Автор Тема: Минималистическая игра-челлендж "30 дней расхламления“  (Прочитано 13396 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
я готова и с максимума начать...
по идее, мне тогда надо сегодня завтра начинать, поскольку хочу от ненужных верхних веще избавиьтся, уж очень много места занимают, а выкинуть точно жаль, вещи вполне еще пригодные... соответственно, чтобы от них избавиться, надо фотать и объявления выкладывать уже сегодня-завтра

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Snarkolove, ты ведь можешь в пн выложить обьявления на пристройство, и в этот же день избавиться от каких-нибудь не связанных с этими вещами мелочей. Контейнеры, посуда, банки-склянки, печеньки, которые давно никто не хочет😁 детские рисунки-поделки, игрушки, уже отслужившие свое. Ну это те мелочи которые у меня постоянно накапливаются. Мне еще можно в хододильнике ревтзию делать- там какой-нибудь овощ или зелень всегда в уголок ящика забьется и его не видно из-за других. Потом ящик мою, а он там уже полузасушеный лежит)) Или всякие соли, гели, шампуни почти закончившиеся в ванной. Ксю очень любит использовать примерно 4/5 и взять новый)) А прежний стоит ни туда- ни сюда)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Про фин.вознаграждение) Т.к. нас 4ро записалось (и даже если кто-то еще сомневается,и наконец решится), то если скинемся по 100 р. приз какой-то не очень стимулирующий😂 Можно скинуться по 200 и тогда суммы хоть на что-то приятное хватит) Но я прекрасно понимсю, что если кто-то планирует, напр. поездку на конец челленджа и понимает, что все равно до конца не дойдет, то как-то не рационально скидываться...
Так что тут на ваше усмотрение.
Есть еще вариант пообещать для стимула себе выполнить какую-нибудь хотелку или выделить призовые финансы на удовольствия)
Вобщем решайте, девочки, меня любой вариант устроит🌷

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Напоминаю, завтра старт! 🤸🏂 Все накопили хлам силы и решимость?))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Выкидываем и фотаем?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
А можно в своем иг написать? У тебя есть инста?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Бархат, инста есть и писать можно где хошь)) Попозже сюда вставлю ссыль на свою инсту.
Но сюда обязательно фоты)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
ДЕНЬ 1. ПРЕДМЕТЫ: 30

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
О, я начинаю. Можно же больше,  да :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
опасное дело, мы тоже себе дали зарок только новое, а то захламляется быстро, а хочется чтобы как конфетка везде все было)
Да ну, ну какая конфетка на даче? Зачем туда всё новое? И на какие шиши, особенно, после покупки дачи?
Да для меня сейчас то, что вы называете хламом, вообще не хлам!
Вот я когда-то пораздавала-повыкидывала наши ковры, лишние подушки-одеяла, бытовую технику, посуду и тд. Ну хлам ведь, типа...у нас же новое есть. А теперь мне всё это надааа! :AAA: :D И это для меня теперь вообще не хлам, а ценность великая!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Перебрала контейнеры и баночки-коробочки для замораживания зелени, ягод и овощей. Коробки и пр. для поделок. Поделки детей и часть игрушек, сшитых Ксю в 1м классе. Тут расставалась с трудом, даже несм на то, что Варя ими переодически играла, и они теряли глаза, лапы, уши, а Ксюха их восстанавливать не хочет. Решили выкидывать.. Ну и первые попавшиеся никчемности из игрушек Вари- пробки, детальки от конструктора, которым не играем и пр. И из "чайного" ящика - сладости, которые давно никто не хочет))







quick foto
Одной фотой все у меня не получается, потому как почти все надо выкидывать втихаря от Вари😂 Потому как у нас дома все ее ("ой, это же моя коробичка/человечек/пробичка/ бумажка/рисунок..." И сразухвать и потащила его, чтоб через минуту бросить где-нибудь в другой комнате))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Бархат, Таня, больше можно)) Но есть ли смысл?) Завтра то еще 29 шт выбрасывать)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Ксюша 12, ой, есть
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн мамаЛена

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 825
Девочки, я не фотала, совсем некогда, клею обои. Напишу списком:
баночки от "Принглс" - 6 шт.
Тетрадки старые - 5 шт.
Игрушка мягкая - 1 шт.
Фломастеры непишущие - 9 шт.
Ручка сломанная - 1 шт.
Какаятосветящаясяфигня - 1 шт.
Рабочая тетрадь по информатике - 1 шт.
Носок без пары - 1 шт.
Контурные карты - 1 шт.
Картинка - 1 шт.
Бутылка молочная - 1 шт.
Фантики от конфет - 2 шт.
 
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Бархат, где фоты?)) Snarkolove, где ты?)) (Кажется мы тебя видели из далека сегодня на речке) Из тебя вышла невероятная жгучая брюнетка! (если мы не ошиблись, конечно))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела