Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 196571 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #360 : Ноябрь 26, 2012, 23:44:32 »
Рулон Обоев
И прочие чеченские лица))

Не, у Пяточки нет такого холодного сарказма, и у неё больше эмоций, огня и матов жизни. :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #361 : Ноябрь 28, 2012, 11:18:19 »
или Подрыв Устоев?

Рулон Обоев

И прочие чеченские лица))
я сползла под стол, вы жжоте))))))))


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #362 : Декабрь 10, 2012, 18:52:25 »
Архивное.
   Отдохнуть четыре дня подряд, конечно, не удалось, но три выходных я всё-таки вырвала из цепких лап судьбы.
  В пятницу занялись с мужем уборкой. В очередной раз вспомнила строки из личного дела моего супруга.
Кажется, он учился тогда классе в шестом или седьмом. Помню почти дословно, ибо, читая, ржала, аки конь: "Мальчик спокойный, добрый, вежливый. Пользуется авторитетом среди учителей и одноклассников, избегает конфликтных ситуаций. Хорошо рисует, имеет склонность к точным наукам, увлекается моделированием, посещает кружок юных орнитологов, активно участвует в общественной жизни школы. Во время уборки территории старается скрыться с глаз преподавателей".
  Тридцать лет минуло, а ничего не изменилось. Разве что кружок юных орнитологов остался в прошлом.
  Как уборка территории, так ищи его, свищи. Скрывается, зараза. То пожрать, то посрать, то покурить, то позвонить, то мусор выносит полтора часа, хотя до ближайшей помойки даже раненая в ногу черепашка доползёт за пять минут. Ну да, ну да, он там встретил знакомого, с которым не виделся со времён крещения Руси - где ж ещё его знакомым шариться, как не по помойкам. Или переводил старушку через дорогу (судя по затраченному времени, старушка никак не могла решить, какая сторона дороги ей нужнее). Или наблюдал, как ворона пьёт йогурт из бутылочки (орнитолог же, блин, юный). Думаю, ворону в итоге эффектно разорвало на сотню мелких пёрышек, потому что пить йогурт полтора часа и не лопнуть невозможно.
  Тем не менее, уборкой позанимались. Мне, правда, кажется, что до уборки в доме было чище, ну да ладно.

  Зато я напоролась на коробку с разными бумажками. Обычно я просто переставляю эту коробку с места на место, а тут решила порыться в ней и выбросить всё ненужное. Ничего не выбросила в итоге - всё такое нужное оказалось, куда там.
  Начав копошиться в этой коробке, я вспомнила про одну бумажку, имеющую колоссальную историческую ценность. Вот, думаю, что нужно непременно найти и выложить в ЖЖ. Всё перевернула, но не нашла. А жаль. Если в ближайшее время не отыщется, просто расскажу вам связанную с ней историю, хотя со сканом документа было бы интересней, конечно.
  Зато нашла парочку других артефактов.

  Находка первая. Доказывающая, что я богата.



Да, в то время, когда недальнозоркие сограждане продавали свои ваучеры за три рубля и позорно пропивали эти деньги, мудрые россияне вкладывали приватизационные чеки в дело. Дело по сию пору спорится, а мудрые россияне сидят с хером во рту и ждут дивидендов. До дня очередной выплаты сталось три месяца, гуляем.
  Вопрос: на кой чёрт я храню эту бумажку?
  Ответ: нет ответа.
  Возможно, когда-нибудь я покажу её своим племянникам и мы вместе поржём. Ну должен же быть хоть какой-то прок от этой хрени? Мечте о том, что однажды я поймаю Чубайса и засуну ему эту бумажку промеж ягодиц, сбыться, кажется, не суждено. Хотя огонёк надежды ещё теплится.

  Находка вторая. Доказывающая, что я не только богата, но ещё и, сцуко, талантлива.
  Нашла блокнот со своими стихами. Ржала громче, чем над сертификатом.
  Нет, я не буду выкладывать их целиком. Не потому что мне стыдно (хосспади, кто из нас в юности не пытался найти нетривиальную рифму к слову "любовь"?), а потому что подобной чуши в интернете сейчас больше, чем льда на Земле Элсуорта. Причём, пишут её далеко не подростки.
  Но парочку отрывков приведу. Для полноты картины.
  "Мне так сегодня одиноко,
   Так не хватает мне тебя.
   Меня никто и никогда
   Так не обманывал жестоко.
   Так рано начала крутить
   Меня по кругу жизнь сурово,
   И только ласковое слово
   Меня смогло остановить".

 Угадаете, в каком возрасте я это написала? В какие годы начала крутить меня суровая жизнь?

 Или вот ещё:
  "Я умереть хочу на воле,
   Чтоб ветер волосы трепал,
   Чтоб в ручейках горячей крови
   Асфальт холодный утопал".

  Святые небеса, я эмо! Я эмо!

  Не верите, что я эмо? Докажу:
  "Под тихий шелест молодой листвы,
   Под шум волны, что по Неве бежала,
   Под тусклый свет застенчивой луны
   Девчонка молодая умирала".

  Съели? Продолжать не буду, там всё грустно. В общем, все умерли.

И снова о расставании:
"...Ленинградское небо заплачет
И замечется в горе волна.
Ты ко мне не вернёшься, и значит,
Я теперь совершенно одна.
Я сквозь слёзы тебе улыбнулась,
Я в разлуке тебя не виню,
В муравейнике питерских улиц
Затеряется слово «люблю»".

  Ну, в каком возрасте барышня может писать подобные вирши? Пятнадцать? Семнадцать?
  А хренушки. Стихи датированы маем-июнем 1987-го года. Автору 12 лет, на минуточку. Автор заканчивал шестой класс.
  Когда мой муж увидел дату, то поседел, а челюсть его упала на пол и легла аккурат рядом с моей.
  Какая суровая жизнь крутила меня по кругу? Кому я там улыбалась сквозь слёзы, боже ж мой?! Я ж ещё в эти годы куклу Наташу спать укладывала. А уложив, стало быть, предавалась страданьям.
  Опять же, судя по датам, писала я по пять-шесть нетленок в день. А автор-то, граждане, плодовит! Сейчас умру от смеха.
  Но главная потеха не в этом. Самое уморительное - все стихи посвящены разным людям. Дааа. В иной день я умудрялась пострадать сразу по нескольким кавалерам. Карикатура, а не ребёнок.
  Вьюноши, занимавшие в ту пору мои мысли, обозначены только инициалами. Это, как я понимаю, на тот случай, если мама вдруг обнаружит тайник с блокнотом. И поди вспомни теперь, кто эти таинственные А.А., О.Ч., К.Ч., С.Д., В.С., А.К., Ю.Б. и т.д.? Впрочем, Ю.Б. я помню - Юра из восьмого класса, я любила его недели две, если не три. Правда, не уверена, что хоть раз с ним разговаривала (на кой ему сдалась шмакодявка?).
  Ещё прикольно, что стихи все записаны шариковой ручкой (аккуратно, это чистовик, черновики я ликвидировала), а инициалы - карандашиком. Наверное, на тот случай, если предмет обожания меня разочарует. Тогда можно стереть и посвятить стих кому-то более достойному.

  Да ладно, бог с ними, со страданиями. Но это? Я даже отсканировала. Там наверху не цифры 04, а инициалы ОЧ, чтоб вы знали.
  Это уже тянет на воспоминания и некий жизненный опыт:





  Это август 87-го. Мне исполнилось тринадцать.
  Сигарета. Свечи. Шампанское. Итицкая сила.
  Счастье просто, что мама это не нашла. Были бы мне и сигареты, и шампанское, и какава с чаем, и свечи в задницу, и свирель туда же. И иди доказывай, что не куришь.

  Охохо. Вот это фантазия, вот это полёт мысли. Муж мой в эти годы в кружок юных орнитологов ходил, а я вон чо вытворяла.
  Через четверть века остаётся только вздыхать и ржать.
(с)yapritopala

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #363 : Декабрь 10, 2012, 20:54:38 »
Не, ну смешно, канеш...
Но для 12 лет строки сложены вполне талантливо, по-моему...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #364 : Декабрь 10, 2012, 20:56:33 »
Но для 12 лет строки сложены вполне талантливо, по-моему..
Очень.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #365 : Декабрь 11, 2012, 00:01:52 »
 :hahaha:


Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #366 : Декабрь 11, 2012, 02:08:53 »
Н-да... вот откуда начался талант она для своих опусов с 12 лет труды собирает)))))))))))))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #367 : Декабрь 11, 2012, 19:41:02 »
Люся

Папиной подружке Люсе предложили работу ее мечты. Примерно на такой позиции работает она и сейчас в Подмосковье, но Москва обещала на порядок выше зарплату и некоторые социальные ништяки. Работа очень ответственная - смотреть, чтобы на приборах черная стрелочка не заходила за красную дриздочку (иначе, Люся говорит, может быть небольшой бумс).

Правда сказали, что сначала надо пройти один маленький тест на физическое и умственное соответствие занимаемой должности. Но разве испугает какой-то сраный тест бывшую лучшую народную дружинницу.
Пришла моя Люся в НИИ ЧЕГОТОТАМ, сняла шубу, одела бахилы и побежала в этих самых бахилах на тренажере, увешанная противными присосками.

- Однако! - сказал дядечка, снимавший показания и запыхавшись куда больше Люси.
-Ну так! - гордо ответила Люся, признававшая из всех средств передвижения только велосипед.

Потом Люсю посадили на центрифугу и раскрутили с нее..ической скоростью. Тут читатель наверно задаст вопрос, на который я сразу отвечу. Нет, это был не центр подготовки космонавтов, но отбирали персонал видимо по одной программе. Когда  люсины жидкости стали отделяться от люсиных твердых тел, центрифуга остановилась, Люся вытекла с кресла, повернула на место лифчик, наблевала в шапку, сказала: "Спасибо", и пошла проверять свои умственные способности, держась за стенку и вспоминая собственное имя.

Центробежная сила все не отпускала, поэтому за стол с компьютером Люся заходила на бреющем полете и только с третьего круга. Ей и самой не терпелось проверить свои умственные способности, чтобы ответить себе на вопрос, какого собственно ... она тут делает.

Сначала было задание по математике. Школьная программа в Люсиной голове начинала рассеиваться где-то сразу после таблицы умножения на 9 и то в лучшие годы. Сейчас же Люся была не уверена, что осилит сложение в столбик. Поэтому, пропустив математику перешла сразу к физике. Читая 5 минут слово "осциллятор", думала, что лучше бы она осталась на математике.

- А нет ли у вас задания по русскому языку? - спросила Люся сотрудника гестапо. Русский бы она точно сдала, буквы то она помнит и даже все шесть падежей. Ну ладно, пять. Задания по русскому не было. Жаль, ей так хотелось написать сочинение на свободную тему, тем более, что и муза настойчиво рвалась наружу откуда то из люсиных недр.

Она в последний раз прочитала слово "осциллятор" и решила, что все равно напишет. Пусть не много, без матерных кренделей, без развернутого повествования о своей свернутой душе и таком же желудке и даже без надежды. Люся написала: Да идите вы все в жопу со своими дриздочками.

И даже без ошибок.

(с)nerosse

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #368 : Декабрь 11, 2012, 20:10:59 »
Блин, шо за повествование с открытым финалом?
Я теперь всю ночь спать не буду, а ворочаться и думать, взяли или нет.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #369 : Декабрь 11, 2012, 20:12:11 »
Я теперь всю ночь спать не буду, а ворочаться и думать, взяли или нет.
Не взяли. :D
Да и так всё понятно, раз послала их))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #370 : Декабрь 11, 2012, 20:20:45 »
Да и так всё понятно, раз послала их))

да нифига...
мои фантазия и оптимизм настойчиво толкуют мне, что тест, на самом деле, был на стрессоустойчивость и креативность, соответственно, Люся его прошла с огромным успехом, чуть позже  ей позвонили и умоляли прийти к ним работать. А потом торжественно вручали в пользование черную стрелочку и красную дриздочку.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #371 : Декабрь 11, 2012, 20:27:16 »
Ну в комментах автор пишет, что не взяли, да и ей расхотелось)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #372 : Декабрь 11, 2012, 20:43:17 »
жаль, канеш...
но зато теперь спать спокойно буду.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #373 : Декабрь 22, 2012, 14:51:34 »
Про спасение мира.

   Вчера я налетела на небесную ось. Я - Земля, я своих провожаю питомцев.
  В связи с этим конец света торжественно отменяется, ибо ось теперь непригодна для столкновений, к тому же снаряд, как известно, дважды в одну воронку не падает. Я опередила Землю. Я снова впереди планеты всей.
  Подробности происшествия.
  Я сейчас принимаю лекарства. По мнению врача, лекарства должны избавить меня от говняцкого настроения, гадских мыслей и постоянного желания всплакнуть о тяжкой своей бабской долюшке (вряд ли труднее сыскать), а так же уничтожить бессонницу как класс. Весьма эффективные пилюли. Сейчас пять часов утра, и, как видите, я сплю, как убитая.
  Справедливости ради должна сказать, что хныкать и пи*дострадать я действительно стала меньше. И даже рискнула вот вылезти в ЖЖ, хотя дала себе клятву в состоянии "меня никто не любит, ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила" окошко создания новой записи не открывать.
  Однако, вопреки ожиданиям, веселье меня не распирает, счастье из меня фонтаном на асфальт не брызжет и плясать в голом виде комаринского перед охреневшей публикой я пока не хочу. Напротив, я стала какая-то заторможенная, долго соображаю (хотя славлюсь живым умом и быстрой прибалтийской реакцией) и периодически теряю ориентацию. И ладно бы сексуальную, так ведь нет - я теряю ориентацию в пространстве. Например, открываю дверь, и вместо того, чтоб войти в проём, тараню дверной косяк. Или норовлю сесть мимо стула (хорошо, что жопа большая, промахнуться сложно). В пятницу поеду к врачу, пусть выписывает что-то другое, пока я не разгромила дом и не стала инвалидом.
  А вчера вот моя нарушенная ориентация помогла мне спасти мир. Нет худа без добра.

  Я шла по улице и размышляла (что само по себе уже ненормально и должно было меня насторожить), и тут передо мной возникла эта самая небесная ось. Возникла внезапно, как фиолетовый манчьжурский кролик посреди Рыцарского Зала. Ось была железная, корнями своими она уходила глубоко в асфальт, а вверху, на макушке оси, был прикручен знак "остановка запрещена".
  Я двигалась со скоростью примерно 6 км/ч. Ось не двигалась вовсе. Тем не менее, мы встретились. Да так встретились, что удивительно, как это меня на неё не намотало.
  Помню звон, помню звёздочки, помню услышанное словно со стороны "уй бля!", произнесённое моим голосом. Помню удивлённое лицо шедшего навстречу мужчины. И его брови, взметнувшиеся выше знака "остановка запрещена". Не знаю, что его больше впечатлило: то, что я за каким-то хреном изменила траекторию ходьбы и ушла в сторону, или то, что приличная с виду женщина умеет так знатно выражаться.
  Я ждала, что к вечеру на лбу появится шишка. Не сложилось. Но притрагиваться к месту соприкосновения с небесной осью больновато.
  Хотелось сочувствия, хотелось простого человеческого участия. Позвонила маме.
  - Мама, - говорю, - я только что налетела на небесную ось.
  - Согнула? - спросила мама.
  Знаете, есть такая категория женщин: они рожают детей только для того, чтоб было над кем поиздеваться. Тот самый случай.
  Не найдя утешения у матери, позвонила мужу.
  - Интересно, во сколько обойдётся городу ремонт столба?.. - задумчиво произнёс муж.
  И никто не сказал, что у кошечки болит, у собачки болит, а у Виточки за её страдания будет новое платьишко. Нет. Все только выразили надежду, что после такого приключения у меня, возможно, мозг встанет на место, и я начну смотреть на дорогу, а не думать о всякой херне.
  И тем не менее, несмотря на все обиды и унижения, на подлость и предательство со стороны родных и близких, я рада, что день этот останется в истории. Его отметят во всех календарях и назовут Днём Великого Спасения Света от Конца. Ну или как-то так.
  И всякий школьник, выйдя к доске, без запинки ответит, что - да, мир готовился к краху, трясся и стонал, закупал тушёнку и спички, но пришла Япритопала и спасла планету от неминуемой гибели силой своего мозга (к тому времени люди уже уверуют в то, что мозг всё-таки имел место быть). Моим именем, конечно, будут названы города, океаны и теплоходы, и портретами моими будут пестреть все газеты. Так и вижу, как они пестрят (газеты - они такие, им только дай повод попестреть).
  Потом, конечно, потомки всё переврут, ну да бог им судья, я не тщеславна. Какое дело президенту планеты до таких мелочей.
  Пойду часок посплю всё-таки, а ты просыпайся, спасённый мною мир, и иди на работу.
(с)yapritopala

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: Смешные ЖЖшки
« Ответ #374 : Декабрь 23, 2012, 01:49:32 »
“повод попестреть“ шедеврально  :hihihi: