Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 196640 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #525 : Октябрь 08, 2014, 21:12:56 »
 :hihihi:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #526 : Октябрь 14, 2014, 00:03:36 »
Дорожное.

  Что-то я зачастила. Но сейчас смешно было, надо рассказать.
  Возвращаюсь с работы. У Гостиного двора в автобус заходят две барышни. Часто их вижу, никак не могу определить возраст - им и 12 лет можно дать, и 25. У обеих пирсинг в бровях, в носах и в губах. У одной волосы выкрашены в блёкло-розовый цвет, у другой - в синевато-зелёный. Голову обе мыли ещё по весне, талой водой. В той же воде стирали одежду, очевидно. Замарашки ужасные. И лица такие... со следами деградации. Знаете, в магазинах продаются такие пупсы-тролли с серыми жуткими лицами - вот один в один. Думаю, там не только родители выпить любят, но и бабуля с дедулей не откажутся. И у самих барышень в руках всегда либо пиво, либо какой-то энергетик.
  Сижу я, значит, у окошка, а барышни расположились аккурат передо мной. Наблюдаю их сальные разноцветные затылки, слушаю беседу. Не слушать невозможно, ибо разговаривают они очень громко и смеются при этом как Бивис и Батхед.
  Разговор приблизительно такой:

  - Гыыы.
  - Гыыыыы.
  - Гыы-а-а-а.
  - Ты видела, кароч, как эти парни на нас смарели? Гыыы.
  - Ну бля, гыы-а-а-а.
  - Гыыы.
  - Гыыыыы.
  - Хорошо, что автобус подъехал, а то бы они к нам привязались, гыыы.
  - Ну бля, гыыыыы.
  - Потом бы не отвязаться было, гыы.
  - Нууу, гыыы.
  Слушаю всё это, гляжу в окно, чувствую себя престарелой интеллигентной петербурженкой.
  Автобус переезжает Дворцовый мост, и тут выясняется, что Биржевая площадь перекрыта - то ли ремонтирую что-то, то ли из-за Медиафорума. И мы поехали в объезд по Васильевскому острову.
  Только повернули на Кадетскую линию, смотрю - по соседней полосе едет до боли знакомая машина. Мой младший братец с приятелем.
  Движение плотное, едем рядышком. Братец за рулём, следит за дорогой, а приятель по сторонам таращится. Я ему помахала, он увидел, машет в ответ.
  А барышни же спиной ко мне сидят, не знают, что он мне машет. Решили, что им.
  - Гыыы, ты видела?
  - Дыа, гыыы.
  И как давай размахивать руками!
  Приятель помахал мне мобильником - дескать, позвоню сейчас.
  Девицы разошлись не на шутку, одна аж привстала, машет в окно, старается. И ещё кричит при этом:
  - Парни, эээй! Привееет!
  И между собой:
  - Секи, секи, опять машет. Эээй, парни!
  Мне так смешно, уже сама еле сдерживаю "гыыы".
  Останавливаемся перед светофором, звонит мобильник. Приятель братца говорит:
  - Ты домой? Мы через Петроградку едем, пересаживайся, подбросим.
  Я отвечаю:
  - Да ну, зачем вам из-за меня крюк делать? Если б я на остановке стояла - другое дело. А я ж еду уже, чего прыгать туда-сюда.
  А эти всё машут.
  Загорелся зелёный, автобус медленно тронулся с места, соседняя полоса была свободней и брат нас обогнал.
  Барышни опять уселись на свои места и продолжают разговор:
  - Гыыы.
  - Гыыыыы.
  - А прикинь, они там впереди сейчас остановятся и сюда пересядут, гыыы.
  - Гыыы.
  - Смари, смари, остановка. Смари, нету их?
  - Неа, гыы.
  - А прикинь, мы выйдем на нашей, а они там нас ждут, ыыы, ааа.
  - Прикольно бы было, гыы.
  - Ага, и как потом отвязаться?
  - Гыы-а-а! Не за-а-аю!
  - Блииин, хоть бы их там не было!
  - А прикинь, если они живут рядом с нами? Гыы.
  - Блииин, тогда ваще! Гыыы.
  - А ты номер не запомнила?
  - Неа...
  - Блииин... Ваще попадалово, ыыы.
  - И ты не запомнила?
  - Неа. Гыыы.
  - Гыы-а-а-а, прикол!
  Я вышла на Ленина, барышни, загибаясь от радостного смеха и от предвкушения скорого приключения, поехали дальше.
  Иду к дому, представляю картину. Вот мой брат и его приятель. Каждому по 30 лет. У каждого есть свой бизнес, неплохая машина, двое детей, амбиции и планы на безбедное будущее. Мотыляются вечером по городу, чтоб привязаться к этим двум немытым разноцветным чудам неопределённого возраста. Подышать выхлопами "Ягуара" и послушать это "гыыы". Да. А как была бы счастлива мама!
  Иду, хихикаю в воротник пальто.
  Но это ещё не самая потешная часть истории.
  Подхожу к подъезду - звонит сотрудница. Женщина, к слову, постарше меня. Слышит, что я с трудом сдерживаю смех, интересуется причиной веселья.
  Рассказываю ей в красках эту историю, и вдруг она выдаёт:
  - А чего ты к ним в машину-то не пересела? Пусть бы эти пигалицы видели! Я бы вот принципиально у них на виду прыгнула бы в машину, вот бы они обломались!
  Эммм. Мне слегка поплохело. Думаю: шутит она так, что ли?
  На всякий случай переспрашиваю:
  - Ты это серьёзно?
  Отвечает:
  - Конечно. Таких надо на место ставить.
  Боже мой. На какое место? Кого? Мне, в мои сорок лет, понтоваться перед этими гыгыкающими девицами? С шиком плюхнуться в машину и показать язык - типа, вот какая я крутая, бе-бе-бе, а чего добились вы? А то я так не вижу, чего они добились.
   И теперь я веселюсь от осознания того, что эта моя сотрудница (которую я, к слову, и прежде недолюбливала) оказалась ничуть не умней моих попутчиц. Ну волосы моет, ну сувенирные магнитики к лицу прилепить не может, ну "Ягуар" не хлещет. А мозгов-то ровно столько же.
  Окажись она на моём месте - ей и впрямь следовало бы пересесть в машину. Соперницы её уровня, так почему бы не повыпендриваться?
(с)yapritopala

