Автор Тема: Психоанализ  (Прочитано 47903 раз)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Психоанализ
« Ответ #45 : Сентябрь 22, 2011, 18:35:05 »
:ggg: так, препарируйте меня.
Мозг понимает что не стоит обращать внимание на слова, поступки и т.п. совершенно посторонних людей, но блин меня они бесят  :AAA:


Вот  и меня так же бесят, бесит хамство людей. Раньше я молчала, сейчас если слова нахожу(обычно у ступр)  делаю замечания, внутки кипит все. Вчера пришли в дет зуб пол-ку, швы ре обработать к хирургу. Сидит, женщина, кт давно на пенсии, не отрывая глаз от писанины. Спрашиваю, здраствуйте, подскажите кабинет хирурга
 в ответ 13 каб. Муж с ре  ищет, ну нет. Я спрашиваю , а где он? Так в ответ- вы что не видите у нас ремонт, идите дальше, что трудно и это все таким голосом. Тут крышку у меня сорвало, я тихо и спокой ей сказала, вы почему так с нами разговариваете, а она _ А что, вам как надо, типо- пройдите по корридору во взрослое отделение, хирург там принимает(Мерзким голосом таким) А я - да, мне так нужно. И она спецом для меня улыбаясь еще раз повторила. Я сказала-спасибо, улыбнулась и пошла.
Может и можно было пропустить мимо ушей, но видимо у меня уже диагноз }:->
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Психоанализ
« Ответ #46 : Сентябрь 22, 2011, 22:05:44 »
Брусничка, недавно была у психолога (групповой тренинг), вот говорили о потребностях. Корче, в двух словах. Если хочется от действия получить удовольствие- не отказывай себе. Если сдержишься, не отвтишь, внутри останется чувство неудовлетворенности. Ну а дальше там привычка себя ограничивать и т.д.
Выходит, что лучше ответить... Потом окажешься в глазах той тетки хамкой и истеричкой, может быть, зато свое психическое здоровье в норме :D

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Психоанализ
« Ответ #47 : Сентябрь 22, 2011, 22:16:05 »
Если честно, ты меня успокоила. Обычно я молчу, тк не нахожу что сказать в ответ, мысля приходит опосля. Но если дело касается моего ре, то тут все  :gg: Пусть  я буду истеричкой и бешенной мамой.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Психоанализ
« Ответ #48 : Сентябрь 22, 2011, 22:17:49 »
Ань, да ты же не истерила и не хамила, а вполне спокойно и корректно поставила тетку на место. Так и надо, молодец.  : vo:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Психоанализ
« Ответ #49 : Сентябрь 22, 2011, 22:29:31 »
наблюдение из жизни:

Если я обращаюсь к человеку не с улыбкой в глазах и в голосе, то пофигисткое, а то и хамское отношение более чем обеспеченно(((
а если я всем видом показываю, что мне приятно с человеком общаться (даже просто парой слов перекинуться), если человек слышет в моём голосе мягкость и приветливость, то всё будет хорошо)))

Проверено и не один раз)))) есть конечно непробиваемые случаи, но их ооооочень мало....

Вывод думаю вы сделаете сами :roll:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Психоанализ
« Ответ #50 : Сентябрь 22, 2011, 22:46:01 »
Капелька, согласна, да, но не всегда место подходящее для улыбки. Мне не до улыбки было,  переживала и волновалась очень.  Я ни разу не замечала улыбок в регистратуре. Подходишь, а они от туда- адрес и усе.Быстро и сурово.  На работе всем нравится, что я всем улыбаюсь и интересуюсь их делами. Мне не безразличны люди, с которыми я работаю.Не мое мнение, девочки рассказали) Вот тут Капелька ты права. : vo:
Ань, да ты же не истерила и не хамила, а вполне спокойно и корректно поставила тетку на место. Так и надо, молодец.  : vo:
А внутри кипело, я просто подумала, неужели трудно ответить, пусть без улыбки , но нормальным тоном. Ведь в детской пол-ке работает. Яж не гадалка, за какой дверью ремонт. Там просто нет номеров на кабинетах :pardon2:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Психоанализ
« Ответ #51 : Сентябрь 22, 2011, 22:57:00 »
Анют, в твоей ситуации я вела бы себя абсолютно так же, когда не до улыбок, я наоборот включаю злючку с глазами иглами, и лучше меня в этот момент не трогать, я взорваться в пять сек могу...

Я написала про большинство случаев, зачастую куда не глянь, кругом хмурые лица((((((((((( а ведь иногда так просто подумать о приятном и улыбнуться человеку и поделиться с ним позитивчиком))))


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Психоанализ
« Ответ #52 : Сентябрь 23, 2011, 00:10:43 »
И я про это, вокруг хмурье одно :ggg:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Психоанализ
« Ответ #53 : Сентябрь 23, 2011, 08:19:49 »
С Каплей согласна на 100%
И я про это, вокруг хмурье одно
и даже это хмурье как-то доброжелательнее становится, когда поговоришь нормально. Проверено на таксистах. Даже если всю поездку молчим ( а я не люблю, кстати, с таксистами по пути болтать) и он едет хмурый и весь типа такой "мужиииик", то в конце поездки помимо спасибо всегда добавляю "удачного рабочего дня" и сразу мягчеют и "до свидания" говорят уже с улыбкой.
То же с хмурыми кассиршами. Даже на совсем презрительное выражение лица отвечаю "Добрый день" и "Всего доброго". Не такое ж и хмурье, оказывается. :)


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Психоанализ
« Ответ #54 : Ноябрь 25, 2011, 10:16:25 »
Кстати да, тоже пытаюсь научиться улыбаться людям (незнакомым)
А знакомым наоборот пытаюсь разучица улыбаца  :ggg:
От такая ерунда)
Кстати, если проанализировать, как можно обьяснить привычку вечно улыбаца и похохатывать в общении с людьми? Иногда мне даж говорят - "ты чо курила?"  :ggg: Вот прям привычка, не могу избавиться. А люди всерьёз в итоге не принимают порой.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Психоанализ
« Ответ #55 : Февраль 04, 2012, 19:07:54 »
 :ggg:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Психоанализ
« Ответ #56 : Февраль 05, 2012, 19:35:41 »
Куда написать? Как стать добрее?  :gy: и вообще, добрее - это как? Какие признаки доброго человека?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #57 : Февраль 05, 2012, 19:37:10 »
Куда написать? Как стать добрее?  :gy: и вообще, добрее - это как? Какие признаки доброго человека?

По-моему, добрых людей не бывает, и злых не бывает. Есть либо гармоничные и уравновешенные или люди в состоянии хаоса, дисгармонии и нарушений.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Психоанализ
« Ответ #58 : Февраль 05, 2012, 19:38:07 »
Капитоня усложнила задачу  :D

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Психоанализ
« Ответ #59 : Февраль 05, 2012, 19:42:25 »
Наоборот.

Оль, понятие "добрый" вообще крайне относительно. Спроси сто человек на улице, что они считают добрым поступком, ты услышишь, что диаметрально разнятся мнение.

А понятие гармоничный, самодостаточный, уравновешенный, упорядоченный, созидающий - имеют вполне четкие черты.

Я влюбилась в мир и стала гармоничнее. Влюбилась в мир с мелочей, утром задираю голову и смотрю на небо, заставляю себя не спешить, разрешаю себе мечтать, много ем. Добрая ли я - вопрос без ответа, но вот что людям со мной комфортнее, чем лет пять назад - факт.