Автор Тема: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ  (Прочитано 28961 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Капля,  какие мелкие? В 3 года ребенок должен все эти сказки знать из книжек наизусть и хохотать над путаницей. А раньше трех лет вообще нефиг подобные мульты смотреть, когда есть развивающие.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
 Если Машу и Медведь вредно, то как же мы на Ну погоди то выросли?

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
да простят меня любители Маши и медведя, я считаю это уродский мультик
мля, я этот мульт просто ненавижу



Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Капля,  какие мелкие? В 3 года ребенок должен все эти сказки знать из книжек наизусть и хохотать над путаницей. А раньше трех лет вообще нефиг подобные мульты смотреть, когда есть развивающие.
Женя, ты о чём?  Синию бороду, Золушку (первое что вспомнила) нужно в три года знать?  Может Артур и знал, но не думаю, что среднестатистический дети хорошо ориентиртся (это ключевое) по многим сказкам, так чтобы воспринимать их с лёгкостью и понимать где и откуда выдернута цитата...
Взрослым да, все понятно, но совсем мелким, не думаю...

А ещё ж Машины страшилки есть :fp:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
"По щучьему  веленью":
Цитировать
На печи день-деньской лежала Емелина жена, злая и сварливая баба. Бедному Емеле приходилось и обед готовить, и полы мыть, и бельё стирать. Раз послала его жена за водой. Пока стоял Емели у проруби, решил он кроме воды ещё и рыбкой жену угостить. Недолго думая, снял он варежку, да и сунул руку в ледяную воду. Тут его за руку кто-то как-а-а-а-а-а-к тяпнет!

Смотрит Емеля, а это щука. Призналась ему щука, что она не простое водоплавающее, а золотая рыбка. Емеля со страху щуку в прорубь выбросил. Да только она не уплыла, а научила Емелю волшебным словам. Достаточно вымолвить "По щучьему велению, по моему хотению", как любое желание тотчас исполнится. Емеля щуке опять не поверил, да со всех ног домой помчался. Забежал в избу и рассказывает жене, как всё было. А та его на смех подняла. Емеле стало обидно, что ему не верят, он рукой взмахнул и заклинание произнёс. Смотрит жена, вот диво дивное, вёдра с водой сами с речки бегут. Обрадовалась лентяйка и тут же пожелала отправиться в магазин прямо на печке.

Только вечером воротилась Емелина жена, полные сумки обновок с собой притащила. Смотрится в зеркало, прихорашивается, прям как настоящая столбовая дворянка. Решила своенравная женщина, что с такой красотой не под стать ей в крестьянской избе жить, и захотела стать самой Владычицей морскою. Испугался Емеля. Если жена станет сомою, ему что, сомом становиться? Но делать нечего, произнёс он волшебные слова "По щучьему велению, по моему хотению", и сварливая жена тут же превратилась в сома. В аквариуме теперь у Емели живёт.

Девы, ну и где тут нормально то? Понамешали всё в кучу, а ре посмотрит и будет думать, что так и должно быть...

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
А вы вообще помните на какой возраст изначально была рассчитана Маша? На 5-7 лет, подготовишек то есть. А в этом возрасте не то что Золушку, но и синюб бороду обязаны знать. А если дети не доросли до этих книг - то это проблема невнимательных родителей. Которым самим телевизор опасно давать.
И причем тут Артур, я и сама в 3-5 лет все эти сказки знала. Ну если не знаете, то смотрите, когда узнаете. Смысл именно в путанице.

Не вижу смысла спорить, мое мнение - нет опасных книг/фильмов/мультов, есть только родители, которые не чувствуют когда давать это своим детям.
А то вы так договоритесь, что и Юнна Мориц с хохотальной путаницей для вас опасный бред. Вон, про Ну погоди уже договорились...

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #81 : Ноябрь 05, 2016, 23:53:26 »
"Шаг за горизонт" навеял поискать источник знаменитой цитаты... а там еще и идея
https://www.youtube.com/watch?v=zIFCgkze0ww

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #82 : Ноябрь 05, 2016, 23:57:23 »
<Σ>, Шаг за горизонт еще жыф?

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #83 : Ноябрь 06, 2016, 00:06:30 »
в недрах ютуба живет

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #84 : Январь 03, 2017, 22:30:15 »
Кто в НГ чего смотрел? Голубой огонёк смотрел кто-нибудь? Что-то так ругают его страшно в сети на каждом углу, от простого народа до Макса Фадеева. Мол, жуткий треш и отстой.
А у нас Пельмени фоном шли после президента.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #85 : Январь 03, 2017, 22:32:33 »
Мы Иронию судьбы, потом фоном что дальше на первом, не вслушивались, только пугались какие все в HD страшные))) ну а после курантов отбой был)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #86 : Январь 03, 2017, 22:34:14 »
мы после президентской речи которую никто не слушал звонили родственникам по скайпу. Кому нужен  голубой огонёк...


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #87 : Январь 03, 2017, 23:04:24 »
Голубой огонёк смотрел кто-нибудь?
а он по какому каналу шел?
у нас фоном что-то было по первому каналу, не знаю голубой это, не голубой :pardon2: особо и не всматривались)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #88 : Январь 03, 2017, 23:06:23 »
да, вот кстати хорошее замечание
Киркоров с Галкиным были - значит голубой огонек? нет - не голубой?
когда-то Sand

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Зомбоящик. Воздействие, воспитание, роль ТВ
« Ответ #89 : Январь 03, 2017, 23:17:38 »
у первого есть сайт http://www.1tv.ru/shows/novyy-god-2017
а вот со второго - https://russia.tv/video/show/brand_id/60077/episode_id/1455957/video_id/1568508/

чо трешовее?)