Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 196684 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #420 : Июнь 24, 2013, 19:54:39 »
Семейное, командировочное.

   Однажды одной барышне позарез понадобилось отыскать какие-нибудь компрометирующие меня сведения. Зашла барышня в мой ЖЖ, открыла первый попавшийся пост и немедленно была вознаграждена за старания свои. Вся горькая правда обо мне открылась ей в том страшном посте.
  Вот как отчиталась она о своей находке перед подругами: "Виталя своего мужа на публике хомяком называет, чо уж. Обычная тетка, без достоинства. Сочинения по русскому в школе писала на пять, наверняка. Виталия учит, чего и как людям рассказывать не надо, а сама - про хомяков в жэжэшке. Я вот предполагала, что там какая-то подобная фигня, предчувствия, как всегда, не обманули".
  Подруги ахнули и схватились за корвалол: как - хомяком? Собственного мужа? Прилюдно? Не зайчиком, не котиком, как порядочные женщины, а хомяком?!
  Отойдя от потрясения, порядочные женщины вынесли вердикт: нет у этой Виталии ни чести, ни гордости. И окатили меня, как полагается, презрением. Двери элитных дамских клубов для меня теперь зарыты навсегда. Переживаю, конечно, даже слезу пустила, но что поделаешь - мир жесток.
  И это ж она ещё тег не заметила. Представляю, что случилось бы с порядочными женщинами, узнай они, что я мужа ещё и заразой называю. Реаниматологи были бы бессильны.
  В связи с этим я опять про своего Хомяка, простите. Ну не женятся на мне котики и зайчики, такая беда.
  Компромата под катом - до дури. Я теперь всех ищущих и страждущих сразу буду отсылать к этому посту, чтоб время зря не теряли.

  А муж мой, Хомяк Николаевич, меж тем, находится в данный момент в командировке. В одном небольшом, но симпатичном российском городке.

  Уезжает на три дня. В четверг собираем сумку.
  Я:
  - Говорят, любящие жёны мужьям презервативы с собой кладут. Позаботиться о тебе?
  Муж:
  - Не, не надо. Денег дай, я на месте куплю. А то будешь потом высчитывать: туда поехал с двадцатью презервативами, а обратно только один привёз. Расстроишься ещё чего доброго.
  А кто бы не расстроился, позвольте? Девятнадцать презервативов за три дня, однако.
  Я так опешила от эдакой ненасытности, мне прежде неведомой, что даже забыла ему утром зубную щётку в сумку кинуть.
  Созваниваемся потом, спрашиваю:
  - Щётку-то купил?
  - Да конечно купил, - отвечает. - Один фиг в аптеку за ящиком г*ндонов бегал, так уж заодно и щётку приобрёл.

  Общаемся в скайпе. В связи с этим придумал новое эротичное выражение: "Поскайпируемся, детка?"

  Звонит, спрашивает:
  - Ты сейчас где?
  - Где, где... - отвечаю. - На блядках.
  - Не ври, - говорит, - нет тебя здесь.

  Суббота, вечер, скайп.
  Спрашиваю:
  - Ну как городок-то, нравится?
  - Да ну, - отвечает, - фигня какая-то. Женщины некрасивые. Прямо, знаешь, не на ком глазу отдохнуть. Я уж разглядывал, разглядывал - не, не то. Сисек нет. Город без сисек практически. Одну с сиськами увидел, следом побежал. Километр пробежал, наверное, аж взмок. Оборачивается - фууу. Усатая какая-то, с бородавкой. А если лицо симпатичное - то без сисек. А если и сиськи есть, и лицо подходящее, так ноги кривые. Или попа плоская. Неудачные женщины тут, прямо скажем. Экология, что ли... Два дня кручусь, выбираю, выискиваю - а нет женщины, способной удовлетворить мой изысканный вкус.
  Долго вещал. Я слушала, слушала, потом говорю:
  - Женщин подходящих нет, я поняла. А город-то сам нравится?
  - Го-о-ород? - протянул муж. - Нууу... Город-то я толком и не видел ещё. Мне город разглядывать некогда, ты ж понимаешь. Я работать сюда приехал, а не город разглядывать.

  Муж:
  - Слушай, а ты когда обручальное кольцо снимаешь, у тебя на пальце белая полоска остаётся?
  Я:
  - Да остаётся, конечно.
  Муж:
  - Дааа, дела... Тяжко нам с тобой в эти три дня придётся. Надо ж какое-то объяснение придумать на случай непредвиденного адюльтера.
  Я:
  - Ну, мне-то проще: я скажу, что это от перстня.
  Муж:
  - Вот ты ловкая, молодец. А теперь для меня что-нибудь придумай!

  Сегодня днём:
  - Знаешь, повариха в меня влюбилась. Сгорает от страсти, намёки глазами подаёт. Блондинка, пышногрудая такая да крутобёдрая, всё как я люблю. Как устоять, как устоять?
  - Да тут уж никак, - говорю. - С поварихой грех шашни не завести, хоть в командировке поешь нормально. Сдавайся.
  Муж, подумав:
  - Да готовит-то она, честно говоря, херово. Но бёдра! Но грудь! А поесть я и дома могу.

  Сегодня вечером:
  - Мужики пошли в настольный теннис играть.
  - А ты чего не пошёл?
  - А я в номере сижу, от поварихи прячусь. Она меня преследует.
  - Как это - преследует?
  - Назойливо! В столовой два раза грудью задела, чуть не снесла. Потом добавки предложила. Мужикам не предложила, только мне одному. Потом спросила, откуда я приехал, и узнав, что из Питера, сказала с сожалением: "Ой, так далеко!" А потом Саня видел, как она по коридору на нашем этаже ходила. Она и сейчас там ходит!
  - С чего ты взял, что она там ходит?
  - Я чувствую запах котлет. Мне страшно, забери меня отсюда.

  Пока разговаривали в скайпе, ему на мобильный позвонил приятель из Питера. Муж ему говорит:
  - Славка, долго болтать не будем, я сейчас в городе таком-то.
  Приятель спрашивает:
  - О, а ты, грешным делом, не в командировке ли?
  Хомяк:
  - Грешным делом я в командировке, но сердцем - в Питере, с женой!

  Мне прямо даже жалко, что он уже завтра возвращается и что командировки у него случаются так редко. Это так весело, оказывается.

(с)yapritopala

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #421 : Июнь 28, 2013, 23:15:41 »
Бабушки. Пусть тут полежит

(Для журнала mamas & papas, майский номер)

Года в три маленькая личность оглядывается повнимательнее и обнаруживает удивительное. Вот эта тетенька с теплыми руками, которые умеют  делать вкусные штуки и не больно шлёпать называется не «ба», а «бабушка». А еще она – мамина или папина мама. И, почему-то, папа и мама, эти самые главные и любимые люди, иногда слушаются эту тетеньку. И вообще, бабушки бывают разные. У Павлика бабушка носит джинсы в дырках и лихо водит большую квадратную машину. А у Глебика бабушка самый лучший доктор и у неё сиреневые волосы. Попробуем систематизировать всех бабушек, предупрежден- значит вооружен, поехали?

Вид первый: Бабушка-ЗОЖ (за здоровый образ жизни со всеми вытекающими)
Здоровый образ жизни -  это вам не фунт вредного изюму (избыток сахарозы, что вы не понимаете что ли). Такие бабушки бывают трех типов: врачи, «ах сама была я юной триста лет тому назад» и самый страшный подвид: фанатки доктора Малахова.
Бабушки-врачи это отдельный подвид, в быту невыносим и беспощаден. «Резать не дожидаясь перитонита», гланды рвать, заусенцы не обгрызать, руки мыть перекисью по локоть, за пластилин расстрел на месте.
Внуки у таких бабушек скрипят от чистоты, котиков видели только на картинках и какают каждое утро из под палки, чтоб ненароком не посетить школьный туалет, где всем известно живут бактерии величиной с кокер-спаниеля.

Подвид второй: «Кто тут не без греха».
Такая бабушка сама в юности могла согрешить с рюмкой божоле и пахитоской. Теперь отыгрывается на внуках. Девочка переедать не должна, куры-гриль для маргиналов, в мак-доналдсе кока-колой моют тарелки. Йога и фитнесс лучшие друзья пионеров.
Если вы увидите мальчика или девочку перепачканных в шоколаде от ушей до сандаликов,  с пачкой чипсов с одной руке и газировкой в другой и плавающей блаженной улыбкой на мордочке, то скорее всего эти дети только что сбежали от бабушки-ЗОЖ и эмпирическим путем познают мир. Организм обычно отвечает на такие радикальные меры приступами сенной лихорадки, сиречь аллергии и, извиняюсь, поносом.

Подвид третий, главный: «ЗОЖ» чистой воды.
Их довольно просто отличить от остальных бабушек: они намертво приклеены к газеткам для пенсионеров типа «Народный лечебник», «Будь здоров» и прочая… Напечатано там самое необходимое: как лечить остеохондроз с помощью кастрюли горячей гречи, из каких ингредиентов сделать отвар от всех болезней и три полезных способа усмирить невестку желудочным сбором.
Бабушка «ЗОЖ» активно продвигает в массы свой образ жизни. Так как массами по обыкновению, оказываются ближайшие родственники, то именно они становятся подопытными для настоек из кактусов, сушеных медвежьих ушек и сока алое третьей выжимки перорально. Зато такие бабушки обожают наводить порядки в домах своих детей. В прямом смысле слова. Или сама, или с посторонней помощью, ваша кухня засверкает, как лучшие друзья девушек –бриллианты.

Вид второй: бабушка-интеллигентка (филармония, музей, никакого масс-культа...)

Интеллигентные бабушки являются бесценным кладезем информации. Пока вы строите карьеру, личную жизнь и рай в отдельно взятой стране, бабушка расскажет вашим деткам о классической музыке, о том что Мане и Моне это разные люди и вообще значительно пополнит ребенку словарный запас.
Таких бабушек можно встретить в местах массового скопления порядочных людей, как то: вернисажи, театры, дворцы культуры. Бабушки-интеллигентки обыкновенно ходят группами, если рядом не наблюдается дедушек или бабушек-подруг, то опустите взгляд ниже. И вы обязательно обнаружите там внуков. Внуки причесаны на косой пробор, галстук обязателен, обувь начищена, соплей нет. Если это девочка, то она всегда улыбается. А вы сами попробуйте не улыбаться, когда у вас так туго завязан бант. Дома у бедных деток над изголовьем висит скрипочка, вместо раскрасок с Губкой-бобом глянцевый альбом с репродукциями из Лувра, а телевизор запрещен как абсолютное зло.
Недостатков у бабушек интеллигенток, практически, нет. Кто еще научит внуков правильно носить смокинги и говорить торты и зонты с ударением на первом слоге? А, нет, один есть. Намертво залипшая кнопка в телевизионном пульте на канале «Культура».

Вид третий. бабуля-командир (авторитарная) «Бисмарк» в юбке

Обычно мужчины боятся авторитарных женщин, способных назначить свидание, починить электрику, поменять сантехнику и накатать жалобу мэру. Но бывает что судьба подсовывает вам эту женщину в виде тещи и, более того, бабушки ваших внуков. Первое время вы пытаетесь бунтовать,  но бабушке «амазонке» сопротивляться бесполезно, её девиз «вынь да положь». Даже теперь она красива и загадочна, держит дедушку на коротком поводке и все поняла в этой жизни еще в третьем классе. Бабушка-командир резка в суждениях, из-за плохой памяти все записывает, поэтому вся семья ее боится.
Что такое диктатура внук узнает с пеленок. Родители боятся слово вставить, буквально опасаясь за здоровье, и пускают всё на самотек: «Собака лает караван идёт».
Ребенок у таких бабушек много думает и мало говорит, себе дороже. Зато вырвавшись на свободу становится либо философом, либо крупным руководителем. Неизвестно, что хуже. 
Некоторые хитрые родители держат бабушек-командиров на расстоянии: покупают ей ноутбук и учат пользоваться скайпом. В таком случае, свое ценное мнение оно говорит ежевечернее посредством чуда технологий. Ну а родителям  никто же не мешает убавить громкость до минимума, правда?


Вид четвертый. Телефонная бабушка (бабушка невидимка)
Такая бабушка, как мёд у Винни-Пуха: она как бы есть, но её как бы нет. Каждый день дети и внуки телефонных бабушек слышат такой родной голос по восемь раз на день. В лучшем случае по восемь. Голос учить жить, солить помидоры, вышивать крестиком и растить детей. Времени на эти переговоры уходит вагон и маленькая тележка, а прервать разговор чревато лекцией несовместимой с нормальным пищеварением. Телефонная гарнитура становится частью имиджа, довольно трудно заниматься домашним хозяйством одной рукой или держать телефон прямо лицом полчаса кряду.
Иногда папе с мамой хочется сбегать в театр, ресторан, Таиланд или на работу. Бабушки реальные могут посидеть с любимыми  внуками, а телефонная замучает советами на счет выбора няни. Есть, конечно, и положительные моменты: любовь к бабуле прямо пропорциональна расстоянию между родственниками. С домашними бабушками внуки ссорятся по три раза на день, а с телефонной бабушкой ругаться неинтересно.
А про выключить телефон, если что, вы уже сами догадались.