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #527 : Октябрь 14, 2014, 07:10:52 »
гыыы-ы  :gg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #528 : Октябрь 14, 2014, 10:40:39 »
 :wink2: :wink2: :wink2:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #529 : Октябрь 19, 2014, 22:13:00 »


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #530 : Декабрь 22, 2014, 12:08:38 »
Алиска собралась спать.

— Почитаешь мне сказку, мама? — спросила она.

Мама оторвалась от ноутбука.

— Алиса, мне некогда. Попроси папу.

Алиска вздохнула самым горестным вздохом, на какой была способна. Все понятно — мама опять пишет статью, и разумеется, ей сейчас не до сказок.

Папа обнаружился на кухне. Он курил, открыв форточку, и разговаривал по телефону.

Алиска опять вздохнула и развернулась. Если папа говорит по телефону — бесполезно его о чем-то просить, он просто начнет махать рукой и говорить в трубку: «Нет, Вить, свечи я уже менял, не помогает, может, ты завтра сам заскочишь и посмотришь?..» — или еще что-то в этом роде.

— Папа занят, — сказала она маме. — Почитай, пожалуйста!

— Алиса! — возмутилась мама. — У меня дедлайн на носу, я же сказала! И вообще, одиннадцатый час, какие сказки! Живо в постель!

Она отвела дочь в детскую, уложила под одеяло, чмокнула в лоб и еще раз повторила:

— Спи! Спокойной ночи! — и вышла.

Алиска принялась глядеть на потолок, на размытые серые тени, отбрасываемые рогами люстры в слабом свете ночника.

— Сказки не будет?..

— Нет, — подтвердила Алиска. — Мама занята, и папа тоже занят.

— Жаль, — хрипловатый голос доносился из-под кровати. — А я надеялся послушать сказку.

Алиска снова вздохнула — третий раз за вечер.

— У мамы Дед Лайн, — сказала она.

— Что?..

— Дед Лайн, — повторила Алиска. — Это как Дед Мороз, только наоборот. Он приходит не к детям, а ко взрослым. И не к хорошим, а к плохим, которые не успевают делать свою работу.

Из-под кровати высунулась черная лохматая лапа и принялась тихонько царапать когтями одеяло.

— Перестань так делать, — сказала Алиска. — Хочешь забраться на кровать — забирайся. А пугать меня нечего.

Лапа убралась обратно.

— У тебя ночник горит, — обиженно проворчал голос. — Выключи сперва.

Алиска протянула руку и щелкнула выключателем.

— Так-то лучше, — сказало Чудовище, высовывая голову из-под кровати. — Ох уж это электричество. Напридумывали всяких светильников, лампочек, люстр!.. Порядочному чудовищу уже и спрятаться негде.

— Мог бы и не прятаться, — пожала плечами Алиска. — Все равно я тебя не боюсь, хоть со светом, хоть и без света.

— Не скажи, — Чудовище вспрыгнуло на кровать и уселось в ногах у Алиски. — Дело не в страхе, а в ночи. У вас, у людей, совсем не осталось ночи!

— Это почему? — удивилась Алиска. — Вот же она — ночь! На улице темно, все ложатся спать…

Чудовище махнуло лапой.

— И вовсе не темно, — сказало оно. — Выгляни в окно — все улицы в огнях, в каждом доме светятся окна, у каждого подъезда — фонарь.

— Смешной ты, — фыркнула Алиска. — А как же иначе? Если без фонарей, то будет совсем темно.

— Ночью должны светить звезды, — грустно сказало Чудовище. — Вот ты, например, давно смотрела на звезды?..

Алиска принялась вспоминать. Совсем недавно по телевизору показывали передачу, и там было полным-полно звезд, просто целая куча. А еще у мамы в компьютере есть фотографии…

— Нет, нет, нет! — Чудовище возмущенно задергало усами и даже пару раз взмахнуло хвостом. — Разве это звезды?.. Я про настоящие звезды! Которые на небе!

Тогда Алиска вспомнила — на прошлой неделе они с мамой возвращались из детского сада, и она видела, как над деревьями загорелась одна звездочка — самая первая звездочка на всем небе.

— Красивая, — сказала Алиска. — Я маме тоже показала, только она не увидела.

— Звезды красивые, — подтвердило Чудовище.

Они помолчали. За окном проносились по улице машины, часы негромко тикали на стене, а из комнаты доносились приглушенные голоса. Мама говорила:

— Тебе что, трудно дочери почитать?..

А папа отвечал:

— Вот сама и почитала бы. Оторвись от экрана на минутку.

— А ты часто смотришь на звезды? — спросила Алиска.

— Каждую ночь, — отозвалось Чудовище. — С крыши их хорошо видно.

— Я тоже хочу, — сказала Алиска. — Только мне на крышу нельзя.

Чудовище пошевелилось и уставилось на Алиску зелеными глазами.

— Звезды можно увидеть и отсюда, — сказало оно. — Ты просто гляди вверх, и увидишь.

— Здесь же потолок, — засмеялась Алиска.

— Значит, нужно смотреть внимательнее, — сказало Чудовище. — Посмотри вон туда. Видишь?..

Алиска поглядела туда, куда показывало когтем Чудовище.

— Там ничего, — сказала она. — Там шкаф, а над шкафом ничего нет. Просто темнота.

— Звезды всегда светят в темноте, — сказало Чудовище. — Ты приглядись.

Алиска пригляделась.

— Ой, — прошептала она. — Синяя звездочка.

— А там еще одна, — сказало Чудовище. — И вон там. И здесь. А если посмотришь туда, увидишь целый Млечный Путь. Ну, видишь?..

Оно откинулось на спину и положило передние лапы под голову.

— Если лежать так долго, — прошептало оно, — можно увидеть, как планета летит через вселенную, словно сквозь облако звездной пыли. Это очень красиво.

— Красиво, — согласилась Алиска.

Они замолчали, глядя в небо. Где-то вдалеке ухала сова, легкий ветер шевелил листву на деревьях. Ночной мотылек сел на спинку кровати и пополз по ней.

— А если увидишь падающую звезду, — добавило Чудовище, — надо загадать желание. У тебя есть заветное желание?

Алиска кивнула.

— Я загадаю, — сказала она. — А сбудется?

— Обязательно.

Через час в детскую, полную звезд и ночной тишины, вошла мама. Она задернула занавески на окнах, поправила сползшее набок одеяло и немного постояла, слушая, как сопит во сне Алиска.

Потом она вышла, так и не заметив бескрайнего звездного неба над головой.

(с) Алексей Березин

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #531 : Декабрь 22, 2014, 13:08:38 »
 :'-(


