Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 264253 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #75 : Сентябрь 30, 2013, 08:20:03 »
беда всех плохих художников, говорят))
вот помню наше с Олей знакомство. Оля меня учила куклу из массы лепить. Много было приятных моментов в тот вечер. И вот заметили мы что лицо кулы на меня похоже. И Оля сказала, что это особенность ТАЛАНТЛИВЫХ художников. Оля, этот ты тогда мне льстила или сейчас на себя наговариваешь?  ;-) :D

А так просто нарисовать лицо совсем из головы, не глядя ни на фотку, ни на хотя бы натуру - мне лично сложно.

Блин, я лицо и с натуры-то фиг нарисую (даже по фото). А многие ли художники вообще "из головы" портреты рисуют? Сдается мне, что большинство все-таки именно с натуры или по фото.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #76 : Сентябрь 30, 2013, 09:16:57 »
snarkolove, ну чо у тебя память такая хорошая быгыгыгыыыы  :hhhhh:
у таланливых похоже на таланливых, а у плохих на плохих, чо нияснава  :gy:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #77 : Сентябрь 30, 2013, 09:35:21 »
вот, отзывы с других источников)
Цитировать
ну не шедевр стопудово.
Цитировать
по крайней мере стильно. лицо по крайней мере. фонарь по сравнению с ним сыроват.
..а вы говорите, критика тут)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 201
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #78 : Сентябрь 30, 2013, 09:41:13 »
я, че это за другие источники?  :AAA: Что за измена?  :AAA: Тебе наших мнений мало уже стало?  :groz: На сторону пошла?  :groz:
 :D

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #79 : Сентябрь 30, 2013, 09:45:25 »
ага, там хоть правду скажут)) вернее, мнение, не продиктованное субъективным отношением к рисующему))))
вот есчо )))
Цитировать
фонарь допили.он убог. по сравнению с лицом такое ощущение, что нарисован мартышкой, которой кисточку в жопу вставили. детальки. контуры хотя б четче. вообще "девочка смотрит в фонарь" подразумевает массу вариантов - хоть галактику в стекла вставляй.
и шо, это у нас тут критика пугает??  :hihihi:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 826
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #80 : Сентябрь 30, 2013, 09:47:00 »
На сторону пошла

это прально,а то понапустят тут розовых соплей и усё, а ты потом ходишь и гордишься собой, причем зря порой B)

А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 201
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #81 : Сентябрь 30, 2013, 09:51:39 »
Ну блин, девчи, вы чо
Я вот, допустим, далека от мира богемы художников, я смотрю на Олины творения в ракурсе "нравится-не нравится". А как там прорисован фонарь, а главное, чем, мне, пардоньте, все равно, да и тем более даже если б не понравилось, критику в таком виде не позволило бы воспитание выплеснуть.

А вот если бы мы все с вами были на профессиональном ресурсе художников, со званиями, опытом и талантом, то да, нашли бы за что зацепиться

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #82 : Сентябрь 30, 2013, 09:57:17 »
nochka, я иронизирую больше  :wink2:

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #83 : Сентябрь 30, 2013, 10:00:33 »
Оля, Я совсем не понимаю в живописи, в композиции, светотени, не могу сказать "сыроват" ли рисунок, "убог" ли, или это "шедевр", рисовала его мартышка или человек, поэтому комменты пишу исходя из своих впечатлений, ощущений с целом, так сказать, нравится/не нравится. И вообще это все творчество и тут судить объективно (все работы по единым правилам) не верно.
Мне нравится девочка с фонарем.  :)
Хотя, возможно, комменты в других источниках тебе иминитые художники пишут?! :gy: гуру живописи?! тогда прислушайся к ним и "допили" таки фонарь :D

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #84 : Сентябрь 30, 2013, 10:02:25 »
nochka, Яна, друг, пока я писала, вижу ты уже подобную мысль изложила :fr: :-*

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 201
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #85 : Сентябрь 30, 2013, 10:03:08 »
Маринка:fr: ты ж знаешь ,у великих людей.....  :wink2:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #86 : Сентябрь 30, 2013, 10:06:55 »
да ладно чо как ети)) это я к вопросу о том, что критики кто то боится. тут, у нас на форуме, её вообще не бывает, и я привела пример критики для сравнения))
и это еще мягко, кто то может вообще от плохого настроения написать типа "пореж и выкинь, и больше этим не занимайся!"  :ggg: а я серавно занимаюсь)))))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #87 : Сентябрь 30, 2013, 12:03:58 »
и это еще мягко
точно-точно, практически любя написано :hhhhh:
Хотя мне фонарь нравится, видно что как-то кривато, но все равно именно фонарик нравится. Может он в жизни с кривой крышкой. :hhhhh:

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #88 : Сентябрь 30, 2013, 12:08:59 »
 :bravo: нет слов.



Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #89 : Сентябрь 30, 2013, 12:16:19 »
Ольга, получай мнение мое.

1. по поводу критики. Я считаю, что критика про мартышку - не ценна. С точки зрения психиатра так критикуют максималисты инфантильного типа, которые считают свое мнение важным, так как самооценка у таких инфантилов чаще всего высокая. Среди творческой среды таких - большинство. Человек подчеркивает свою индивидуальность путем подтверждения весомости своего мнения. Засрать - очень просто. От этого повышается чувство собственного достоинства. Когда критика эмоциональна - это практически всегда критика МИТ. Она не конструктивна и делается не ради картины, а ради самое себя. 

2. я не считаю себя инфантильным максималистом. Я считаю, что можно раскритиковать дорическую колонну, если она нарисована криво, а автор работает в реалистичной манере. Можно раскритиковать портрет, если он непохож на оригинал.

Это работа, это твое видение. При чем тут контуры плавные или нет? В смысле? Эта картина - не на просмотр в художественной школе, когда ты демонстрируешь свое мастерство. Эта работа - твоя философия, твое видение мира. Если начать идти по канонам - ты свое видение мира сделаешь несколько более плоским, стандартным. "Как у всех".  Считаешь ли ты свой талант настолько ярким, что ему не повредит даже следование чьим-то рекомендациям?

Мне нравятся твои работы тушью. С фонарем девочка и кошка на крыше не зацепили. Но они есть, это данность. Все равно интересно смотреть.