Автор Тема: Шпагат ;)  (Прочитано 4999 раз)

Re: Шпагат ;)
« Ответ #15 : Апрель 05, 2018, 10:15:16 »
Ну не в туда, куда удобно, не пузо между ног, а в обратную сторону.  :hhhhh:

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Шпагат ;)
« Ответ #16 : Апрель 05, 2018, 10:17:25 »
Пятачкоff:joke:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Шпагат ;)
« Ответ #17 : Май 06, 2020, 00:14:10 »
Все видели поди уже. Но вот.


Начала тянуться 1 апреля.  Во-первых  стала деревянной (в танцах амплитуда ушла),  во-вторых  Арина одна на удаленке не очень горела желанием тянуться,  а у неё мышцы тугие как у меня и растяжка быстро пропадает. В процессе появилась цель сесть к дню рождения  :D
В итоге ставка была верной,  как только у меня стали результаты лучше чем у неё,  сразу слезы и нудеж пропали и шпагаты стали ниже  :ggg:
В общем двух зайцев  :ggg:


Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Шпагат ;)
« Ответ #18 : Май 06, 2020, 10:07:48 »
Юля, по доброму тебе завидую. С моими тугими мышцами, чтобы достичь результат, мне нельзя пропускать ни дня. Сколько раз пыталась и постоянно что-то мешает, то спина, то сопли  :fp: но ничего, я думаю когда нибудь я достигну цели, вон какие вдохновители у нас на форуме  :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Шпагат ;)
« Ответ #19 : Май 06, 2020, 11:31:26 »
У меня, похоже, не только тугие мышцы, но и деревянные связки) Имя мне - Буратина :gy:
Я антигибкая))) Поэтому просто восхищаюсь другими :bravo:

Хотя, вот где-то я очень даже гибкая)) Но шпагат всегда был для меня недоступен, гибкости ног у меня вообще нет. Я даже не могу никогда сесть на корточках на полную стопу, у меня нога так не сгибается, обязательно на корточках поднимается пятка (руководительница ругается, а что я сделаю) О шпагате вообще речи нет. Как бы я ни тянулась, расстояние огромно, намного больше твоего изначального, Дидж.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Шпагат ;)
« Ответ #20 : Май 06, 2020, 16:53:47 »
Девочки,  мы с Аринкой тоже тугие. Первое фото сделано некорректно,  фотали сверху,  поэтому кажется что вроде итак норм,  плюс фото после занятия на разогретые мышцы.
На шпагат я никогда не садилась, так что это тоже голубая мечта  :hhhhh:
И даже сейчас есть откаты и без разогрева мышечного шпагат как в начале пути.

Только мотивация работает,  только она.
Я как-нибудь покажу как Арина стала танцевать за время карантина. Через боль,  пот и слёзы. Но мы знаем зачем  }:-> изгоняем Буратино всеми способами,  пробуем новое,  экспериментируем,  набиваем шишки и снова пробуем.
Тугие мышцы,  тугие связки,  мышечные зажимы и спазмы. Всё нарабатывается,  главное не бросать.

Наташа,  корточки - это недотянутый ахил


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Шпагат ;)
« Ответ #21 : Май 06, 2020, 17:06:02 »
Арина год занимается современной хореографией (а это шпагаты,  станок и пр.),  т.е. она не с нуля стала тянуть.
На шпагате ещё не сидит.
Но обратите внимание что шпагат стал более ровным,  следим чтобы не через поперечку садилась.
Оба фото после 30 минутного занятия!  Не на холодные мышцы!



Месяц ежедневных 30-минутных тренировок.
Сейчас занимаемся 3+1 (3 дня тянемся,  один отдыхаем).
В общем всё возможно  :ggg: главное захотеть (в случае Арины хочет она или не хочет сейчас неважно  :hhhhh: ей это надо для всех танцев,  поэтому подпинываю,  в том числе личным примером).


Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Шпагат ;)
« Ответ #22 : Май 06, 2020, 20:14:08 »
В общем, я вдохновилась Юлей и Аришей, и сегодня помимо основной тренировки начала еще и тянуться, 25минут тренировка по шпагату )

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Шпагат ;)
« Ответ #23 : Май 06, 2020, 23:43:04 »
nochka:lovvve: