Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 161811 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
согласна
жалко смотреть на модных сейчас хаски, лаек и т.д. в городских квартирах

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Вопрос не в том, что нельзя заводить крупных собак в городских квартирах, а в том, что им надо уделять много времени, давать много физической нагрузки.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
у нас новый говнюк  питомец ) щеночек )



к слову, если у кого то был опыт приучения взрослой собаки к туалету, то поделитесь плиз. хочется верить что это возможно

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Олька, ох и сумасшедшая же ты))
Очень сложно взрослую собаку воспитывать. Желаю удачи.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
спасибо) не, Наташ, детей воспитывать куда сложнее)))
пес еще не очень взрослый, внешне большой, а так 9 месяцев еще) первый день было сложно - я его побаивалась) пока он меня не разозлил) теперь побаивается он меня  :hahaha:
начали уже потихоньку к туалету приучаться, он по крайней мере немного понял что это в принципе плохо - дома гадить)
нашли общий язык  :fr:
теперь долгая работа, и я считаю что пес очень перспективный и хорошо обучаемый. главное терпение.
и впереди еще знакомства с моим родным псом)))) как два кобеля-подростка уживутся, интересно))))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
9ти месячный норм уживется)) А вот с постарше будет посложнее.
Пес красавчик! А с туалетом терпения, конеш)) Ругать за какахи в помещении, хвалить за какахи на улице. Когда образуется некоторое понимание, что к чему, то сильно ругать за какахи в помещении, газеткой по опе хлопнуть, и хвалить за какахи на улице) Ну и пример твоего уже воспитанного пса очень бы помог в таком деле, собаки стайные, очень социальные, быстро учатся друг у друга. Тем более , если будешь Ежа хвалить за какахи на улице и второй быстренько поймет что надо делать, чтоб хозяйка была довольна) Ещё у ротвейлеров хорошо работает пищевое подкрепление(они любят пожрать))
А знакомить собакевичей лучше на нейтральной территории, без раздражителей, предварительно угуляв)
P.S.  Как назвали?) И как тебя встретили (домой пустили  :crazy: ) с новым питомцем?)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Ксюша 12, назвался сам)) Почему то очень реагирует живо на слово "Так")
Ругаю, хвалю, теперь еще в расчете на похвалу просто так присаживается на улице и потом подбегает - хвали меня  :hahaha: пройдоха)))
Дома проблема решилась пока что так - привязываю его (пока меня нет) на поводок, в ограниченном пространстве гадить под себя он не хочет). Ну и строго регулярно выгуливаю. Почаще, как щенка почти, каждые 4-5 часов.
Про как домой пустили - если честно, не знала как сказать, ожидала что скажут что я сумасошла))) Но нет, приняли с энтузиазмом) Ёж - моя собака, и слушается меня, любит меня явно больше всех. А этот пес будет ихний, будут с ним заниматься  :)
Собаки по моему все любят пожрать) Но в сравнении с моим Ежом этот не такой уж и пылесос) Корм он спокойно не доедает, если наелся) Ёж будет жрать до рвоты)
Этот гораздо спокойнее, вдумчивей и ленивее. Только совсем не воспитанный, и порой завехрения у него случаются, например может попытаться со мной поиграть по-щенячьи) За что получает по жопе и обижается)
Вот так вот обижается  :hahaha: ложится носом впритык к стенке и пыхтит )))

Пока что я не пожалела что его взяла  :hahaha: посмотрим что дальше будет


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
например может попытаться со мной поиграть по-щенячьи) За что получает по жопе и обижается)
А зачем за это по жопе? правильно, что обижается - ему играться хочется, а ему непонятно за что по жопе :beeeee:
Играй давай с ним! :draka:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Natasha, собака должна знать свое место) щенки играют кусая друг друга) нельзя ставить себя с собакой на равных как бы..я не щенок, не равная ему) сегодня он играя будет грызть мне руки, завтра прикусит когда ему что то не понравится, потом укусит всерьез) Мои игры все на выполнение собакой каких либо команд, собаке это тоже нравится, и полезно и физически и для психики)
вчера произошло знакомство двух наших мальчиков) зрелище было не для слабонервных  :hahaha:   Ёж обезумел просто, это была истерика форменная, успокаивали долго пришлось ему в конечном итоге вломить потом успокоился чучуть) начали знакомиться, как полагается везде друг другу все вынюхали и вылизали   :wink2:
Потом они долго долго занимались гомосятиной попытками установить кто из них главный, а делают это они как бы имитацией полового акта - залезая на другого с характерными движениями)) борьба за честь происходила долго  :hahaha: мы уже были просто никакие  :crazy: и в итоге развели их по разным помещениям)
сегодня вторая серия  :crazy:
думаем обратиться к кинологу. этот новенький толстячок удивительно умный, жалко будет его запустить и не дать возможности стать очень воспитанной собакой)
да и Ежу не помешает, вот болван)


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Миап, молодцы, полностью поддерживаю!  Так и не выяснилось, кто главный из собачатин ?  :ggg:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
с переменным успехом)))) время от времени снова возникает этот вопрос, они начинают кружить вокруг друг дружки, потом устают и заваливаются вместе спать бочок к бочку)))))))
нормально, ужились  :fr:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
 :gh: ура! всё прошло хорошо!

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему