Автор Тема: Ветеринарная клиника  (Прочитано 77339 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #225 : Ноябрь 27, 2017, 17:41:45 »
Мне понравилось в клинике, куда последний раз Оникса возила, по доброму относятся и к людям и к животным.объясняют, что происходит, какие будут последствия.Как дальше лечить. Врач неравнодушная. Забыла название, вечером уточню

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #226 : Ноябрь 27, 2017, 17:44:26 »
Только не в Энимед. Нас тогда Аргос на кузнецова устроил.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #227 : Ноябрь 27, 2017, 17:45:21 »
Felicita, кажись которая через отверстие небольшое. Уже точнг не помню, помню что шовчик был мизерный и зажил махом

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #228 : Декабрь 21, 2017, 08:28:23 »
Девочки, поделитесь отзывами...нужен ветеринар котенку...чтобы лечил, а не просто так...и по ценам осмотра сориентируйте...

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #229 : Январь 13, 2018, 11:39:05 »
эх...заболел мой кот любимый(
позавчера поздно вечером, можно сказать ночью уже, заметила что долго сидит на горшке. подумала - запор. отделила его от других кошек, полночи пропргали - он все на горшок ходил , все попусту.но внешне еще нормальный был, я сильно не забеспокоилась. ел, пил..
на утро дала ему вазелиновое масло и уехала на работу.
днем сын наблюдал по моей просьбе, к вечеру сообщил что кот уже не ест и не пьет. рванула я домой.. посмотрела, а он и не мочился в лоток ни разу(
ну все, сгребла и в ветеринарку. провозились там с нами часов до полдвеннадцатого ночи.. оказалось - камни в почках, и камень один застрял в пиписке. наркоз оказалось нам нельзя - высокий сахар , скорее всего на фоне интоксикации, сказали мало вероятно что проснется. я рискнула и попросила не наркоз общий, а вот то седативное, которое ставят перед наркозом. да, риск тоже, но меньший и вытаскивать камень было слишком больно. вытащили..и не один. вылилось с него фонтаном накопленное, а там песка блин куча( сделали биохимию, по показателям сказали что надо готовиться к эвтаназии. что почки не работают судя по всему. попробоуем мол побороться, но мало шансов. три дня, если показатели не улучшатся - усыплять.
Поставили ему катетер, подшили..в подгузнике привезла его домой, пока блевал еще, вытирала... как успокоилось чутка - рванули мы в круглосуточную , где по счастью дежурила один из лучших ветеринаров Сиба.
пока там просидели очередь..в три часа ночи попали на прием. Она сказала что да, опасно, но повода для паники нет. Да, кот будет хроником, а это постоянная спец.диета, лекарства, и периодические анализы для контроля, но кот то будет жить, и как ему будет казаться - полноценно) я аж разревелась там, а то до этого держалась без эмоций что б, а тут попустило)
Сейчас три дня интенсива - два раза в день уколы и капельницы. Потом контрольные анализы.
Я знаю что все будет ок) Мой Семен тот еще говнюк, и так просто не сдастся) И я тоже)
Сегодня оклемался, забрали его с собой на работу) успел уже тут во всех углах собрать грязь, выпросить колбаски, корма поуплетать (который сказали пока он есть не будет, мол вет.корм не вкусный, животное плохо ся чувствует и откажется - ага, щаааз))) Водички попил, сушнячокс)) - а сказли что надо со шприца впрыскивать, мол от воды отказываться будет))
Конечно, вид у него потрепанный, болезненный. Но все не так плохо как мне ночью рассказали)
Нам еще одели воротник этот в больнице..типа что б подгузы не сдирал и катетер не вытащил) пфф он и не думает даже) сняла этот воротник, а то коту с ним есть-спать не удобно)
 :pardon2: вот так вот. внезапно оп, и вот. и еще вовремя поехала. чуть позже и тогда уже можно было опоздать(
такие дела)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #230 : Январь 13, 2018, 11:47:05 »
Миап, молодец, что не  пустила всё на самотёк : vo:
котейке долгих и безпроблемных лет жизни @@
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #231 : Январь 13, 2018, 11:48:33 »
Молодцы вы с Семеном
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #232 : Январь 13, 2018, 11:59:11 »
У меня аж у самой глаза мокрыми стали, пока читала.
Надо же, совсем как люди мучаются с болячками, только сказать не могут(((
И так страшно от понимания, что лишь крохотная часть из них в подобных ситуациях получает помощь.
Ведь очень мало хозяев обращается за помощью в ветеринарку. "Ой, что-то кот/пёс приболел, не ест, лежит, что-то вялый...всё, помер"
Особенно, в деревнях и небольших городах, где и ветеринарок-то нет. Да многие и не думают об этом.
А многие и в больших городах не обращаются, потому что "ну вот еще, это так дорого, еще такие деньжищи на животное тратить".
Ты молодец. И здорово, что у вас есть такая клиника и возможность. У нас вот нет(по крайней мере, круглосуточной).
Семёну здоровья крепкого, пусть восстанавливается и еще долго радует вас.
Я уже забыла, какой он, как он появился у тебя.
Напмни, покажи :[

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #233 : Январь 13, 2018, 12:09:36 »
Сколько лет, молодой же еще?
Мы Фильку после первого попадания в ветеринарку полтора года продержали.. А там уже видать да, почки отказали и все по списку, мы так не разбирались, и не помню, память стерла, только то, как я с ним прощалась помню..
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #234 : Январь 13, 2018, 12:26:44 »
Напмни, покажи
А, всё, сама через поиск нашла. Вот тут вся страничка про него : vo: - http://nat42.ru/index.php?topic=4434.msg574805#msg574805

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #235 : Январь 13, 2018, 13:36:52 »
Nataшa, дорого, это да. вчера за ночь я отдала 5500 + корм, подгузники купила..и это еще врач меня пожалела и не стала считать по ночному тарифу процедуры, а вторая тоже взяла половину за консультацию так как я просто с бумажкой пришла..теперь еще три дня интенсива  по 2 тыс/в день, итого 6 тыс надо. А потом опять биохимия 1700, УЗИ 500. И назначат лечение, какое то время еще уколы, и спец.корм - во что это обойдется пока не представляю.  Хорошо, что я как раз оплату за большой заказ получила, похоже все и спущу) А так не знаю где бы деньги брала(
Хорошо что у меня есть возможность брать его с собой на работу, постоянно круглосуточно следить. В любое время ехать с ним в больницу. Хорошо, что есть Женя - он помогает и возит куда надо.
Короче, у меня много чего такого "хорошо", что позволяет выходить животное. У многих просто нет такой возможности, что поделать(
Юльёнка, точно не известно, 6-8 лет ему.
спасибо всем за добрые пожелания  :)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #236 : Январь 13, 2018, 20:13:56 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья котику :)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #237 : Январь 13, 2018, 20:35:12 »
Миап,ты молодец! Всё будет хорошо с котом :yes:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #238 : Январь 13, 2018, 21:49:16 »
Миап, как повезло коту с хозяйкой! : vo:
Обязательно должен поправиться при такой заботе!

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #239 : Январь 13, 2018, 22:09:39 »
Да чо я молодец то, тут выбора нет
Кстати аппетит прорезался щас, лопает за обе щеки  :gh:
Ну не может же умирающее животное такой аппетит иметь)