Автор Тема: Мудрые картинки, фразы и афоризмы  (Прочитано 53299 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 010
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #120 : Декабрь 20, 2015, 11:09:35 »

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #121 : Декабрь 20, 2015, 12:48:50 »
о даааа!
мох-мох, любимый уютный мох!  :hahaha:

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 010
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #122 : Декабрь 20, 2015, 20:44:18 »

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 010
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #123 : Декабрь 26, 2015, 23:19:03 »
Хоть и не по нашенскому

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #124 : Декабрь 27, 2015, 11:14:24 »
Комментарий глобального модератора убрала двойное сообщение :rev:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #125 : Февраль 09, 2016, 10:08:02 »

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #126 : Февраль 09, 2016, 10:22:59 »
 :love3: воодушевляет

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #127 : Февраль 09, 2016, 23:07:43 »
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 010
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #128 : Февраль 11, 2016, 21:15:27 »

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #129 : Февраль 11, 2016, 21:50:24 »
nochka:romashki:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #130 : Февраль 26, 2016, 21:18:54 »
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.
когда-то Sand

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #131 : Март 03, 2016, 11:49:35 »
Ричард Гир о жизни.

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».
когда-то Sand

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 744
Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
« Ответ #132 : Май 24, 2016, 12:49:10 »
25 колючих фактов о нашей жизни от Виктора ПелевинаОтшельник, наркоман, сумасшедший философ — как только не называли писателя Виктора Пелевина современники, но продолжали и продолжают зачитываться его фантасмагоричными романами. Пелевин — лучший пародист этой самой современности.
Пародии его, конечно, не всем приходятся по вкусу, но он и не для всех пишет. И пока недовольные спорят, загадочный писатель просто разражается своим беззвучным дзенским смехом.Фактрумпубликует 25 известных цитат из произведений и интервью Пелевина. Осторожно, они колючие.

          Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.
  • Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
  • В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
  • В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.
  • Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.
  • Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера…
  • Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попе. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.
  • Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.
  • То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.
  • О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
  • На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.
  • Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.
  • Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
  • Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.
  • Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.
  • То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
  • Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.
  • Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.
  • Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.
  • Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.
  • Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
  • Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.
  • Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
  • Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
  • Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, что такое Пустота. Только слушайте очень внимательно. Итак. (Молчит). Вот только что вы ее видели. Вот это она и есть.

    Оффлайн Анечка

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 5 651
    • Жизнь начинается всегда!
    Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
    « Ответ #133 : Май 24, 2016, 13:28:25 »
    Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.
    (с) Жизнь насекомых
    Мне нравились его романы и рассказы в начале его творческого пути.


    Оффлайн Nataшa

    • Администратор
    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 83 789
    • Всё к лучшему
    Re: Мудрые картинки, фразы и афоризмы
    « Ответ #134 : Март 04, 2017, 21:52:38 »
    Не знаю, точно ли это японские мудрости, или это как с цитатами "великих людей" }:->
    Но многие фразы мне прямо очень нравятся : vo:

    Японской мудрости пост.

    1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

    2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

    3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

    4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

    5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

    6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

    7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

    8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

    9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

    11. И далёкий путь начинается с близкого.

    12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

    13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

    14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.

    15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

    16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

    17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.

    18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

    19. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

    20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

    21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

    22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

    23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

    24. В дом, где смеются, приходит счастье.

    25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

    26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

    27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

    28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

    29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

    30. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

    31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

    32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

    33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

    34. Глубокие реки неслышно текут.

    35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.