Автор Тема: Робин и всё о нём.  (Прочитано 35210 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #30 : Май 05, 2011, 12:42:02 »
Нат, честно? Потому что как бы вышивает много, но даже маленькую авантюрку я делала с двумя участниками, какой уж тут робин.

И с нитками я не понимаю. Если каждый сам выбирает, то какие нитки пересылаются следующему?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #31 : Май 05, 2011, 12:45:37 »
Ты вибираеш нитки под свою сюжеты сама . Например по мотку на каждый цвет в твоем робине . И потом их же с тряпочкой и отсылаешь. А мы отматываем от него вышиваем сюжет и пересылаем дальше и тебе вернется отшитая тряпочка и остатки нитки


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #32 : Май 05, 2011, 12:47:15 »
О, так целый месяц можно вышивать свой сюжет. Это дооолго(это я Доброй говорю). И там же вроде бы совсем простенькие небольшие картинки каждому достаются?

Леся, а сколько надо народу для одного робина? и как дальше? вот вышили все, он достался одной..а остальным потом по очереди следующие робины вышиваются, или как?

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #33 : Май 05, 2011, 12:48:05 »
Тут конечно надо серьезно подойти а то сначала да да хочу а как придет тряпочка чужая уже не хочется. По этому тут надо самой расчитать силы и терпение для этого .


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Юльёнка

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #34 : Май 05, 2011, 12:51:58 »
Ты вибираеш нитки под свою сюжеты сама . Например по мотку на каждый цвет в твоем робине . И потом их же с тряпочкой и отсылаешь. А мы отматываем от него вышиваем сюжет и пересылаем дальше и тебе вернется отшитая тряпочка и остатки нитки
Леся, я ща себя тупнем чувствую... На сайте робина написано, что хозяйка получает сюрприз, т.е. она не знает, какой сюжет вышивает каждый участник, только общую тему композиции, так? Что полотно канвы от хозяйки, это понятно. Но какие нитки, блин? Или можно сразу все обговорить и рассчитать, и получается что это уже не сюрприз, а просто коллективно сделанное полотно?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #35 : Май 05, 2011, 12:53:03 »
количество а это девочки как хотите думаю от трех человек можно . Ну хотя бы проверить сможем ли работать в команде. Есть 12 человек так у них больше года идет . И результат получается к тебе придет через год. Как то долго по моему. Мы вышиваем все одновременно и одновременно пересылаемся. например 5 мая мы все одновременно высылаем друг другу сюжеты согласно схеме пересылки. Отшиваем до 5 июня . можно и быстрей как получится. 5июня мы одновременно пересылаем дальше . Ваш сюжет уходит другой девочки а от предыдущей вы получаете тоже сюжет . ОТшиваете и снова пересылаетесь. Если народу мало то на третьей пересылке ваш робтин будет дома. У вас и у каждой участнице. Ну как могла рассказала.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #36 : Май 05, 2011, 12:53:36 »
А это девочки есть сюрпризный робин и не сюрпризный.



Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #37 : Май 05, 2011, 12:55:36 »
Если не сюрпризный то все подбираете сами . А если сюрпризный то вы подготавливаете тряпочку вышиваете как основу для темы свой сюжет а мы по тематике подбираем сюжет нитки и отшиваем . В итоге вам придет сюрприз в виде наших отшитых работ и в серединке ваша отшитая. На вашу отшитую мы будем ориентироваться в какой гамме вы хотите.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Юльёнка

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #38 : Май 05, 2011, 12:59:36 »
Так, хорошо, с сюрпризом разобрались.

А в смысле одновременно? Т.е. если команда пусть 5 человек, то в итоге будет 5 вышитых полотна, а не одному человеку достается? :sh5:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #39 : Май 05, 2011, 13:01:03 »
Цитата: Юльенка
Леся, я ща себя тупнем чувствую... На сайте робина написано, что хозяйка получает сюрприз, т.е. она не знает, какой сюжет вышивает каждый участник, только общую тему композиции, так? Что полотно канвы от хозяйки, это понятно. Но какие нитки, блин? Или можно сразу все обговорить и рассчитать, и получается что это уже не сюрприз, а просто коллективно сделанное полотно?
Юленька ты все правельно поняла не тупень ты. По идее если не сюрпризный то действительно коллективное панно . А если сюрпризный то нитки в своих закромах и схемка от туда же. От хозяйке тряпочки тольео тема. Ну там морской , маяки , мельницы. тортики. для кухни . Да всего куча что душа пожелает.-)) ТО мы и исполним.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Юльёнка

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #40 : Май 05, 2011, 13:03:24 »
Ну вот там не написано же, что бывает с сюрпризом и без сюрприза, размыто как-то и ни поняяятна.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #41 : Май 05, 2011, 13:03:38 »
Так, хорошо, с сюрпризом разобрались.

А в смысле одновременно? Т.е. если команда пусть 5 человек, то в итоге будет 5 вышитых полотна, а не одному человеку достается? :sh5:
Нет конечно пять полотен а с чего бы это одному то . вы каждая из пяти выберете себе тему.  Но не сама себе вышиватьбудешь а девочки для тебя а ты им. ВОт и весь смысл.
Есть когда девочки просто  покупаю большую картину а самой в лом вышивать делит на части и девочки вышивают для нее . ТОже считается как робин.  Есть когда вышивается на наскольких маленьких тряпочках которые отсылаются всем девочкам одновременно . И получается на руках у каждой будет по три четыре тряпочки участников. Интерпритаций такого куча. как хотят так и играют . А еще бывает что при пересылке можно обменять подарочками . НУ в основном это магнитики когда девочки с разных городов.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Юльёнка

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #42 : Май 05, 2011, 13:10:24 »
Ура, мне теперь понятно :romashki: Вот потому я и не знаю, с нитками сложно, свои запасы-то маленькие и не всех цветов радуги. Думаю в это все и упирается. А так бы я легко, тем более если мы из одного города, с пересылкой не мучаться, а если кто из нас не новокузнецкий возьмется это все равно не в другой конец страны отправлять.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #43 : Май 05, 2011, 13:16:15 »
идея понятна, вот про схему уточнить хочу: электронный вариант схемы? это ж глаза сломать - вышивать! а если кто сильно сложно выберет?

Оффлайн Юльёнка

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #44 : Май 05, 2011, 13:17:43 »
Их же легко распечатать. Насчет сложности - я думаю мы тут все без особых изысков, тем более чего особо сложного может быть в сюжетике где-то 70х70 крестом. Если только изобилие четверти, три-четверти и франц.узелков избегать.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