5. тревожная бабушка (все пропало, что же будет?)
 Гипс снимают клиент уезжает. Бабушка у которой всегда все плохо. Рано проснулась - к дождю, внук кашлянул - к затяжному коклюшу, кота завели - к псориазу, кота выкинули (достало слушать бабушкины завывание про псориаз) к нервному срыву у внучка – верните кота, ироды! Ну и что, что блохастый. Внук попросил новую игрушку – все пропало, бюджет треснул, до зарплаты не доживет.
Внуки таких бабушек всегда укутаны от ботиночек до макушки и одеты сообразно бабушкиному представлению о детском здоровье. Внуки таких бабушек просто красавчики: пиджачок — в брючки, брючки — в носочки, на носочки — сандалики. И шарфик, шарфик обязательно.  Тревожная бабушка проявляют гиперактивность во всем: лучше родителей осведомлены о проблемах внуков, они их балуют, помогают делать уроки, запрещают смотреть телевизор и абсолютно уверены, что имеют на это право.
Родственники таких бабушек обычно сокращает время их визита к минимуму: «что мама даже чаю не попьете?», хотя чувствуют себя после этого извергами.

6. молодящаяся бабулька
Заявляю ответственно, это катастрофа. Такая бабушка шипит анакондой в состоянии возбуждения – какая я тебе бабушка, Андрюша. Называй меня «Катя», ну ладно «мама». Андрюша в этот момент не понимает, зачем ему вторая мама, кто такая Катя и где, собственно его чупа чупс. Обещанный бабушкой за «маму».
Чтобы хорошо выглядеть, нужно заниматься физкультурой, это ж все знают. Поэтому молодящаяся бабуля всё знает про чакры, правильное дыхание и остальную калланетику. Внуков ей подкидывать страшно, потому что полквартиры у нее занимают разные приспособления для кардиотренировок и везде валяются некрупные гири.
Бабуля хорошо разбирается в молодежной субкультуре, с ней можно обсудить хипстеров, готов и эскапизм. Вместо сказок на ночь она запросто может почитать реп.
Такая бабушка идеальная бабушка для внучки. Внучка с младых ногтей прекрасно разбирается в многообразии баночек, флакончиков, тюбиков и щеточек которые щедро украшают бабушкин стол. Она кладезь истории моды, вследствие чего обе выглядят сногсшибательно.


7. бабушка-поперек ("ах ты мой сиротинушка, они тебя так загубят......")
«Чудовища вида ужасного схватили ребенка несчастного…» Как мы видим, такие бабушки искренне уверены, что все беды мира угрожают их бедненьким, сладеньким утипусечкам. Даже если у утипусечек уже выросли усы и духовная парадигма.
Бабушки такого типа с порога начинают жать внука как щенка спаниеля. И вовсе не от приступа любви, а потому что, хорошо прижатый внук может пищать в местах гематом, полученных ввиду родительской безалаберности. Вот тогда бабуля устраивает персональный тайфун в отдельно взятой квартире. Она считает лучше пере-, чем недо -: профилактика, и еще раз профилактика. Как результат всевидящего ока саурона - снижение детского травматизма.
Правда в подобных случаях родительский авторитет стремится к нулю. После бабушкиных визитов еще неделю приходиться приводить деток в чувство. Некоторые родители, счастливые обладатели бабушек-поперек, не спешат выбрасывать фамильный дедушкин ремень, подаренный в воспитательных целях им на совершеннолетие. На всякий случай.

(с) biobalast

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #422 : Июль 05, 2013, 01:13:45 »
Рассказ одной знакомой бабушки

Брюки он к нам в ателье пришел заказывать. Хороший мужчина был, видный, два метра габардину на него ушло. А у нас закройщицей Нинель работала. Нинель, как же. Нинка она была, профурсетка из зажопинска. Руки золотые, а сама корова старая с начесом из несвоих волос. И глаз нехороший у неё был, блядский такой глаз – вечно мужиков вокруг пруд-пруди так и шастают, насекомые. И муж, и друг детства и еще один мужчина из соседнего ресторана – Ашот называется. И вот присвоила Нинка себе эти два метра в габардиновых штанах, на предмет кратковременной любовной связи. Присвоила да и присвоила, но тут у меня дома недоразумение вышло: муж загулял.

Если вы аж двадцать лет замужем, мужа отпускать в свободное плаванье никак нельзя – погибнет. Я ему морду пару раз поправила, конечно, и сказала «ты раз и я раз». У меня может скоро цикл прекратится, а я еще ничего не знаю про запретные удовольствия. Муж мой, уважаемый человек, партийный – тоже разводиться не хотел. Ну, говорит, душа моя, не мыло не смылится. Благословляю тебя на единоразовый адюльтер. А ежели принесешь мне в подоле французскую болезнь нехорошую – отравлю собственными руками, я тебе как доктор-педиатр говорю. И смеется, шутит значит.

Ну, у меня после того случая глазоньки-то и открылись, как окно в как её в европу. Стала я примечать, что по сторонам-то делается. И допримечалась. Приводит Нинель на неделе мужчину того, габардинового к нам в закроечную, и головой так нетерпеливо дрыгает: уходи мол подруга ненадолго, мы тут качество ткани проверять будем. «Да щас», - отвечаю небрежно. «Нечего тут рулоны валять, идите в кабинет к себе, проверяйте мебель на прочность». И стою, крою себе дальше, да на габардинового поглядываю, как та милая «искоса низко голову наклоня». А сама думаю «Идиота кусок, что ты в Нинельке этой нашел. Посмотри, у меня уста сто процентов сахарнее, бюстгальтер кружевнее и борщ с пампушками». И Нинелька на него уставилась, видать тоже внушает.

Мужчина чуть надвое не порвался от такого гипноза, но сделал единственно верный выбор. Бедняга. Нинелька его обозвала обидно и сказала идти по известному адресу.
Чуткий к женскому хамству мужчина поморщился, представился Володенькой и начал ко мне таскаться. Нинель, конечно, пару раз в меня утюг уронила, не считая мелких пакостей. Да и я тоже себя не в лепрозории под раковиной нашла. Поорала фальцетом, ножницами у Нинелиной морды смертельно пощелкала и улеглись страсти наши африканские.

Полгода Володенька мне камасутру показывал. Я уж его покинуть собралась, не то чтоб опостылел, но устала как собака. Не знаю как другие, а мне адюльтер этот непосильным грузом лег. Работа, дети, муж –весельчак «Ага, задерживаешься? Заказ срочный? Не бережешь ты себя». Тоже мне, Торквемада какая выискался.

Володенька тем временем и вовсе ополоумел. Звонил по тридцати раз на дню. «Я проснулся, я поел, я поработал…» И все это с уверениями в страсти несусветной. Я покакал, тьху. Да и зарабатывал Володенька не то чтобы прилично. На две семьи-то. Ну и сказала ему. Пришла пора расстаться, я тебя никогда не забуду, ну вы и сами все знаете. А Володенька внезапно в колени – бух и запричитал «я год читал глупые книги про извращения, дао любви называется, я перетаскал тебе вагон цветов и привык к борщу как к маминой сисе. Я даже урожай с дачи теперь на троих делю: в семью, маме и тебе. Если ты меня внезапно покинешь, то я наемся средства для чистки унитазов производства ГДР, и лягу на трамвайные пути весь в слезах и с запиской гнусного содержания». Ну что-то в таком духе.

Женское сердце мягкое как пшеничная каша, вот что. Тем более что Володенька оказался очень способным в плане изучения вышеупомянутого дао. Ну и тянулась себе волынка эта дальше.

А погорел Володенька как положено – на чепухе. Жена, не будь дурой,  что-то почувствовала. Конечно, почувствуешь тут, когда второй год треть урожая налево уплывает. Малина не родит, картошку жук короед жрет, салатные помидоры в этом году вообще не уродились, прости дорогая, не углядел.  Володенька-то все по ателье бегает. Вот и решила жена все собственными глазами увидеть. Этих ваших интернетов бесовских еще не придумали, оставалась одна возможность все узнать – спрятаться в шкаф во время дележа урожая.

Приехал Володенька однажды с дачи, нет никого, только на плите отчего-то горячая кастрюля с рассольником булькает. Да и давай на три кучки все раскладывать: это мне, это маме, а это в ателье. «Какое такое ателье? – подавилась искусственной шубой в шкафу Володенькина жена. Смирно досидела до мужниного ухода, а потом давай книжку его записную с пристрастием разглядывать. Книжка была насквозь подозрительная: одни Иваны Петровичи и Василии Алексеевичи. Одна только баба нашлась, на букву а «Ателье Люда». У жены, конечно, в зобу дыханье сперло. И решила она мне жизнь испортить окончательно, как эсеры санкюлотам. Позвонила, и на свидание мужа моего пригласила.

Муж-весельчак согласился с охотой, с  развлечениями в наше время как-то не очень было. Пришел в ботанический сад в сером костюме с большой газетой – примета для узнавания. А там жена, нервически бегает вокруг фонтана. В общем предложила она нас с Володенькой отравить. Предложила, на скамейку откинулась и поглядывает на моего. А мой-то медик, у них очень чувство юмора специфическое.
 – Хорошо, - говорит мой, - я на все согласен. Только сначала вы своего, а то я незнакомым чужим женам не очень-то доверяю.

- И, что дальше? – спрашиваю я. Мы с одной знакомой бабушкой сидим за неспешным разговором, ждем детей-внуков с курсов английского. – Слабительного дал?
-Слабииительного, - презрительно тянет бабушка. – Брому дал. Лошадиную дозу, чтоб наверняка.

Бабушка аккуратно свернула газету Секретные материалы. Я к тому времени лежала между стульев и только похрюкивала от восторга.
-Нет, - добавляет строго бабушка, о чем-то вспоминая, - не было у нас секса. Страсти были, а этих гадостей не было. Так и знай!

© biobalast

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #423 : Июль 05, 2013, 01:52:12 »
 *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* шедеврально
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #424 : Июль 05, 2013, 22:07:08 »
У моей подружки Инки была такого рода бабушка  :yes: Я с ней конечно же была знакома. Она только официально была 5 раз замужем  :gg: Последний у нее был дедушка под кодовой кличкой Николаша. Обоим было за 70, но страсти кипели латиноамериканские. Она ему даже пару раз эвакуацию устраивала  :gg: ну то есть: Николаша, с вещами - на выход, наша встреча была ошибкой  :D

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #425 : Июль 05, 2013, 22:33:22 »
Sve4ka, и никакого секаса!  :D *rofl*
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #426 : Июль 05, 2013, 23:22:34 »
то я наемся средства для чистки унитазов производства ГДР, и лягу на трамвайные пути весь в слезах и с запиской гнусного содержания
:hhhhh:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #427 : Июль 05, 2013, 23:25:18 »
да там что ни фраза то шыдевр и хаха  : vo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #428 : Июль 05, 2013, 23:25:37 »
дайте ишшо
или где посмотреть-то?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #429 : Июль 05, 2013, 23:26:09 »
да там что ни фраза то шыдевр и хаха  : vo:
да, а это я для себя, чтоб не забыть, вдруг пригодится

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #430 : Июль 05, 2013, 23:26:57 »
Σ:hahaha: :groz: лучше ни нада
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #431 : Июль 05, 2013, 23:29:33 »
дайте ишшо
или где посмотреть-то?
А нового у нее нету пока) Она далеко не каждый день пишет. А когда пишет смешное, я всегда сюда вам тащу)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #432 : Июль 05, 2013, 23:33:01 »
Ну, вот еще из недавнего. Но не настолько искрометное, как то. Но тоже живенько))

Сара, то что мы принимали за оргазм, оказалось астмой

Пожалуй начну с этого.
… двадцать пятого июня, возле пустого до недружелюбия аэропорта города Кутаиси из микроавтобуса Батуми-Тбилиси выпала женщина с абсолютно седыми ногами и разными от нечеловеческого напряжения глазами. До отлета оставалось еще три часа. Потому что вместо положенных двух часов из Батуми, местный Нушрок за рулем вез меня час. Один час. Спасибо, что живой.

Нет, не с этого места, пожалуй вот с этого:
…рано утром, двадцать пятого июня, с приятно отяжелевшим от сувенирной чачи заплечным мешком, я осторожно ступила на скоростное шоссе в районе Махинджаури. Заметив потенциальные десять лари, водитель микроавтобуса ринулся ко мне, тормоза визжали, клаксоны гудели, быстро-быстро бегали через шоссе испуганные пешеходы, на асфальте привычно дымились черные следы. «Тихо тихо ползи улитка по склону Фудзи», отстраненно подумала я. За последние десять дней я отрастила себе такой дзен, что он просто мешал ходить.

Мера эта, как вы сами увидите, была абсолютно и бесповоротно вынужденной. Потому что если за рулем грузин, то простанственно-временной континуум начинает давать взбрыки, сбои и ведет себя попросту антинаучно. Грузин за рулем  - больше чем грузин. Он – бог. Гордый, мстительный и неуступчивый. Он не дает себя обогнать, на лежачих полицейских вспрыгивает, в поворот входит на скорости, и лавирует между обнаглевших священных коров, как министр финансов между выборами. А серпантин, ну и что серпантин, главное погромче жать на клаксоны.

Нет, не с этого места, вот с этого, точно вот с этого:
Перед самым отлетом, на регистрации рейса, симпатичный грузинский юноша спросил:
- Не знаете, сколько самолет летит до Тбилиси?
- Нет, - говорю, - симпатичный грузинский юноша, но билет предполагает, что часа два с половиной.
- Если пилот грузин, то на пол часа быстрее прилетим. - Уверенно сказал симпатичный грузинский юноша.
- Хахаха, - ответила наивная я. Шутка, Мимино, как же, как же.
Через час пятьдесят самолет был в пункте прибытия. Пилот был грузин, а я уже смутно начала догадываться.

Нет, не с этого места, вот с этого:
- У нас был Пушкин, - сказала, приветливо улыбаясь мне, администратор Царских бань.
- Буэээ, - не менее приветливо ответила я, крепко-накрепко зажимая ладошкой рот. Потому что говном воняло невыносимо.
- А еще у нас был Дюма – отец, – продолжила женщина и выдала нам ключ от номера.
«И оба блевали», - подумала я, мой дзен был еще совсем маленький.
-Серные бани – это очень полезно, сказал массажист, хотите массаж?
«Умереть хочу, прямо сейчас», опять подумала я. А через двадцать минут наглухо выключилось обоняние. И оказалось, что серные бани это и правда хорошо.

Нет, не с этого места, вот с этого, да:
-Тихо, не говорите ей, - сказала одна знакомая женщина за нашим столом и лживыми глазами посмотрела в стену. В Батумском ресторане было тихо, певцы, ах певцы, многоголосье, светлые волосы, черные волосы, аджарские хищные носы, чудо а не носы,  певцы отдыхали, порт культурно вздыхал рядом, люди ужинали. Вокруг был вторник а в душе вечер пятницы(с)
Я, с влажными глазами от чувствс, надкусила хинкаль и спинным мозгом услышала сзади низкую вибрацию. И вот тут-то она сказала:
-Тихо, не говорите ей.
Подозревая, слыша, чуя непоправимую страшную беду, я ме-е-е-едленно обернулась. Шейный позвонок хрустнул, капля ледяного пота сползла из третьего глаза в трусы, хинкаль, всхлипнув кинзой и соком, выпал прямо в руки удивленному коту-хинкалиеду.
На стене сидела совершенно феерическая х...йня о шести ногах, крыльях и хитине. Сидела и смотрела мне прямо в глаза. Размером вышеозначенная насекомая была с хороший хинкаль – кошачья голова, кто не знает. (Неделя прошла, а мне до сих пор всё хочется сравнивать с хинкали). Кричала я долго.

Не знаю с чего начинать и чем заканчивать. Тем что в Аджарии за углом Турция, в которую можно сходить искупаться? Тем что вино за шесть лари (тридцать гривен) полтора литра, и вкусное? Тем что столица и север англоязычны, а портовый Батуми говорит, поет, танцует, живет и врёт на всех языках? Тем что полиция там такая, что даже я человек испуганный с детства нарзаном ГПУ, Губчека и остальным НКВД, полюбила их искренне? Тем что на юге там растет такая смешная черная ягода, которая вяжет и пачкает рот, но вкусная как божемой? Или может, тем что прямо за рыбным рынком в лавчонке тебе пожарят треугольную шипастую камбалу, пятнистую форель и розовую барабульку? Тем что на улице Лиселидзе есть лавчонка со смешными рогатыми шапками в стразах, с бусиками, шарфиками и шляпками, с такими, что пришлось выносить меня оттуда в рыданиях и без денег, потому что рогатые шапки шли мне абсолютно все, а я как раз собралась стать бабушкой-фриком?

Так вот Грузия – это оргазм, дорогая редакция.

ЗЫ Простите с кем не встретилась. Это был пристрелочный полет. Айл би бэк.
biobalast(с)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #433 : Июль 05, 2013, 23:36:36 »
 :crazy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #434 : Июль 14, 2013, 02:15:10 »
Освещаю сися, триптих

Девиз Петровой «Лучше стыдно, чем никогда». Тем более что сейчас она снова барышня на выданье и ей это страшно нравится. А раз жизнь так резко поменялась, то надо сменить прическу, гардероб и психолога. Петрова так и сделала.
-Иду, - рассказывает, - такая пронзительно красивая, как косяк ставриды на рассвете, мимо бара на рейде. Прическа новая, платье новое, личной жизни никакой. И внезапно очень в горле пересохло.
-И что? – спрашиваю подозрительно. – Пришла через трое суток с новым колечком?
-Ну почти, - отвечает Петрова. – Познакомилась с двумя ребятами, ночь отплясали, а потом поехали на ЮБК рассвет встречать.
-Встретили? –говорю я, зная Петрову как облупленную.
-Ну почти, - хохочет Петрова. – Один вышел из машины пописать, а я второму роковое лицо сделала и прошептала «А давай уедем. Только вдвоем». И уехали. Как говорил мой старик-отец «не множь сущности без надобности».
- Не цыкай зубом, Петрова, - отвечаю, - и не трогай отца, это Пелевин написал. И что, теперь ты снова несвободна?
- С ума сошла, - обижается Петрова. - У меня озарение было, а не припадок.

Мама моя никак курить не бросит. А тем не менее самая красивая бабушка на раёне. Но перед внучком стыдно все-таки. Так вот стоим мы на балконе с бабушкой, курим. Упоительный закат, стрижи нарезают круги, котейко похрапывает, хорошо. Тут внучок внезапно обнаруживает отсутствие всякого бабушкиного присутствия. А она видимо срочно ему занадобилась. Внучок начинает топотить по квартире и голосить: « Бабушка? А? Бабушка, где бабушка, бабушка я спрашиваю где? ГДЕ БАБУШКА».
Бабушка - мне, выпуская струйку дыма и с непередаваемым покерфейсом: «Курит трубку. Бабушка твоя». Занавес.

История о том, как мы два раза испортили коту жизнь. Утром, третьего дня, во время утренней трапезы с лоджии послышался подозрительный топот. Даже не топот, а что-то похожее на «Моэээ, бабах, пауза, бабах-бабах-бабах, моэээ (очень обиженным кошачьим голосом)». Прибегаем в комнату, а там прямо через стеклянную дверь триллер. Стриж не рассчитал траекторию и вписался в приоткрытое окно, не побоюсь этого слова, прямо в рот изумленному и благодарному коту. Кот прослезился, сказал спасибо и стал играть: придушит-отпустит, стриж прыгает – кот прыгает. Мы как увидели, сразу вспомнили как у кота при виде птичьих перьев нижняя челюсть дрожит, и поняли что щас будет преднамеренное убийство.
- Аааааа, - закричали мы с бабушкой и убежали нафиг. Женщины мы или нет.
Арсюшин папа смело и отважно взял перво-наперво свернутую газету и врезал потенциальному убийце промеж глаз. Убийца сказал угрожающе «Моэээ» и удрал. После чего стрижа мягко зажали между совком и веником и выпустили в пампасы. Улетел как миленький. А кот трагически вздыхал сутки.
На следующий день ничто не предвещало, как вдруг кот с балкона вместо Моэ проорал Ура. И понеслось: придушит-отпустит, стриж прыгает – кот прыгает. А помочь-то некому, дома только я и Арсений. Я, вся в слезах, кричу: «Сынок, кота-то я промеж глаз могу, а ты птичку выручай».
Сынок, не будь дураком, отвечает, что-то типа мама вы так орали, что и менее смелого мальчика напугали бы. Поэтому давайте я кота промеж глаз, а вы птичку.
И пришлось мне птичку. Два раза клюнула, она меня, три раза по-птичьи обозвала и улетела.
А кот, кажется, меня просто проклял. На рассвете проснулась, а он со мной рядом стоит и смотрит с нечеловеческой тоской: "За что? Два! Два раза! Дура..."
Пойти ему что ли хомяка купить…

Эпилог: Сегодня. Сижу за ноутом , цыкаю зубом, аккуратно тыкаю в клавиши, потому что вокруг все заставлено нужными бумажками, карточками, пирожками и чашками. Бабушка пошла выносить мозг в соседний банк, Арсенал читает в вслух в своей комнате, кот тяжело прыгает на балконе – давит телом мух, судя по звуку, красота, ну вы понимаете.
Тут в комнату забегает сынок, делает выпад с картой ниндзя в руке и вопит «Лучевое дыхание!» Для граждан, которые не сталкивались с второклассниками с местами бурной фантазией, объясняю – это игра такая. Надо кинуть карту и какую–нибудь супер силу придумать.
Так вот сижу я, коготками цокаю по йцукену, краем уха слушаю «Ужасный магнит!», «Молниеносные сюрикены!», «Земляное вращение!», обыденные собственно вещи,  яжемать.
Как вдруг, внезапно слышу:  - Сися!
«Однако», - подумала я. И растопырила уши. Арсений продолжал:
- Освещаю Сися! (пауза)  Освищаю Сисе (пауза, детский ржач ) - И, сквозь слёзы: 
- «Освещаю сийся луч!» Гагага!
Я к тому времени нарыдала лужицу между буквами  П и И.

Чего и вам желаю.

(с)biobalast