Автор Тема: Настраиваемся на позитив и удачу  (Прочитано 45079 раз)

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #105 : Февраль 22, 2017, 07:46:15 »
Очень верно,каждый смотрит на жизнь по своему.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #106 : Май 05, 2017, 08:37:55 »
"В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений."

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #107 : Май 05, 2017, 13:33:47 »
"В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений."
: vo: верно все!!!
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #108 : Октябрь 14, 2017, 22:21:11 »

1. Страшно всем
И тем, кто финансово независим. И тем, кто талантлив. И тем, кто безоговорочно хорош собой. И тем, кто умен и по-житейски подкован. И тем, кто родился в счастливой полной семье. И тем, кто живет у океана. И молодым. И старым. И тем, кто признан в своем деле. И тем, у кого понимающий партнер. И тем, кто занимается йогой. И единоборствами. И медитацией. И тем, кто только начинает. И тем, у кого большой опыт. И тем, у кого с виду абсолютно все хорошо.
Страшно всем.
Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще.
Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз, замахиваясь на новую высоту, каждый раз, выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких, — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

2. Жизни без перемен не существует
Стабильность иллюзорна. Состояние «плато» абсурдно. Мы постоянно находимся в движении. Но это, конечно, толерантная банальность, потому что на деле мы постоянно стареем. И можно сказать еще жестче, но это уже вотчина Пелевина.
Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

3. Быстро — это медленно, но без перерыва
Словами японского фольклора.
Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время со стороны это будет выглядеть как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.

4. Создавать больше, чем потреблять
Иначе — все. Беспросветная жизнь потребителя, витиевато сплетающаяся в многозначительный вывод: «Все хорошо, но ничего хорошего».
Человек должен что-то делать. Добровольно и любя. Это формула его душевного здоровья. Можно считать этот процесс здоровым психическим метаболизмом.

5. Сегодня — это то, что ты делал и думал вчера, а завтра — это то, что ты делаешь и думаешь сегодня
Эту фразу нужно повторять, как мантру, до тех пор, пока не дойдет, что твои родители не имеют отношения к твоим взрослым проблемам. Во всяком случае, они не виноваты, что некому сменить пластинку в твоей голове, которая заела с детства — они туда, в любом случае, не вхожи.
Для тех, кто все поймет про родителей и прошлое, имеет смысл продолжать повторять, пока не накроет, что причины неудач не имеют такого большого значения, как принято считать, и вопрос «Почему?» сам по себе не особо-то и ценен, зато тянет энергию по полной программе. Изменить свои действия сегодня можно и вовсе без ответов.

6. Никаких гарантий нет
Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы.

7. Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены
Уже лет пять знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот что правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос. Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.

8. Радость и удовольствие — не одно и то же
Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия. Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции.
Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

9. Страдания существуют
Будда был все-таки прав. Страдания существуют. Страдают все. И те, у кого ничего нет, и те, у кого есть все. А кто конкретно в эту минуту не страдает, уйдет в боль в следующую, как только изменится курс доллара, произойдет теракт, получит в ответ, что его не любят, увидит грязный подъезд, не дождется ответа на сообщение, не получит денег или по любому другому дуновению ветерка. Страдания существуют. И всегда без повода, если вспомнить финал любого человеческого существа.

10. Быть счастливыми могут не все. Каждый ли человек может быть счастливым? Да, разумеется! Но это в теории. На практике стабильно счастливыми, то есть спокойными, уравновешенными, благостными, если хотите, могут быть только те, кому доступна дисциплина ума. Чей ум способен (натренирован) не дергаться по всем многочисленным поводам, которые его окружают. Кто может оставаться в равновесии радости не только в штиль, но и в порыве неприятных ситуаций. В противном случае, все бесконечные поводы от царапины на твоем авто будут выкидывать тебя в боль, раздражение и тревогу. И это всего лишь какая-то машина, а есть же ситуации и посерьезнее. Счастливым такой загнанный ум, реагирующий на любое происшествие, можно назвать лишь в статусе Инстаграма.

11. Радость — это равновесие ума. Скажите мне это лет так 5 назад, я бы покрутила у виска. Когда тебе днем и ночью мечтается большая светлая любовь, дружная семья, интересное доходное дело, возможность работать на себя, а не на другого, насыщенная путешествиями
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 35 940
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #109 : Октябрь 14, 2017, 22:53:43 »
Каролинка, как будто на полуслове п.11

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #110 : Октябрь 25, 2017, 17:24:06 »
Мистер Эндорфин

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
"Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?"
"Мистера Эндорфина на тебя нет", — ответил приятель.
"Кого — кого?" — переспросил я.
Так я узнал про Мистера Эндорфина.
Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.

"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.

Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно — "превосходно".

Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.
Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич–412. Франкенштейн какой–то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости — кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком–то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.

Курорты у него — все как на подбор невероятные. Я как–то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой–то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа — три колючки и один отель (так что про космический — не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол — для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол–страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.

У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь — и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился — видимо, организм в его присутствии выделял какие–то защитные вещества.

И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов — не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс — в котёл с волшебным зельем.
Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего–то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.

Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как–то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой–то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".

В этом месте приятелю принесли хот–дог, и он закончил рассказ.
"Вот ты спросил, как я это буду есть, — сказал он, — очень просто: включу Мистера Эндорфина".

Приятель взял хот–дог, поднёс его ко рту и зашептал:
"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."
"Девушка! — крикнул я через все кафе хозяйке заведения, — можно мне тоже хот–дог!"
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #111 : Октябрь 25, 2017, 17:30:28 »
Каролинка:D :class:
узнала себя в какой-то степени :joke:
особенно, про машину и про отдых в захолустье)))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #112 : Октябрь 25, 2017, 17:33:13 »
узнала одного знакомого ))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 187
  • мечты сбываются
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #113 : Октябрь 25, 2017, 17:45:05 »
Хорошее свойство...
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #114 : Октябрь 25, 2017, 20:47:12 »
 : vo:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #115 : Март 08, 2018, 22:47:17 »
Сам себе психолог: тело всегда говорит правду!

Как часто наше сознательное представление о самих себе отличается от внутренней реальности (бессознательного), от того, как мы проявляем себя в нашей жизни. Когда-то мне ясновидящий сказал о том, что мое сердце закрыто, я не умею любить и от этого у меня нет тех отношений, которых я хочу, той жизни, о которой я мечтаю.

Я ужасно расстроилась, потому что мое представление о себе было как о любящей, иногда даже больше, чем надо, и имеющей все качества, для того, чтобы иметь желаемое. Сейчас я осознаю, что моя любовь была условной, зависимой: любят меня — люблю и я, не делают по-моему, тогда я «не люблю». Степень и объем моей любви определялись количеством и качеством вклада в меня со стороны другого. А зависимому сознанию никогда не бывает достаточно, оно все равно ждет большего, разочаровывается, злится, терпит, отдает, чтобы получить.

Очень важно признаться себе, осознать, что любить способен пропорционально любви другого. Для того, чтобы избавиться от зависимости и «разрушить» барьер для свободного потока любви вне условий, где ты отдаешь от избытка, а не от нужды в надежде получить.

«Это не про меня, то, о чем ты говоришь. Я умею любить и люблю», - скажет кто-то.

Как часто слова запутывают нас самих же. Мы верим в то, что говорим, тогда как наши действия разнятся со словами. Откуда при умении любить безусловно берутся недовольство «плохой» отметкой ребенка, разочарования, когда-то кто-то поступил вопреки нашим ожиданиям? Все это свидетельство нашего зависимого сознания.

Как осознать, что не любишь безусловно и что делать, чтобы измениться?
 

1. Тело — ключ!
 

Если ты говоришь и утверждаешь что-то, а твое тело свидетельствует о напряжениях, врут слова, врет ум, тело — твоя истина. Это знание дает возможность распознавать ложь от правды, как свою, так и другого.

Впервые об этой связи я прочла у А.Лоуэна - психотерапевта, основателя биоэнергетического анализа, который рассказал и доказал на практике, что в любом физическом напряжении скрыто эмоциональное напряжение. За любым напряжением, любого характера скрыто огромное количество энергии, к которому сам же человек перекрыл доступ.

Почему формируются блоки? Потому что не можем проявить то, что чувствуем: запрет на выражение злости, отчаяния, сексуальности, запрет на плач, крик. Будучи невыраженными, отвергнутыми, они «застревают» в теле, и мы отсекаем свои чувства, то, что я называю внутренней реальностью. Отсечение возможно только через зажимание тела, напряжение тех его участков, где эти эмоции "застревают".

Когда я стала делать упражнения по А. Лоуэну, была удивлена появившемуся хоть на чуть-чуть облегчению в теле, и в голове. А дальше - больше. Я сознательно стала много внимания уделять телу, с тем, чтобы снять эти напряжения. Йога и массаж внесли свой эффект заметный. Стало легче дышать, жить, с разблокированием напряжений я вдруг стала становиться самотерапевтичной. Если раньше я часто бегала к психологу "облегчиться", то теперь сама могу все "разложить" и это мне приносит успокоение.

Вместе с этой разблокировкой стал распрягаться мой дух и расширяются мои же собственные внутренние границы. Я стала свободнее. Но вместе с тем начали выходить столь сильные эмоции, что кажется невозможно стерпеть. Впервые я сама увидела, как много во мне чувства вины за то, что я просто чувствую негативные эмоции: злость, ярость, зависть, ревность. Сколько же сил приходилось тратить на то, чтобы сдерживать их, считая неправильными.

Именно с «открытием» внутренней реальности, слова стали соответствовать моим действиям, неожиданно стали появляться нехарактерные для моего обычного «Я» желания и силы на их осуществление. Началась правда в отношениях с собой.

2. Второй ключ — время!
 

Времени нет.

Есть календарное время, дни, недели, года, часы, минуты, секунды для удобства общения, для конкретизации чего-то, что требует использования цифр. И все. Это очень условное понятие, как и то, что есть взрослые и дети. В каждом взрослом есть неосознанность ребенка, которая проявляется страхами, ленью, безрассудством, сопротивлением.

Эта неосознанность управляет нами помимо нашей воли. Понятие времени вводит нас в заблуждение. Мы думаем, что детство закончилось и все, что там было - тоже. Тогда почему же все повторяется, пусть и в других декорациях? Почему мы также зависимы от признания, от того: любят нас или нет, от денег, от много чего? Потому что нет времени как прошлого и будущего, неосозаннность как была, так и осталась.

Что дает мне знание о том, что нет времени?
Возможность не окунаться в прошлое, тщетно вспоминая, что было там, для того, чтобы лучше жить сейчас, а на уровне настоящего «проработать» все прошлое. Как это применить на практике?

Очень просто. Любые болезненные чувства, которые у тебя возникают в связи с конкретной ситуацией, конкретными людьми, знай, что это боль неосознанности, которую ты испытывал в отношениях с папой или мамой. Например, в настоящем ты находишься в «любовном треугольнике» - но это не отношения с нынешним мужчиной и женщиной, а отношения и все то, что испытывал: ревность, зависть, конкуренцию, желание, страсть — в отношениях с родителями.

И в этом понимании времени ты остался там же, где и был, невзирая на даты и возраст.

Или вдруг в настоящем почувствовал укол обиды в отношениях с другом. Не уходя в прошлое, прямо здесь и сейчас ты можешь «проработать» свои отношения из детства, которые спроецировались в настоящем, и конкретный человек явился поводом для выхода боли. Поводом — не причиной!

Люди другие, а эмоции, чувства, боль те же самые, именно они держат нас в плену иллюзии времени. Почему до сих пор эти чувства проявляются? Потому что мы не принимаем их, мы испытываем вину за их присутствие внутри, а потому так тщательно избегаем то, что порицалось близкими, а потом уже и нами. А то, что отвергается — преследует тебя, потому что это не соответствует началу начал — любви!

Только приняв боль, полюбив ее, она сама растворяется. Ты сам поймешь, что обида и вина действительно бессмысленны, предварительно ощутив их, простишься с прошлым, а вместе с ним и со временем и зависимой любовью.

Ты станешь по-настоящему богат. Нет, не станешь, а вернешься в свое подлинное состояние, являющееся истинной сутью — любовь!

Автор: Наталья Храброва
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #116 : Март 14, 2018, 23:33:54 »
Почему быть счастливой — первостепенная задача женщины?

1. Когда женщина счастлива, счастливы все вокруг. Она заряжает счастьем и становится магнетически привлекательной. С ней хочется быть рядом, с ней хочется быть как можно ближе, рядом с ней солнышко сияет ярче, краски жизни становятся сочнее. Она заряжает всех вокруг своим позитивом, оставляет после себя улыбку, согревает своим теплом. Разве можно не мечтать о такой женщине - солнышке?!

2. Только будучи счастливой, можно дать что-то кому-то и эффективно помочь. Сложно дать что-то другому, если этого сейчас нет у тебя самой. В этот момент можно только брать и залечивать раны тем, что взяла у другого, и это совсем не про баланс, и брать всегда, не отдавая ничего, невозможно. Счастливому человеку иногда достаточно просто посмотреть, чтобы одним взглядом разрешить все внутренние вопросы и переживания другого. Когда женщина забывает о себе, думая только о других, пытаясь их осчастливить, со временем это делает её несчастной, она теряет себя, забывает свои мечты, не додаёт должного своим ценностям, да и себе в целом, не реализует весь свой потенциал. Поэтому "сначала счастлива я, потом все остальные, думаю сначала о себе, потом - о других".

3. Быть счастливой - выгодно. Чем больше в тебе энергии, тем у тебя больше денег, а чем больше счастья - тем больше энергии. Плюс ко всему счастье всё время генерирует всё новые радостные и приятные эмоциональные состояния. Притягивает таких же радостных и счастливых людей, довольных своей интересной жизнью, которым хочется делиться своим счастьем так же, как и тебе, когда ты счастлива.

4. Все дела в состоянии счастья летят со скоростью света, мечты исполняются гораздо быстрее, отношение к жизни становится легче.

5. По данным научного исследования, у счастливых матерей всегда счастливые дети, особенно дочери. Поэтому стоит стать счастливой хотя бы ради будущего своих детей.

6. Когда женщина счастлива, у неё практически не вырабатывается гормон стресса, а это значит, что она молодеет, иммунная система восстанавливается, приходит в порядок женская половая система и происходит общее оздоровление организма.

7. В состоянии счастья легко делать правильный выбор. Правильный = корректный для себя, благодаря которому счастье приумножится.

8. Когда мы счастливы, мы выправляем множество травмирующих линий событийности своего Рода, оказываем влияние на близких, выправляя их поля и поля всех окружающих.

9. В состоянии счастья увеличивается сила нашего Благословения.

10. Счастливым открываются все двери, приходят новые возможности, потому что счастливые несут только благо. Вселенная любит тех, кто звучит с Ней в одном ритме, кто в потоке...

11. В состоянии счастья повышается чувство собственного достоинства и ценности.

12. Счастливые люди желают творить, их воображение работает на полную мощность, а подсознание способно улавливать оригинальные идеи из общего информационного поля, и их воплощение происходит легко и непринуждённо.

13. Когда счастлива женщина, ей не хочется контролировать мужчину или отношения, она любит всё и всех вокруг, от чего улучшаются отношения с мужчиной и окружающими.

14. Счастливая женщина очень привлекательна. Когда проводился эксперимент с фотографиями женщин в разных эмоциональных состояниях, мужчины выделяли счастливых женщин, тогда как многие женщины, испытывающие другие эмоции, но при этом улыбающиеся искусственно, физически были привлекательнее. Счастливая женщина = уравновешенная = она может эффективно заботиться о потомстве и поддерживать спокойную, комфортную атмосферу в семье.

15. В состоянии счастья комфортно жить.

Поэтому в следующий раз прежде, чем отвлечься на негативные переживания и мысли, подумайте, чего Вы лишаете себя и мир. Стоит ли оно того? Проживать эмоции, безусловно, важно, но бывают ситуации зацикливания и стратегия, когда выбор всегда делается в пользу отрицательного (привычка думать о плохом). И вместо того, чтобы зациклится на "почему он не звонит" или "почему у меня это не получается", сделайте акцент на том, чтобы прямо сейчас стать капельку счастливее - любыми доступными и известными Вам способами.

Конечно, мы не роботы, и быть постоянно счастливой невозможно, но это и не нужно. Достаточно ставить себя и своё счастье на первое место в любых вопросах, тогда и всё остальное сложится счастливо!

Автор: Инна Макаренко
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #117 : Май 10, 2018, 18:11:27 »
Внутренняя старуха

Окей, насчет «внутреннего ребенка» все слыхали, так ведь? Невинное существо, которое живет внутри нашего «я», нуждается в любви и заботе и с которым нужно временами разговаривать, чтобы научиться жалеть себя. Я - большая поклонница этой концепции. Это действительно исцеляющая штука. Но в последнее время я меньше думаю о нем и больше сосредоточиваюсь на ВНУТРЕННЕЙ СТАРУХЕ, которая тоже живет внутри моего «я» и которой я надеюсь однажды стать. Потому что она охренеть как крута.

Настоящие старухи всегда круты. Я говорю о тех, которые уже повидали всё и больше ничего не боятся. Тех, чей мир разрушался почти до основания раз двадцать. Тех, которые похоронили однажды свои мечты и своих любимых — и пережили это. Тех, что страдали от боли и это тоже пережили. Тех, чье невинное доверие миру было предано десять тысяч раз… и которые это тоже пережили.

Мир — страшное место. Но Настоящую Старуху не напугать. Слово «старуха» многие считают оскорбительным, но только не я. Я его уважаю. Старуха — классический персонаж мифов и фольклора, часто она обладает большой мудростью и сверхъестественными силами. Бывает, что она охраняет дорогу в иной мир. Она на редкость прозорлива, даже если слепа. Она не боится смерти, то есть СОВСЕМ НЕ БОИТСЯ.

Дома я увешала целую стену фотографиями моих любимых старух, которые меня вдохновляют. Например, на одном из фото — украинская бабушка, которая живет (только представьте!) в Чернобыле. Есть целая группа таких бабушек, которые вернулись в эти зараженные радиацией места и поселились там. Знаете, почему? Им так нравится.

Им нравится Чернобыль, потому что они оттуда родом. Они все крестьянки. Они не хотят быть беженками. Они мучились от того, что их переселили с их земли после аварии. Они ненавидели жизнь в обшарпанных криминальных районах большого города. Так что они выбрали независимость и вернулись в самое радиоактивное место на земле. В тех краях, которые многие посчитали бы адом, они устроили неунывающую коммуну пенсионерок.

Безопасно ли это? Конечно, нет! Ну и что? Если вам 90 лет и вы всю жизнь тяжело трудились, что для вас «безопасность»? Да, они пьют эту воду. Да, они сажают овощи в радиоактивный грунт, выращивают и едят. А еще они ловят местных диких свиней, забивают их и тоже едят. Они стары. Бояться радиации в их возрасте? Смешно.

Они заботятся одна о другой. Они сами рубят и таскают дрова. Они гонят самогон. Они собираются, пьют этот самогон и вспоминают войну и сталинские времена. И все равно смеются, а потом идут, забивают очередного радиоактивного кабана и делают из него колбасу. Если когда-нибудь будет устроено соревнование Крутых Парней, выставьте такую бабульку против любого молодого Крутого Парня, какой будет у вас под рукой. Я гарантирую — чернобыльская бабушка победит одной левой.

Мы живем в обществе, где принято романтизировать молодость. В нашей культуре молодость — это достижение. Но посмотрите на такую классическую старуху, как на фотографии, и вы поймете, до чего это глупо. Нет мудрости большей, чем мудрость преодоления. Нет самообладания крепче, чем у женщины, которая разводит огород на радиоактивной земле — и ничего, живет себе.

Поэтому каждый раз, когда что-то случается и мой Внутренний Ребенок начинает паниковать, я просто спрашиваю себя: «ЧБСМВС?». То есть, «Что Бы Сделала Моя Внутренняя Старуха?».

Задайте себе этот вопрос. Послушайте, что она вам ответит. Одно я обещаю. Вряд ли она скажет: «Нервничай». Скорее всего, вместо этого она скажет: «НЕ СДАВАЙСЯ!». Так что держитесь там, не сдавайтесь! Все вы — будущие потрясающие старухи.

Автор: Элизабет Гилберт
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 759
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #118 : Май 21, 2018, 09:02:48 »
НИКОМУ НЕ НУЖЕН ТОТ, КТО НЕ НУЖЕН САМОМУ СЕБЕ

📍В ожидании принца-спасителя на белом коне у вас есть все шансы состариться и умереть в одиночестве. Только вы сами можете себе помочь. Более того, в ваших интересах любить и уважать самого себя.

Не перекладывайте ответственность за свою жизнь на других, иначе будете все время на эмоциональных качелях: вверх, когда кто-то есть рядом, и вниз, когда вы сами по себе. При таких раскладах вторая ситуация будет повторяться все чаще и чаще.

📍Этот мир вам вообще ничего не должен

Даже если вы хороши собой, умны, весьма образованны, да еще и с прекрасным характером, это вовсе не значит, что мир радостно откроет все свои двери вам навстречу.

Успешные люди знают, что есть только два варианта: всю жизнь жалеть себя, потому что вы заслуживаете большего, или бороться за свое место под солнцем, зная, что эта борьба вовсе не будет легкой. Выбор исключительно за вами.

📍 У вас больше времени, чем вы думаете.

В каждой неделе 168 часов, и это действительно много. Более того, еще Эйнштейн доказал, что время — это не постоянная величина, и современные ученые согласны с ним. Замените фразу «У меня нет времени» на «Это не мой приоритет».

Не занимаетесь спортом и питаетесь фастфудом? Ваше здоровье не ваш приоритет. Не помогаете любимой женщине по дому? Эти отношения не ваш приоритет. Жестко, зато честно. То, на что вы тратите время, говорит о вас больше, чем любой психологический тест.

📍 Ваша жизнь никогда не станет идеальной

Никогда не будет «подходящего» времени, чтобы выйти замуж, родить ребенка, сменить работу или переехать в другую страну. Все это ожидание волшебного часа икс основано на вашем страхе перемен и выхода из зоны комфорта. А кстати, вы когда-нибудь вообще испытывали ощущение, что вот он, благодатный момент?
Сделайте то, что вас пугает, иначе вскоре вас будет пугать собственная жизнь.

📍Никто на самом деле не занят так сильно, чтобы не отвечать вам

Парень слишком занят, чтобы ответить на вашу 30-ю СМС. Работодатель весь в делах и не может перезвонить вам после собеседования. На самом деле все гораздо проще: они не хотят вам отвечать. И чем раньше вы перестанете волноваться за людей, которых вы сами не очень-то волнуете, тем проще вам будет жить.

📍 Вы не можете нравиться абсолютно всем

Не имеет значения, насколько вы добрый, хороший, великодушный и благородный человек. В мире всегда найдутся те, кто будет считать вас мерзавцем и сволочью, даже если вы не дадите им ни малейшего повода так думать. И если вашей фигуре могут позавидовать все модели Victoria’s Secret, это вовсе не гарантия, что вам не встретятся те, кто будет воротить нос и фыркать от вашего несовершенства.

📍Жизнь не справедлива.

Вас не всегда будут вознаграждать за хорошую работу. А если вы любящий и заботливый человек, то это не значит, что ваш парень или ваша девушка однажды не бросят вас на произвол судьбы. Зло не всегда будет наказано. Вам не обязательно помогут в трудную минуту. Это вовсе не означает, что жизнь плохая штука. Просто не требуйте от нее слишком многого.

📍Человек, который с наибольшей долей вероятности убьет вас, — это вы сами

Зачастую мы не можем убить себя из-за инстинкта самосохранения, но зато без проблем разрушаем себя понемногу день за днем или рискуем жизнью, совершенно не задумываясь о последствиях. Вредные привычки, несоблюдение правил безопасности и т.д.

interestno.ru
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Настраиваемся на позитив и удачу
« Ответ #119 : Май 21, 2018, 21:41:34 »
А кстати, вы когда-нибудь вообще испытывали ощущение, что вот он, благодатный момент?

кстати да, именно так и происходит. пока нет этого ощущения - с места не сдвинусь. а когда оно есть - даже если разум протестует - делаю шаг.