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #532 : Декабрь 24, 2014, 19:14:39 »
Как женщине понять, что её любят?
Раньше я думала, что любовь - это вот в как в кино. Она ему: "Ханни, ай лав ю, гив ми плиз шубу-дубу из рашен фокс, энд ещё бьютифул стоун в ауруме 585-й пробы", а он ей: "Йес, мой сладкий бубльгум! Щас метнусь за шубой-дубой, и яхонтов на обратном пути прихвачу"
Вот она, думаю, любовь-то! Настоящая! "Я ей - Санюшка, а она мне - Митюнюшка!"©
Подарки! Шубы! Аурум! Бриллиант Сердце океана на Восьмое марта!
Но нет. Нет, друзья. Не ту страну назвали Гондурасом.
Сегодня в половине третьего ночи приспичило мне гречневой кашки. Антикризисной гречи мне захотелось. С маслом и молоком. Прям чувствую: очень надо. Гречка есть, молоко есть, даже соль и сахар есть (втарилась на случай войны, чо я, хуже всех?), а масла нет. ну вот вообще нет, даже бумажки от него - и той нет. А муж уже спит, ясен пень.
Я его так тихонечко бужу, и говорю на ушко: "Тёмушка, а я кашки хочу".
Тёмушка мне сквозь сон: "Ну и свари себе кашки, а то ведь на ночь не пожрёшь - не уснёшь".
Я ему: "Тёмушка, а маслица-то нету!"
А он мне: "ну и ешь без маслица"
А я ему: "Я без маслица не могу! Это не каша ведь, а дрянь какая-то получится. Тёмушка, сходи в магазин, а? Купи маслица горшочек. И минералочки. И молочка ещё. И сливок - мне для кофе на утро. И..."
"И иди ты в жопу, Лида" - ответил Тёмушка, но проснулся. - "Полтретьего ночи. Мне в семь на работу вставать. Ты издеваешься?"
Я всхлипнула: "Кашки бы мне, Тёмушка. Кашицы немного. Чуть-чуть. И маслица. Ну пожалуйстаааааа!"
Тёмушка встал и пошёл на кухню. Открыл холодильник. Изучил содержимое. Потом спросил: "А оливкое масло не подойдёт? А майонез? А сало вот тут хорошее ещё - не покатит? А вот смотри: икорное масло есть! Тоже не пойдёт?"
Я сделала скорбное лицо, и грустно пошлёпала губой.
Тёмушка закрыл холодильник, пошёл оделся, и в дверях обернулся и спросил: "Так что там ещё надо взять, кроме маслица-то?"
Вот это - любовь. Маслице в полтретьего ночи - это любовь!!!!
А про шубы-дубы ещё в русской народной старинной песне пелось "Ты шубки беличьи носила, кожи крокодила... И перо за это получай!"
Не надо мне шуб. Ничего мне не надо. Всё у меня есть, спасибо тебе, Господи.
И маслице. Это самое главное. И маслице.

(С) Лидия Раевская

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #533 : Декабрь 24, 2014, 20:09:45 »
 :love3:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #534 : Декабрь 24, 2014, 20:47:11 »
я бы на утро пошла разводиться. надо ж быть такой эгоисткой, сама бы вставала в 7 утра на работу а ночами прыгала бы за "маслицом". разбалованная сука.  п...ц)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #535 : Декабрь 24, 2014, 20:48:35 »
я бы на утро пошла разводиться. надо ж быть такой эгоисткой, сама бы вставала в 7 утра на работу а ночами прыгала бы за "маслицом". разбалованная сука.  п...ц)
Я тоже чота подобное подумала :ggg: :hi:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #536 : Декабрь 24, 2014, 20:51:57 »
Миап, Natasha, жучки завистливые  :P
если каждый день такая свистопляска - то да, эгоистка и т.д., а если раз в пятилетку приспичило до поросячьего визгу, а милый не послал, а проникся и добыл, то да - любофь
но сама я так не смогла бы - проще самой сходить, чем кого-то просить. и потому ей тоже завидую
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #537 : Декабрь 24, 2014, 20:55:29 »
жучки завистливые
Танунах! Мне мужика искренне жалко. В 7 утра вставать, а тут просыпайся среди ночи и прись куда-то ищи, пля, маслице, только потому, что этой дуре мало того, что не спится под боком, так еще и ночью жрать приспичило. Повбывав бы. :rr:
ЗЫ: Мне, если чо, тоже может приспичить среди ночи. Сама и прусь, никого не бужу. И еще и стараюсь не дышать-не отсвечивать, чтобы никого не разбудить.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #538 : Декабрь 24, 2014, 20:56:05 »
Каролинка, при чем тут зависть алле? ты мож и завидуешь а я точно нет. не уважаю я это. и сама от девочек такое поведение терпела. бесит ужасно поэтому.
мне бы и в голову не пришло. мне надо - я бы и пошла. а если бы меня так разбудили, восприняла бы как по*уистическое ко мне отношение и разошлась бы.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #539 : Декабрь 24, 2014, 20:57:06 »
Миап, тот редкий момент, когда наши мнения полностью совпадают :ggg: :dan5: