведут. Смиритесь с тем, что на свете есть люди, которых вы никогда не поймете и которые никогда не поймут вас. Примите это и ваша жизнь станет значительно легче!

9. Будьте добры к себе! Доброта – это целое и неделимое понятие. То как вы относитесь к другим влияет на то, как вы относитесь к себе и наоборот. Если вы будете добры сами к себе, вы будете добрее и к окружающим!

(с)сеть


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #93 : Август 08, 2016, 03:15:03 »
10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

1. Цени каждое мгновение

Ни одна минута жизни не повторяется. Каждое мгновение считай начальной точкой отсчета твоих счастливых ощущений. Не старайся реализовывать пустые планы и мечты. Знай, то, чего ты хочешь, может уже рядом, но остается незамеченным.

2. Реальные цели

Смысл жизни в реализации себя. Нельзя заострять свое внимание лишь на неудачах. Наполни свою жизнь духовными целями, и она обретет смысл. Не обманывай себя пустыми надеждами.

3. Умей прощать

Гнев, обида и ненависть тихонько уничтожают душу человека, делая его опустошенным. Учись прощать. От твоих обид никто не страдает больше, чем ты сам. Освободив себя от них, в душе появится свободное место для любви и новых встреч.

4. Любовь делает всех счастливее

Попробуйте по-новому посмотреть на свою любовь. Она может поднять отношения из пепла и разжечь страсть. Влюбленная женщина – это птица, парящая высоко в небе. Отпустите свою любовь в полет.

5. Люби самого себя

Это вовсе не эгоизм, о котором подумали некоторые. Свою душу, тело, мысли надо научиться любить. Только тогда их полюбят другие.

6. Давайте больше, чем ожидаете получить

Счастье нельзя спрятать за большой дверью или в темном чулане. Чем больше мы его отдаем, тем в большей степени оно к нам возвратится. Подарить его тем, кто рядом с тобой не так уж и сложно. Просто надо попробовать.

7. Научись верить

В счастье надо верить. Иначе его просто не может быть. Доверие к людям приносит истинное наслаждение.

8. Строй гармоничные взаимоотношения

Живя в обществе, нельзя изолироваться от него, оградившись высоким забором. Улететь на необитаемый остров тоже не получится. Лучше окружи себя позитивными людьми, которые разделят твои радость и горе, удачи и переживания.

9. Умей смеяться

Смех и юмор делают человека привлекательнее. Он быстрее находит взаимопонимание с окружающими.

10. Полюби свое тело

Чтобы быть счастливым, надо научиться управлять своим телом. Следует думать о правильном питании, физических упражнениях, которые делают тело бодрее и стройнее. Не стоит убивать себя, поддавшись мимолетной слабости соблазна кофе, алкоголя, жирной пищи. Пусть фрукты, овощи наполнят вашу жизнь своим ароматом.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #94 : Август 08, 2016, 03:22:19 »
Тяжелый день?

- вы сильная
- покушайте
- выпейте воды
- почистите зубы
- встаньте и потянитесь
- сделайте перерыв
- напишите другу
- сделайте чай
- послушайте музыку
- сосредоточьтесь на своем дыхании
- вы имеете право есть, сколько хотите
- прогуляйтесь
- порисуйте
- посмотрите свой любимый сериал
- поиграйте со свои питомцем
- оденьтесь поудобнее
- сделайте крепость из одеяла
- примите душ
- уберитесь на книжных полках
- вытрите пыль в комнате
- вы не глупая
- вы важны
- не давите на себя
- вы закончите свою домашнюю работу
- всё станет лучше
- это нормально иногда грустить
- то, что вы плачете, не делает вас слабой
- лягте пораньше спать и отдохните

завтра все станет лучше


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #95 : Август 08, 2016, 03:34:11 »
И единственное, что имеет значение, – сколько света вы излучаете на жизненном пути.
Стивен Кинг

Тот, у кого в душе солнце, будет видеть солнце даже в самый пасмурный день.
Конфуций


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #96 : Август 08, 2016, 14:14:19 »
Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
— А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.

Друг растерялся и возмутился:
— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
На что мудрый человек ответил ему:
— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой.
Тогда мудрый продолжил:
— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #97 : Сентябрь 20, 2016, 22:17:41 »
Настраиваемся на позитив :wink2:

https://www.youtube.com/watch?v=vtunvAIInw4

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #98 : Октябрь 29, 2016, 19:23:48 »
Куда деваются силы и уходит энергия?

Наверное, у многих случалась ситуация, когда силы куда-то девались, хотя ты особо ничего тяжелого и не делал. А всему виной наши привычки. Для того чтобы быть здоровым и счастливым, нужно не только заниматься физическими упражнениями, но и обращать внимание на развитие духовного мира. Восточная медицина утверждает, что именно проблемы с внутренним миром вызывают болезни. Обрати внимание на 9 причин, которые отнимают у тебя силы.

1. Дела, которые ты довел не до конца
Если ты не доводишь дела до конца, они тянут из тебя силы, даже если ты не обращаешь на это внимания. Старайся выполнять обещания, отдавать взятые в долг деньги и вещи, доводить всё до конца или не браться за дело, зная, что у тебя нет времени на его выполнение.

2. Ложь
Когда человек говорит неправду, он тратит много энергии на ее создание и поддержание образов, которые являются вымышленными. Не криви душой. Не ври себе и окружающим. Будь собой.

3. Страх, недоверие, враждебность
При страхе и недоверии очень быстро расходуются энергетические ресурсы, так как организм находится в стрессе, он готовится к худшему, и это выматывает.

4. Перегрузки разного рода, также нехватка физической активности и контакта с природой
Если ты весь в работе и переживаниях, тогда силы быстро растрачиваются. Также на переживания из-за пустяков расходуются гормоны коры надпочечников. Это может привести к почечной недостаточности.

5. Болтовня ни о чём и суетливость
На болтовню ни о чём часто уходит энергия. Ощутить это можно после практики молчания.

6. Обиды и самоизоляция
Каждый человек — это открытая энергетическая система. Если он будет в изоляции, то начнет слабеть. Общайся с родными, не держи обиду, встречайся чаще с друзьями.

7. Нехватка сна
Если ты не высыпаешься, организм не восстанавливается и не отдыхает. Также накапливаются токсины и сбиваются биоритмы.

8. Переедание и вредные привычки
При переедании и вредных привычках организм тратит силы на обезвреживание токсинов и их выведение. Это перегружает нервную систему, почки и кишечник.

9. Болезни, внешние обстоятельства и энергетические вампиры
На болезни и внешние обстоятельства также уходит много энергии. К этому пункту относится и общение с неприятными людьми.

Не растрачивай свои силы попусту, а лучше сохрани их для счастливой жизни.

Константин Довлатов

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #99 : Октябрь 29, 2016, 19:56:01 »
Также на переживания из-за пустяков расходуются гормоны коры надпочечников. Это может привести к почечной недостаточности.

Бугага, мож к "надпочечной"? ;)
Нулевой совет - не все советы стоит слушать, особенно из интернета.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 35 940
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #100 : Ноябрь 04, 2016, 10:09:14 »

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #101 : Ноябрь 05, 2016, 01:19:47 »
«Перемен, требуют наши сердца…»
Вы когда-нибудь задумывались, почему в вашу жизнь так редко приходят новые вещи, люди или ситуации? Вон, зима на носу, а по скрипучему снегу по-прежнему придется щеголять в старых сапожках; работы нет, а поиск новой приносит лишь одни разочарования; подружки замуж выходят, а на этом горизонте лишь тишь да гладь…

Такой расклад порой очень раздражает, но начинать менять к лучшему свою жизнь никогда не поздно! Если в вашей реальности случился временный застой, создайте сами лучик света в темном царстве! Для этого не надо особого умения… как говориться, было бы желание!

Симоронский ритуал «Менялка!» действительно поможет встряхнуть вечную мерзлоту повседневности и привлечь долгожданный ветер перемен.

В его основе заложена многовековая мудрость: «прежде чем притихнуть в ожидании нового, расчистите захламленное старое». Другими словами, необходимо избавиться от чего-то совсем ненужного, дабы освободить пространство для очень-очень желанного.

Меняю старые ботинки на новые сапожки!

Рассмотрим принцип симоронского ритуала «Менялка» на маленьком примере:

Вам необходима новая пара сапог, да тех самых, которые маняще подмигнули вам с витрины, когда вы прогуливались по торговому центру. Их цена вас сильно покусала, вы обиделись и ушли домой, доставать прошлогоднюю обувь с коробок. Во время этой процедуры, посмотрите все ли ваши ботинки, босоножки или сланцы заслуженно прибраны «к шкафчику». Готова поспорить, что многое из этого счастья мы держим просто так, думая, что придут какие-то времена и мы «с радостью» вспомним о них и обуем. А когда они придут точно никто сказать не может…

Достаньте любую старую обувь и обменяйте ее на новую!

Для этого надо взять обычный маркер и написать прямо на ботинке – «меняю на новые сапожки». Непременно подумайте над тем, какие они у вас будут, какой вы будете звездой, когда наденете их на свои ножки. Затем идите к близлежащему мусорному контейнеру и торжественно выкиньте свою старую обувь со словами:

«Меняю старые ботинки на новые сапожки»

Отходя от мусорного бака, скажите:

«Раз-два-три, новая обувь приди!»

Вот собственно и все. Так же вы можете сделать и со старыми кофтами, майками, шортами, тарелками и т.д. Кстати, маркер можно заменить на обычную клейкую бумажку, которая отлично держится на вещи.

Предвосхищаю ваш вопрос: «Как обменять непредметные вещи?» Например, свое одиночество, безработицу и даже плохое настроение на более оптимистичный и радужный вариант?

Разумеется, с собой мы ничего делать не будем. Здесь пользуемся универсальным средством передачи информации во Вселенную – унитазом. Отлично работает, между прочим!

Берем обычный лист бумаги и пишем красивым почерком, например:

«Меняю все свои страдания на взаимную любовь и понимание»

Идем в туалет, смываем листок в унитаз, повторяя еще раз фразу выше. Выходим и говорим:

«Раз-два-три! Любовь приди!»

Симоронский ритуал «Менялка» уже много раз проверен, но до сих пор искренно восхищает своей эффективностью. Попробуйте сами!
Веселого вам волшебства!
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #102 : Декабрь 29, 2016, 21:09:21 »
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #103 : Январь 18, 2017, 17:53:07 »
Мои руки становятся тёплыми,
Мои ноги становятся тёплыми,
Мои уши становятся тёплыми,
Наливается тело свинцом.
Я спокоен, сижу и не гавкаю,
Я спокоен, как Бобик под лавкою,
Как Конфуций, укуренный травкою, —
Так сижу я, мудрец мудрецом.
В моём теле ничто не шевелится,
И, пока моё тело не телится,
Дух мятежный от тела отделится,
Воспарит, налетается всласть.
И накласть мне на жизнь кособокую,
На соседа с его караокою,
На супругу его кареокую
И на всю нашу дикость накласть!
С сайта http://www.inpearls.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #104 : Февраль 21, 2017, 23:08:05 »
ПРАКТИКА МГНОВЕННОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕВЕЗЕНИЯ

«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»
— так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний.
А «причитали» мы, группа бизнесменов, предпринимателей, управленцев, приехавших в конце 90-х в калифорнийский университет за новыми технологиями в маркетинге и PR, исключительно на тему: «конечно, вам-то хорошо тут говорить… если б у нас такие налоги/законы/учителя/родители/деньги/возможности… и т.п. были, — мы бы….». И дальше следовала красивая история о том, чтО «мы бы»…

Он один раз нам, так невзначай, намекнул про то, что «отсутствие результата — и есть ваш результат».
Второй раз как-то ненавязчиво пояснил про то, что «если ты чего-то не имеешь, или не делаешь, то у тебя точно есть захватывающая или душераздирающая история о том, почему так получилось».
Третий раз, уже более эмоционально, прошелся по тому, что «если бы да кабы…». Что мол, ребята, чего вы погрязли в прошлом и мусолите его, подыскивая себе оправдание за неделание.
Но до большей части группы все никак не доходило.

И тут он вышел из-за кафедры, присел как-то бочком на первую парту и произнес эту самую фразу:
«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»

— Хотите расскажу свою печальную историю?
— Конечно же, да! – закивали мы. И приготовились его жалеть.
Я тут привожу его рассказ в своем изложении — как услышала, как запомнила. Детали могут быть не точны, но они не меняют сути! Суть его рассказа я тогда уловила очень четко! Не просто уловила, а усвоила. На всю жизнь.
— Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…
Мой отец, покуривающий травку безработный, перебивающийся случайными деньгами от погрузок-разгрузок, исчез из моей жизни, как только узнал, что его несовершеннолетняя подружка — девушка-мулатка, предпочитающая ночной образ жизни, — «залетела». Его как ветром сдуло! Поэтому я — безотцовщина.
Мое невезение только начиналось… Юная мулатка, хоть и выносила меня почти до срока, но только заслышав мой первый крик, тут же, на родильном столе, отказалась от меня. Так я, слабая беззащитная кроха, только что пришедшая в этот чужой, незнакомый мир, остался совсем один… Кричащий от безысходности во всю эту Вселенную на руках у акушерки.
Дальше — больше… Мне фатально не везло… Меня не усыновили в младенчестве — я был очень слабым, болезненным ребенком. К тому же в те годы, рожденный от мулатки, я вообще имел мало шансов быть усыновленным. Поэтому из Дома малютки, я прямиком попал в детский дом.
Ну, тут уж… не везет — так не везет! Это был детский дом для «цветных» детей, каких нас там только не было… Я испытал сполна на себе все: и как дерутся китайцы, и как плюются мексиканцы, и как больно щиплются черные…
Не везло мне и с учебой… Учителя долго не задерживались и все время менялись. Да, честно говоря, и не по всем предметам они у нас в детском доме вообще были. Поэтому со школой у меня тоже, как вы понимаете, не задалось. Ну, просто — тотальное невезение!...
…Он помолчал. Посидел в тишине, глядя куда-то в пол…

Потом поднял глаза на нас. Мы, конечно сочувственно ждали продолжения этой истории, не понимая — к чему он вообще все это начал, — ведь так славно спорили по маркетинговым задачкам всего полчаса назад.
— Я устал рассказывать вам это, — неожиданно сказал он, — Это не моя история… Хотите, я расскажу вам СВОЮ?

Немая пауза… Нам оставалось только покивать головами, потому что мы вообще уже окончательно потерялись: где тут чья история, для чего он вообще все это нам рассказывает, да еще и язык английский для многих не просто в своих тонкостях давался.
— А моя история — вот… — продолжил он.

— Я по жизни вообще — очень везучий человек!
Мне повезло прямо с самого момента моего зачатия, когда мой непутевый папаша исчез из жизни моей, не менее непутевой, мамаши, а заодно и из моей жизни — раз и навсегда! Возможно он почувствовал, что не сможет дать мне всего того, что поможет мне выжить. Я благодарен ему за то его решение… Кто знает, каким бы я вырос и что бы вообще со мной стало, если бы мое младенчество и детство прошло рядом с ним. Возможно он интуитивно понял, что этот слабый малыш никогда не сможет стать сильным рядом с ним и поэтому тихо ретировался. И я благодарен ему за это.
А мне, между тем, продолжало везти.
Юная мулатка отказалась от меня прямо на родильном столе. И это уже была удача!
Потому что, если бы она забрала меня из роддома, я вообще не уверен, что остался бы в живых… А так у меня, хоть и слабого, недоношенного, появился шанс! Шанс на жизнь! И дала мне его она… Моя непутевая семнадцатилетняя мать. Я благодарен ей за этот ее отказ. И даже в мыслях не хочу представлять, как и где бы я жил, как и где прошло бы мое детство, если бы она тогда не отказалась от меня. Этот ее отказ тоже придал мне силы. Ведь оглашая Вселенную своим первым криком, я уже понимал, что надеяться мне в этой жизни не на кого, я один… А это, наверное, все же какую-то концентрацию внутренней энергии вызывает, согласитесь… — улыбнулся он.
Дальше — больше!
Мне повезло, что меня не усыновили в младенчестве. Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло ли бы мне это стать сильнее и увереннее в себе? Почему-то я думаю, что нет. Именно жизнь в детском доме научила меня стойкости: я научился у китайцев драться, я перенял у черных их «щипки», да и плеваться я могу ого-го как! Это ли не везение!
Ну, а со школой — это вообще — отдельная песня! Учителей не хватало и несколько предметов, бывало, вел один человек. В старших классах мы как-то сдружились с учителем биологии, который был для нас «ходячей энциклопедией», — так восторженно он был увлечен своим предметом. И (вот везение!) он же преподавал у нас еще и математику, что позволяло нам встречаться на уроках каждый день! Мы много общались. Конечно у меня были только отличные оценки по его предметам. И когда встал вопрос выбора колледжа — я не раздумывая, пошел туда, где нужна была математика и биология.
Потом был университет.
Потом — научная работа.
Семья. Дети. Внуки. Правнуки…
Я рад тому, что родился под счастливой звездой!
И благодарен Судьбе за возможности.

Он продолжал с улыбкой сидеть на краешке парты. А мы «переваривали» все только что услышанное…
- Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?
С ( Ирина Рыжкова )
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/