Автор Тема: Благотворительный марафон во Вконтакте  (Прочитано 42948 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #45 : Февраль 17, 2013, 11:17:16 »
Капитошка, слушай, я все давно хотела спросить, это ж не надо ведь - писать, мол, я перевел? Это ж просто так люди пишуь? А то я себя дураком буду чувствовать если каждый раз писать, ооо, я перевела аж целых писят рублей. :fp:

На самом деле не надо. Это, в основном, делается для стимула. Ну вот я пишу... Хвастаться нечем, я не горжусь собой, что я перевела сегодня 50 рублей (у нас фин. ситуация в семье щас сложная) и не оправдываюсь, что мало. Потому что я представляю, как сидит там мама, в свободную минуточку подлетает, смотрит, как идет сбор, а на стене вот уже час тишина. Ночью, разумеется, отчет за день есть, там все деньги учитываются, но это ведь дергается человек, переживает. А когда видно, что стенка летит, что каждую минуту новое отчисление - это внушает оптимизм, дает какие-то положительные мысли и эмоции. Ну и не стоит исключать стадного эффекта. Кого-то это побуждает самого переводить.

По опыту отписывается около 50% всех жертвователей. Плюс выше я уже сказала, минус - могут начать спамить в личку.


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #46 : Февраль 17, 2013, 15:18:31 »
понятно...

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #47 : Февраль 25, 2013, 10:52:42 »
У нас одновременно два события, хорошее и плохое.

Хорошее. Предыдущему участнику закрыли сбор с огромным перебором, в 800 000 с лишним тысяч рублей, благодаря итальянскому фонду помощи. За ночь три человека благодаря этому перебору закрыли сборы на лечение.

Плохое. Следующий участник - малышка Маша Маринцева, ей три годика, год назад она заболела. Сейчас у Маши рецидив заболевания, требуется снова высокодозная химия, потом пересадка костного мозга и последующая реабилитация, в течение полутра лет. Предыдущим лечением семья полностью истощена, Маша смогла поехать на лечение только благодаря Русфонду и жертвователям.
Маша - наш земляк, семья живет в Киселевске. Счет неподъемный для семьи, выставлен сразу на год вперед, 504 000 евро.
Сейчас мы собираем первый этап, хотим оплатить Маше химиотерапию, чтобы лечение снова началось.

Помогите пожалуйста!

реквизиты тут
http://vk.com/blagmarafon

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #48 : Февраль 25, 2013, 13:04:54 »
@@@@@@@@@@@
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #49 : Март 07, 2013, 16:47:53 »
Два дня до закрытия сбора.
Впереди 472 276 руб.


Помогите пожалуйста, хоть по 10 рублей

реквизиты
http://vk.com/blagmarafon

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 789
  • Всё к лучшему
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #50 : Март 07, 2013, 16:58:31 »
реквизитыhttp://vk.com/blagmarafon
Лен, а ты можешь вычленять отдельно номер сберкарты и писать под спойлером?
Я вот нередко смотрю захожу, и вроде и хочется перевести хоть немного, а зайду - и не понять, где там нормальные реквизиты.
Меня в соцсетях нету, может, поэтому не открывается? Или просто не знаю, где искать.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #51 : Март 07, 2013, 17:16:45 »
реквизитыhttp://vk.com/blagmarafon
Лен, а ты можешь вычленять отдельно номер сберкарты и писать под спойлером?
Я вот нередко смотрю захожу, и вроде и хочется перевести хоть немного, а зайду - и не понять, где там нормальные реквизиты.
Меня в соцсетях нету, может, поэтому не открывается? Или просто не знаю, где искать.

Номера сберкарты нет, т.к. это юридическое лицо, они не собирают уже на карту, для прозрачного отчета.
можно перечислить или через сайт http://www.blagmarafon.ru/, если у тебя Виза-Мастеркард-Маэстро и карточка привязана к мобильному телефону

или же можно пополнить свой телефон на любую сумму и отправить смс с суммой пожертвования.
Единый СМС 3116 Мегафон, Билайн, МТС, Utel. Отправьте СМС на 3116: marafon 200
где 200 сумма платежа от 10 до 5000 рублей. В ответном СМС подтвердите цифрой. Доступно для некорпоративных тарифов, на балансе должно оставаться не менее 10 рублей (для Билайна 50).

Для абонентов ТЕЛЕ2, Мотив - вы можете отправить СМС на номер 159: marafon 200
или с телефона нажимаете: *159*333*200# и на трубку вызова
где 200 сумма от 10 до 5000 рублей. В ответном СМС подтвердите цифрой. На балансе должно оставаться не менее 10 рублей. Доступно для некорпоративных тарифов. Либо через сайт - https://market.tele2.ru/order/marafon .
Если СМС 3116 не проходит, звоните в службу клиентской поддержки МобиМани: 8-800-555-3115 (круглосуточно, звонок бесплатный)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #52 : Март 07, 2013, 19:40:47 »
Natasha, я с сайта https://www.mobi-money.ru/order/marafon отправляю, а деньги с телефона снимаются, не очень удобно, но терпимо.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #53 : Март 07, 2013, 19:59:32 »
или с телефона нажимаете: *159*333*200# и на трубку вызова

Наташа, я вот этим способом через теле2 шлю - мне очень удобно, только баланс телефона пополнять надо


Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #54 : Март 07, 2013, 20:03:34 »
Лена, я только вот что хотела спросить, например, вот собирается ребеночку (ты размещаешь просьбу, а я, скажем, позже прочитала, завтра, к примеру), я отправляю, захожу в группе вконтакте, чтоб отписаться (для мотивации), а там сбор другому ребенку... мне не важно, кому, просто хочу знать, это значит, что тому, как бы первому собрано и начат сбор следующему?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #55 : Март 07, 2013, 20:23:05 »
Лена, я только вот что хотела спросить, например, вот собирается ребеночку (ты размещаешь просьбу, а я, скажем, позже прочитала, завтра, к примеру), я отправляю, захожу в группе вконтакте, чтоб отписаться (для мотивации), а там сбор другому ребенку... мне не важно, кому, просто хочу знать, это значит, что тому, как бы первому собрано и начат сбор следующему?

да, если сбор другому ребенку - предыдущему сумму собрали. Одно но - иногда собираем не всю сумму, а закрываем только какой-то счет (как, к примеру, в этом случае - закрываем только счет на химиотерапию, у группы будет резерв в пару-тройку месяцев, чтобы насобирать на не срочный счет), поэтому, если ребеночек зацепил - заходи к нему в группу, там можно помогать на реквизиты волонтеров.
,

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #56 : Март 07, 2013, 20:29:25 »
ясно, спасибо... меня они все цепляют... помоги им Господи...

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #57 : Март 10, 2013, 17:06:09 »
Закрыли сбор на оплату химиотерапии нашей землячке.
Сбор продолжается в группе девочки
http://vk.com/club29674368
В течение 5 месяцев надо насобирать 7 000 000 рублей на трансплантацию стволовых клеток, следующий этап лечения.

Из новостей...
У Валеры Багрий
продолжается адаптация к новой жизни, приживается донорская печень. Их выписали из больницы, ребенок пьет пока препараты для подавления иммунитета.

У Ани Сторчак открыли сбор на терапию антителами
группа http://vk.com/pomogi_ane

У Леры Люботы после последнего курса химиотерапии раковая опухоль не уменьшилась, растет потихоньку (напомню, у Леры случился сверхранний рецидив). Впереди снова химия.

Егор Москаленко вернулся после пластики гортани домой, в Россию
если все пойдет хорошо, впереди операция по формированию голосовых связок... и он сможет говорить.

Катюша Ликандрова продолжает блоки химии

Ксюшу Берендееву выписали на дневной стационар
смотрят, как приживается костный мозг, проводят поддерживающую терапию


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #58 : Март 11, 2013, 00:12:07 »
Лена,как часто сборы открываются?
хочу спланировать, сколько /какие суммы  еженедельно перечислять с телефона
я правильно поняла- телефоны всегда 1 и те же?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Благотворительный марафон во Вконтакте
« Ответ #59 : Март 11, 2013, 00:21:09 »
Лена,как часто сборы открываются?
хочу спланировать, сколько /какие суммы  еженедельно перечислять с телефона
я правильно поняла- телефоны всегда 1 и те же?

Смс-номера постоянно одни и те же.
О сборах я постараюсь сообщать тут, но стандартно собираем две-три недели, очень зависит от суммы и сезона

Сейчас выложу нового участника.