Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 204656 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 837
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1185 : Апрель 23, 2023, 10:23:02 »
Плот
 
— Вот скажи мне, Егорка, ну зачем тебе отпуск? Что ты там будешь делать? — директор что-то усердно искал в своём телефоне и даже не поднимал взгляда на Егора. — Ты же без работы не сможешь, а на диване валяться — это то же самое, что в рабочем кресле. Только там скука смертная, а тут — развитие, общение, деньги, в конце концов. Ботинки себе новые купишь, — покосился начальник на грязную обувь Егора.
 
— Я на плоту по реке сплавляться решил. Нет там ни людей, ни общения, ни денег. Только речка и тишина. Разве что рыбаки на берегу, но там за общение и огрести можно, — оправдывал Егор свой порыв на законный отдых.
 
— Как это — на плоту? Где ты его возьмешь? — оторвался от телефона директор.
 
— Так я уже его взял, в смысле построил.
 
— Что, вот прям взял и построил?
 
— Ага, — показал Егор ладони со следами от извлеченных заноз. — Отдохнуть от всех хочу, а другого способа я не придумал. — Он мечтательно закатил глаза.
 
Директор молча смотрел на него, явно переваривая информацию. Затем повернул к себе заявление и поставил подпись.
 
***
 
— Егорка, ну ты чего удумал? Какой еще плот? Тоже мне, блин, Юрий Лоза нашелся. Ты отпуск-то по уму используй! Нам баню конопатить надо! — хрипел по телефону отец.
 
— Пап, да какая баня? Я и париться-то не люблю.
 
— Да ты не парься, но конопатить-то помоги! Там и дядя Сережа будет, и брат твой Васька приедет.
 
— Я тебе в прошлый отпуск уже помог яму копать под туалет, а половину позапрошлого лета мы с тобой, дядей Сережей и Васькой забор этот проклятый ставили, который вы потом сами же и сломали, когда вам скучно без соседских лиц стало. Дай мне хоть раз в жизни в одиночестве на свежем воздухе побыть, шашлыка наесться вдоволь и позагорать без предварительного насилия над позвоночником и печенью. Пойми, я устал от людей!
 
— Да ты чё… Да где это видано… Да… — затерявшись среди слов, отец издал напоследок какое-то тарахтение и сбросил вызов.
 
***
 
— Егорка, мы тут с Вовкой как узнали от бати твоего, что у тебя отпуск, тоже решили взять отпуска! Так что — жди гостей, — встретил Егора у магазина старый знакомый Андрюха, который от радости светился, как китайский фонарик.
 
— Какие отпуска? Вы же оба без работы сидите уже два года, — старался пройти мимо Егор.
 
— Ну… Это не важно. Главное, что отгуливать нужно обязательно в компании друзей!
 
— Не, Андрюха, у вас жены есть, с ними и проводите свои «отпуска», а я в тишине побыть хочу, один. Мне надо познать внутренний дзен, побыть наедине с собственным «я», книжку, давно отложенную, прочесть в конце концов. Я там всё оборудовал: навес, свет на батарейках, скамейка, стол, место под палатку.
 
— Ого, да ты прям подготовился!
 
— Два месяца готовился! Так что — извиняй.
 
***
 
В день отплытия Егор стоял на берегу возле своего плота и сверялся со списком необходимых в плавании вещей. Он с нетерпением ждал момента заветного уединения. Не так важна была сама затея с плотом, как тот факт, что на реке его никто не застанет. Никто не дозвонится, никто не будет стучать в дверь или караулить у подъезда. Всё, чего хотел Егор, — это отдохнуть в одиночестве. Само предприятие эффективно решало вопрос уединения без больших финансовых затрат. Наслаждаясь звуками реки, кваканьем лягушек и знойным летним солнцем, Егор загрузил последнюю сумку с продуктами на плот и уже было хотел отчаливать, как из кустов внезапно появился отец.
 
— Я тут подумал: ты был прав. Надо же хоть иногда просто отдыхать в отпусках, — заявил тот сходу, снимая с плеч огромный рюкзак. — Кстати, дядя Сережа и Васька поддержали твой выбор.
 
Не успел он договорить, как оба они возникли из камышей. Их лица украшали хитрые, довольные ухмылки. У каждого за спиной имелась поклажа, а ещё дядя Сережа держал в руке огромный пакет, в котором что-то многозначительно позвякивало.
 
— Можно мы с тобой?
 
Егор смотрел на непрошеных гостей и сожалел о том, что рассказал в деталях о своём маршруте.
 
— Добро пожаловать, — натянул он вялую улыбку на свои отвисшие от разочарования щеки, показав на плот.
 
Не успели мужчины погрузить вещи, как на берегу появился большой черный джип. Хлопнув дверью, из него вывалилась плотная фигура в камуфляжном костюме-тройке и с упитанным портфельчиком в руках. Костюм скрывал в себе пропитанное смесью кремов от комаров, загара и болей в суставах тело директора Егора.
 
— Смирнов, здравствуй! Ты так вдохновил меня идеей с этим своим плотом, с одиночеством, с тишиной, что я сам решил взять отпуск! Коллеги твою геолокацию мне еле сдали, чуть не уволил пару человек. Мне плот некогда строить, а ты, смотрю, парень рукастый, приличное судно сделал. Возьмешь с собой в рамках производственной необходимости.
 
Последняя фраза прозвучала как утверждение. Директор похлопал рукой по портфельчику и продолжил:
 
— К тому же, у плота же должен быть свой директор. Я и работу с собой взял на случай, если заскучаем. Как раз проработаем новый формат договоров с отсроченными платежами для наших клиентов. О, а ты, смотрю, и не один вовсе, как мне рассказывал, — подозрительно покосился он на мужчин. — Евгений Павлович, начальник Егора! — протянул он промасленную кремами руку.
 
— Антон Ильич, папа этого социофоба, — улыбнулся отец, а затем представил остальной коллектив.
 
Не успели незваные гости перезнакомиться, как к берегу с ревом подскочило нечто, напоминающее металлический курятник на колесах, с треснутой эмблемой «Вольво» на абстрактном бампере. В курятнике тряслись и ругались четыре тела, которые вырывались на свободу, кукарекая о большой непобедимой дружбе и жизненно необходимых каждому человеку тишине и уединению.
 
— Брат, мы пытались уйти без жен, но они настояли на том, чтобы мы взяли их тоже постигать внутренний дзен.
 
— Я должен был постигать дзен! Я! В одиночестве!
 
— Кто же это постигает дзен в одиночестве? Мы и радио прихватили! — радостно кричал Вовка, доставая жену с заднего сидения.
 
Вскоре на речку подошли еще двое, кому Егор на днях с восторгом рассказывал о том, как хорошо, когда отпуск можно провести в одиночестве и тишине. На его большой плот уместилось десять человек. Они уже начали пить за уединение и ругать непроработанное в мелочах судно, когда Егор принялся отталкивать его от берега большим бревном.
 
Течение быстро подхватило плот и понесло в сторону соседней области.
 
— Подождите! Егорку забыли! Давайте к берегу! У кого весла?! — слышались вдали голоса.
 
Егор стоял на берегу, держа в руках весла, и, улыбаясь, смотрел на удаляющийся вдаль источник шума. Сегодня был первый день долгожданного отпуска.
 
Александр Райн
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 311
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1186 : Апрель 24, 2023, 13:38:43 »
Чета грустно немного
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 056
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1187 : Апрель 25, 2023, 11:06:26 »
Егорка сам виноват - нефиг было языком трепать всем подряд, да еще и так рекламировать)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 056
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1188 : Апрель 25, 2023, 11:06:35 »
Как я купидоном работал

Случилось это в далекие времена, когда я был молод и отморожен на всю голову. Учился я в славном городе Тула, где и произошла эта история.

Есть у меня славный друг Дмитрий. Когда я учился вместе с ним, он уже был женат на не менее славной девушке Олесе. И когда меня мучил вопрос «кого б трахнуть и че сожрать?», он был примерным семьянином, и думал как заработать денег на семью, поэтому после учебы шел работать. И страдал Димон от того, что в школе во время конфетно-букетного периода он был романтичным и веселым, а теперь быт убил наглухо всю романтику и красоту, и он это видел.

И пришла ему в голову идея, на очередную годовщину их брака устроить жене маленькое романтическое приключение, ну так сказать, всколыхнуть чувства. Идея была прикольной. Над их комнатой от строителей осталась какая-то балка, с кольцом и крючком, кран, короче, подъёмный ручной, вот Дмитрию пришло в голову следующее. Я, в виде купидона, с луком стучусь в окно к Олесе, она открывает шторку, а там купидон с луком и большим плакатом – «Выйди в коридор». Она выходит в коридор, а там Димка с огромным букетом роз. Ну и дальше романтика и красота.

Я че, я дурак, мне пофигу. Тем более помочь другу вообще святое дело. Приколы начались на стадии подготовки, лук мы не нашли, НУ НЕТ НИ У КОГО из знакомых и незнакомых лука. Зато нашли арбалет, красивый такой. Ну арбалет он же почти лук, только арбалет. Потому взяли арбалет, взводить не стали, на край стрелы нацепили сердечко такое большое плюшевое. Далее, купидон по легендам он пацан в памперсах. Памперс на меня стоил дорого, потому посмотрели, как пеленают детей и из старой простыни сделали мне пеленку. Снаряга была, поэтому нацепили мне на спину упряжь, прицепили крюк, к упряжи приделали крылышки из бумаги. В общем, эдакий купидон-мутант.

Спустили меня с крана, вот вишу я такой на 9-ом этаже 12-ти этажного дома, в подвязках, с арбалетом и крылышками. Ощущение некой *банутости происходящего не отпускало до последнего. И тут я понимаю, что кран он-то не впритык к стене дома, а чуть дальше, и до окна я не дотягиваюсь. Димону приходит идея, надо толкнуть трос, и я по амплитуде подлечу к окошку и аккуратно стукну в него. После первого замаха я понял, что если ампилитуда будет расти в том же духе, то я не постучусь, а радостно влечу в окошко. Посему решили раскачку прекратить, и я решил просто аккуратно дотянуться до окна арбалетом и постучать.

Как говорится, судьба тоже иногда любит шутить шутки. Олеся, которая понимала, что муж старается из-за семьи, решила, что в день годовщины надо бы мужа порадовать. Посему решила встать пораньше, привести себя в порядок, приготовить вкусный ужин, ну и встретить мужа вкусным ужином, собой, ну и устроить романтик на двоих. Посему она проснулась чуть раньше, и по своей же привычке пошла открывать шторы. Далее с ее слов «Распихиваю я шторку, а за окном висит какой-то голый уеб@н и целится в меня из арбалета». Естественно, испугавшись, она издает вопль, который разбудил наверное парочку кварталов вокруг. И поддавшись панике вылетает из квартиры. Как и была в трусах на голое тело. И влетает животом и грудью в букет красивых голландских роз, который держит в руках стоящий на коленях Димон. Последовавший вопль заставил меня нарезать пару кругов вокруг дома на верёвочке. Отлететь, наверное, метров на 5 от стены. Олеся была поймана, успокоена, ей пояснили, что это не покушение и не вуайерист за окном, а попытка сделать незабываемым утро (да уж, бдь, для нее оно походу было незабываемо).

После чего эта пара влюбленных идиотов все-таки вспомнила, что я-то вишу за окном, и меня надо бы снять все-таки. Ибо люди идущие утром на работу могут удивиться эдакой новой мутации голубя. Но тут вышел обломчик. Ибо спустить-то меня было легко (напоминаю, что крюком я был подцеплен за спину, то есть до веревки достать не могу физически), а вот поднять-то меня уже тяжело. А троса на полной вытяжке хватает только до 5 этажа. А прыгать с 5-го этажа животом вниз мне как-то стремновато. Димон с криком «Я ЩАС» скрывается в недрах дома, я вишу. Солнышко красит рассветным цветом крыши домов, птички просыпаются, а я тут вишу возле окон 5-го этажа как дебил.

Одно из окон балкона открывается, и выползает мужик, в труселях и с сигаретами. И мы минут 5-6 смотрим друг на друга. Поиграв глазами в игру типа «А я че, я ни че» мужик выдает: «Я, конечно слыхал про то, что у нас тут радиация и Чернобыль, но чтоб комары ТАК мутировали... Ты че тут делаешь, аист-мутант?» Я ж говорил, что я дурак. Посему мне в голову не приходит ничего кроме как выдать «Слышь мужик, дай закурить». «Да... - отвечает мужик - Я, конечно, знал, что с деньгами у молодежи напряг, но ТАК у меня сигареты еще не стреляли. А арбалет тебе нужен типа если не дам, да?». Протягивает мне цигарку, и вот мы стоим – висим и курим. По дороге общаемся. Я ему рассказал какого хрена я, собственно, тут делаю, мужик (к слову его звали Виталий Андреевич) поржал, протянул руку и затянул меня в окно.

Потом были посиделки на кухне у Димона и Олеси. Отпаивали Олесю зеленым чаем и коньяком меня. Но я вам так скажу. В РОТ ЕЁ ЭТУ РОМАНТИКУ! Они, кстати, по сию пору женаты. Уж 14 лет как. И когда я приезжаю к ним в гости, иначе как «Купидоном» они меня не зовут.

©

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 056
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1189 : Апрель 25, 2023, 11:40:57 »
Moя бaбyшка вcтaвaлa в пять утра и coвceм не для занятий cкaндинaвcкoй гимнacтикoй. Гимнастику ей заменяла кopoва и кopoвьи аксессyapы. Корову надо было пoдoить, аксeccyaры помыть. После работы с утяжелением, разминаясь, она готовила зaвтpaк для людей, птицы, живности, котов, coбaк. Отправляла всех на работу и шла тyдa сама.

Потом в её ежедневной пpoгpaмме были вoльные yпpaжнения на огopoде. Художественная пpoпoлка, твopческий пoлив. Уже вечером, кoгда все были нaкopмлeны, напoeны, приготовлены ко сну, и коты, выжpaв мoлoкo, спали, coбаки дpыxли, она ceпapиpoвалa молоко и включaлa тeлeвизop.

У меня в таком peжиме жизни вытягивались pyки, пpoпaдaл живот, и кcтaти, пpaктичecки отcyтствoвaли кoмплeксы по пoвoду нecoвeршeнства мироустройства.

А oднaжды, я yвидeл бaбyшкины глaзa.

Увuдeл я их в тoт мoмeнт, когда городская гостья, глядя на peдискy, лyчoк, мoлoкo, картошку, гостеприимно поставленные на стол, сообщила:

- Как xopoшо жить в дepeвне. Всё cвoё. Открыл хoлoдильник и дoстaл, а нам в мaгaзин бeжaть, а там очepeдь!

Автор: Cepгей Cepёгин

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 837
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1190 : Апрель 25, 2023, 14:56:24 »
Или вот одна знакомая картинки рисует. Не знаю, что ей подсказало однажды, что она - художник. Возможно - сорокет, развод и излишняя вера в себя, которая толкает осиротевшую смыслами женщину в стендапистки, психологи и йогини. Это я могу понять, я сама из такого же теста. Она записалась на курсы художников в инстаграме - и научилась раскрашивать домики в итальянском стиле. С деревьями, солнцем и красивыми ставнями на окошках. Им давали там некий шаблон - и они все подряд рисовали одинаковые эти домики. Очень, в принципе, хорошо.

Но потом что-то произошло. И решила она, что искусство = это что-то рисовать по шаблону. У нее теперь есть визитка в интернете с ее работами. Там написано, что она - «самобытный художник из Питера». Самобытный. Считай, самородок. Поцелованный богом Ван Гог. И казалось бы - что мне за дело? А вот щас, например, поведаю: раз в какой-то период (ну, месяц) она шлет мне свои «полотна», высылает какой-то релиз, где написано про самородка - и хвастливое описание достижений её в искусстве. Типа лучшая студентка на курсе, обладающая великим талантом, а полотна её вообще = несут вибрации и энергетику. Ну, поехала с глузду баба. Прикоснулась к сакральному космосу.

Высылает и прямо требует: расскажи обо мне своим людям! Покажи им мои полотна, мне нужно тысячу перепостов. Я заслуживаю быть известной, почему ты меня не поддержишь? Ты вообще не любишь искусство? Ну и гадина ты тогда. Мои полотна несут вибрации, привлекают мужчин и деньги, избавляют всех от болезней - ну, и ценник там десять тыщ. Это мелочь же, если вибрации. И художественная ценность. И Ван Гог богом поцелован прям в шаблон с итальянской херней.

Я, возможно, живу напрасно. Никому не пишу с нажимом: вот, смотри, я стишок сочинила! Я теперь по-любому поэт. Я теперь - современный Бродский, поменяла там род на женский, заменила четыре слова и вибрациев нагнала. Стоя в поле рылом на солнце
в белом саване и с молитвой,
чтобы в дом в к вам мужик вернулся
от стихов моих. И бабла.

И бабла мои эти вирши вам добавят буквально завтра. Вы в метро кошелек найдете - только сделайте перепост. Мне нужна-то какая-то тыща, я достойна быть очень известной. Вы не любите модных поэтов? Ну, и гадины вы тогда.

Алена Чорнобай
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 064
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1191 : Апрель 25, 2023, 21:05:18 »
Купидон  :hihihi: :hihihi: :hihihi:
Хорошо жить в деревне - бьюсь в конвульсиях  :hihihi:
Последнее тоже хорошечно  :ggg:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 056
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1192 : Апрель 27, 2023, 14:56:44 »
Вдруг поняла, что страстно хочу горничную. Дуняшу.
Нет, темнокожую Мамми в ярком тюрбане.
Чтобы она стояла на кухне, пела африканские весёлые песни, колыхалась большим подвижным задом и кричала мне «Мисс Ната, кофе и кукурузные лепёшки устали вас ждать!»

Сердилась, смешно сдвигая брови, и горлопанила с кухни: «Я говорю, что уже полила блинчики сиропом, хотите, чтобы я кормила вас, как ваших детей, с ложечки? Что ж!»

Я, сонная, шваркала бы на кухню в ночнушке, а она сердилась бы и говорила: «На кого вы похожи! К вечеру приедет Мистер с детьми, а вы как пугало огородное! Живо завтракайте и отправляйтесь в спа-салон. Пусть вам сделают массаж горячими камнями по заду, да закажите себе пару новых платьев и башмаки, ходите, словно белая голытьба, смотреть на вас сердце кровью обливается!»

А весь дом чист, блестит, кухня жарит и парит, кипенно-белое белье отглажено, коты в бантиках, окна и пол похожи на зеркала. И я целую её в щёку, а она улыбаясь, ворчит: «Ну что ещё вы придумали, дайте-ка я расчешу ваши кудри, какое-то гнездо на голове, Пресвятая Дева Мария».
А я говорю: «Не Мария, а Наталья>.

А она фыркает от смеха, закуривает трубочку, смотрит, как я пью горячий кофе и качает головой.
А я ей говорю: «Расскажи мне про Африку, Нэна».
...Она улыбается и отвечает: «Там очень большое солнце...»

© Грета Флай

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 056
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1193 : Апрель 27, 2023, 21:43:20 »
Однажды мама оставила меня лежать на дороге. Просто взяла и бросила.

Дело было в конце семидесятых, зимой, ранним снежным утром по пути в детский сад. Я упал с санок.

Тогда дети часто падали с санок. Их закутывали до сходства с медвежатами, перетягивали патронташами шарфов, шапку напяливали так, что уши скрипели, оставляя узкую бойницу для глаз. В те советские годы по зиме эти человекообразные медвежата устилали путь к детским садам. Существовала даже специальная служба на базе ЖЭКа, которая ездила по дворам и собирала опавших детей. Хотя, возможно, это моя более поздняя фантазия.

Оказавшись в то утро на обочине в мягком снегу, я не запаниковал, потому что, во-первых, в силу юного возраста ещё не знал, что нужно паниковать в мягком снегу, а, во-вторых, я спал. Падение с санок для здорового крепкого малыша вовсе не повод для пробуждения.

Мама заметила моё отсутствие метров через пятьдесят. Эти пятьдесят метров, которые во время моих с ней подростковых конфликтов через много лет разрастались до пятисот, я маме припоминал неоднократно, так что она не раз пожалела об этом своём неосторожном признании. Мама бросилась назад и уже совсем скоро ей навстречу из снежной пелены вышла женщина со мной на руках.

— Ваш? — спросила она.

Мама забрала меня, поблагодарила, а потом, как она рассказывала, подумала, что нужно сказать этой женщине ещё что-то, повиниться. Ей было не по себе от всей этой ситуации, от меня, торчащего в сугробе.

— Так неудобно получилось, — сказала мама, — я ведь обычно внимательная, а сегодня не выспалась, что ли...

— Ой, да ладно вам, — ответила женщина, — я один раз мужа в автобусе забыла. Везла его пьяного с дня рождения и забыла...

И, хотя это были не то чтобы сравнимые вещи (замужние женщины с детьми меня поймут), но маме сразу полегчало.

© Олег Батлук

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 064
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1194 : Апрель 28, 2023, 07:28:05 »
 :hhhhh:


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 837
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1195 : Май 04, 2023, 14:00:59 »
- Добри ночер.
- Был, пака вы не пазванили.
- Простити пазязя, что я вас от какой-то фигни отвлекаю. А вы можыти привезти по адресу Октябрьский проспект три камаза песощка? А лудще пять. Нет, ДЕСЯТЬ!
- Мы псе можем. Мы же Кошичкина полиция. А зачем вам?
- Панимаити, я вчера по телеку видал пуздыню. Ооо, как ето есть прекрасное! Много много песощка, шур шур шур лапками бесконечность, зокат, перекатиполи всякие, ящурки. Желаю дома такое иметь срочно. Стоп вышел я в три часа ночи тыгыдык делоть и как понёсся па пуздыне эге гееееееей! Сваааа-бооо-дааааа! Это же лотощек моей мечты.
- Так. Записуем. Три камаза песощка...
- Десять же. Только штоп кароши песощик был. Мелкий такой, блястящий. Золотой штоп. Мне жуть как золото идёт.
- Десять камазов песощка. Турбан класть?
- Щито есть турбан?
- Такая щяпочке с изюмрюдом во лбу и пером от павлина. Очинь красиво вам будет. В пуздыне все в таких ходют.
- Кладите, фиг с вами.
- Записую. Десять камазов залатова песощка, турбан с изюмрюдом. ВерблюдОв класть?
- Ето такие как лощади, тока горбатые?
-  Дя.
- Ну давайти парочку. Стойти, а зачем они мине?
- Красивое.
- А они меня за жеппи не укусют?
- Не, они тока вот так хххххтьпуй делают.
- Так, вычеркивайти горбатых лошадей. Не надо хххххтьпуй. Кошичка против котюгарическе. Я сам умею горбатую лощадь делать тыгыдыком.
- Можыт тогда жюков, которые какащки шариком котют?
- Ооооо, ликалепни! Десять тыщ жюков желаю. Штоп я такой в турбане с изюмрюдом, а за мной десять тыщ жюков какащки котют.
- А ваши никчемни против не будут?
- Я никаво квартире силой не держю. Не нравица, дверь акрыта. А вы када привезёте?
- Давайти повторим. Итак, вам нада десять камазов песощка, турбан изюмрюдом и десять тыщ жюков. Сё правильни?
- Вы се очинь правильни записали.
- А скажити губазакаталку вам класть?
- Нипонил. В чем подвох?
- В том, щто вы афигевши морда.
- А щто плахова быть афигевши мордай?!
- Ето Кошичкина полиция, а не доставка! На никчемни жалобы есть?
- У вас есть свободные три часа? Мине долго расказувать.
- Напишити в письменай форми на обоях.
- Вапрос можьня?
- Рискните.
- Я правильни понил, щто не привезети десять камазов песощка?
- Пака.
- Вы наплювали мине в кошичкину мечту! Жадобы.
- Аскарблени слюжителей закона.
- Ой, я думал вы трюпку бросили. Пака.
- Пака.
2022
Зоя Арефьева
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 837
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1196 : Май 22, 2023, 09:21:01 »
Ролевые игры
 
Мария угощала соседку пирогами на кухне, когда в избу вошёл муж Иван.
- Здравствуй, Ваня, - тут же заулыбалась соседка. - А я тут у вас чаёвничаю.
- Здравствуй Настасья, - кивнул Иван ей, и с печалью посмотрел на жену. - Ну, что Мария, пришла пора нам проститься.
- Проститься? - насторожилась Мария.
- Да, проститься. Ухожу я, все-таки...
- Куда? - дрогнул голос у жены.
- Туда, - показал рукой Иван в сторону окна.
- Ах, туда... - Мария обречённо кивнула - Значит, решился...
- Решился, - кивнул муж, и присел на свободный табурет. - Давай, посидим, что ли, на дорожку, да пойду я...
Соседка, открыв рот, молча наблюдала за этим странным диалогом, затем не выдержала, и осторожно спросила:
- Эй, Мария, а что здесь происходит?
- Уходит он, - глухим голосом сказала Мария.
- Куда?
- Куда-то туда.
- И надолго?
- Навсегда.
 
- Как навсегда? - Соседка с изумлением уставилась на Ивана. - Вы чего это, соседи? Из ума выжили? Пятьдесят лет вместе прожили, и расходитесь?
- Не расходимся мы, - буркнул Иван.
- Ах, не расходитесь...
- Да. Просто ухожу я. Без развода.
- Это как?
- А зачем нам развод? - пожала плечами Мария. - Мне лично развод не нужен. Я замуж снова не собираюсь.
- Вот, - кивнул Иван. - И мне другая жена не нужна. Просто уйду я, и все.
- Да зачем же, Господи?
- Надо.
- И зачем надо?
- А душа моя потому что просит.
- Чего она у тебя просит?
- Свободы.
- И что? - почти простонала в недоумении соседка.
- Ну и вот, - пожал плечами Иван. - Отправляюсь я, наконец-то, в поисках свободы.
- Какой ещё свободы?! - почти закричала соседка. - Ты, Иван, точно сдурел! Сходи к врачу, проверься, пока не поздно!

- Да нет, не сдурел он, - замотала головой Мария. - Не ругай его зря.
- Как это не сдурел? - закричала соседка и на Марию. - И ты его еще защищаешь? Он свободы хочет, а ты на его сторону встаёшь? Как так можно?
- А тебе, Настасья, разве свободы никогда не хотелось? - спросил вдруг Иван.
- А чего её хотеть, если я и так свободна! Я же вдова давно.
- А когда твой Николай жив был? Не хотела свободы?
- Ну, хотела иногда. И что? Я же от мужа не уходила. И даже не собиралась уходить.
- Потому что детей у тебя было семеро по лавке, вот и не собиралась, - недовольно произнёс Иван и встал с табурета. - А у нас с Марией дети выросли, теперь можно немного свободным побыть. - Всё, посидели перед дорожкой, можно идти. Прощай, Мария. - Он картинно отвесил жене глубокий поклон до земли.
Мария тоже поднялась со стула, и тоже поклонилась Ивану.
- Прощай Ваня. Если что, не поминай лихом.
- Ладно. Всё. Счастливо всем оставаться.
 
- Эй... - Соседка напряглась, словно готовясь к броску. - Мария, и ты тоже сдурела, что ли? Он ведь и правда сейчас уйдёт.
- Уйдёт, - согласилась Мария.
- А чего ты тогда сидишь? Хватай его. А ещё лучше, ухват хватай, да огрей как следует мужа. Чтобы он, наконец, в себя пришёл.
Но Иван уже неспешно открыл дверь и скрылся в сенях.
- Ушёл... - простонала соседка... - Мария, чего-то я не пойму. Чего у вас такое здесь произошло?
- Ничего не произошло...
- Как ничего? Ты почему сидишь такая спокойная?
- А чего беспокоиться?
- Так от тебя же муж ушёл.
- Ушёл. Но недалеко.
- Как не далеко?
- Так. До скамейки он ушёл. Посидит до ночи, и обратно вернётся.
- Да ты что? - Соседка метнулась к окну, потом вернулась обратно. - И правда, на скамейке сидит. Это чего такое значит?
- Этот ролевые игры, Настасья, - улыбнулась вдруг Мария.
- Какие ещё ролевые игры?
 
- А такие. Хочется человек свободы, так зачем ему мешать. Пусть поиграет немного в свободного человека.
- А если он и правда уйдёт?
- Уйдёт? А куда ему идти, Настасья?
- К какой-нибудь другой юбке.
- Нет, Настасья. Он посидит-посидит и вернётся. И будет у нас с ним сцена встречи после долгого расставания. Уж очень это приятная сцена, я тебе скажу.
- Чего? - соседка с недоумением уставилась на хозяйку. - Ну, Мария... Гляди, доиграетесь вы когда-нибудь в такие игры....
- Ничего-ничего... - Улыбнулась Мария. - Мы в эти игры уже не первый раз играем. И вроде, пока живём...

- Малахольные вы, я, вам так скажу... - сокрушенно закачала головой соседка, и встала со стула. - Никогда бы про вас такое не подумала... Пойду и я... От греха подальше...
- Погоди, - опомнилась Мария. - Я тебе сейчас с собой пирога отрежу. И ещё один кусочек - для Вани.
- Чего? Для какого ещё Вани?
- Для моего. Пойдёшь мимо скамейки, сунешь ему в руку. Он ведь там до ночи будет сидеть, свободой дышать. А с пирогом в руках свободой наслаждаться слаще.
 
- Да? - И соседка, неожиданно для себя, вдруг расхохоталась.
 
Владимир Анисимов
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 837
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1197 : Май 22, 2023, 18:12:33 »
Как-то раз я повезла свою собаку, суку йоркширского терьера, на вязку. Хотелось понянчить щеночков.
 
Сосватали её к чемпиону всего на свете, приезжаем, там, значит, сервант в дипломах и розетках. Портрет чемпиона с бантом, шерсть аж светится вся и длинная как у Рапунцель.
 
Хозяйка кобеля говорит:
 
— Стойте тута, сейчас выпущу производителя.
 
И выходит из покоев существо чуть больше таракана. Бородёнка скособоченная куда-то набок, весь в бумажных папильотках (чтобы шерсть не путалась) и повязанный шерстяным платком крест-накрест.
 
Я говорю:
 
— Чего это у вас жених в платке, как старуха-процентщица?
 
Они отвечают:
 
— Так отопление не включили, ещё не хватало нам бронхита. У нас скоро выставка в Париже.
 
А кобель стоит, смотрит устало куда-то в сторону. А моя-то жениться приехала, к нему подскакивает, могучим крупом его и так, и сяк задевает в рамках соблазнения. Топчется по его хрупкому тельцу. Хозяйка говорит:
 
— Да, здорова у вас невеста. Тут Пушкиным не обойдёшься.
 
— В каком, — говорю, — смысле, Пушкиным?
 
Они отвечают:
 
— Невесты рослые все, наш чемпион не дотягивается. Иногда подкладываем в качестве ступенек Пушкина, а иногда «Унесённые ветром». У нас подарочное издание в двух больших томах. С картинками.
 
А кобель тем временем стоит и никакого интереса к моей течной скотине не проявляет вообще. То в папильотках своих ковыряется, то чихает, то в стену смотрит.
 
Но при виде «Унесённых ветром» вздохнул и взошёл на них как на плаху. И не подавая ни малейших признаков возбуждения, принялся за свою кобелиную работу.
 
Наверное, это и есть выгорание. Дело — да, сделаю, но можно я не буду при этом радоваться и прыгать как безумный.
 
Этой истории лет пятнадцать, если не двадцать, но вот поглядела я на свой список задач да и вспомнила этого пёсика. Он уже тогда понимал за взрослую жизнь, похоже.
 
© Маша Рупасова
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 311
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1198 : Май 23, 2023, 10:39:09 »
Про пёсика грустно
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 056
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1199 : Май 23, 2023, 10:55:11 »
Мой смертный грех это скука

От скуки я могу нечаянно проснуться в Самаре, прикупить 8 соток Гримпенской трясины или, например, завести хомяка, назвать его Анатолием, а потом с изумлением обнаружить, что Анатолий - женщина и что вообще-то я не особенно люблю хомяков. Но чаще всего от скуки я размышляю.

У моего дедушки, Виктора Степановича, на такой случай было прекрасное слово "настопи*дело". К 70 годам дедушке настопи*дело примерно все, поэтому размышлять ему приходилось часто.

Когда дедушка размышлял, семья ютилась по углам, мухи снижали скорость полета и даже домовая мышь не смела добегать до середины комнаты.

Устало и грузно он ложился на кровать, закидывал на подлокотник ногу в грязном чоботе и несколько часов кряду мрачно лупился в потолок. На потолке не было ничего примечательного, кроме коричневых пятен от комариных трупиков и одинокой лампочки на мохнатом от пыли проводе.

Дедушка часами изучал эти кровавые созвездия с 60-ваттным солнцем посередине, после чего резко вскакивал и бежал делать какую-нибудь ошеломительную по своим масштабам х*йню.

Вспоминая детство, я прихожу к выводу что ничего у нас в доме не было просто и даже самое маленькое дельце превращалось в затею, в которой каждому домочадцу была уготовлена его особенная и неповторимая роль.

Так, например, первого мая мы всегда должны были уезжать из города первой же электричкой. Этот скорбный поезд е*нутых отходил от вокзала в что-то районе половины пятого утра.

Легенда, транслируемая дедушкой, гласила, что в пустом вагоне мы, разумеется, будем ехать как "кум королю", потому что где же еще возьмутся такие ранние умняшки. Как вы догадываетесь, попасть на вокзал к 4 часам утра можно было только двумя способами, и, конечно же, дедушка был против этих "спекулянтов на такси". Выход из дома в 3 часа ночи был не то чтобы рядовым событием в нашей семье, но мне кажется, этот факт возбуждал деда необычайно.

Мы вываливались из дома в сырую майскую тьму, как компактная чумная процессия. Впереди всех бежал дед с огромной тележкой рассады, за ним кряхтела бабушка, которая везла тележку поменьше, чуть поодаль тащился дядя с рюкзаком жратвы а замыкала шествие я, с корнями георгинов в целлофановом пакете.

Сбиваться с дистанции было нельзя, потому что каждого зазевавшегося дедушка покрывал такими отменными ебу*ами, что сон смахивало как рукой.

На вокзале, конечно же, традиционно выяснялось, что ранних умняшек с рассадой у нас примерно половина города, и что в электричке, скорее всего, сесть удастся только мне, при условии, что какая-нибудь сердобольная старуха подвинется.

Помню, когда дед провернул с нами эту штуку в первый раз, я имела неосторожность спросить у него, а где именно в поезде сидит тот самый "кум королю" и тут же разжилась шикарным выражением "в пи*де на переделке".

Больше я у дедушки ничего не спрашивала и вообще четко поняла основной посыл: когда есть затея, вопросы неуместны.

А затеи у дедушки были практически всегда, одна шикарнее другой.

Однажды, помню, он просто изумительно затеялся с говном.
Соседка напротив имела наглость вывалить самосвал навоза. Удовольствие было недешевым, очень ценным в аграрном плане, но у нас, очевидно, не было денег и дед загрустил. Его печаль длилась не так чтобы долго - буквально на второй день он объявил соседке, что ее говно - какое-то говно, и вообще сомнительный товар, в то время как лично он знает где взять настоящий российский продукт проверенного качества абсолютно бесплатно. А дальше я вот, конечно, понимаю, что куда мне со своей хомячихой Анатолием до моего великолепного дедушки.

Коров на поле выгоняли часов в 5 утра - ну то есть выгоняли их где-то там, из коровника, а на поле они были примерно в 5. При этом надо понимать, что никакого расписания выпаса у них не было, как пастух пригонит, так и стоят. Поэтому - внимание - вся семья поднималась на утренней зорьке, всем раздавались целлофановые кульки и, извините, совочки, а дальше нужно было сидеть с кульками на изготовке и слушать хлыст. Поле было не рядом с домом, а метрах в 500, за пролеском. Поэтому, собственно, как только пастух щелкал по какой-нибудь заблудшей коровенке и та начинала мычать, наша семья срывалась с места в едином порыве и бежала собирать проверенный продукт. Разумеется, первым, бежал дедушка со здоровущим, сваренным им собственноручно, мастерком и двумя ведрами. Далее - традиционно - бабушка, дядюшка и я. И если выход в майскую ночь еще мог казаться мне романтичным, то выход в ночь за говном не входил в круг моих первостепенных интересов. Бабушка, к слову, тоже не слишком разделяла широту поступка, периодически предлагала дедушке снять со сберкнижки деньги, и прекратить эти во всех смыслах говенные старты.

Разумеется, чем больше решений предлагалось старому сквалыге, тем крепче он закусывал удила и тем больше утверждался в правильности своей затеи.

Как водится, нас спас случай.
При стаде имелся бык, по имени Корсик. Такой образцовый злобный бычара с кольцом в носу и паром из ноздрей. Из под Корсика говно никто не собирал, так как его боялись даже пастухи. Ну и понятно, что Корсик валил и за себя и за того парня - кучи под ним были самые большие, и вероятно, самые скрепные в дедушкином понимании - не какая-то там корова, а целый бык. Вот, собственно, бык и прекратил нашу печаль. Корсику не особенно понравилась, что кто-то размахивает мастерком в непосредственной близости от его, корсиковой жопы, и он от души гонял деда по полю минут 5.
Недолго, конечно, но все всё равно очень впечатлились. Больше всех впечатлился сам дед.

Он, конечно, еще неделю затирал нам про то, что это пастух-мудак "своих же быков не умеет привязывать", но на поле больше не ходил.

В общем к чему это я.
Вот уже два дня подряд я лежу на кровати, пырюсь на потолок и думаю, что все мне, Кате, настопи*дело.

Бегите, в общем, пока вам не раздали кулечки.

А по деду очень скучаю, да. Отменный был дед.
Злой, дурной, но тяги в нем было - ух.

Теперь таких практически не делают.

© Екатерина Великина