Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 196577 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #510 : Июль 15, 2014, 20:00:11 »
 :hihihi:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #511 : Август 09, 2014, 16:55:12 »
Третья улица Строителей.

Сегодня история была.
  Приехали мы к маме. Заходим в подъезд, а там сидит мальчонка пяти лет и плачет горькими слезами.
  - Ты чего, - спрашиваю, - ревёшь?
  А он отвечает:
  - Я к бабушке приехал. Пошёл во двор гулять, вернулся, а она дверь не открывает.
  Я говорю:
  - Ну и чего сопли пузырями надуваешь? Бабушка, наверное, в магазин вышла, сейчас вернётся.
  А он ревёт, аж трясётся. Маленький такой, до того жалко - не передать.
  - Тебя как зовут?
  - Ро-о-ома...
  - Ты из какой квартиры?
  - Из восемна-а-адцатой...
  А в восемнадцатой квартире новые жильцы, я их ещё не знаю. Позвонила туда - тишина. Ну не оставлять же рыдающего ребёнка на лестнице?
  - Пошли, - говорю, - Рома, в гости. А бабушке записку в дверях оставим.

  Пришли домой. Пока муж его развлекал, я записку написала: "Рома находится в кв. 28". Спустилась, сунула в дверную щель.
  Возвращаюсь, Рома уже с моим великовозрастным мальчиком машинки по полу катает, всё хорошо.
  Умыла его, спрашиваю:
  - Борщ будешь?
  - Буду.
  Навернул тарелку борща, только ложка мелькала.
  - На второе голубцы. Будешь?
  - Буду.
  Аппетит завидный, не придерёшься. Два голубца смёл в один присест.
  - Тебе компот или сок?
  - Мне чай.
  У меня слегка вытянулось лицо, потому что когда мне было 5 лет и в доме имелся компот или сок, меня бы фиг кто заставил пить чай.
  Ну ладно. Сидим, пьём чай с вафельным тортиком, Рома с моим мужем беседы беседует. Обсудили все сугубо мужские вопросы: какие бывают марки машин, какую они скорость развивают и прочее важное.
  Пришла моя мама. Объясняю ей появление гостя. Мама говорит:
  - Странно. В 18-ой квартире живёт девушка твоего примерно возраста.
  Я ничего странного в этом не увидела. Сорокалетняя девушка вполне может быть бабушкой пятилетнего внука, кто ж ей запретит.
  Мама сочла мой аргумент вполне убедительным и тоже бросилась развлекать гостя. Вытащила коробку с игрушками и тут пошло у них веселье.
  Примерно через час раздаётся звонок в дверь. Открываю - на пороге девушка моего примерно возраста (хорошо за пятьдесят, если не лукавить - спасибо, добрая мама).
  - Здравствуйте, - говорит. - Я вот с работы приехала, а у меня в дверях записка. Вы, наверное, квартирой ошиблись?
  Меня насторожило уже то, что она приехала с работы. А то, что имя Рома ни о чём ей не говорит, вовсе выбило из колеи.
  - У вас внук не терялся разве? - спрашиваю.
  - У меня внуков пока нет, - отвечает.
  Так. Пазл не складывается.
  Возвращаюсь в комнату. Там все заняты делом: мама грузит кубики в самосвал, муж привязывает к этому самосвалу верёвку, начальник транспортного цеха Рома раздаёт всем указания.
  - Рома, - говорю я, - ты из какой квартиры-то?
  - Из восемнадцатой, - не отрываясь от процесса погрузки и транспортировки отвечает Рома.
  - А эту тётю ты знаешь?
  Рома оборачивается, мельком смотрит на хозяйку 18-ой квартиры, равнодушно бросает "Нет" и возвращается к делам.
  - И она тебя не знает, - говорю я. - Хотя живёт в восемнадцатой квартире.
  Грузчик и водитель самосвала замирают на месте и с удивлением взирают на Рому.
  - Не живёт, - успокаивает нас Рома и пытается продолжить игру.
  Все молча переводят взгляд с Ромы на девушку моего примерно возраста.
  - Я живу в восемнадцатой, - испуганно бормочет она. - Но это не мой мальчик, честное слово, не мой.
  Я могу понять, почему она так испугана: у моей мамы такое лицо, словно она вот-вот запустит в неё кубиком и переедет самосвалом.
  - Стоп игра, - говорю я и сажусь на пол рядом с Ромой. - Давай-ка сначала. Ты к бабушке откуда приехал?
  - Из Питера.
  - А свой адрес в Питере ты знаешь?
  Называет адрес: улицу, дом, квартиру.
  - А бабушкин адрес знаешь?
  Называет адрес бабушки и пазл складывается. Маленький бес носился с друзьями в своём дворе и в процессе игры они незаметно переместились во двор соседний. Потом друзья разбежались по домам, ну и наш герой пошёл домой, чего ему одному на улице делать. Дома типовые, как две капли воды друг на друга похожие. Вместо бабушкиного дома он пришёл в наш. В дверь побарабанил - ему не открыли. Он испугался и заплакал. Всего и делов.
  Сунули Роме машинку на добрую долгую память, схватили в охапку и понесли к бабушке. Которая там наверняка уже вся седая, если вообще жива.
  Прибегаем в соседний двор. Слышим вдалеке голос, зовущий нежно:
  - Рома! Ромааа! Ромааан!
  Бежим на этот голос. Видим до смерти перепуганную женщину моего примерно возраста (после празднования 60-летнего юбилея не все ещё букеты повяли).
  - Ваш?
  - Наш!
  И с рыданиями бросается на грудь сразу нам всем.
  Успокоили, разъяснили ситуацию, посмеялись. У бабушки смех был нервный, надо сказать. А Роме хоп-хны, у него новая машинка, чего вы там все орёте, не даёте сосредоточиться человеку на игре.
  Бабушка так рассыпалась в благодарностях, что мы поспешили ретироваться, пока она вовсе не рассыпалась. Даём задний ход, слышим, она говорит:
  - Рома, пошли скорее обедать, ты же голодный.
  - Я уже поел, - отвечает Рома, елозя машинкой по асфальту.
  - Он уже поел, - подтверждаю я, оборачиваясь. - Первое, второе и чай.
  - Надо же! - удивляется бабушка. - Он так плохо кушает, прямо ложку супа в него не запихать.
  Я изумлённо приподнимаю бровь, вспоминая, какие порции умял за обе щеки Рома, а он отвлекается, наконец, от машинки и кричит нам:
  - Пока! Я завтра ещё приду!
yapritopala(с)

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #512 : Август 09, 2014, 17:08:24 »
- Пока! Я завтра ещё приду!
а концовка-то какая обнадеживающая  :hhhhh:

когда-то Sand

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #513 : Август 09, 2014, 17:34:26 »
хороший мальчик  :gg:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #514 : Август 09, 2014, 17:58:40 »
 мальчик-то не пропадет  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #515 : Октябрь 05, 2014, 16:36:19 »
 :hihihi:

Моя семья.

У мамы начался ежегодный квест "Собери кухонный комбайн и сохрани рассудок".
  В течение года мама комбайн не достаёт, бережёт (дети-то нынче известно какие пошли: если один раз вещь подарили, так сдувай с неё пылинки всю жизнь, не ломай - второго раза может и не быть). Но как только начинается сезон заготовок - комбайн переезжает из шкафчика на стол. Тут-то и начинается засада: за год мама напрочь забывает, как его собирать. Головоломка, комбайн Рубика.
  Какое-то время мама пытается решить эту задачу самостоятельно, а потом, отчаявшись, звонит мне.
  У меня дома совершенно другой комбайн и я, конечно, тоже не помню, как собирать мамин. Поэтому я заставляю её достать всё-таки инструкцию и читать её вслух. Ну и таким образом этот пазл у нас складывается. Милая семейная традиция.
  Так вот. На днях мама достала комбайн из шкафчика, поставила его на стол, полдня помедитировала и позвонила мне.
  В это время у мамы в гостях был её брат, мой дядюшка - человек прекрасный, нежно мною любимый, но вредный до невозможности. Величайший спорщик (давно порываюсь написать пост про этот его талант), желающий, к тому же, чтоб в любой ситуации всё внимание было приковано исключительно к нему. Уж если он снизошёл до того, чтоб прийти к вам в гости, то будьте любезны отложить все дела, отключить все электроприборы, сдать всех детей в приюты и внимать, благоговея. Пришёл Его Величество Дядюшка, заткнитесь и падите ниц. Такая у него особенность.
  Мать моя женщина на эту его особенность чихала сто сорок раз. У меня в душе расцветают хризантемы, когда я наблюдаю, как мать идёт на таран.

Например, дядюшка начинает рассказ о своей боевой юности. Как он кутил, какие барышни его любили, каким успехом пользовался он среди товарищей и дам. Разойдётся, распылится, на секунду остановится, чтоб набрать в лёгкие воздуха, и тут мама спокойным голосом говорит мне:
  - Ну ты так и не дорассказала про отпуск. Вот вы приехали в Таллин, заселились в отель - а потом куда пошли?
  Словно и не было этого долгого дядюшкиного рассказа.
  Или возжелает дядюшка поделиться с общественностью своими мыслями по поводу недавно прочитанной книги. Общественность в моём лице может сколько угодно умолять не пересказывать сюжет (я ещё не читала!) - ему по барабану. Зачем мне читать, если он сейчас в сто раз лучше Хемингуэя всё по полочкам разложит?
  И вот он снова войдёт в образ, начнёт размахивать руками, наращивать темп, набирать обороты, голос его уже срывается от напряжения... На долю секунды он остановится, чтоб откашляться, и мама сразу:
  - А курочка же у меня есть, ребята! Так, мужики, выдвигайте-ка стол на середину, Вита, неси тарелки, давайте обедать.
  Дядюшка сразу сдувается, как воздушный шарик, и злится ужасно. Это дико смешно. Раньше его бабушка так задирала, потом мама навострилась. Ну и у меня иногда неплохо получается, что уж там.
  И вот в этот раз пришёл он к сестре в гости, а та, вместо того, чтоб внимать и аплодировать, возится с кухонным комбайном.
  Дядюшка тут же стал учить маму хозяйственности. Вот ведь бабушка всегда капусту вручную шинковала, и прабабушка тоже, и испокон веков так было на Руси, и древние люди к мамонтятине подавали капусту, ручками нашинкованную, а эти ваши изобретения - это всё от лени, лишь бы ничего не делать. Он и стиральную машину считает воплощением зла, к слову. То ли дело прежде: женщины бельё в ведре кипятили, в тазу стирали, в речке полоскали - оно же идеально чистое было. А этой фигнёй разве нормально выстираешь? Шмотки свои, впрочем, носит к маме и стирает в машине. Но нос при этом морщить не забывает.
  Мама привычно начихала на него в сто сорок первый раз и стала звонить мне. Дядюшку это, естественно, задело. То есть, вместо того, чтоб замереть и не дышать, сестра нагло берёт телефон и звонит дочери. Времени у неё другого нет, можно подумать.
  Я прошу маму достать инструкцию. Слышу, как дядюшка возмущается:
  - Господи, что там читать? Там пять деталей, неужели без инструкции не додуматься?
  - Отвали-ка, - задорно отвечает ему мама и начинает шушрать страницами.
  Я держу мобильник у уха и продолжаю наслаждаться беседой своих пенсионеров.
  - Ты вообще не там читаешь! - шипит дядюшка.
  - Тебе велено отвалить, - напоминает мама.
  - Написано же: сборка, страница семь. А ты третью открыла!
  - Исчезни.
  - Ты так три часа искать будешь!
  - Уйди.
  - Дай я найду!
  - Отстань.
  - Да ты не то смотришь!
  - На, читай сам, - сдаётся, наконец, мама.
  Слышу, как дядюшка радостно овладевает инструкцией, переворачивает страницы и сообщает:
  - Ну вот же! Для дураков написано!
  - Я поэтому тебе и дала читать, - парирует мама. - Я же не дурак.

***

  Муж разговаривает с приятелем по телефону. Приятель в ближайшее время едет в командировку в Африку и немного нервничает. Муж его успокаивает:
  - Да брось, Лёха, не помрёшь ты от этой Эболы. Это всё СМИ нагнетают, никто от неё не умер. Я почти двадцать лет с Эболой живу - мучительно, конечно, но не помер же. Привет тебе от неё, кстати.

***

  В лексиконе моей бабушки было прекрасное слово - "наскрeбать".
  Я вот в детстве была ужасной язвой (сейчас-то нет, сейчас я лапушка и ангел, а в детстве водился за мной такой грешок). Придут, бывало, к старшей сестре друзья, сидят на кухне, разговаривают о чём-то, ну и я рядом пасусь, уши грею. Иная бы сидела молча, чай с баранками хлестала, но это же так скучно! Поэтому я периодически до них докапывалась: придиралась к словам, делала замечания, если они неправильно ставили ударения, подкалывала и передразнивала. В общем, выражаясь современным языком, троллила и срала в комменты. Они бесились ужасно, а меня это веселило и раззадоривало. И бабушка говорила: "Ох, наскребёшь ты сейчас, девочка".
  Или с собакой вот случай был. У нас в деревне был великолепный пёс, помесь лайки с кавказской овчаркой. Роскошный красавец и умница. Он сидел на цепи, а я его дразнила: протягивала сухарик и говорила: "Дунай, на!". Дунай тянулся за угощением, а я прятала сухарик за спину и радовалась, как ловко я его нагрела. Радовалась долго, гордилась собой безмерно. Дунай продолжал верить в мою сознательность и рвался за сухариком. Рвался, рвался, да с цепи-то и сорвался. Накинулся на меня, завалил в сугроб и начал зарывать, как какашку. У меня снег в глазах, снег во рту, я отплёвываюсь, верещу, пытаюсь встать - он опять меня заваливает. Бабушка, наблюдавшая всё это кино в кухонное окошко, вышла на крыльцо и, вытирая руки о передник, произнесла: "Ну что, наскребла? Теперь расхлёбывай".
  Вообще, признаться, наскребала я много и успешно. Противный ребёнок, что и говорить. А потом я выросла и у меня завёлся муж. Теперь он у меня наскребает.
  Сегодня вот наскребал, наскребал... И халат у меня дурацкий, и физиономия с утра опухшая, и лимон я не так нарезала, и книгу я не туда положила. Я терпела, терпела... А потом он наскрёб-таки.
  Последний пузырик моего терпения лопнул, когда я вытирала тряпочкой кухонный стол, а муж стоял у меня за спиной и давал советы. Я, видите ли, не так стол вытираю. Не в ту сторону и не той тряпочкой. И вообще это плохая тряпочка, бесполезная.
  Мне надоело, я взяла тряпочку за уголок, да как шваркну ей мужа по заднице! Муж сразу обратился в бегство и с криком "Убийца, убийца!" помчался в комнату. Я - за ним. Тряпочкой по жопе луплю и приговариваю: "Тряпочка ему не нравится, смотрите-ка! Это очень хорошая тряпочка, полезная! Вот тебе польза! Вот тебе ещё польза!"
  Муж забежал в комнату, закрыл у меня перед носом дверь и держал её с той стороны, чтоб мы с тряпочкой не проникли. У нас с тряпочкой сил меньше, чем у этого борова, поэтому мы остались в коридоре. Высказали всё, что думаем про мужа и его такую-то мать, пригрозили скорой расправой и вернулись на кухню вытирать стол и разогревать обед.
  Через некоторое время захожу в комнату. Муж сидит за своим ноутом и старательно что-то печатает. Заглядываю ему через плечо и читаю в поисковой строке Яндеска: "Телефон доверия для мужчин, подвергающихся домашнему насилию".

  ***

  Ну и ещё история про мужа. Я её рассказывала на фейсбуке, но поскольку не все ещё туда переметнулись - повторю. Просто несколько дней уже вспоминаю и ржу.
  Один наш сотрудник сейчас в отпуске. Заехал по каким-то делам на работу и захватил с собой собачку. А собачка - померанский шпиц, мимими и муси-пуси.
  Понятное дело, я тут же начала умиляться и лопотать, гладить, тискать, сюсюкать и всячески восторгаться.
  На прощанье сфотографировала эту собачку на руках у счастливого хозяина и отправила эту фотографию мужу на почту с припиской: "Смотри, какую прелесть я сегодня тискала!!!"
  Через минуту получаю ответ от мужа: "Ой какой хорошенький, чудо! Такие глазоньки! Такая мосечка! Сам бы затискал!!! И собачка такая симпатичная у него".
(с)yapritopala

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #516 : Октябрь 05, 2014, 19:54:08 »
Сам бы затискал и собачка симпатичная.... Муж у нее тоже не промах , весело им живется  :hhhhh:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #517 : Октябрь 08, 2014, 13:37:09 »
"наскркопать"
да и остальное))
 :hihihi:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #518 : Октябрь 08, 2014, 14:40:49 »
"наскркопать"
да и остальное))
 :hihihi:
Блин, я ж вчера не глянула, скопировала отсюда и на мужской форум утащила. :ggg:
Сейчас поскакала править)) :fp: И мужики ж тактичные, никто ни слова не переспросил))
Всё, сегодня же на Сигму насяду убирать это безобразие :crazy:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #519 : Октябрь 08, 2014, 14:46:19 »
Natasha, да, давайте уже материца  :ggg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #520 : Октябрь 08, 2014, 15:15:48 »
 :hihihi:

Магазинное.
  Со мной сегодня случился стресс. История, перевернувшая моё сознание. Как сейчас пишут в энторнетах, "моя жизнь никогда уже не будет прежней".
  В шкафу внезапно обнаружилось трёхсантиметровое свободное просранство и я приняла мужественное решение немедленно заполнить его какой-нибудь обновкой. Делать нечего, поехали с мужем в магазин.
  И приглянулась мне одна кофточка. И размер мой, и цена вменяемая, и цвет приятный. Но никак не могу придумать, с чем я буду её носить. С джинсами - коротковата, юбок подходящих у меня, вроде, нет... Стою, размышляю, мысленно перебираю свой гардероб, призываю в помощники внутреннюю Эвелину Хромченко. Вся ушла в думы.
  Тут сзади раздаётся женский голос:
  - Разрешите?
  - Что? - вздрагиваю я. - А, да-да, конечно.
  И делаю шаг в сторону. А обладательница голоса нахально снимает с вешалки ту самую кофточку и уносит её в примерочную.
  Ну ядрёна мать, думаю я. Доразмышлялась. Надо было сначала примерить, а потом уж голову ломать.
  И тут всё моё внимание переключается на женщину, стащившую из-под моего носа кофточку. Дама моего примерно возраста и моей комплекции - то есть, излишней худобой не измучена, мягко говоря. На ней высокие сапоги, шорты и майка-боксёрка.
  Октябрь уж наступил, уж роща отдыхает, а тут дама в боксёрке и шортах. Шаблоны в клочья. На улице семь градусов сомнительного тепла! Сопли атакуют! Бронхит свирепеет! И вдруг - майка-боксёрка, как вызов непогоде.

  Нет, я понимаю, что в магазине тепло. И я понимаю, что из магазина она, вероятно, прыгнет в машину с печечкой. Я сама приехала в машине и пальто скинула. Но мне бы и в голову не пришло надевать под пальто маечку и шортики.
  Ну и чисто эстетичеки, что уж греха таить. Нам с ней природа от щедрот своих отсыпала такое количество красоты, что нельзя вот так наповал сражать ею окружающих. Какая, к чёрту, боксёрка, когда нам рукав короче двух третей противопоказан даже под жарким солнцем Аргентины? Какая открытая спина? Там же сложены ангельские крылья, они могут отвалиться при ходьбе!
  И - да, лифчика не было. Вместо него на предплечье красовалась татуировка. Ромашка. Как вишенка на торте.
  И вот женщина-клумба, пиная коленями грудь, удаляется с моей кофточкой в примерочную кабинку, а я смотрю ей вслед и понимаю, какой я всё-таки консерватор и говнюк. Ну, может, нравится человеку ходить в разгар осени в майке и шортах. Или, может, у неё прежде денег не было на другую одежду. А теперь появились, она купит кофточку - и всё образуется.
  И я даже прониклась нежностью к этой женщине и перестала злиться на неё за то, что увела кофточку из-под моего конопатого носа. Ей нужнее, право слово. А я потопчусь немного поблизости - вдруг ей не подойдёт? Тогда уж я времени даром терять не буду, схвачу кофточку и побегу мерить.
  Минут через пять дама возвращается, поднимает руку, чтоб повесить кофточку обратно, и я теряю разум, сознание и жизненные ориентиры. Потому что у неё подмышки... Ааа!!! Я давно живу, я много повидала, судьба не баловала меня, но такого количества меха на одном отдельно взятом человеке я не видела никогда, клянусь. Бурые медведи задохнулись бы от зависти. У меня есть приятель, грузин, он покрыт шерстью от шеи до больших пальцев ног, но его подмышки - просто детский лепет в сравнении с подмышками этой леди. Там бритвой работать бесполезно, там нужны садовые ножницы, которыми кусты стригут. А то и газонокосилка.
  Я сразу поняла, почему ей не холодно в маечке по осени. Такие-то подмышки автономно весь организм греют. До пояса, по крайней мере, точно. А ниже пояса наверняка ещё один обогреватель имеется. Никакие суровые зимы не страшны.
  Дама отошла, я вернулась в сознание, потянулась уже, было, за кофточкой, и тут вдруг осознала, что эта кофточка только что прикасалась к тем подмышкам. Впитывала, так сказать, тепло медвежьего меха.
  Одёрнула руку, подавила подкатившую к горлу тошноту и вышла из магазина, несолоно хлебавши.
  Трёхсантиметровое пространство в моём шкафу по-прежнему свободно. И даже не знаю, заполнится ли оно когда-либо. Потому что теперь, наверное, я никогда уже не смогу покупать новые вещи. Всюду мне будут мерещиться те подмышки.
  У меня теперь два выхода: или постоянно носить с собой футболку с длинными рукавами для примерок, или ходить в том, что я уже имею, до конца дней своих.
  За что, за что? Как вернуться теперь к прежней мирной жизни?
(с)yapritopala

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #521 : Октябрь 08, 2014, 15:23:03 »
 :D
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #522 : Октябрь 08, 2014, 15:33:37 »
Угомоните мою фантазию :hihihi:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #523 : Октябрь 08, 2014, 15:38:22 »
я ела блин  }:->

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #524 : Октябрь 08, 2014, 20:37:54 »
брррр