Голосование

Кто я есть?

"Док Кихот", "Искатель"
0 (0%)
"Дюма", "Посредник"
4 (10.8%)
"Гюго", "Энтузиаст"
5 (13.5%)
"Робеспьер", "Аналитик"
0 (0%)
"Гамлет", "Наставник"
0 (0%)
"Максим Горький", "Инспектор"
2 (5.4%)
"Жуков", "Маршал"
3 (8.1%)
"Есенин", "Лирик"
4 (10.8%)
"Наполеон", "Политик"
2 (5.4%)
"Бальзак", "Критик"
1 (2.7%)
"Джек Лондон", "Предприниматель"
1 (2.7%)
"Драйзер", "Политик"
4 (10.8%)
"Штирлиц", "Администратор"
2 (5.4%)
"Достоевский", "Гуманист"
2 (5.4%)
"Гексли", "Советчик"
4 (10.8%)
"Габен", "Мастер
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Социотипирование  (Прочитано 176692 раз)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Социотипирование
« Ответ #390 : Июнь 21, 2013, 16:52:49 »
ну вот кстати по этой табличке,мне кажецо я или  СЛИ или СЭИ. кто эти люди?)


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Социотипирование
« Ответ #391 : Июнь 21, 2013, 16:57:57 »
а я сегодня робеспьер :)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Социотипирование
« Ответ #392 : Июнь 21, 2013, 17:04:13 »

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #393 : Июнь 21, 2013, 17:20:11 »
ну вот кстати по этой табличке,мне кажецо я или  СЛИ или СЭИ. кто эти люди?)

Сенсорно-логический интроверт (Габен) или сенсорно-этический интроверт (Дюма).

Первое точно нет, ты по фенотипу на габена не похожа (все-таки особенности нервной системы выражаются и во внешности). Дюма? Ну прям очень условно. Возможно, но процентов на 50-60.

по идее, я хочу посмотреть, какое у тебя телосложение. У интуитов - чаще всего субтильное, даже если полные люди - титек все равно нет, они как бы или тонкий прямоугольник, или толстый прямоугольник, тонкие длинные пальцы, удлиненные кисти рук и т.п.  Если даже грудь имеется - чаще всего интуит как-то ее не любит. Ну или любит, но не пользуется ее преимуществами. То есть это по сути человек, глубоко погруженный в собственный внутренний мир, не путай с интровертом. Но его воображение и фантазия, и какие-то еще таинственные психические процессы намного ярче протекают, чем поступает информация с сенсорных анализаторов (глаз, ушей и т.п.) Интуиты у нас на форуме - Каролинка, Веснушка

у сенсориков как бы все для жизни - чаще всего фигура или "грушей" или песочными часами, то есть видишь жизнерадостного крепыша? сенсорик. видишь накачанного мачо в форме перевернутого треугольника? скорее всего сенсорик. видишь женщину руссого селения с выразительной грудью? опять таки, это не всегда так, я видела и сенсориков со вторым размером груди и худощавых, но вообще сенсорики оставляют впечатление людей твердо идущих по земле, складных. Вот Маринка типичный пример - она худенькая, вообще-то, но все равно не субтильная, а такая... поджарая. Капля - тоже поджарая. Наташа-админ - с выразительной фигурой, Свечка - жизнеутверждающая.


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Социотипирование
« Ответ #394 : Июнь 21, 2013, 17:27:14 »
ну вот) пальцы у меня короткие, но шустрые))) прям для жизни) и вапче все коротенкое))


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #395 : Июнь 21, 2013, 17:36:55 »
ну вот) пальцы у меня короткие, но шустрые))) прям для жизни) и вапче все коротенкое))

ну чета.. не знаю. А описание Гюго читала? Который в табличке ЭСЭ?

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Социотипирование
« Ответ #396 : Июнь 21, 2013, 17:40:07 »
щас читнула про гюго (не про внешность) - совсем не я.  возвернусь с дачи -надо будет внимательней прочитать про типы,вдруг определюсь)


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #398 : Июнь 21, 2013, 17:45:20 »
робеспьер
фу!
а в лоб? B)

я тоже считала, что зануды и жмоты. А пообщалась поближе - такие замечательные, удивительные люди с непередаваемым чувством юмора, очень тонким.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Социотипирование
« Ответ #399 : Июнь 21, 2013, 17:45:33 »
СЛИ в общем - Габен?
и эта, у меня тоже был оооочень долго второй размер груди))))

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #400 : Июнь 21, 2013, 17:48:28 »
СЛИ в общем - Габен?

и эта, у меня тоже был оооочень долго второй размер груди))))

Габен, ага.

Про грудь я в общем. Вообще, социотип понять можно лет с 21-25 только. До этого очень много наносного, ребенок ведет себя или в соответствии с ожиданиями родителей, или вопреки им, а не так, как он на самом деле чувствует.

Интуиты
Интуиция

Интуиция, в противоположность сенсорике — способность не столько игнорировать, сколько не замечать чего-то сиюминутного, объективно-реального. И если вы внимательно посмотрите вокруг — увидите нескольких, обычно худых и длинных, смотрящих как бы свысока, да и не на все вовсе, а как бы сквозь, и только они знают, куда они смотрят и что там видят.

Интуитивы обладают удивительной способностью смотреть не видя и видеть не смотря. Когда Интуитив идет по улице, он может смотреть и не видеть знакомых, машин, светофоров. Но он видит нечто, что было в прошлом или предстоит в будущем. И бесполезно спрашивать «Почему?». Не всякий Интуитив может или захочет говорить почему. В лучшем случае дождетесь: «Потому что» или «Сердце так вещует», так как им самим часто непонятен этот процесс. Больший объем информации у Интуитива обрабатывается подсознательно, сразу выдавая конечный результат. И один из них лучше ориентируется в потоке времени, чувствуя его, умея предвидеть прошлое, учитывает ошибки, избегая опасность; умея предвидеть изменения ситуации в будущем.

И есть другие, интуиция которых касается возможностей. Возможностей и способностей людей, идей об устройстве объективного мира, умения быстро уловить суть дела. Это перспективы, выдвижение гипотез, теория, проницательность, необычность, оригинальность, альтернатива, парадокс, сенсация. Как правило, это личности, которые особого трепета перед авторитетами не испытывают, им свойственно некоторое интеллектуальное высокомерие. Они обычно не заботятся о хлебе насущном, что «помогает» им держать форму. Холодноватый взгляд «отрезвляет» особо активных и ставит на свое место особо ретивых. «Быть радикальным — это значит понять вещь в ее корне» — говорил К. Маркс, ставя на первое место отношение к объективному миру. Интуитивы, для которых более значим субъект, человек, обычно соглашается с призывом Сократа: «Познай самого себя». Не отношение человека к другим людям, а именно отношение к самому себе чаще становится темой его размышлений. Считает, что человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

Дорогие интуитивы! Ваша сильная черта — умение понять суть вещей, выдвинуть или поддержать перспективную идею, способность увидеть возможные неудачи. Не суетитесь — это вам не идет. Не пытайтесь все планировать — у вас это не получится. Живите неторопливо и будьте уверены — если вы есть, значит, это кому-нибудь нужно.

Сенсорики

Сенсорика

Если интуиция — воздух, то сенсорика — земля. Земля. Чувствуете? Что-то прочное, стойкое, живучее, плодородное, уверенное и красивое. Жизнь — это то, что лежит передо мной. Я вижу дождь — и в каждой капле — жизнь. И как капля, падая на землю, перестает быть каплей, так и каждая секунда моей жизни, уходит навсегда. И я не знаю, откуда они берутся и куда идут. Потом, я не знаю, откуда мы пришли и что будет дальше, но пока светит солнце и капля еще не упала на землю — я живу.

Пронзительное ощущение сиюминутного момента не дает сенсорикам взлететь, «прижимает» их к земле. Может быть поэтому они обычно округлые (если не сказать кругленькие). Великолепно разбираются в том, что вкусно, а что нет, что, после чего и в каком месте болит и как это вылечить, что красиво, что не красиво, что такое любовь и как это выглядит на практике.

Но, как это ни странно, сенсорики тоже бывают разные. Одни ориентированы на свои внутренние ощущения комфорта или дискомфорта, отдыха или усталости, здоровья или болезни, наслаждения или страдания. Для других более значимы цель, инициатива, настойчивость, требовательность, твердость, защита, оборона, обладание, агрессия, атака.

«Мне приходилось принимать плохие решения, но хорошее вот: если уж хотите поймать летящую пулю зубами, так хватайте ее изо всех сил. Играйте по-крупному» (Ричард Никсон). Сенсорики, ориентированные в большей степени на объективный мир — это стоики. Благородная простота жизни и спокойное принятие ее, долг перед близкими, мужество и честность. Они великолепно ориентируются в своих и чужих физических потребностях, знают о своих физических достоинствах и пользуются ими. Сенсорный элегантен для того, чтобы его заметили. О своем влечении он легко признается не только себе. Влечение — обыкновенное понятное явление, часть его прекрасной, здоровой натуры. Помните, у Ахматовой: «Благослови же небеса — ты первый раз одна с любимым».
Сенсорики, которые в большей степени ориентированы на свои внутренние ощущения, считают, что уверенность в завтрашнем дне — иллюзия и, поэтому, не стоит откладывать жизнь на завтра. Радость и счастье для себя и своих близких сегодня, сейчас — вот предмет его забот.

Стрелам, что мечет смерть, нам не найти щита —
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья.
Все прочее, поверь, одна лишь суета.

Сенсорики этого направления не вступают в борьбу за лидерство, за лучшее место под солнцем. Но на своей территории, за свое — борется, не уступая. Помните? «Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим». Среди них много художников и политиков. Айвазовский, который писал свои пейзажи в голой комнате с темно-красными стенами, с окнами, выходящими на противоположную от моря сторону, способен был не только уловить ощущение, комфортность, среду, но запомнить и передать их настолько целостно, как может только человек, честный прежде всего перед самим собой.

Да. Жизнь довольно зримая и реальная штука. На нее иногда стоит обращать внимание. Сенсорик, помни! Ты в ответе за свою жизнь, и за жизнь хотя бы одного интуитива.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #401 : Июнь 21, 2013, 17:50:37 »
Этика и логика

Кто вы? Логик или Этик?

Этика

Сказать о том, что этик прекрасно разбирается в отношениях между людьми — значит ничего не сказать об этике. Он не просто разбирается. Он великолепно чувствует отношение других к себе, отношения людей между собой. Собственно, он не просто смотрит и изучает, он активно их моделирует. Было бы неверно предположить, что этики безусловно и всегда вежливы и приятны в общении. Да, конечно, но только тогда, когда им это нужно. В общем-то, они довольно легко ссорятся, мирятся, легко говорят о своих отношениях, чувствах другим. Установление психологической дистанции, любовь, дружба, симпатия, теплота, общительность и в то же время холодность, отчужденность, зло, безжалостность. Они просто воспринимают мир через отношения или чувство, эмоцию. Как и отношения между людьми, так и эмоции людей представляют для них ценность, будь они положительными или отрицательными. Если попытаться сравнить людей, то они как небесные тела: есть источники света и есть отражатели, те, которые сами не светят, но передают свет других. Этики — это своего рода светила, генераторы отношений, эмоций, которые распространяются всем и многие с благодарностью их принимают, впитывают и шлют дальше, отразив в них частичку своего тепла и своей души. И это могут быть эмоции радости или печали, воодушевления и депрессии, оптимизма, счастья, смеха и плача, пессимизма, недовольства. И все-таки...

О, весна без конца и без краю —
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита.

Логика

Если представить, что логик начал писать стихи, то думаю, что получится что-то типа: «Перфолентой течет жизнь и глобальна моя печаль». А, может быть, вот так:

Я люблю тебя, вечность,
Единица плюс бесконечность.
И терзаюсь, как корень из тридцати девяти,
Не могу пройти
Мимо твоего дома,
Невозмутимо,
Как бином Ньютона.

У меня логики почему-то ассоциируются с. калькулятором: два пишем, три в уме. Некоторые из них живут в системе строгой иерархии и если в ней нет места факту — тем хуже факту. Да и занимаются они чем-нибудь таким: функционирование, организация, показатели, отчетность, выбор лучшего варианта из нескольких уже имеющихся. Основа жизни — формально-логические соотношения, организация, официальные отношения людей, аппарат. Вот они все знают. Что, почему, как, зачем, каким образом, и что из этого получится. Великолепно ориентируются в фактах, событиях, их причинно-следственной связи, легко отделяют главное от второстепенного. Оценивая людей, они руководствуются принципами «разумно-неразумно», «деловой-неделовой», достаточно ли логично действует человек, решая собственные проблемы. Если логику доведется побеседовать с кем-нибудь, то в отличие от этика, который будет уговаривать или ругаться, логик будет спокойно, оперируя фактами и цифрами, доказывать целесообразность или нецелесообразность того или иного поступка. Вот о чувствах не говорят. То ли стесняются, то ли не знают, что это такое, ведь «голосом разума» их не проверить. И все-таки, с ними лучше, чем без них.
Комментарий В.Н.:  К этому описанию мало можно добавить. Разве что подчеркнуть, что для этиков основными носителями информации являются люди, их переживания, интонации, настроение. Для этика принципиальное значение имеет тон высказывания, а потом уже его содержание. Да и сами этики, говоря что-то, особое внимание уделяют интонационной окраске свои слов, вкладывая в это дополнительные смыслы. С неодушевленными предметами этики часто общаются так, как будто они живые, со своими чувствами и отношениями.

Для логика же мерилом всего являются объективные факты. Логики и человеческие переживания стремятся систематизировать, обосновать или опровергнуть. Свои собственные чувства логикам не всегда понятны до конца, а эмоциональная реакция других людей на слова и поступки логиков часто бывает для них неожиданной.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Социотипирование
« Ответ #402 : Июнь 21, 2013, 18:00:30 »
Вот Габен прямо про меня: внешняя безэмоциональность, упрямство, замкнутость, упорство, талантливая лень))) про одежду, кривую улыбку и улыбку уголками вниз тоже верно)))

Ну и вот это правильно:
Цитировать
Постарайтесь найти дело по душе, которое наполнит Вашу жизнь смыслом, устремит Вас в будущее. Увлеченность работой - лучшее лекарство от скепсиса и апатии. Не позволяйте меланхолии овладеть Вами. В такие минуты отправляйтесь к друзьям, на прогулку, в кино, театр. Больше времени проводите с веселыми людьми, заряжающими Вас положительными эмоциями.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Социотипирование
« Ответ #403 : Июнь 21, 2013, 18:20:45 »
Вот Габен прямо про меня: внешняя безэмоциональность, упрямство, замкнутость, упорство, талантливая лень))) про одежду, кривую улыбку и улыбку уголками вниз тоже верно)))

Ну и вот это правильно:
Цитировать
Постарайтесь найти дело по душе, которое наполнит Вашу жизнь смыслом, устремит Вас в будущее. Увлеченность работой - лучшее лекарство от скепсиса и апатии. Не позволяйте меланхолии овладеть Вами. В такие минуты отправляйтесь к друзьям, на прогулку, в кино, театр. Больше времени проводите с веселыми людьми, заряжающими Вас положительными эмоциями.

мош и Габен... Там разница-то.

Просто Габен - это квадрат. А Дюма - круг. Вот квадрату тяжело катиться по отношениям. Он не знает, как эмоции проявить, уместно ли. На него можно надавить эмоциями. То есть если скажешь, что он черствая скотина - Габен поведется и сделает все, что надо. А если скажешь ему - дурак, то он ухмыльнется и пойдет дальше. А у Дюма наоборот, если ты будешь давить на его эмоции, Дюма или психанет, или ответствует, но взять его можно только на интеллектуальное "Слабо". Вот придет авторитетная личность к Дюме, скажет - "Вы, Дюма, идиот, дура то бишь. Вы никогда не сможете (танцевать в балете, закончить физмат, научиться слепой печати на клавиатуре). И Дюма сделает, потому что это его боевая точка.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Социотипирование
« Ответ #404 : Июнь 21, 2013, 18:51:36 »
А где, а где можно про внешность почитать? :ex:
Мне интересно, на кого моя внешность похожа. Я на Гюгошку похожа? :gy:
По демотиваторам - даааа, очень похожа :hhhhh:

Миаполь, это наш с тобой портрет :hhhhh: :fr:
Как изменился мужыг с твоей авки со временем :gy: